Кактус из кожезаменителя• 27 ноября 2015
Второй день в саду меня отчитывают за то, что мои дети говорят жопа и писюн.
Вчера после обеда заведующая была в группе старшего сына, говорит, что он говорил слова:"Пися, кака, жопа." и "Я отрежу тебе голову, выковыряю тебе глаз." Я объяснила, что первым словам он научился от мальчика еще в августе и я объясняла ему, но чем больше говорила, ругала, тем больше говорил. А другие, то недавно читали сказку про злого царя, который отрубал головы.
Дома провела беседу, понял, дома не говорил, сегодня в саду опять... Я сказала, чтобы попросил прощения за такие слова и пообещал не говорить. Попросил.
И вот сегодня младший... Одевала его и няня выбежала такая вся возмущенная:"Он на детей говорил "Писюн" и что она в шоке и не знала что делать. Я говорю, что дома мы не материмся, даже слова-паразиты не употребляю, чтобы дети не учились и все, что они говорят, они где-то слышат и повторяют. И младший вчера укакался вечером в саду, дома говорил, что т.Марина сказала:"Капееец!" Про этот "капец" ей тоже объяснила, что дома этого слова нет, но мои дети принесли его из сада от воспитателей.
В общем, что делать?
Сколько читала, что лучше игнорировать такие слова и пройдет, так и было, но в саду все возобновилось. Объяснила опять, опять пообещали не говорить.
И я удивляюсь, что у 90% детей родители дома матерятся (пгт, уровень соответственный), а дети в саду не говорят плохие слова. А мои говорят. Вроде ж и не матерятся, но меня отчитывают, как будто я их этому учу.
В общем, что делать?
Скользкая• 27 ноября 2015
Как Вы даже рассазывая про своих детей плохое, все равно ввернули фразу что плохие все вокруг Вас, ну по крайней мере 90%
Вишнёвая Леди• 27 ноября 2015
мой подслушал в садике у одного из родителей : сейчас убью..потом весь год всех убивал
Ируся-пуся• 27 ноября 2015
автор, не берите близко к сердцу. Сколько ребенку? Скажите, что за плохие слова Дед Мороз подарок не принесет.
Праздничный сервиз• 27 ноября 2015
Как говорила Раневская ’жопа есть, а слова нет?’. Мне кажется в саду это не избежно, и задача воспитателей как то это нивелировать. Он же не матом говорит.
Настасья Пицун• 27 ноября 2015
возраст небось 4-5 лет. Мой не ходит в сад но слово жопа проскакивает
это возраст скажите что б вместо этих слов говорили какие то предметы, например ты яблочко или ты грушка(если на кого то говорит). Моему помогло
Королева красоты• 27 ноября 2015
Ответ дляИруся-пуся
Дед Мороз приносит подарок абсолютно всем, комплексы и чувство вины, и ведомость с детства прививать - самый тупиковый путь.
Пугачиха• 27 ноября 2015
Так и есть, просто кто дома матерится дети к жтис словам привыкли и не замечают их.а у вас нет таких слов, а они такие ууууу
Поросенка• 27 ноября 2015
Я своей разок так ошлепала хорошо,больше не повторялось. Меня тоже отчитали, для меня это не допустимо. Иногда,если не доходит по хорошему нужны такие методы.
Это мое мнение, никого не призываю так поступать. Было это всего раз,помогло на всю оставшуюся жизнь.
Ируся-пуся• 27 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты
за плохие слова испытывать чувство вины как бы не самое плохое дело. Ваши предложения тогда.
Заместитель автора• 27 ноября 2015
Автор!молитесь за детей и просите,чтобы Дух Святой очищал их от скверного ,благославляйте каждый день их на добро! терпения Вам и мудрости! В мире действительно много д...ма к детям липнет(( спокойно им еще раз объясняйте.что это нехорошие слова и их говорят глупые и злые люди... а то мамы переживают более на каком шнурке у дитяти весит крестик,чем молятся за них и учат различать плохое от хорошего! в пролятья верят,а в силу молитвы не очень((
Лгин• 27 ноября 2015
Ответ дляПоросенка
чтоб я отшлепала ребенка за то что меня отчитали
жах
Скользкая• 27 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Вы молитесь вместо того чтобы детей воспитывать?
Кактус из кожезаменителя
• 27 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
Я не говорю, что 90% плохие, но матерятся.
Вы просто не знаете, где я живу)))
Королева красоты• 27 ноября 2015
Ответ дляИруся-пуся
Абсолютно неверно вы понимаете, что для человека чувство вины постоянное, а не за проступок. И какие комплексы из него вырастают до невозможности занимаьб руководящие должности.
Для самых маленьких - игнор. Для постарше (с четырех) спрашивать: ’Ты знаешь, что значит это слово? Можешь объяснить? Переведи мне это. А, не знаешь? Так прежде чем что-то говорить, знай, что это слово может обзывать тебя лично. Тебе же не хочется самому себя обзывать?’
Много чего есть, но смысл здесь распинаться, это ж потрындельница, так сказать, дно, как здесь охарактеризовали это место.
Кактус из кожезаменителя
• 27 ноября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Да и слово ’Жопа’ не домашнее, а извне, дома у нас ’попа’))
пьЯНА• 27 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты
у нас слишком добрый дед мороз. Санта приносит не послушным деткам угольки вместо подарков...
Королева красоты• 27 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА
Ну кому ближе та культура, то, пожалуйста, я ж не навязываю наши традиции.
Русская Богатырша• 27 ноября 2015
Мой во втором классе когда был, пришёл с красной записью в дневнике (напротив предмета русский язык): ’Виконав завдання з використанням нелітературних слів’
Как оказалось, задание было написать глаголы на букву ’П’
Сын исполнил: ’по-писять’, ’по-какать’.
Кактус из кожезаменителя
• 27 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА
а добрей сказки не было? Вы еще про Вы еще про Синюю бороду почитайте
Каждый вечер читаю сказки, есть несколько сборников. Начала читать, а там такое...
А наши украинские лучше? Читаю и прозреваю.
Разве что читать, как для 2 летних малышей.
Праздничный сервиз• 27 ноября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Думаю перерастет + ваше мягкое но неуклонное воспитание. А на вычитывание вас не обращайте внимание, всему свое время, время ’жоп’ тоже нужно пережить(
пьЯНА• 27 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты
да я ж тоже не навязываю.. Я искренне говорю что наш Дед Мороз слишком добрый
Стопудова• 27 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Редиска (с)
Кактус из кожезаменителя
• 27 ноября 2015
Ответ дляПоросенка
Ремнем била и не раз. Помогло? Нет. Стало хуже и последствия такого наказания.
Помогал игнор.
пьЯНА• 27 ноября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вот что б не было ’а там такое о_О’ сначала родители должны пролистать сказку сами. Без детей. То же касается и мультиков, и аудиосказок. Сначала проверка - потом доступ к ним ребенка.
Вокруг столько рассказов для детей, а Вы говорите что читать нечего...
Стопудова• 27 ноября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Помогал игнор.
не надо бить - ВЫ ЧТО!!!
это только больше убеждает их, что это классно раз взрослые запрещают, метод от противного!