27 ноября 2015

Сезон "Не трогай, это на новый год" объявляется открытым!

Что вы покупаете заранее? за пару недель до НГ?
показать весь текст
Лень гуглить 27 ноября 2015
Ответ дляparele
угу, потом рождество, масленица, пасха, и...прости, лето, я не была к тебе готова))

не знаю у кого как, я всегда готова. Фитнес 2р. в неделю, уже так привыкла, что если праздник, у меня аж все зудит и мне некуда себя деть.
А_Шо_Такое 27 ноября 2015
а мы начали деньги немножко экономить.Теперь сладости не каждый день.Едем в поездку на все новогодние праздники,решили что там будем тратить,а сейчас транжирству бой.
Телепузик 27 ноября 2015
Ответ дляparele
угу, потом рождество, масленица, пасха, и...прости, лето, я не была к тебе готова))

я всю жизнь вешу 45кг) Люблю готовить,на НГ блюд мало,но они всегда интересные(не имею в виду разные сочетания колбасно-майонезных салатов), но за 35 дней закупать продукты??? не понимаю
Телепузик 27 ноября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
а мы начали деньги немножко экономить.Теперь сладости не каждый день.Едем в поездку на все новогодние праздники,решили что там будем тратить,а сейчас транжирству бой.

и мы уезжаем)
parele 27 ноября 2015
Ответ дляТелепузик

я всю жизнь вешу 45кг) Люблю готовить,на НГ блюд мало,но они всегда интересные(не имею в виду разные сочетания колбасно-майонезных салатов), но за 35 дней закупать продукты??? не понимаю
Это еще с совдепии тянется. Вдруг не достанется))
оксюморон 27 ноября 2015
Ответ дляparele
Это еще с совдепии тянется. Вдруг не достанется))

Ну, 35 дней - замного, но тем не менее недели за 3 вполне пора.
Потом - очереди в магазинах больше, цены выше
parele 27 ноября 2015
Ответ дляоксюморон

Ну, 35 дней - замного, но тем не менее недели за 3 вполне пора.
Потом - очереди в магазинах больше, цены выше
Несколько лет подряд закупаю продукты за 3-4 дня до НГ, особых отличий не заметила.
Колхозница 27 ноября 2015
Я думала это осталось в совке. Понятно - дефицит, сеглдня заказ дали, потом не достанешь. А сейчас - смысл сих действ темен)
оксюморон 27 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
не понимаю тех, кто не готовит. Вот я такая лентяйка, я лучше накуплю и наготовлю вкусностей, или сделаю заготовки. Но 1-го, 2-го числа стоять у плиты...для меня это нонсенс. То ли дело бегать хлопать холодильником и с салатиком на диванчик усесться под новогодний фильмец и под сияющую елочку

Ну, я тоже лентяйка, в том то и дело) С 31го по 4е готовить вообще нет никакого желания, ПРАЗДНИК ЖЕ)).
Салатик сделать - это да, это святое) Так чтобы 2 дня можно было его есть, а потом 2го еще сделать)
А выготавливать кучу блюд, для гостей там и т.д. - это явно не мое)
Именно что на диванчик и фильмец) А не весь день пахать ради непойми чего)
Пурген 27 ноября 2015
дело не в совковости,цены перед катол. рождеством поднимут((( завтра пойду мяска куплю,колбаска домашняя должна быть по любому
Колхозница 27 ноября 2015
Ответ дляПурген
дело не в совковости,цены перед катол. рождеством поднимут((( завтра пойду мяска куплю,колбаска домашняя должна быть по любому
Прям настолько, что на кило мяса разориться можно?)
Пурген 27 ноября 2015
Ответ дляКолхозница
Прям настолько, что на кило мяса разориться можно?)
Так я ж не колечко делаю)) А на кг 4-5 мяска колбасы,буженинку сделать 1,5-2кг. Так что реально можно сэкономить на баночку икры,например
А мы не запасаемся, в маркетах все тоже самое. Как-то и 30 или 31 покупали в маркете все тоже самое.
Какой смысл?
Колхозница 27 ноября 2015
Ответ дляПурген
Так я ж не колечко делаю)) А на кг 4-5 мяска колбасы,буженинку сделать 1,5-2кг. Так что реально можно сэкономить на баночку икры,например
Ой, не, я такими кол-вами не готовлю)
Кaтя 27 ноября 2015
А зачем заранее покупать ?
АфродитаПетровна 27 ноября 2015
Ответ дляТелепузик

30 и 31 мало кто работает) Но ажиотаж создавать из-за куска рыбы или мяса))) Я на НГ предпочитаю впечатления, а не еду
Мне главное,чтоб мандарины были

Сетки, сумки, авоськи, кульки,
шапки, галстуки, сбитые набок.
Запах водки, хвои и трески,
мандаринов, корицы и яблок.
Хаос лиц, и не видно тропы
в Вифлеем из-за снежной крупы....
Барышня_Смольный 27 ноября 2015
Недели за две покупаю гуся , мясо и язык, кладу в морозилку и не парюсь)))все остальное числа 28,29, кроме хлеба разумеется) Ненавижу делать покупки в последний момент, толпы людей , очереди на кассах. Как-то так)
makmy 27 ноября 2015
Купила ящик шампанского, печень трески икру, фуа гра. Бутылки шампанского и трески уже нет...поглядываю на икру
ШапкаУшанка 27 ноября 2015
шампанское и икру
АфродитаПетровна 27 ноября 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
А мы не запасаемся, в маркетах все тоже самое. Как-то и 30 или 31 покупали в маркете все тоже самое.
Какой смысл?

такой же, как и покупать на ин. сайтах: все постепенно, а не сразу кучу денег потратить. Не так страшно, когда много чеков на небольшие суммы, чем один чек на несколько тысяч
АфродитаПетровна 27 ноября 2015
Если честно - надоела обжираловка на НГ, а потом доедать это еще несколько дней. Не хочу! Обычный ужин с одним необычным и вкусным салатом из дорогих составляющих и Шампанское. И все!
oljia 27 ноября 2015
Не запасаюсь. И точно не буду изо рта у домашних вытаскивать кусок колбасы или конфету. Надо жить здесь и сейчас и радоваться здесь и сейчас. И если я хочу икры сегодня и могу купить ее, то я съем ее сегодня, когда у меня есть аппетит. Были бы деньги, а купить можно все.
-Tinka- 27 ноября 2015
мы не закатываем пир горой на НГ. Ничего не покупаю никогда заранее.
Шампанское. конфетки разные. сыр, икра. И ОЛИВЬЕ :) серьезно, каждый НГ делаю, ностальгия, и много мандарин :))))
Ответ дляАфродитаПетровна

такой же, как и покупать на ин. сайтах: все постепенно, а не сразу кучу денег потратить. Не так страшно, когда много чеков на небольшие суммы, чем один чек на несколько тысяч
Сорока белобока 27 ноября 2015
Обычно за несколько недель до НГ бросаю в морозилку тушку индейки - у нас традиция - 2-го января все наи бабушки-дедушки-тети приходят поздравлять наших детей, и я тралиционно подаю индейку, начиненную черносливом, курагой, яблоками, апельсинами, грецкими орехами, в апельсиново-медовой корочке. Кроме овощей, зеленого салата и фруктов на десерт, ну и брюта, к такой индейке ничего не требуется. В этом году не покупала еще. А в саму новогоднюю ночь, которую мы встречаем только вдвоем с мужем, мы едим только легкие закуски - сырную тарелку, ассорти греческих маслин и оливок, крекеры с соленой форелью, икрой и авокадо, рулетики из пармской ыетчины с грушей, фрукты. Практически все муж привезет из дьютика в последних числах декабря. Утром 1 января - клубнично-творожный торт из любимой патиссерии, уже заказала на 31 число. Так что кроме индейки - у меня никаких предварительных забот.
Купипупсичек 27 ноября 2015
Ответ дляСорока белобока
Обычно за несколько недель до НГ бросаю в морозилку тушку индейки - у нас традиция - 2-го января все наи бабушки-дедушки-тети приходят поздравлять наших детей, и я тралиционно подаю индейку, начиненную черносливом, курагой, яблоками, апельсинами, грецкими орехами, в апельсиново-медовой корочке. Кроме овощей, зеленого салата и фруктов на десерт, ну и брюта, к такой индейке ничего не требуется. В этом году не покупала еще. А в саму новогоднюю ночь, которую мы встречаем только вдвоем с мужем, мы едим только легкие закуски - сырную тарелку, ассорти греческих маслин и оливок, крекеры с соленой форелью, икрой и авокадо, рулетики из пармской ыетчины с грушей, фрукты. Практически все муж привезет из дьютика в последних числах декабря. Утром 1 января - клубнично-творожный торт из любимой патиссерии, уже заказала на 31 число. Так что кроме индейки - у меня никаких предварительных забот.
Ага, рассказывайте, что муж наедается вашими сырными нарезками, фруктами. А утром торт...
Tanya-Av 27 ноября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Если честно - надоела обжираловка на НГ, а потом доедать это еще несколько дней. Не хочу! Обычный ужин с одним необычным и вкусным салатом из дорогих составляющих и Шампанское. И все!
аналогично, и так уже несколько лет..в этом году дети едут с друзьями в Карпаты на НГ.Планируем с мужем лечь спать в 22:00..вот она и пришла..старость
В танке 27 ноября 2015
Ответ дляШкала Радости
У меня этот сезон уже пару недель открыт
Шампанское, консервированные ананасы, пармезан, икра - под строгим запретом до НГ!! Все сложено в отдельной коробке и охраняется от мужа:))))))))
что вы на новый год с пармезаном делаете ? ведь его так просто не едят
Сорока белобока 27 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
Ага, рассказывайте, что муж наедается вашими сырными нарезками, фруктами. А утром торт...

Представляете - не все мужчины свиньи. Мой муж в 44 года при росте 178 весит 70 кг, минимум 4 раза в неделю плавает по 4 километра, дважды в неделю - йога, НИКОГДА не ест картошки и мучного, придерживается раздельного питания, и при одном запахе оливье умрет от панкреонекроза.
Купипупсичек 27 ноября 2015
Ответ дляСорока белобока

Представляете - не все мужчины свиньи. Мой муж в 44 года при росте 178 весит 70 кг, минимум 4 раза в неделю плавает по 4 километра, дважды в неделю - йога, НИКОГДА не ест картошки и мучного, придерживается раздельного питания, и при одном запахе оливье умрет от панкреонекроза.
Зачем же сразу обзывать остальных мужчин?
Ваш дохляк, это понятно