Дюймовочка• 27 ноября 2015

Вопрос к вегетарианцам. Как вам живется? Как ваше здоровье?

С тех пор, как у меня дома поселился кот, не могу есть мясо и рыбу. Пришло как будто прозрение, что у животных есть душа, и что мясо - это их плоть, и что как можно их убивать, а потом есть их мясо. Кота своего обожаю, и понимаю, что так же могла бы обожать, к примеру, кролика, если бы завела его вместо кота. Суть вопроса не в том, правильно ли не есть мясо. Мои дети и муж едят мясо и будут есть, и может я тоже буду (допускаю, что перемкнет меня обратно). Вопрос в том, как питаться без мяса и рыбы, чтоб не навредить себе, чтоб сохранить здоровье и красоту тела? Я начала налегать на хлеб, так как не наедаюсь иначе (раньше ела много мяса и рыбы, каждый день и почти в каждый прием пищи), и начала попроавляться, естественно. Мне это не нравится. Но мысли вернуться к поеданию мяса пока нет. В общем, помогите и подскажите советом, как наладить хорошее питание и сохранить красивую фигуру, не употребляя в пищу мясо и рыбу.
paksivatova• 27 ноября 2015
У сестры выпадают очень волосы
Включила в рацион рыбу,не знаю помогло ли

Рыжик-пыжик• 27 ноября 2015
кум сидит лет 12 уже, все у него в норме, даже гемоглобин)))) ест ток рыбу, молоко и все такое тоже нет
Сиреневая цапля• 27 ноября 2015
5 лет без мяса. Жива, здорова, волосы на месте.
Янка-угомонись• 27 ноября 2015
Дайте я вас расцелую за такие мысли;) Я стала осознавать очень ясно, что у животных такая же душа как у нас, когда моя старая кошка ушла. Вот только что была душа в этом тельце, было сознание, а потом ушло, осталась как будто старая одежда. Мы с мужем вегетарианцы 4 года. Чувствует себя отлично, правда. Занимаемся спортом еще. У меня на работе есть страховка, по просьбе свекрови несколько раз делала анализы, космонавт;) полностью прошли хронический гастрит и холицестит. А главное, убедилась, что потребление мяса как продукта насилия очень влияет на сознание. Я стала счастливее что ли, гораздо спокойнее
автор Дюймовочка • 27 ноября 2015
Ответ дляСиреневая цапля

а фигура как Ваша? что сытное Вы едите? Молочные продукты, яйца, икру, рыбу - едите?
Янка-угомонись• 27 ноября 2015
Да, выгляжу хорошо, но наверное это не в последнюю очередь заслуги масштабного такого ухода за собой:)
Колхозница• 27 ноября 2015
еще как то с натяжкой могу понять людей не употребляющих мясо, но почему не есть молочное, яйца не могу понять? ради молока никто не убивает корову...
Galinka-cranberry• 27 ноября 2015
Существует замена животным белкам (соя, фасоль, грибы. орехи). Есть специальные добавки для вегетарианцев. Но некоторые витамины и микроэлементы есть только в животной пище. Налегайте на овощи, фрукты, зелень, но рыба и мясо, яйца и молоко также должны присутствовать в рационе.
Котик котиком, а котлета котлетой. Не надо смешивать все в одну кучу.
Фиктивная• 27 ноября 2015
Муж мой не ест ни мясо,ни рыбу,из молочки-творог,сметана,тв.сыр,основная его пища-каши,макароны,овощи,сладкое,выпечка домашняя,все...жив,здоров),180рост и 78вес,я тоже мясо ем редко,163рост,47вес)

автор Дюймовочка • 27 ноября 2015
Ответ дляКолхозница

лично я молочное по-прежнему поедаю. Тоже думаю, что никто никого за молоко не убивает. Яйца - вопрос спорный, и я понимаю людей, которые их не едят. Но я ем. По-моему, те, кто не едят мясо, яйца и все молочные продукты - это веганы, а не вегетарианцы.
Фиктивная• 27 ноября 2015
Ааа,еще фасоль горох муж любит,я -нет)ну орехи грецкие круглый год лопаем свои)
Янка-угомонись• 27 ноября 2015
Еда очень разнообразна, муж очень любит поесть. Увидите через месяц другой ваш организм пере строится, ощущение не сытости в голове, а не в желудке. Из сытного могу порекомендовать картофельные или рисовые запеканки с овощами и сыром, котлеты из нута очень сытные. Есть такой сайт вегетариан рецепт, очень рекомендую, там все рецепты пишут обычные люди. Мои не вегетарианские друзья выкатываясь от нас после ужина, стонут: вот если так каждый день есть, можно вегетарианить;)
Колхозница• 27 ноября 2015
Ответ дляВсе возможно

а значит я знаю семью веганов, простите не совсем в курсе их разновидностей. ну, что сказать. худючие, дети выгдядят на много меньше своего возраста. у ребенка в 5 лет зубов почти нет во рту.
Янка-угомонись• 27 ноября 2015
Ответ дляGalinka-cranberry
это не котлета, это часть чьей то ноги или там спины. :)Автор очень осознанно мыслит.
Пленница SexShop-а!• 27 ноября 2015
Ответ дляКолхозница

У меня подруга мяса не ест, вступила в какую-то сетевую пирамиду и ее перемкнуло. и я подозреваю что и детям мясо не дает, трое малых детей. худые, бледные. Хотя молочку они едят. И сама хреново выглядит, нездоровый цвет лица. вроде и не худая, но какая-то нескладная, костлявая, а живот большой после родов. Вобщем изменилась в худшую сторону, чем когда ела как нормальные люди.
Колхозница• 27 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
эти даже молока не пьют . вообще мое мнение, что природа задумала человека универсально, не зря у людей есть признаки хищника (клыки, фронтальное зрение, пищеварительная система).
автор Дюймовочка • 27 ноября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Проблема в том, что у меня нет времени готовить что-то замысловатое лично для себя. Семье готовлю как обычно, ту пищу, к которой они привыкли, а сама из приготовленного выбираю то, что без мяса, плюс хлеб, чтоб насытиться. Я так понимаю, нужно ознакомиться с разнообразием блюд без мяса и наловчиться их готовить.
автор Дюймовочка • 27 ноября 2015
Ответ дляКолхозница

да, а еще у человека есть способность мыслить и право выбора. По этому я никого не трогаю своими взглядами, и не собираюсь этого делать, детям и мужу вообще ни слова не говорю. Муж несколько раз спрашивал за общим столом, почему мясо не ем, я отвечала, что не хочется, и это правда - мне действительно именно на физическом уровне не хочется, отвращение появилось. Но мужу свое мнение не навязываю и никому ничего не говорю, так как не хочу вступать в споры на эту тему, не вижу в них смысла, каждому своё.
Пленница SexShop-а!• 27 ноября 2015
Ответ дляКолхозница
природой так заложено, есть мясо, кто-то есть, кто- то нет, это выбор каждого. Но вот моя подруга, она ж как садиться кушать, то ест мысяку винегрета, салата с капусты или что она там ест, т оесть у нее очень большие порции, так как от обычной тарелки насыщение не наступает, я как увидела, так удивилась.

Янка-угомонись• 28 ноября 2015
Ответ дляВсе возможно

еще один их плюс в том, что готовить их недолго. Посмотрите на сайте, яти очень вдохновляюсь. Вот на днях буквально делала те самые котлеты. Замочила нут, можно чечевицу или фасоль, измельчала в блендере, добавила пару ложек муки, тертую морковь, соль, специи, можно сыра натереть. Об жарила на масле. Со сметаной и зеленью - ну просто супер:) сделайте вашим домашним и сами попробуйте шубу вегетарианскую, смесил сельди копченый сулугуни и листья нори. Если не видеть, не отличить от обычной шубы;)
Пацаааааааан• 28 ноября 2015
я три года (мясу нет, да: рыба, молочка,яйца, офощи. фрукты, орехи и т.д), муж 9 год пошел (нет рыбе и мясу, да молочке и яйцам) все себя хорошо и отлично чувствуют.
спальное место• 28 ноября 2015
Я не вегетарианка, но на две недели поехала по путевке в вегетарианский санаторий. Две недели прожили полностью без мяса, рыбы, яиц. Вкусные и необычные блюда, дорогое питание. Без вреда (по утверждению врача-диетолога) за год можно полностью перестроить организм на вегетарианский образ жизни. Йога, несколько иная психология.
Я почти равнодушно относилась к мясу, яйцам, многое мне очень понравилось из того, что там узнала.
Через время я попала к врачу диетологу, но уже обычному. Я видела ее раньше и сейчас не узнала. Меня удивила ее стройность. Она сбросила 20 кг. Я тоже имею лишние килограммы. Так вот она сказала, что эти килограммы у меня от НЕДОЕДАНИЯ.Я аж дар речи потеряла. Не от голодания, а от отсутствия в организме в достаточном количестве животных белков, правильно подобранного рациона. Рассказала мне, что значат для человека именно белки животного происхождения.
Когда вегетарианство у человека - это философия, это осознанный выбор человека и он знает о последствиях этой философии для его организма. А когда человек увлекается модной тенденцией. он просто вредит своему здоровью.
Я по-прежнему не увлекаюсь мясом, но теперь с бОльшим вниманием отношусь к меню.
Была здесь http://assol.dp.ua/sanatory
norton2004• 28 ноября 2015
Ответ дляGalinka-cranberry

вы что-то такое странное написали))))
автор, у меня есть знакомые, и сыроеды. чувствуют себя прекрасно, кушают творог, кисломолочные, сыры (не все),злаки, много овощей,зелени, фруктов и орехи. но это идет от сознания.восторгаюсь ими.
меня сила воли подводит( хоть раз в неделю, но кусочек мяса съем(
а моя подруга как-то в санатории отдыхала, познакомилась с парой, у них были очень жесткие проблемы с желудками, их врач рекомендовал им выкинуть плиту, то есть они стали сыроедами, все болезни ушли!
Я в дамках• 05 декабря 2015
Лучше и хлеба не кушайте, не только мяса. А вегетарианство и сыроедение не всем подходит. Знаю одних, так они майонез, банками употребляют))))))
автор Дюймовочка • 05 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках

а хлеб почему не кушать? если в разумных количествах, то он полезен. Дело не в фигуре, а в психологическом восприятии еды. Ради фигуры я ни от чего не могу отказаться, к сожалению, может потому, что понимаю, что фигура нормальная и без отказов себе в чем-то, а на идеальность я не претендую))))) Майонез - не ем его уже очень много лет.