28 ноября 2015

Ира Шкабара. 1год. СБОР на кохлеарную имплантацию.

-------------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Эта тема создана потому, что моей племяннице Ире Шкабаре нужна помощь.

Рассказывает мама Иры:

Ира родилась в октябре 2014г. здоровой девочкой. Все казалось хорошо, но где-то в апреле 2015г. мы переболели отитом, после чего пошли к врачу просто проверить ушло ли восполение и все ли в порядке с ухом а оказались аж в Институте отоларингологии г. Киева, где в июне 2015г. нам поставили страшный для нас диагноз "двухсторонняя хроническая сенсоневральная глухота". Точной причины возникновения глухоты никто из врачей так и не назвал. Ира не слышит и как следствие не может научится говорить. По рекомендации врачей был куплен один из лучших слуховых апаратов, но к сожалению он нам не помогает, так как у нас последняя и самая тяжелая степень глухоты. Для того чтобы она полноценно слышала и могла нормально говорить нам требуется кохлеарная имплантация. Врачи убеждены, что после имплантации и при хорошей реабилитации у нас будут все шансы пойти в ОБЫЧНУЮ школу. Главное для нас ЭТО ВРЕМЯ!А время бежит и нас не ждет. Чем позже провести операцию, тем сложнее будет догнать сверстников, идеально провести операцию в 1-1,5года. На данный момент государство прекратило программу по закупке кохлеарных имплантов, ждать следующий год и надеятся что выделят средства и мы попадем под программу мы не можем, так как детки каким проведена имплатация после 3лет, практически все отстают от своих сверстников в развитии, большинство так и остаются немыми, и наш единственный выход - это приобрести имплант самим. Такая операция на данный момент в Украине стоит 803864,00грн. Сами мы из пос. Понинка Хмельницкой обл. и для нашей семьи ето просто неподъемная сумма.

Сбор открыт на 803864,00 грн.

Ира на сайте БФ "Промінець Надії http://hoperay.com.ua/catalog/needhelp/shkabaraira

РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приватбанка 5168 7420 1536 3322 Шкабара Надежда Владимировна

Очень нужна информационная поддержка (репост на своих страницах в соц. сетях, форумах. сайтах), приветствуется помощь баннерами и информерами на собственных сайтах или в торговых группах:

Группа помощи ВК https://vk.com/club106330248
Группа помощи ФБ https://www.facebook.com/IraShkabaraHelp/
Группа помощи на Одноклассниках http://ok.ru/profile/547028609525
автор Олександра1983 30 ноября 2015
Адміни дуже дякую за відкриття теми, вже й не очікувала
автор Олександра1983 30 ноября 2015
Еще документи о нашем диагнозе. Девочки пожалуйста поддержите темку, буду очень благодарна
автор Олександра1983 30 ноября 2015
Девочки помогите поднять темку, пожалуйста. Что то в последнее время с сетрой неможем никуда достучатся, ну просто нереально, фонды многие, особенно сильные отказывают в помощи (причины: или нет возможности, или занимаюся детками исключительно определенного региона, или только онкобольными),на прошлой неделе обзванивала и писала на разные радиостанции Украины с просьбой в ефире разместить информацию о нас(Хит Фм, Русское, Рокс,Пятница, Наше радио и т.д)- но ни одно не захотело!, Радио Мария и Радио Емануил пообещали помолится за нас - и на том конечно спасибо. Поддержите! Добавлю видео с ютуб, ролик снимало наше местное Полонское телевиденье, но дальше нашего села его так никто и не видел. Сестра очень разволновалась, говорит не могла ничего толком сказать, руки и ноги трусились

Татьяна2012 30 ноября 2015
Извините, автор, вы в курсе, что для этой операции требуется трепанация черепа для устуновки чипа, и не у всех она проходит успешно?
автор Олександра1983 01 декабря 2015
Ответ дляТатьяна2012
Извините, автор, вы в курсе, что для этой операции требуется трепанация черепа для устуновки чипа, и не у всех она проходит успешно?
да знаю, но ето не самая сложная операция насколько я знаю, честно я (как тетя) очень боюсь, а сестра(как мама) еще больше, но оставить все как есть тоже как-то рука не подымается, ето ж на всю жизнь, и если как нам сказали в Лоринституте до 3лет не сделаете имплантацию, потом нет смысла, как то так(.
Заведующая в лоринституту нам сразу сказала:
1. Нужны средства на операцию
2. Ищите хорошого хирурга!
Сестра видела как-то девочку лет 9 в Киеве в Лоринституте, которой провели имплантацию,она как раз пришла на прием к сурдологу, общалась с мамой ее и с ней,с виду говорит обычная девочка, все понимает, на все вопросы отвечает, правда говорила простыми фразами н-р: ’Как тебя зовут?’ -ответ ’Маша’, ’Маша,а сколько тебе лет?’ - ответ ’’Девять’, ответы в основном были короткие н-р: да, нет, хочу пить, дай, Мама!- но все ответы были четкие, понятные, возможно длинные ответы были не такими четкими, не знаю, но она ходит в Обычную школу в Киеве, не специализованную, учится, дружит, все почти как у нормальных деток, конечно есть свои И: у сурдолога 3раза в неделю, логопед, + тяжело бывает в школе, много уроков, мама очень много старается - они стали немного как-бы примером для сестры, вижу она тоже так хочет, чтобы Ира развивалась, чтобы смогла о себе позаботится в будущем, чтобы была счастлива.
Я так хочу чтобы все было хорошо, чтобы мы насобирали ети ’долбанные’ деньги, вроде просто бумажки, но иногда они решают нашу судьбу и судьбу наших деток, чтобы прошла успешно операция и все было хорошо, но иногда меня конечно накрывает, Боже почему..., как же жалко сестру, смотрю ето видео, ну за что ей так, ведь она никому ничего плохого никогда не делала, она очень у меня хорошая, да и сама еще малая, только исполнилось 29, плачу......
Татьяна2012 01 декабря 2015
Ответ дляОлександра1983
да знаю, но ето не самая сложная операция насколько я знаю, честно я (как тетя) очень боюсь, а сестра(как мама) еще больше, но оставить все как есть тоже как-то рука не подымается, ето ж на всю жизнь, и если как нам сказали в Лоринституте до 3лет не сделаете имплантацию, потом нет смысла, как то так(.
Заведующая в лоринституту нам сразу сказала:
1. Нужны средства на операцию
2. Ищите хорошого хирурга!
Сестра видела как-то девочку лет 9 в Киеве в Лоринституте, которой провели имплантацию,она как раз пришла на прием к сурдологу, общалась с мамой ее и с ней,с виду говорит обычная девочка, все понимает, на все вопросы отвечает, правда говорила простыми фразами н-р: ’Как тебя зовут?’ -ответ ’Маша’, ’Маша,а сколько тебе лет?’ - ответ ’’Девять’, ответы в основном были короткие н-р: да, нет, хочу пить, дай, Мама!- но все ответы были четкие, понятные, возможно длинные ответы были не такими четкими, не знаю, но она ходит в Обычную школу в Киеве, не специализованную, учится, дружит, все почти как у нормальных деток, конечно есть свои И: у сурдолога 3раза в неделю, логопед, + тяжело бывает в школе, много уроков, мама очень много старается - они стали немного как-бы примером для сестры, вижу она тоже так хочет, чтобы Ира развивалась, чтобы смогла о себе позаботится в будущем, чтобы была счастлива.
Я так хочу чтобы все было хорошо, чтобы мы насобирали ети ’долбанные’ деньги, вроде просто бумажки, но иногда они решают нашу судьбу и судьбу наших деток, чтобы прошла успешно операция и все было хорошо, но иногда меня конечно накрывает, Боже почему..., как же жалко сестру, смотрю ето видео, ну за что ей так, ведь она никому ничего плохого никогда не делала, она очень у меня хорошая, да и сама еще малая, только исполнилось 29, плачу......

Реально взвесьте все за и против, слух и речь, ну, скажем так, это не такой большой порок, как допустим слепота или, допустим, паралич. С этим можно отлично вполне себе жить и не жаловаться на здоровье, в отличие от того, что бужет после операции - во первых, трепанация, во-вторых, это мозг, 1 неверное движение - и ребенок инвалид на всю жизнь, настоязий инвалид. В третьих, батарейки в аппарате имеют свойство садиться - вы сможете потом найти такие же средства для повторной операции?
автор Олександра1983 01 декабря 2015
Мы на сайте 1+1, правда разместили только пост, сюжет снять отказались, по причине того, что у них был недавно похожий сюжет http://tsn.ua/dopomoga/krihitna-irinka-potrebuye-t...
автор Олександра1983 01 декабря 2015
Ответ дляТатьяна2012

Реально взвесьте все за и против, слух и речь, ну, скажем так, это не такой большой порок, как допустим слепота или, допустим, паралич. С этим можно отлично вполне себе жить и не жаловаться на здоровье, в отличие от того, что бужет после операции - во первых, трепанация, во-вторых, это мозг, 1 неверное движение - и ребенок инвалид на всю жизнь, настоязий инвалид. В третьих, батарейки в аппарате имеют свойство садиться - вы сможете потом найти такие же средства для повторной операции?
Да возможно ето не самый страшный порок, но мы не хотим с ним мирится. Скажите если у вас была б подобная ситуация вы б оставили все как есть? (тьху-тьху-тьху чтобы у вас конечно такого не было?)
Татьяна2012 01 декабря 2015
Ответ дляОлександра1983
Да возможно ето не самый страшный порок, но мы не хотим с ним мирится. Скажите если у вас была б подобная ситуация вы б оставили все как есть? (тьху-тьху-тьху чтобы у вас конечно такого не было?)
не знаю, мне пока не приходилось с таким сталкиваться, но у меня была клиентка, у неё ребенок был недоношенный и слабослышащий, они тоже ездили консультировались и приняли решение не делать операцию в виду её сложности, при этом гарантий никаких никто не дает. операция стоила на то врем 10 или 15 тыс. долларов.
автор Олександра1983 01 декабря 2015
Ответ дляТатьяна2012
не знаю, мне пока не приходилось с таким сталкиваться, но у меня была клиентка, у неё ребенок был недоношенный и слабослышащий, они тоже ездили консультировались и приняли решение не делать операцию в виду её сложности, при этом гарантий никаких никто не дает. операция стоила на то врем 10 или 15 тыс. долларов.
Скажите, а давно ето было? Они пользуются слуховым апаратом или оставили все как есть? Раньше большинство детей, которые рождались глухими или тугоухими, так и оставались неслышащими и в последствии немыми, никто практически не делал никаких имплантаций, и даже не знал об етом(я так точно), я думаю не зря ведь существует сейчас в Украине программа об беспланой имплантации таких детей, да в и других странах тоже есть такие програмы, я думаю если б было совсем так плохо, никто б не брался за такие операции, я уже писала выше хороший хирург обязательно+ молитва. Мы тоже стоим на очереди на бесплатную имплантацию под №111(правда ставлят бесплатно за бюдж/деньги только один имплант), но в етом году не выделено денег на импланты, в Лоринституте сказали и неизвестно будут ли вообще. Я звонила как-то заведующей Лоринстита недели 2назад(надо было справки для фондов) она сказала, что уже в списке на бесплатный имплант более 170 человек, мы стали на очередь и июне-июле 2015г., ето выходит за примерно 5мес. почти 60чел..
автор Олександра1983 01 декабря 2015
Ответ дляТатьяна2012
не знаю, мне пока не приходилось с таким сталкиваться, но у меня была клиентка, у неё ребенок был недоношенный и слабослышащий, они тоже ездили консультировались и приняли решение не делать операцию в виду её сложности, при этом гарантий никаких никто не дает. операция стоила на то врем 10 или 15 тыс. долларов.
Сейчас такая операция примерно 24-30 тыс. дол.
автор Олександра1983 01 декабря 2015
Наша група в ВК: https://vk.com/club106330248
Наша група в ФБ https://vk.com/club106330248
В Одноклассниках групы пока нет, все на страничке сестры http://ok.ru/profile/547028609525
Более детально ведется страничка в ВК, там все поступления и состояние на сегодня, постараемся дополнить также страничку в ФБ.
Девочки очень прошу, знаю не все могут помощь финансово, у многих тяжелые времена, но вступить в группу, или нажать репост совсем же не трудно, и ето могут все, пожалуйста , возможно нашу историю увидит тот, кто сможет помощь, проконсультирует или подскажет на что обратить внимание. Спасибо
автор Олександра1983 01 декабря 2015
Тут знайомі дали контакти одного реабілітаційного цетру, називається ГО ’Відчуй’, можливо комусь згодиться інформація, сестра вчора звонила, ось що пише з її слів в ВК:
’Привіт усім. Звонила вчора у ГО ’Відчуй’ у м. Києві https://vk.com/club69179571 , свого роду реабілітаційний центр для діток, які мають вади слуху, вони працюють з дітками до імплантації і після неї, в штаті є психологи і сурдологи, сказали ніби усі заняття безкоштовні і заняття проводять щодня. Якщо все буде добре, плануємо після Нового року поїхати на 1-2 тижні.Після поїздки обов´язково напишу свої враження від центру.’
oksanka@ukr.net 01 декабря 2015
А вы узнавали, какие шансы на благополучный исход у нас? Такие операции не часто делают, так как сложные и опасные. Узнайте еще в ближайшем зарубежье, может там дешевле выйдет. Деньги собирать нужно в любом случае, и шанс на нормальную жизнь ребенку тоже нужно использовать.
автор Олександра1983 10 декабря 2015
Ответ дляoksanka@ukr.net
А вы узнавали, какие шансы на благополучный исход у нас? Такие операции не часто делают, так как сложные и опасные. Узнайте еще в ближайшем зарубежье, может там дешевле выйдет. Деньги собирать нужно в любом случае, и шанс на нормальную жизнь ребенку тоже нужно использовать.
Спасибо большое за совет. Такая операция в Польше стоит примерно 23-27 тис. євро, еще плюс проживание, питание,анализы, дорога - получается примерно тоже самое что и в Украине +-, ето по деньгам. Касательно врача, пока никого не знаем, но ’штудируем’ информацию. С теми, с кем удалось познакомится нам, ето всего двое деток - они делали операцию в Украине, одной девочке делали за бюджетный счет в 11мес. - исход положительный, слышит, уже немножко говорит, сейчас ей примерно 2-3г. - но наркоз перенесла тяжело, отходила долго, врачи сказали так как маленькая еще; вторая девочка уже ходит в школу(мы лично с ней не знакомы, только с ее мамой)- операцию делали в Украине, за свой счет, когда малышке было 1,11г. - наркоз перенесла нормально, операция прошла удачно, но мама оооочень много с ней занимается, сейчас ее мама открыла реабилитационный центр для деток с проблемами слуха называется ГО ’Відчуй’ у г. Киеве https://vk.com/club69179571 , ходит малышка в обычную школу со всеми детьми. О неудачных случаях операции пока не слышала, но читаю и спрашиваю у всех, очень етого конечно боимся. Мы согласны будем ехать в ближайшее зарубежье если там найдем хорошего врача, так как понимаем что от него зависит оооочень многое. Мы понимаем что операция ето большой риск, но когда смотришь на деток, у которых прошло все удачно, когда они говорят о любимых мультфильмах,игрушках, расказывают что-то, просто болтают, не можешь просто себе позволить, не дать такого шанса и своему ребенку.
автор Олександра1983 10 декабря 2015
Наша група в ВК: https://vk.com/club106330248
Наша група в ФБ https://vk.com/club106330248
В Одноклассниках групы пока нет, все на страничке сестры http://ok.ru/profile/547028609525
Более детально ведется страничка в ВК, там все поступления и состояние на сегодня, постараемся дополнить также страничку в ФБ.
Девочки очень прошу, знаю не все могут помощь финансово, у многих тяжелые времена, но вступить в группу, или нажать репост совсем же не трудно, и ето могут все, пожалуйста , возможно нашу историю увидит тот, кто сможет помощь, проконсультирует или подскажет на что обратить внимание. Спасибо
автор Олександра1983 10 декабря 2015
Девочки, сдесь просят о мужской помощи.

https://vk.com/club69179571

Увага!!! Репост!!
18 грудня ми знову переїжджаємо на новий офіс))) В центрі ’Відчуй’ працюють одні жінки(
Дуже потрібна допомога сильних мужчин!!!
Відгукніться сильні наші!!!
Хто може допомогти пишіть!!
мамалюся 28 декабря 2015
у меня ребенок с аналогичной ситуацией... он проимплантирован. он хорошо говорит, собираемся в этом году в школу, ходили в обычный садик...
прямо в голове взорвалось все когда прочла некоторые (извините за резкость) бредовые высказывания... какая трепанация???? через естественные отверстия в черепе проходит хвостик импланта... даже не должно быть сомнений. надо собирать на операцию . сейчас тоже нужны занятия... есть центры, в которых занимается масса деток, которые даже поздно были имплантированы - но это же нормальные обычные детки.. какое это счастье, когда ребенок отзывается на свое имя.... как радует что он слышит приближение машин на улице!. после операции (в Киеве) мы на второй день гуляли вокруг больницы а на пятый были уже дома. моему сыну было два годика... просите, собирайте, спрашивайте... могу дать свой телефон мобильный - я расскажу наш опыт, дам номер педагогов наших - у многих тоже детки имплантированы... не оставляйте ребенка без этого счастья- слышать мир...
мамалюся 28 декабря 2015
стоимость зависит от аппарата который вы выберете - в стоимость входит операция и первый год обслуживания. в Киеве мы оперировались у Шкорботуна, Борисенко оперирует прекрасно, еще несколько хирургов - просто не могу ночью вспомнить фамилии... мы сами оплачивали операцию -но заграницу не рассматривали - папа часто в разъездах и не хотелось быть привязанным к разрешениям на вывоз ребенка.. и как-то ближе к дому - спокойней.
у вас есть время... но чем раньше операция - тем быстрее реабилитация, лучше... если вам нужен мой тел - напишите - дам.
мамалюся 28 декабря 2015
ой - просто не могу не прокомментировать - какая повторная операция??? люди!!!! вы не знаете про что говорите - батарейки все снаружи - внутри только сам имплант. а снаружи аппарат, который и передает сигнал... у нас аппарат на аккумуляторах - вечером ставим на зарядку. утром одеваем.. одного аккумулятора хватила но 2 года - потом купили запасной.
ребенок должен слышать!
мамалюся 28 декабря 2015
Ответ дляТатьяна2012
Извините, автор, вы в курсе, что для этой операции требуется трепанация черепа для устуновки чипа, и не у всех она проходит успешно?

вы не знаете про что говорите!!!! бывают осложнения, но очень редко - эти все случаи по пальцам можно пересчитать... и это не значит что ребенок умер или еще какие страсти...
и достаточно одного импланта...
Advoco 28 декабря 2015
Ответ дляОлександра1983
Скажите, а давно ето было? Они пользуются слуховым апаратом или оставили все как есть? Раньше большинство детей, которые рождались глухими или тугоухими, так и оставались неслышащими и в последствии немыми, никто практически не делал никаких имплантаций, и даже не знал об етом(я так точно), я думаю не зря ведь существует сейчас в Украине программа об беспланой имплантации таких детей, да в и других странах тоже есть такие програмы, я думаю если б было совсем так плохо, никто б не брался за такие операции, я уже писала выше хороший хирург обязательно+ молитва. Мы тоже стоим на очереди на бесплатную имплантацию под №111(правда ставлят бесплатно за бюдж/деньги только один имплант), но в етом году не выделено денег на импланты, в Лоринституте сказали и неизвестно будут ли вообще. Я звонила как-то заведующей Лоринстита недели 2назад(надо было справки для фондов) она сказала, что уже в списке на бесплатный имплант более 170 человек, мы стали на очередь и июне-июле 2015г., ето выходит за примерно 5мес. почти 60чел..

Так получилось, что я немного вкурсе вашей темы:
1. Идите в на прием в Министерство здравоохранения - добивайтесь бесплатной операции, пишите, ходите. Их делают поверьте и сейчас. Ничего не свернули - это местная мафия в Лоринституте.
2. Делайте у Борисенко - у него самый большой опыт.
3. Если не получится бесплатно. Должно получиться - поищите где можно купить еще имплант и систему. Поверьте цена, которую вам выставили в счете - завышена. И они не монополисты. Есть варианты. Ищите и найдете. Не особо доверяйте тем, кто говорит, что импланты нужно покупать только в вабосе:(
Advoco 28 декабря 2015
Ответ дляТатьяна2012

Реально взвесьте все за и против, слух и речь, ну, скажем так, это не такой большой порок, как допустим слепота или, допустим, паралич. С этим можно отлично вполне себе жить и не жаловаться на здоровье, в отличие от того, что бужет после операции - во первых, трепанация, во-вторых, это мозг, 1 неверное движение - и ребенок инвалид на всю жизнь, настоязий инвалид. В третьих, батарейки в аппарате имеют свойство садиться - вы сможете потом найти такие же средства для повторной операции?

слух и речь - небольшой порок? Вы не знаете, о чем говорите... Автор на правильном пути, если степень высокая, то это единственный вариант для ребенка влиться в социум, а не ’махать руками’, изучив дактиль, среди своих. Во многих европейских странах эту операцию делают в течение полугода жизни ребенка. Дабы малыш не отставал от сверсников. В Украине есть хорошие спецы, нужен только имплант.
автор Олександра1983 28 декабря 2015
Ответ длямамалюся
у меня ребенок с аналогичной ситуацией... он проимплантирован. он хорошо говорит, собираемся в этом году в школу, ходили в обычный садик...
прямо в голове взорвалось все когда прочла некоторые (извините за резкость) бредовые высказывания... какая трепанация???? через естественные отверстия в черепе проходит хвостик импланта... даже не должно быть сомнений. надо собирать на операцию . сейчас тоже нужны занятия... есть центры, в которых занимается масса деток, которые даже поздно были имплантированы - но это же нормальные обычные детки.. какое это счастье, когда ребенок отзывается на свое имя.... как радует что он слышит приближение машин на улице!. после операции (в Киеве) мы на второй день гуляли вокруг больницы а на пятый были уже дома. моему сыну было два годика... просите, собирайте, спрашивайте... могу дать свой телефон мобильный - я расскажу наш опыт, дам номер педагогов наших - у многих тоже детки имплантированы... не оставляйте ребенка без этого счастья- слышать мир...
Ой, добрый день, спасибо вам большое, у меня аж комок в горле от слез... нам сейчас очень важна любая информация, так сказать собираем по крупицам, так как таких деток не очень много, в нашем поселке например мы единственные, и поговорить кроме врачей особо не с кем, НО для себя конечно ми решили сделать все-все возможное для нормальной жизни племянницы - для нас ето пока только имплантация, от телефона вашего не откажусь, есть очень много вопросов.
Я правда вас уже наверное нашла - на одесском форуме, если не ошибаюсь, вы там тоже Мамалюся), читаю там ваши новости и заметки.
автор Олександра1983 28 декабря 2015
Ответ длямамалюся
стоимость зависит от аппарата который вы выберете - в стоимость входит операция и первый год обслуживания. в Киеве мы оперировались у Шкорботуна, Борисенко оперирует прекрасно, еще несколько хирургов - просто не могу ночью вспомнить фамилии... мы сами оплачивали операцию -но заграницу не рассматривали - папа часто в разъездах и не хотелось быть привязанным к разрешениям на вывоз ребенка.. и как-то ближе к дому - спокойней.
у вас есть время... но чем раньше операция - тем быстрее реабилитация, лучше... если вам нужен мой тел - напишите - дам.
Да, телефон нужен, спасибо большое. Мы тоже расматриваем операцию пока в Украине, основные причины - что в любой момент можно приехать в Киев(мы сами из Хмельницкой области) или позвонить, но читаю форумы также и некоторые девочки пишут, что делали операцию в Польше в клинике Мединкус - отзывы хорошие, цена примерно таже, единственное что нас останавливает что настройки тоже в Польше, не удобно совсем.
автор Олександра1983 28 декабря 2015
Ответ длямамалюся

вы не знаете про что говорите!!!! бывают осложнения, но очень редко - эти все случаи по пальцам можно пересчитать... и это не значит что ребенок умер или еще какие страсти...
и достаточно одного импланта...
Спасибо, как то спокойнее стало.
автор Олександра1983 28 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Так получилось, что я немного вкурсе вашей темы:
1. Идите в на прием в Министерство здравоохранения - добивайтесь бесплатной операции, пишите, ходите. Их делают поверьте и сейчас. Ничего не свернули - это местная мафия в Лоринституте.
2. Делайте у Борисенко - у него самый большой опыт.
3. Если не получится бесплатно. Должно получиться - поищите где можно купить еще имплант и систему. Поверьте цена, которую вам выставили в счете - завышена. И они не монополисты. Есть варианты. Ищите и найдете. Не особо доверяйте тем, кто говорит, что импланты нужно покупать только в вабосе:(
Спасибо, вы знаете я как первокласник первый раз в школе, совсем ничего не знаю, со всеми с кем довелось поговорить и получить хоть какую-то информацию и консультацию на тему: ’Что с етим всем делать и как жить дальше’ ето заведующая Лоринститута в Киеве, по ее рекомендации мы купили СА(слуховой апарат) за более чем 16000 грн.(ето уже потом мы поняли что можно было купить намного дешевле, но она же перед нами позвонила - вроде как одолжение нам сделала, направила, мы потратили тогда все деньги + с кредитки все сняли, а позже и счет на имплантат нам выставили на 803864,00 грн. тоже по ее рекомендации. По поводу имплантанта - мы ищем альтернативу и ищем дешевле.Спасибо. Скажите, а вам можна написать в личку, есть несколько вопросов?
Advoco 28 декабря 2015
Ответ дляОлександра1983
Спасибо, вы знаете я как первокласник первый раз в школе, совсем ничего не знаю, со всеми с кем довелось поговорить и получить хоть какую-то информацию и консультацию на тему: ’Что с етим всем делать и как жить дальше’ ето заведующая Лоринститута в Киеве, по ее рекомендации мы купили СА(слуховой апарат) за более чем 16000 грн.(ето уже потом мы поняли что можно было купить намного дешевле, но она же перед нами позвонила - вроде как одолжение нам сделала, направила, мы потратили тогда все деньги + с кредитки все сняли, а позже и счет на имплантат нам выставили на 803864,00 грн. тоже по ее рекомендации. По поводу имплантанта - мы ищем альтернативу и ищем дешевле.Спасибо. Скажите, а вам можна написать в личку, есть несколько вопросов?

можно конечно, очень жаль, что детям с 5той степенью тугоухости лоринститут предлагает аппараты за сумасшедшие деньги, которые им все равно не помогут, вы же сами понимаете зачем они это делают. Есть проще вариант, если есть хоть какая-то искринка слуха всегда можно купить б\у аппараты у тех, кто сделал КИ - это в разы дешевле
автор Олександра1983 28 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

слух и речь - небольшой порок? Вы не знаете, о чем говорите... Автор на правильном пути, если степень высокая, то это единственный вариант для ребенка влиться в социум, а не ’махать руками’, изучив дактиль, среди своих. Во многих европейских странах эту операцию делают в течение полугода жизни ребенка. Дабы малыш не отставал от сверсников. В Украине есть хорошие спецы, нужен только имплант.
Девочки, спасибо вам большое, после ваших слов стало как-то спокойнее и уверенее в правильности нашего выбора. Темку буду вести дальше, так как нужной суммы пока еще нет + после Нового года хотим поехать на занятия в ГО’Відчуй’ , попробуем начать подготовку - напишу результаты и впечатления. Плюс возможно тема будет интересна, тем у кого похожая беда.
автор Олександра1983 28 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

можно конечно, очень жаль, что детям с 5той степенью тугоухости лоринститут предлагает аппараты за сумасшедшие деньги, которые им все равно не помогут, вы же сами понимаете зачем они это делают. Есть проще вариант, если есть хоть какая-то искринка слуха всегда можно купить б\у аппараты у тех, кто сделал КИ - это в разы дешевле
Да согласна на 100%, СА б/у можно было купить в 3 раза дешевле. По поводу слуха, по аудиограмме реакция появляется выше 105Дц на оба уха, я так понимаю слуха нет вообще - но мы заметили, что один и тот же СА на одном ухе носит без проблем, а на втором никак не хочет- постоянно снимает его, или настройки не те, или что-то мешает, врачи тоже никак не коментируют.