28 апреля в 18:38

Сырский сообщает.

Слыхали что рф в донецкой области наступает и прорвало оборону. Села одно за другим захватывает. Сырский подтверждает. Цитирую: "Ситуация на фронте обострилась. Пытаясь захватить стратегическую инициативу и прорвать линию фронта, противник сосредоточил основные усилия на нескольких направлениях, создав значительное преимущество в силах и средствах. Активно атакует по всей линии фронта, на некоторых направлениях - имеет тактические успехи. Происходит динамичное изменение обстановки, отдельные позиции переходят "из рук в руки" несколько раз в течение суток, что рождает неоднозначное понимание ситуации".
Что думаете по этому поводу?
показать весь текст
Конфет04ка 28 апреля в 20:17
Ответ дляЛюсильда.ua
Да, они хотят дойти до Преднестровья. Это не мои прогнозы, хотелки или пугалки. Это очевидно и они не скрывают - хотят отхапать у нас всё побережье Черного моря. Но пока не могут даже перебраться на правый берег Херсона. Если им это как-то удастся, то дальше маршрут ясен. Я не хочу эту тему развивать, чтобы не накаркать.
Западная - точно не в их планах. И от мыслей о Киеве, НАДЕЮСЬ, они отказались. Это я себя так уговариваю)))) Потому что хочу тут остаться!
пока они будут идти, приднестровье вернётся в родную гавань :) там того приднестровья, и форма такая, что его очень сложно оборонять.
2 1
Полковой раввин Изя 28 апреля в 20:17
Ответ дляLudaSHS
Думаете, надо то что в конституции сраной рашки? А как же пугалки и тему тут ?
Давайте про украинскую Конституцию. Меня РФ не интересует.
Даксо 28 апреля в 20:18
Ответ дляDarkBlueSea
Где именно слова сырского о том, что рашисты захватывают села одно за другим?
Это уже творчество ботов.
7 5
Полковой раввин Изя 28 апреля в 20:19
Ответ дляLife-game
И когда конец войны?
Никогда.
Полковой раввин Изя 28 апреля в 20:19
Ответ дляLife-game
Может тогда Украине захватить РФ и Зе а президенты?
Не получится.
1 1
Полковой раввин Изя 28 апреля в 20:20
Ответ дляowl62
А почему США не смогли избежать развала СССР?
Потому что тогда развал был необходим (всем), а сейчас он опасен.
7 5 1
Иошши 28 апреля в 20:21
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ничего нового, вы правы. Будет постепенное разрушение всего, что можно разрушить.
Слушала Соскина у Шелеста, он вообще пугает, что центры крупных городов будут все разрушены, вся энергосистема тоже, что это было последнее поступление нам оружия, фронт по любому к осени посыпется
12 6 3
Life-game 28 апреля в 20:21
Ответ дляИошши
Не по Днепру будет, а дальше
Например? Насколько дальше? Когда?
KozaNostra_I 28 апреля в 20:21
Ответ дляLife-game
Ну им же донецкую область нужно захватить типо там к 7-9 мая
Якобы любой ценой
Эта чушь вбрасывается с нашей стороны, чтобы потом объявить перемогу на пустом месте, типа у русни не вышло ничего к этой дате, мы стронг.
17 11 2
Piracanta 28 апреля в 20:21
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не получится.
Чего не получится? Украина это троянский конь, если РФ её захватит.
3 1 1
Иошши 28 апреля в 20:22
Ответ дляLife-game
И когда конец войны?
Передвигается на конец этого года
Полковой раввин Изя 28 апреля в 20:23
Ответ дляИошши
Слушала Соскина у Шелеста, он вообще пугает, что центры крупных городов будут все разрушены, вся энергосистема тоже, что это было последнее поступление нам оружия, фронт по любому к осени посыпется
Я вообще не знаю, что обозначают приведённые вами фамилии.
Полковой раввин Изя 28 апреля в 20:23
Ответ дляPiracanta
Чего не получится? Украина это троянский конь, если РФ её захватит.
А если не захватит?
LudaSHS 28 апреля в 20:24
Ответ дляИошши
Я так надеялась на переговоры уже в мае, но понятно, что мир никому не нужен, а рашу все устраивает
На сегодня, пока у рашистов инициатива и нет тупика, ни туды ни сюды , этого нет- пока нет переговоров.
Американцы тоже пыхтели и ограничивали нас- ждали чего то. Вообще и Ес война не выгодна, им бы все было далеко и не у них, однако приходится выделять помощь перед угрозой уже им, от диктатур.

А мира хотят все, я не знаю, чтоб были тут женщины чтоб не хотели, просто видения разные и дороги к миру разные.
Когда в 2014 году писала, что надо армия, контрактная сильная, и впк и свои ракеты, мне тыцяли что я за войну.
А я была за мир.
И, чтоб не было войны, надо к ней готовится.
13 4
Иошши 28 апреля в 20:24
Ответ дляLife-game
Например? Насколько дальше? Когда?
Когда не известно, но области уже озвучены орками
4 2
Люсильда.ua 28 апреля в 20:24
Ответ дляViktoria_St
Нет, у нее уже попрут на Одессу
Я вижу, что тут у нас столько разочарованых, что с Белоруси не попёрли... А ведь так их все ждали, правда? И не простят это разочарование Катерине никогда.
А вот между прочим я хочу подтвердить, что в июня 2022 года , ориентировочно 16-18 июня военных, что стоят в Макаровском направлении, командование предупредило, о высокой вероятности повторного наступления российских (,не белорусских!!!) войск со стороны Белоруси. Там, где они уже протоптали путь в феврале 22 года. Были приняты меры по укреплению границы, по наращиванию колечества наших военных в том регионе. Тогда эвакуировали детей из Макарова и вывезли моего ребенка. Поэтому я тщательно интересовалась ситуацией со стороны Белоруси в начале того лета. И ничего смешного в этом не вижу. Наоборот рада, что этого не произошло. Кто разочарован и второй год мусолит это несомтоявшееся событие - ну мои сочувствия, что ещё сказать.
14 7
Конфет04ка 28 апреля в 20:24
Ответ дляИошши
Слушала Соскина у Шелеста, он вообще пугает, что центры крупных городов будут все разрушены, вся энергосистема тоже, что это было последнее поступление нам оружия, фронт по любому к осени посыпется
а указанный глубокоуважаемый дон не пояснял логику разрушения центральных частей городов? цимес в чем?
5 3
Дана-Нирвана 28 апреля в 20:24
Ответ дляИошши
Слушала Соскина у Шелеста, он вообще пугает, что центры крупных городов будут все разрушены, вся энергосистема тоже, что это было последнее поступление нам оружия, фронт по любому к осени посыпется
И что дальше? Ну вот сыпется фронт. Потом что? Киев и капитуляция? Или что?
LudaSHS 28 апреля в 20:25
Ответ дляПолковой раввин Изя
Давайте про украинскую Конституцию. Меня РФ не интересует.
Как не интересует? А как же запорожская, херсонская, донецкая, луганская. Они ж вписали
А этом ключе
Люсильда.ua 28 апреля в 20:26
Ответ дляLady luck21
в каком месте Херсон поделен.? а то я сижу здесь и не в курсе...
А я от Вас далеко и даже не была в Херсоне. Вам виднее, где у Вас рядом Днепр проходит...
Дана-Нирвана 28 апреля в 20:27
Ответ дляКонфет04ка
а указанный глубокоуважаемый дон не пояснял логику разрушения центральных частей городов? цимес в чем?
Может имелись ввиду областные центры?
Манула 28 апреля в 20:27
Ответ дляИошши
Слушала Соскина у Шелеста, он вообще пугает, что центры крупных городов будут все разрушены, вся энергосистема тоже, что это было последнее поступление нам оружия, фронт по любому к осени посыпется
Я вже за серце стала хвататися від ваших прогнозів поки не дійшла до прізвищ Соскіна та Шелеста. Після них трохи полегшало ))
17 2
LudaSHS 28 апреля в 20:27
Ответ дляKozaNostra_I
Эта чушь вбрасывается с нашей стороны, чтобы потом объявить перемогу на пустом месте, типа у русни не вышло ничего к этой дате, мы стронг.
О
Скажите поменялось, в связи отъездом в Лондон ваша инфа, про переворот от Залужного?
10 3
Life-game 28 апреля в 20:28
Ответ дляПолковой раввин Изя
Никогда.
Что значит никогда?....
Такого не бывает
2 2
Люсильда.ua 28 апреля в 20:28
Ответ дляКонфет04ка
пока они будут идти, приднестровье вернётся в родную гавань :) там того приднестровья, и форма такая, что его очень сложно оборонять.
Пока, к сожалению, наоборот. В его родной гавани раскачивают народ, особенно пенсов, подбивают на возвращение к эсэсэсэру))) Есть знакомые в Кишинеу, разные истории рассказывают.
5 5
owl62 28 апреля в 20:29
Ответ дляЛюсильда.ua
Да, они хотят дойти до Преднестровья. Это не мои прогнозы, хотелки или пугалки. Это очевидно и они не скрывают - хотят отхапать у нас всё побережье Черного моря. Но пока не могут даже перебраться на правый берег Херсона. Если им это как-то удастся, то дальше маршрут ясен. Я не хочу эту тему развивать, чтобы не накаркать.
Западная - точно не в их планах. И от мыслей о Киеве, НАДЕЮСЬ, они отказались. Это я себя так уговариваю)))) Потому что хочу тут остаться!
К последнему абзацу надо добавить -пока отказались. Ключевое слово здесь -пока
mamma nast 28 апреля в 20:29
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский опубликовал сводку по текущему положению дел на фронте:

- На Купянском направлении оккупанты наступают в районе Стельмахивки и Берестового. Украинские бойцы стабилизировали обстановку, а также перешли в контрнаступление около Синькивки, где удалось отбить ряд позиций. В то же время, Главком отмечает наращивание российской группировки на Харьковском направлении.

- На Лиманском направлении оккупанты стараются выбить украинские войска за речку Черный Жеребец, однако безуспешно. Силы обороны успешно контратаковали в районе Серебрянского леса и отбили ряд позиций.

- На Северском направлении оккупанты стремятся пробиться к самому Северску, чтобы использовать его для дальнейшего наступления на Славянск, однако тоже безуспешно.

- На Краматорском направлении тяжелая ситуация в районе Ивановского и Часового Яра, также оккупанты пытаются вернуть контроль над Клещеевкой.

- Самые тяжелые сейчас направления - Кураховское и Покровское, на которых Силам обороны пришлось отступать с некоторых позиций. На направление переброшены дополнительные бригады из числа прошедших ротацию и пополнивших личный состав.

- На Новопавловском и Ореховском направлении продолжаются тяжелые бои, однако украинские бойцы стойко держат оборону. На Херсонском направлении Силы обороны смогли продвинуться в районе Велетенського, а также взять под контроль остров Нестрига.

Продолжается ротация и восстановление подразделений, а также обучение новобранцев и возведение оборонительных рубежей.

@yigal_levin
Мне кажется, что очень оптимистичный прогноз. Везде мы держим оборону, а атаки противника безуспешны.
5 2 1
Piracanta 28 апреля в 20:29
Ответ дляПолковой раввин Изя
А если не захватит?
Ну если там ум есть, то не захватит.
Иошши 28 апреля в 20:30
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я вообще не знаю, что обозначают приведённые вами фамилии.
Шелест это журналист, приглашает на передачу гостейhttps://youtu.be/fNs7ib0OZYw?si=eBradSffhAIg4f2C
6 3
Lady luck21 28 апреля в 20:31
Ответ дляЛюсильда.ua
А я от Вас далеко и даже не была в Херсоне. Вам виднее, где у Вас рядом Днепр проходит...
вы просто перед тем как такие серьезные анализы делать хотябы карту иногда смотрите