28 ноября 2015

Ира Шкабара. 1год. СБОР на кохлеарную имплантацию.

-------------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Эта тема создана потому, что моей племяннице Ире Шкабаре нужна помощь.

Рассказывает мама Иры:

Ира родилась в октябре 2014г. здоровой девочкой. Все казалось хорошо, но где-то в апреле 2015г. мы переболели отитом, после чего пошли к врачу просто проверить ушло ли восполение и все ли в порядке с ухом а оказались аж в Институте отоларингологии г. Киева, где в июне 2015г. нам поставили страшный для нас диагноз "двухсторонняя хроническая сенсоневральная глухота". Точной причины возникновения глухоты никто из врачей так и не назвал. Ира не слышит и как следствие не может научится говорить. По рекомендации врачей был куплен один из лучших слуховых апаратов, но к сожалению он нам не помогает, так как у нас последняя и самая тяжелая степень глухоты. Для того чтобы она полноценно слышала и могла нормально говорить нам требуется кохлеарная имплантация. Врачи убеждены, что после имплантации и при хорошей реабилитации у нас будут все шансы пойти в ОБЫЧНУЮ школу. Главное для нас ЭТО ВРЕМЯ!А время бежит и нас не ждет. Чем позже провести операцию, тем сложнее будет догнать сверстников, идеально провести операцию в 1-1,5года. На данный момент государство прекратило программу по закупке кохлеарных имплантов, ждать следующий год и надеятся что выделят средства и мы попадем под программу мы не можем, так как детки каким проведена имплатация после 3лет, практически все отстают от своих сверстников в развитии, большинство так и остаются немыми, и наш единственный выход - это приобрести имплант самим. Такая операция на данный момент в Украине стоит 803864,00грн. Сами мы из пос. Понинка Хмельницкой обл. и для нашей семьи ето просто неподъемная сумма.

Сбор открыт на 803864,00 грн.

Ира на сайте БФ "Промінець Надії http://hoperay.com.ua/catalog/needhelp/shkabaraira

РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приватбанка 5168 7420 1536 3322 Шкабара Надежда Владимировна

Очень нужна информационная поддержка (репост на своих страницах в соц. сетях, форумах. сайтах), приветствуется помощь баннерами и информерами на собственных сайтах или в торговых группах:

Группа помощи ВК https://vk.com/club106330248
Группа помощи ФБ https://www.facebook.com/IraShkabaraHelp/
Группа помощи на Одноклассниках http://ok.ru/profile/547028609525
показать весь текст
Advoco 28 декабря 2015
Ответ дляОлександра1983
Да согласна на 100%, СА б/у можно было купить в 3 раза дешевле. По поводу слуха, по аудиограмме реакция появляется выше 105Дц на оба уха, я так понимаю слуха нет вообще - но мы заметили, что один и тот же СА на одном ухе носит без проблем, а на втором никак не хочет- постоянно снимает его, или настройки не те, или что-то мешает, врачи тоже никак не коментируют.

сделайте еще КСВП на всякий случай в Авроре, Инфотоне, после чего сходите на Толстого в Вабосе есть хороший звукотехник женщина в возрасте, не знаю как зовут, пусть поднастроит аппарат, он у вас на гарантии - это должно быть бесплатно
мамалюся 28 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

можно конечно, очень жаль, что детям с 5той степенью тугоухости лоринститут предлагает аппараты за сумасшедшие деньги, которые им все равно не помогут, вы же сами понимаете зачем они это делают. Есть проще вариант, если есть хоть какая-то искринка слуха всегда можно купить б\у аппараты у тех, кто сделал КИ - это в разы дешевле

мы тоже сначала купили аппарат за 1000 евро, который потом просто подарили - при нашей степени глухоты аппарат вообще не помогал...но они настоятельно рекомендуют пользоваться...потом я говорила что мы пользовались ))) нужна информация, чтобы получалось отсеивать чтото ненужное...сначала я понимаю - шок и растерянность... я много звонила мамам, педагогам, мониторила кучу тем... со временем разобралась... рада буду поделиться опытом
автор Олександра1983 28 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

сделайте еще КСВП на всякий случай в Авроре, Инфотоне, после чего сходите на Толстого в Вабосе есть хороший звукотехник женщина в возрасте, не знаю как зовут, пусть поднастроит аппарат, он у вас на гарантии - это должно быть бесплатно
Спасибо, попробуем перепроверить, кстати на Толстого 22, в Центре бинаурального слуха мы и покупали СА, и его нам поднастраивала именно ета женщина(я думаю мы об одной и той же говорим).
автор Олександра1983 28 декабря 2015
Ответ длямамалюся

мы тоже сначала купили аппарат за 1000 евро, который потом просто подарили - при нашей степени глухоты аппарат вообще не помогал...но они настоятельно рекомендуют пользоваться...потом я говорила что мы пользовались ))) нужна информация, чтобы получалось отсеивать чтото ненужное...сначала я понимаю - шок и растерянность... я много звонила мамам, педагогам, мониторила кучу тем... со временем разобралась... рада буду поделиться опытом
Спасибо вам
автор Олександра1983 29 декабря 2015
Наша група в ВК: https://vk.com/club106330248
Документы: https://vk.com/docs?oid=-106330248
Реквизиты: https://vk.com/topic-106330248_33203626
Отчеты о поступлениях:http://vk.com/topic-106330248_33036428

Наша група в ФБ https://www.facebook.com/groups/IraShkabaraHelp/
В Одноклассниках групы пока нет, все на страничке сестры http://ok.ru/profile/547028609525
Более детально ведется страничка в ВК, там все поступления и состояние на сегодня, постараемся дополнить также страничку в ФБ.

Группа: https://vk.com/club106330248
автор Олександра1983 29 декабря 2015
С Наступающим Новым Годом всех!
shelly_ua 29 декабря 2015
Вы не представляете, как я Вам сочувствую. Шанс-то конечно нужно использовать, во только как-то проверить возможность нужно. У меня 5 лет назад тоже ухо неожиданно ’отвалилось’. Нейросенсорная глухота 4 степени. МРТ ничего не показало. Тоже в Киеве, в институте лежала. Но у меня одно рабочее ухо осталось. Так вот лично мне слуховые аппараты помочь не могут. Они просто уровень громкости увеличивают, а мое ухо даже то, что улавливает неимоверно искажает. Дело вовсе не в проблеме улавливания, сигнал просто правильно не передается. Поэтому имплантанты, даже которые к улитке подводятся - не помогут. Есть какой-то вариант подключения прямо к нерву выше проблемного места, но это уже точно в мозгах ковырятся надо. У маленьких детей действительно, если проблему обойдешь, то шансы на восстановлений большие, потому что именно в этом возрасте в мозге формируются связи
Дай Бог, чтобы Ваша проблема разрешилась.
polsen81 31 декабря 2015
Вчера сбросила 100грн. С наступающим!!!!Пусть обезьянка принесет в ваш дом много здоровья!!!!!
автор Олександра1983 15 января 2016
Ответ дляshelly_ua
Вы не представляете, как я Вам сочувствую. Шанс-то конечно нужно использовать, во только как-то проверить возможность нужно. У меня 5 лет назад тоже ухо неожиданно ’отвалилось’. Нейросенсорная глухота 4 степени. МРТ ничего не показало. Тоже в Киеве, в институте лежала. Но у меня одно рабочее ухо осталось. Так вот лично мне слуховые аппараты помочь не могут. Они просто уровень громкости увеличивают, а мое ухо даже то, что улавливает неимоверно искажает. Дело вовсе не в проблеме улавливания, сигнал просто правильно не передается. Поэтому имплантанты, даже которые к улитке подводятся - не помогут. Есть какой-то вариант подключения прямо к нерву выше проблемного места, но это уже точно в мозгах ковырятся надо. У маленьких детей действительно, если проблему обойдешь, то шансы на восстановлений большие, потому что именно в этом возрасте в мозге формируются связи
Дай Бог, чтобы Ваша проблема разрешилась.
Спасибо большое за отзыв, даже не думала, что у взрослых людей тоже такое может быть, скажите,а что могло стать причиной глухоты на одно ухо у вас, есть какие то предроложения? Здоров’я вам.
автор Олександра1983 15 января 2016
Ответ дляpolsen81
Вчера сбросила 100грн. С наступающим!!!!Пусть обезьянка принесет в ваш дом много здоровья!!!!!
Добрый день.Огромное спасибо вам . Извините, что сразу не отписала, уехала в свою родную Хмельницкую область, а там через аварию интернета небыло больше 10дней.
автор Олександра1983 15 января 2016
Добрый день всем!

Новости.
*
Приезжали в Киев в ГО ’Відчуй’ https://vk.com/club69179571 , все понравилось, действительно все бесплатно, правда занимаются с детками в основном прооперированым с КИ(кохлеарным имплантом), с нами провели несколько занятий, дали домашнее задание, будет работать.
*
Актуально для тех, кто живет и работает в Росии.Специально для помощи Шкабаре Ире был открыт счет в Сбербанке Росии на имя Шевчук Юлия Георгиевна( ето моя сводная двоюродная сестра), которая помогает мне.

Реквизиты:
Получатель: Шевчук Юлия Георгиевна
Номер счета: 408 17 810 5 04000276422
Банк получателя: АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8637 ПАО СБЕРБАНК Г.АРХАНГЕЛЬСКБИК
БИК: 041117601
Корреспондентский счет: 30101810100000000601
КПП: 290102001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 02787441
ОГРН: 1027700132195

Номер карты: 4276 8040 1398 7965
Подробно http://vk.com/topic-106330248_33203626

*
Ми в ВК http://vk.com/club106330248
Ми в ФБ https://www.facebook.com/groups/IraShkabaraHelp/
Ми в Од http://ok.ru/profile/547028609525
Реквизиты http://vk.com/topic-106330248_33203626
Документы http://vk.com/docs?oid=-106330248
*
Друзья, подпишите пожалуйста мою петицию! Очень надо, нужен просто РЕПОСТ! Всем кто не прошел мимо, огромное спасибо!
https://www.change.org/p/порошенко-ренат-ахметов-в...
*
автор Олександра1983 15 января 2016
Девочки, сестра пытается немного подработать,шьет вот такие постельные комплекты, возможен пошив конкретно под ваши замеры, шьет быстро и аккуратно. Кому интересно пишите в обявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-16817622.html .Спасибо.
Darja_ 15 января 2016
Добрый вечер! Вы молодцы, что боретесь за возможность слышать вашей девочки. Стучитесь во все двери. У моего сына тугоухость 3-4 степени, но аппараты нам помогают, мы занимаемся в ’Відчуй’ и знаем многих проимплантированых деток, некоторые из них практически не отличаются от слышащих сверстников. Вам правильно сказали, что Вабос - не единственный центр
и, увы, не самый дешевый. У меня есть контакты немецкого благотворительного фонда, если хотите, могу Вам написать.
автор Олександра1983 16 января 2016
Ответ дляDarja_
Добрый вечер! Вы молодцы, что боретесь за возможность слышать вашей девочки. Стучитесь во все двери. У моего сына тугоухость 3-4 степени, но аппараты нам помогают, мы занимаемся в ’Відчуй’ и знаем многих проимплантированых деток, некоторые из них практически не отличаются от слышащих сверстников. Вам правильно сказали, что Вабос - не единственный центр
и, увы, не самый дешевый. У меня есть контакты немецкого благотворительного фонда, если хотите, могу Вам написать.
Спасибо большое, контакты очень нужны.
shelly_ua 16 января 2016
Ответ дляОлександра1983
Спасибо большое за отзыв, даже не думала, что у взрослых людей тоже такое может быть, скажите,а что могло стать причиной глухоты на одно ухо у вас, есть какие то предроложения? Здоров’я вам.

Причину не нашли. Я думаю микроинсульт. Стресс.

Детки очень хорошо обучаются. Вы, чтоб время не терять, используйте зрение. Как когда английский учишь. Подписать все предметы в доме большими буквами. На еду табличек наделать, игрушки. Тогда она сможет попросить что-нибудь, а позже и написать. А говорить научитесь - для чтения пригодится
автор Олександра1983 17 января 2016
Добрый день. Помогите собрать подписи под петицией президенту Украины. Суть петиции - выделить бюджет на закупку кохлеарных имплантов. Раньше такая программа была, но в 2015 ее закрыли. Очень надеемся на помощь. P.S. Ссылка на петицию под которой нужно подписаться https://petition.president.gov.ua/petition/8754
автор Олександра1983 17 января 2016
Ответ дляshelly_ua

Причину не нашли. Я думаю микроинсульт. Стресс.

Детки очень хорошо обучаются. Вы, чтоб время не терять, используйте зрение. Как когда английский учишь. Подписать все предметы в доме большими буквами. На еду табличек наделать, игрушки. Тогда она сможет попросить что-нибудь, а позже и написать. А говорить научитесь - для чтения пригодится
Спасибо большое