truemoshka• 28 ноября 2015

Курс доллара начал снова расти и опять все будет дорожать(

азалия1• 28 ноября 2015
Уже дорожает :((( У меня уже половина поставщиков подняли цены...

ЖестокаяБлонди• 28 ноября 2015
И что?
sumVatra• 28 ноября 2015
уже все равно. Покупаем только необходимое
lirene• 28 ноября 2015
я наоборот заметила что немного упал, вот вчера вечером был 25,6, а сегодня утром уже 25,1. Ну а цены расти будут всё равно сильно, так как Новый год же впереди.
Анисия• 28 ноября 2015
Есть предположение что это не предел. Муж уговаривает уезжать из страны, я отказываюсь. Он говори:’ Ну когда доллар будет 50 вероятно поедешь’. Не исключаю что так и будет.
maria40• 28 ноября 2015
Ответ дляlirene
ну да,конечно,новый год виноват....
Петрик• 28 ноября 2015
перед новым годом чуток упадет. Народ понесет заначки сдавать, что праздники отметить.
Джесс_99• 28 ноября 2015
и что? в духе здешних советов будем устраиваться на 10-ю работу, потом, когда снова цены вырастут - на 20-ую, и так по кругу до бесконечности. життя по-новому.
lirene• 28 ноября 2015
Ответ дляmaria40
ну да,конечно,новый год виноват....
а что на рост цен это не влияет??? когда люди гребут, как будто год ничего не кушали...((((

космея• 28 ноября 2015
Ответ дляlirene

Сначала подрос , а потом просел .
В августе-сентябре доллар не рос , а цены росли ...
K@rolink@• 28 ноября 2015
Так и не прекращал.зараза.
ju4op• 28 ноября 2015
вы только заметили? после выборов еще начал расти, как и предполагалось. я покупала начале октября по 23,35 грн за доллар. а теперь?
maria40• 28 ноября 2015
Ответ дляlirene
как раз на рост доллара не влияет,
Светлый День• 28 ноября 2015
Так а с чего ему падать? Золотой запас на нуле, внутреннее производство все ниже и ниже! Искусственно подержали и опять вверх пошёл- все закономерно.... увы
ya.xxs• 28 ноября 2015
Вчера курс продажи был 25,7-26,0 (смотря где)
Сегодня уже 25,55 можно было купить.
Я хотела, но решила подождать до понедельника
ya.xxs• 28 ноября 2015
Ответ дляju4op

А теперь +200 грн на каэдой сотне зелени
sumVatra• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

хорошо, если у вас есть работа)))) У нас и одной не найти
Elena_ZM• 28 ноября 2015
Думаю в 2013 году многие этого хотели. А если человек сильно хочет он получает.
Лентяечка• 28 ноября 2015
Дешевеет.
Хотела сдать соточку, в четверг было в обменке, мимо которой проезжала, 25.4 на прием, а вчера 25.2, обидно :(

lirene• 28 ноября 2015
Ответ дляmaria40
как раз на рост доллара не влияет,
та конечно на рост доллара не влияет, я говорю за то что цены будут подниматься - не зависимо от роста доллара, название поста ’ Курс доллара начал снова расти и опять все будет дорожать’ - так вот всё будет дорожать и не зависимо от роста доллара, а от того что люди перед НГ создают панику и ажиотаж продуктов, есть спрос- будут повышаться цены!
Лентяечка• 28 ноября 2015
Ответ дляlirene

Вы сейчас говорите о ценах на определенные виды продуктов.
А вообще, от цен на доллар зависят цены на весь импорт. Быстрее всего реагируют магазины с бытовой техникой и электроникой, но и остальной импорт тоже от доллара зависит, просто у того же шмотья немного другая бизнес модель.
angel75• 28 ноября 2015
Падает.
Перед нг он упадет еще 100%
Татьяна-женский мужской трикотаж• 28 ноября 2015
Ответ дляlirene
Мне кажется влияет нестабильность,ситуация с Сирией,Турцией,у нас на вотоке.Все очень шатко в мире.Новый год это только для особо наглых владельцев магазинов предлог поднять цены.
Лентяечка• 28 ноября 2015
Ответ дляangel75
Падает.
Перед нг он упадет еще 100%

+1.
GaleTTa• 28 ноября 2015
Ответ дляАнисия
а что останавливает? ближайшие лет 15 здесь ловить нечего(
Анисия• 28 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa

Родители пенсионного возраста, и брат 42-летний холостяк без семьи. Боюсь разбить родителям серде, и подорвать здоровье лишив их возможности видеть как растут их внуки.
Лентяечка• 28 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa

А вот я считаю, что если человек готов:
1. Учить английский или другой сходный язык на высоком уровне.
2. Пахать как раб на галерах в стране, где у него ничего нет, ни жилья, ни знакомых, ни страховки медицинской.
3. Полностью менять свой уклад жизни...

То почему бы не попытаться приложить те же усилия здесь?
автор truemoshka • 28 ноября 2015
Ответ дляазалия1

у меня тоже( словила печальку. вчера еще были скидки, черная пятница, а сегодня цены повышать...
автор truemoshka • 28 ноября 2015
Ответ дляlirene

Сегодня поставщики уже по 26 выставляют...соответственно весь товар дорожает для обычных людей(
GaleTTa• 28 ноября 2015
Ответ дляЛентяечка

А вот я считаю, что если человек готов:
3. Полностью менять свой уклад жизни...

1. английский сейчас знает практически каждый второй, да и при желании он не такой уж и сложный язык...
2. так в том то и дело, что пашут здесь как рабы на галерах, ни жилья, ни медицины нормальной (толку от нашей бесплатной) а платят копейки...70-100 долларов!!!
да допустим в той же Европе пахать нужно, но ты знаешь за что и что тебе заплатят, как минимум от 500 долларов и выше))
3. какой здесь у многих уклад жизни? дом-работа-дом? ну и там так будет)))