Добротная• 14 мая 2013
Кто продает земляничное варенье?
Ужасно хочу земляничного варенья, не ела наверное лет 20 уже. Так сильно хочу, что аж руки трусятся и оно мне по ночам снится. Может кто продает здесь земляничное варенье?
Ответ дляalinushka
Девочки, только не бросать тапками!!! )))
у меня есть такое варенье, но его у меня буквально пару ложек осталось...случайно прибереглось после зимы.
я уже несколько лет покупаю землянику, засыпаю сахаром (где-то 1:1) и перетираю чуток в блендере, потом закрываю в маленькие лоточки с крышками и в морозилку. Потом при необходимости достаю, например, поздно вечером и ставлю в холодильник, на утро блинчики уже можно поливать вареньем. Вкус тогда получается как у свежей землянички, а не проваренной и ’настоянной’ в сахаре, еще плюсик в том, что сахара нужно меньше и точно не ’повзрываются’ крышки. Таким же образом закрываю чернику.
я клубнику так делала - супер вариант!
а еще можно и просто ягодки заморозить, и потом размораживать, и есть))) или в замороженном виде кидать в компот