Швидка Настя• 28 ноября 2015
Я мама особого ребенка - самая счастливая мама на свете!
Читаю темы про родителей особенных деток и еще раз благодарю Бога за то, что у нас в семье все по-другому. Моя младшая дочь с РАС, ей сейчас 3,5 года. Нам конечно повезло, потому что никаких особенных проблем мы не испытываем. До 2-х лет вообще все в норме было, кроме речи, пока не началась война и переезды. Всего детей у меня трое, поэтому могу полноправно рассуждать, что даже психо-неврологически здоровые дети требуют внимания, заботы, финансовых средств на развитие. Ведь у каждого свои "тараканчики"))) Младшая беспроблемный ребенок, просто сама по себе, иногда стереотипное поведение, главная задача сейчас навязать подражание и выполнение инструкций. Речь присутствует, но осмысленной и целенаправленной очень мало, в основном игра с голосом и артикуляцией. Понимаю, что отстаем, но мы работаем, ходим на занятия, приглашаем педагогов домой, занимаемся сами (только я). Старшие тоже ходят на платные занятия, секции, репетитор. И это не такая уж и огромная сумма. Вся семья подстроилась, родители, свекры когда приезжают помогают, муж работает, сглаживает мой нервозный напряг, по возможности помогает с детьми. Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27. Нам хватает и кушать, и обучать, и одеться, и главное 2 раза в год хорошо отдохнуть с детьми (И летний и зимний отдых в этом году в Украине нам обошелся в 40 тыс каждый, на поездки по чуть-чуть совсем подкидывают родители). Квартиру снимаем, правда живем на периферии. И тут у нас прекрасные условия для реабилитации хорошая частная школа, бесплатный центр, можно и за теплый бассейн договориться и в конно-спортивную школу съездить. Могу сказать точно, что лучше интересных поездок и любви родителей ничего нет! По медицинской части с психотропных препаратов перешли на гомеопатию, очень повезло с врачом, результаты грандиозные, ребенок раскрылся. Помощь свыше обязательно, причастие, детская аудио библия по вечерам (кому надо могу скинуть интересное прочтение), я стараюсь просвещаться, читать нужную литературу.
Дорогие мамочки особенных деток! Не отчаивайтесь, не опускайте руки, все хорошо, а если не очень хорошо, то обязательно все изменится. Берегите себя, своих деток, свои семьи, своих родных. Живите и радуйтесь жизни!!!!
60 метров сметаны• 28 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
Возможно вам что то не доплачивают .обманывают.они это умеют.читайте закон.я родила третьего ребенка а старший с отцом жил.(но я его содержала от и до).так они мне как за второго выплаты назначили..а надо было как на третьего.выиграла суд и не один.когда пришла оформлять инвалидность сунула по нос им закон.и все
Можете и меня ткнуть а закон? Сколько читала, не могла найти нигде точной инфы, сколько должны платить!
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ для60 метров сметаны
Интересно получается. Моему 5,5 не говорит. И куда мне идти? Когда в поликлинике передавали наши доки в собес, все знали что и как. Положено ли нам больше? Сейчас нам бы не помешало немного больше пенсии...
давайте у Цикавенной попросим ссыль на документ)
так и разберемся)
60 метров сметаны• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик
так и разберемся)
Попросила) Может подскажут где искать) Никто нигде не говорит, такая тайна... Вообще ничего не узнать у этих гос.служащих...
Диверсификация• 28 ноября 2015
У автора из той, другой темы более тяжелый случай, насколько я поняла и доход другой совсем.
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ для60 метров сметаны
там еще от возраста зависит прожиточный минимум...
я вроде и читала когда то...
но нам тоже не пересчитывали почему то....
хотя ребенку уже 8, а инвалидность с 4х
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ для60 метров сметаны
Ответ дляПаравозик
так откройте нам секреты: какой город?
может мы туда все на реабилитацию рванем ;)
а то в киеве мне неделя только аба обходиться в 800 грн((
Почему набросились на расценки. Ровно. Логопед-дефектолог 50 грн. Психолог 50 грн. 30 минут. Индивидуальное занятие. Занятие с лошадьми в прошлом году было 80 грн.
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляYulia_Pol
никто не набросился. просто интересно.
и имелось ввиду в заголовке за час вроде
Зина с магазина• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Смотри Гилляка)))
обрати внимание на пункт 4-й!!!
мне очень нравится эффект от мемантина и гаммалона
мы многое перепробовали, но эти препараты дают наибольщий эффект
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ для60 метров сметаны
для дітей-інвалідів (без надбавки на догляд) - 949 грн.;
для дітей-інвалідів підгрупи А до 6 років з надбавкою на догляд – 1 918,8 грн.;
для дітей-інвалідів до 6 років з надбавкою на догляд – 1 335,3 грн.;
для дітей-інвалідів підгрупи А від 6 до 18 років з надбавкою на догляд – 2 206,8 грн.;
для дітей-інвалідів від 6 до 18 років з надбавкою на догляд – 1479,3 грн.;
Админко• 28 ноября 2015
Автор, моей девочке 9лет. Она не ходит, не сидит, практически не видит, не разговаривает , ужасно спит ночью и ещё много не ... Вам бы такого ребёнка хотябы на недельку. Вы бы другую песню здесь пели.
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина
это для вашего случая.
значит у вашего ребенка могут быть проблемы с кровообращением и нейротрансмитерами
гамалон бъет по печени.
попробуйте вместо него GABA - гаммааминомасляную кислоту с айхерба...
Зина с магазина• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик
это для вашего случая.
гамалон бъет по печени.
пробовали.... вообще ничего, уже много лет принимаем гаммалон
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ для60 метров сметаны
а вот и инструкция по подруппе А
стр 8
Цикавенная• 28 ноября 2015
А мы на мемоксе.через месяц приема ребенок в глаза начал смотреть.и как бы проснулся.
60 метров сметаны• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик
Спасибо Вам огромное
Надо будет на днях позвонить в нащ собез, узнать)
60 метров сметаны• 28 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
А у нас от него никакой реакции не было
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо Вам огромное
не собез, а психиатру.
посмотрите пункты по подгруппе А, которые Вам подходят.
психиатр должен назначить подгруппу А.
собез только исполнители...
Спасатель Малибу• 28 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка
стопудов
троллит потихоньку, денежку получает
вот глядишь и 2 -х часов не прошло, а тема почти в топе
а за троллинг денежку платят?
Снежана Денисовна• 28 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
Ой, а вот и истинная вы
да-да, нутро не спрячешь
60 метров сметаны• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик
не собез, а психиатру.
психиатр должен назначить подгруппу А.
собез только исполнители...
Да? А нам наш психиатр говорила, что это не от нее зависит... Я уже как то консультировалась, на одном форуме общалась с девочкой, так она тоже 1800 с чем то получала. Все понять не могла как так. Спросить не удобно как то было... Спасибо еще раз! Теперь точно буду знать что и как)
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина
и как успехи?
значит там в составе не только габа - габа так не действует как в инструкции по препарату написано...
мы пили глиатилин, абиксу, да много всего...
эфекет Вау был на цитофлавине - но нам вит б2 не хватает по анализам...
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ для60 метров сметаны
собес подгруппу не назначает.
психиатр просто Вас типа культурно послала.
Зина с магазина• 28 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
Мы начинали с акатинол мемантин, мемокс а сейчас чистый мемантин, в Германии покупала, наилучший результат
60 метров сметаны• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик
собес подгруппу не назначает.
Да она у нас вообще тормознутая немного, правда правда
60 метров сметаны• 28 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина
Какой эффект Вам дал мемантин?
Ноу коммент• 28 ноября 2015
Ответ для60 метров сметаны
1000 на ребенка и 1000 на маму,если она не работает.
Ноу коммент• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Ну чтоб самим качественно проводить, надо курсы закончить, а они тоже дорого стоят, даже слишком дорого. Я вот пытаюсь по АВА заниматься, но вижу что моих знаний недостаточно, я своему год пыталась поставить указательный жест, а нейропсихолог поставила за несколько занятий (ну, конечно, еще домашние задания мне давала, подробно объясняя что к чему). Но, конечно, надо пытаться, т.к. даже неумелые домашние занятия лучше чем совсем никаких. А я вот сейчас еще думаю насчет Томатиса, но он, зараза, дорогой. Знать бы наверняка, что он помогает. Девочки, тут же читают мамы аутят, вы делали своим томатис этот? как вам?
Один семинар 400 долл,а нужно пять.