Швидка Настя• 28 ноября 2015
Я мама особого ребенка - самая счастливая мама на свете!
Читаю темы про родителей особенных деток и еще раз благодарю Бога за то, что у нас в семье все по-другому. Моя младшая дочь с РАС, ей сейчас 3,5 года. Нам конечно повезло, потому что никаких особенных проблем мы не испытываем. До 2-х лет вообще все в норме было, кроме речи, пока не началась война и переезды. Всего детей у меня трое, поэтому могу полноправно рассуждать, что даже психо-неврологически здоровые дети требуют внимания, заботы, финансовых средств на развитие. Ведь у каждого свои "тараканчики"))) Младшая беспроблемный ребенок, просто сама по себе, иногда стереотипное поведение, главная задача сейчас навязать подражание и выполнение инструкций. Речь присутствует, но осмысленной и целенаправленной очень мало, в основном игра с голосом и артикуляцией. Понимаю, что отстаем, но мы работаем, ходим на занятия, приглашаем педагогов домой, занимаемся сами (только я). Старшие тоже ходят на платные занятия, секции, репетитор. И это не такая уж и огромная сумма. Вся семья подстроилась, родители, свекры когда приезжают помогают, муж работает, сглаживает мой нервозный напряг, по возможности помогает с детьми. Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27. Нам хватает и кушать, и обучать, и одеться, и главное 2 раза в год хорошо отдохнуть с детьми (И летний и зимний отдых в этом году в Украине нам обошелся в 40 тыс каждый, на поездки по чуть-чуть совсем подкидывают родители). Квартиру снимаем, правда живем на периферии. И тут у нас прекрасные условия для реабилитации хорошая частная школа, бесплатный центр, можно и за теплый бассейн договориться и в конно-спортивную школу съездить. Могу сказать точно, что лучше интересных поездок и любви родителей ничего нет! По медицинской части с психотропных препаратов перешли на гомеопатию, очень повезло с врачом, результаты грандиозные, ребенок раскрылся. Помощь свыше обязательно, причастие, детская аудио библия по вечерам (кому надо могу скинуть интересное прочтение), я стараюсь просвещаться, читать нужную литературу.
Дорогие мамочки особенных деток! Не отчаивайтесь, не опускайте руки, все хорошо, а если не очень хорошо, то обязательно все изменится. Берегите себя, своих деток, свои семьи, своих родных. Живите и радуйтесь жизни!!!!
Кидстаффовка• 29 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
При этом в какой то теме она писала мне что ни во что подобное не верит, ещё тот скептик
Эх
Развлекается тетка, трое детей, один из них тяжелый аутист, а она то в экстрасенсиху играет, то в скептика
я чего-то в этой жизни не понимаю
90x60x90• 29 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка
Ну тогда почему ТАК много гадостей автору написали? Вот НЕВОЗМОЖНО, по мнению советчиц, в ее положении быть счастливой и все тут! Ну не странно ли это? Человек не считает себя наказанным жизнью, считает, что все у него в порядке, ну так почему бы не порадоваться за него?
Покажите где я написала гадости???????????? Очнитесь)
Снежана Денисовна• 29 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка
Эх
я чего-то в этой жизни не понимаю
Я многого не понимаю. Например Катя работает ночами- молодец. Я работаю ночами - за кусок хлеба. Например Тут её назвали троллем много раз, а в теме про ясновидение ни разу. Например зачем снимать однушку при таком доходе. Например как можно завраться о диагнозе собственного ребёнка....
Кидстаффовка• 29 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
Однушка? С тремя детьми? И при этом один с психическим расстройством. Т.е. - 5 душ в одной комнате.
Вранье на вранье
Снежана Денисовна• 29 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка
Вранье на вранье
Цель темы вообще не понятна, выглядит больше как насмешка с мам особых деток. И о какой зависти тут говорили? Совсем недавно она вещала о себе немного по другому, фантазии разве что позавидовать, она у неё реально бурная
Потрындельница• 29 ноября 2015
Ответ дляYulia_Pol
Удалено администрацией...
здесь нельзя ни продавать ни ОТДАВАТЬ лекарства
если что
тем более я так понимаю лекарства не из разряда валерианы
если что
Потрындельница• 29 ноября 2015
вообщем я не удивлена
чтоб кто тут не написал, я б стояла на своём мнении, что автор троллит
правда оказалось что автор троллит но по причине психического расстройства
это единственная причина, которая может её оправдать
есть моменты, которые так и остались не объяснимыми-расхождение в диагнозах и сумма выплаты пенсии работающей маме
никто ткт не утверждает что мама больного ребёнка не может быть счастливой, и что папа не мог доки оформить, пусть себе трижды счатлива будет
есть факты которые не клеются в этой теме
Потрындельница• 29 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
О, так уже написали, я поздно проснулась
Не знала о таком запрете. Да, это серьезный препарат.
лучше не участвуйте в этом
от темы бздит уже на три километра
Потрындельница• 29 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Та я вчера рано спать легла, полтемы не прочитала и уже что-то и не охота читать) и правда лучше я уйду и буду верить в хорошее в людях.
да уж, да уж, и самое паршивое что это уже даже не удивляет
Русалка на ветвях• 29 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Удалено администрацией...
а к чему этот аукцион невиданной щедрости?кому оно нужно себе купит,пусть напишет с таким же оптимизмом через лет 5 ,у меня целый склад препаратов,если б она куда-то с детем ходила то там и нашла бы кому отдать,а так очередной пук
Молчунья• 29 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Ну чтоб самим качественно проводить, надо курсы закончить, а они тоже дорого стоят, даже слишком дорого. Я вот пытаюсь по АВА заниматься, но вижу что моих знаний недостаточно, я своему год пыталась поставить указательный жест, а нейропсихолог поставила за несколько занятий (ну, конечно, еще домашние задания мне давала, подробно объясняя что к чему). Но, конечно, надо пытаться, т.к. даже неумелые домашние занятия лучше чем совсем никаких. А я вот сейчас еще думаю насчет Томатиса, но он, зараза, дорогой. Знать бы наверняка, что он помогает. Девочки, тут же читают мамы аутят, вы делали своим томатис этот? как вам?
Наш коррекционный педагог, который занимается со многими детками аутистами говорит, что Томатис не дает результатов... Ну или совсем-совсем минимальные, которые можно получить просто от занятий. Это ее наблюдение детей после Томатиса. А у некоторых наоборот откат происходит. Я уже передумала на счет Томатиса
Ответ дляМолчунья
Ой, откат нам совсем не надо, только результаты появились. А Вы из какого города?
Молчунья• 29 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Киев
Бутербродница• 29 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
Блин, странно что тут её тролем назвали большее количество раз чем в теме где она ясновидила.
не странно - посто в тему о ясновидении чтоб зайти это уже надо определенной повышенной доверчивостью обладать
Бутербродница• 29 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
не поверите - но похоже на способ самовыражения и самоутверждения человека с большими проблемами в сфере социальной адаптации. то есть - с аутистическим спектром, но не диагностированным в детстве.
Бутербродница• 29 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
хороших больше
и хорошего в людях - больше.
просто не будет же нормальный человек кричать - ’смотрите, я - хорший’
это плохим и сдвинутым приходится заявлять о себе и своих сдвигах - чтоб хоть от кого-то, хоть как стеб услышать слова поддрежки
и хорошего в людях - больше.
Нуждаюсь в общении• 29 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
Это действительно так, тут показали ник автора этой темы, этот же ник и автора темв-бибизяны. Если интересно вам как мы узнали напишите в лс) но правда все таки есть, у автора действительно трое детей, за остальное я не знаю конечно, поэтому утверждать ничего не буду
Снежана Денисовна• 29 ноября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
та трое у нее деток, она это неоднократно писала, и тут тоже РАС https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1135255
Ответ дляБутербродница
когда уже анонимам можно будет ставить благодарочки?)
Бутербродница• 29 ноября 2015
Ответ дляparele
))))
порадовали...
тут народ перестал писать по анонимами я смотрю...
Бутербродница• 29 ноября 2015
Ответ дляparele
я под ними и не пишу)) Читаю чаще, чем отвечаю.
Всегда приятно видеть здравомыслящих людей
мне наоборот нравится как раз калейдоскоп анонимов...
и - гарантия что в продавалку не придут с обсуждением меня лично и продаваемого-покупаемого....
а ощущение от большого и циничного розыгрыша в этой теме возникло сразу.
и - когда автор оскорбила на первое же мое высказанное подозрение в придуманности темы - стало понятно, что аноним таки благо)
Снежана Денисовна• 29 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
мне уже писали в гостевой что я больная на всю голову
таки да, анонимом быть надежнее
Ответ дляБутербродница
я слукавила, пишу порой анонимно, в темах типа кулинарии
Слава Богу, в продавалку ко мне пока никто не приходил с претензиями с Советчицы, хотя-не исключаю такого варианта)))
Автору я с самой первой ее темы настойчиво рекомендую проверить голову. Сопротивляется))
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
таки да, анонимом быть надежнее
во-во, Юрий Венедиктович, совершеннейшая Ваша правда.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляparele
ну голова вопрос малоизученный и проверке как таковой не поддается
Бегемот©