Швидка Настя• 28 ноября 2015

Я мама особого ребенка - самая счастливая мама на свете!

Читаю темы про родителей особенных деток и еще раз благодарю Бога за то, что у нас в семье все по-другому. Моя младшая дочь с РАС, ей сейчас 3,5 года. Нам конечно повезло, потому что никаких особенных проблем мы не испытываем. До 2-х лет вообще все в норме было, кроме речи, пока не началась война и переезды. Всего детей у меня трое, поэтому могу полноправно рассуждать, что даже психо-неврологически здоровые дети требуют внимания, заботы, финансовых средств на развитие. Ведь у каждого свои "тараканчики"))) Младшая беспроблемный ребенок, просто сама по себе, иногда стереотипное поведение, главная задача сейчас навязать подражание и выполнение инструкций. Речь присутствует, но осмысленной и целенаправленной очень мало, в основном игра с голосом и артикуляцией. Понимаю, что отстаем, но мы работаем, ходим на занятия, приглашаем педагогов домой, занимаемся сами (только я). Старшие тоже ходят на платные занятия, секции, репетитор. И это не такая уж и огромная сумма. Вся семья подстроилась, родители, свекры когда приезжают помогают, муж работает, сглаживает мой нервозный напряг, по возможности помогает с детьми. Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27. Нам хватает и кушать, и обучать, и одеться, и главное 2 раза в год хорошо отдохнуть с детьми (И летний и зимний отдых в этом году в Украине нам обошелся в 40 тыс каждый, на поездки по чуть-чуть совсем подкидывают родители). Квартиру снимаем, правда живем на периферии. И тут у нас прекрасные условия для реабилитации хорошая частная школа, бесплатный центр, можно и за теплый бассейн договориться и в конно-спортивную школу съездить. Могу сказать точно, что лучше интересных поездок и любви родителей ничего нет! По медицинской части с психотропных препаратов перешли на гомеопатию, очень повезло с врачом, результаты грандиозные, ребенок раскрылся. Помощь свыше обязательно, причастие, детская аудио библия по вечерам (кому надо могу скинуть интересное прочтение), я стараюсь просвещаться, читать нужную литературу.
Дорогие мамочки особенных деток! Не отчаивайтесь, не опускайте руки, все хорошо, а если не очень хорошо, то обязательно все изменится. Берегите себя, своих деток, свои семьи, своих родных. Живите и радуйтесь жизни!!!!
Аноним Советчик• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...

Ещё раз прошу дать координаты гомеопата в личку. Спасибо.

Чаюри• 28 ноября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Не пенсию. Социальные выплаты. Ну как можно, просила, шоколадку всунула, где не шоколадку. У нас дед инвалид невидящий, ему тоже всегда заочно все делали всегда хотя это нельзя.
Аяяй. Коррупция))) Не знаю, я как чел, который варюсь в этом, в шоке с этой темы, автор походу живет в каком то сказочном мире в бесплатными государственными центрами, психологами по 40 грн и беспроблемным ребенком на которого 2000 платят.
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...

Да , я отвечаю за свои умозаключения, а вы по ходу - хамка!

инвалидность дается при подтвержденном истинном РДА!!

Спектр сейчас у каждого 10 ребенка!
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Ответ дляАноним Советчик

Да подождите ищет девушка в инете,не придумала еще
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
У меня ребенок с РАС, это аутизм, но НЕ БОЛЕЗНЬ, мой ребенок НЕ БОЛЕН!!!! Это особенность развития.

При особенности развития инвалидность не дается!

Вы не знаете , что такое настоящий аутизм!
Лизочек• 28 ноября 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо, что не единороги...у автора
ну это, по крайней мере, многое бы обьяснило
Потрындельница• 28 ноября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

А что тут такого?)) У меня все документы оформляла мама за шоколадки, и расписывалась за меня. Мы в Украине живем))
моей маме, простите, ни одну сраную бумажку в совбезе не дают
сказали а вдруг вы где то что то намутите
живу вроде в той же стране
Выступаю Я.• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри

Коррупция, ну а что сделать, дед не с рождения слепой и его в транспорте укачивает сильно, из дома выходит только на лавочку покурить. А пенсию (карту) регулярно переоформлять надо и лекарства тоже некоторые с рецептом, вот и выкручиваемся как можем. )) При чем это никого не волнует, волновать начинает только за ’благодарность’, ну вот как то так.
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
А как у Вас столько получается? у меня 960. Это вместе с ’по уходу’?

для неработающих должно быть больше!
у меня 949 грн.я работаю...

Выступаю Я.• 28 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
живу вроде в той же стране

Ага, мне тоже. Это еще уметь так надо.
автор Швидка Настя • 28 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка

Спектр сейчас у каждого 10 ребенка!
у нас не спектр, у нас АУТИЗМ!!! и у нас назначена пенсия!!! сейчас сделаю фото и добавлю, специально для таких как ВЫ
парИла я парИла• 28 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
’Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27.’
ВОт если у всех родителей особенных деток будет такой доход, то нам не о чем будет говорить...
если уж считаете чужие деньги поделите эту суммы на семью из 5 человек, и получите ту же сумму там где один ребенок и 2 взрослых с минимальной зп!
Мао_Мяо• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
За особенность развития пенсию по инвалидности не назначают. Троляку на гилляку!!! Побоялись бы Бога на такую тему троллить. Бездарь и бестолочь.
Чаюри• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик

для неработающих должно быть больше!
у меня 949 грн.я работаю...
Так автор тоже работает)) я не работаю, но у меня все документы в Донецке, надо забирать и оформлять ’по уходу за инвалидом’, но пока нет возможности поехать.
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя

вы уж определитесь что у вас - то вы пишите, что расстройство аутичного спектра, то аутизм.
Вы понимаете, что это две ОГРОМНЫЕ разницы?
Потрындельница• 28 ноября 2015
автор, у вас нет особых сложностей, но вам дают около двух штук пенсию
вы в себе?
Чаюри• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Вы же в заглавном после писали что РАС РАС - это аутичный спектр.
Молчавочка• 28 ноября 2015
Нда... ни стыда ни совести! Если бы все это было правдой, а самое главное, если бы Вы автор были воспитаной заботливой доброй мамой, женой, а главное человеком! Вы бы не позволили себе отозвать человека дурой и т.д. и т.п. просто за то, что он Вам не поверил и прошу заметить не хамил и не оскорблял Вас, а Вы молодец- сразу - дура!!!!! Сразу превращает ь в лающую собаку, ну ну, о каком счастье и гармонии можно говорить?! Троль!
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри

а переслать нельзя??
работающим всего 949 и не копейкой больше.
а узнают, что работаешь официально - разницу вычтут

Чаюри• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик

а переслать нельзя??
Пересылать - почта не работает, а заведующей у меня на работе оно не надо, чтоб напрягаться чето пересылать( может весной получится смотаться.
Чаюри• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик

а переслать нельзя??
Не так пояснила) на работе - им. ввиду на той где работала раньше, там трудовая.
Лизочек• 28 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
вы в себе?
при этом, не забудьте, автор работает. Обман соцслужб налицо
автор Швидка Настя • 28 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
Смотри Гилляка)))
обрати внимание на пункт 4-й!!!
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри

капец((
все для людей....

а может на биржу стать, а потом оформить отпуск по уходу за ребенком?

надеюсь у Вас все получиться!
Чаюри• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Смотри Гилляка)))
обрати внимание на пункт 4-й!!!
Так тут у Вас написано что тяжелые нарушения, а вы пишете что РАС и беспроблемный ребенок.
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Автор, вы странная.
Пишите - ребенок не болен, у него особенности развития!!!!!!!! Всего лишь РАС
При этом диагноз - АУТИЗМ в документах.

При этом у ребенка почти никаких проблем.

Два варианта - либо вы гораздо страннее, чем я думаю, либо куплены все справки. У ребенка з таким диазнозом не может НЕ БЫТЬ проблем!
Или вы просто не хотите их замечать.
дамаАмстердама• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Девочки, при чем тут общий доход? На реабилитацию у нас уходит 1,5 тыс на школу для младшей + до 500 грн. на индивидуальные занятия (психолог 40 грн, если домой - 60, логопед - 50 грн занятие), бассейн в водолечебнице бесплатно, покататься на лошадях 60 - 200 грн (если еще покормить), + бензин возить. Но извините пенсия по инвалидности около 2 тысяч. Даже пенсией можно покрывать. Всякие развивалки покупать не так дорого, можно и сделать многое самому. Фитбол, батут б/у шный, дорожка еще у меня с имитацией морской гальки. Главный дефицит это руки и свободное время.

Вы шутите ? После этого поста и я вам не верю. Я педагог , который работает с детьми аутистими и с синдромом Дауна. ТАКИХ расценок просто нет!!! И я не в Киеве ! Про лошадей вообще нелепость.
Уси Пуси• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
На форуме завелся аутичный тролль,темы строчит стабильно раз в недельку...

+1 мне тоже так кажется . Они смотрят, какие темы в топе и начинают на эту тему писать.
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ длядамаАмстердама

+1000000
Логопед 120 грн 40 минут минимум
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Смотри Гилляка)))
обрати внимание на пункт 4-й!!!

вообще то аутизм - это заболевание.
и причины его разные. у моего нарушение обмена веществ например.
и Вам просто повезло, что состояние ребенка терпимое. это не Ваша заслуга...
мой до 6 не понимал обращенную речь вообще и гипер зашкаливал.
и сколько было сделано и перепробовано - никому не пожелаю!

лед тронулся на БГБК диете.
сейчас развитие по синусоиде. и не поверите, каждый откат - это нож в сердце!
не могу назвать себя счастливой - я одна и у меня двое деток,которых надо растить...
но у меня есть ЦЕЛЬ - максимально востановить ребенка!
ею и живу! и младший мой помощник в этом!