Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Девочки, у кого гипотиреоз - зайдите пожалуйста, давайте пообщаемся!
Девочки, кому знаком этот недуг, как вы себя чувствуете, какой у вас вес?
У меня просто крик души - снова начала поправляться (доза тироксина 75/100 чередую), причем я на пожизненной строгой диете, не ем жирного, жаренного, мучного, исключила всякие снеки, колбасы, газировки - и сегодня с ужасом поняла, что набрала за последнее время. Боюсь, что скоро не смогу это контролировать :(
И еще общее состояние - апатия, депрессивные мысли, иногда тяжело даже идти, да что там, просто жить тяжело :(
Кто сумел наладить качество жизни с данным недугом? Какая у вас доза гормона? Что еще принимаете для поддержания самочувствия? Давайте пообщаемся...
Вишнёвая Леди• 28 ноября 2015
доза 200, уже давно
родила двоих детей
настроения ьываю разные
за последний год на ПП похудела на 35 кг. правда сейчас с лета поправилась где0то на 4
родила двоих детей
настроения ьываю разные
Отполированный Артем• 28 ноября 2015
у меня у сына 8 лет , пьем тироксин 50 стал активнее, вес не набирает полгода пьем за это время вес стал , а до этого прилично набирал
Кнопус• 28 ноября 2015
У моего мужа после лечения радиойодом развился гипотериоз.
Поправился с 76 до 136 кг примерно за год. При этом после того, как начал поправляться, перешел на достаточно строгую диету. Не помогает. Спорт ему, увы, нельзя.
Бывает и такое• 28 ноября 2015
Обычно плохое состояние, если перебераете или не добираете норму тироксина. Я тоже чередую 75 (2дн)-100(1день)
Чувствую ся норм.
Бывает и такое• 28 ноября 2015
летом худела на диете Дюкана. Сбросила 5 кг. Сейчас вес держится , летом снова сяду (думаю, за зиму наберу, тк зимой меньше двигаюсь)
Просто Мария• 28 ноября 2015
Доза 112, увеличили 2 года назад, до этого пила 75. Настроение нормальное, стараюсь спать не меньше 8 часов и гулять хотя бы час в день. Если не высыпаюсь, то тяжело. Утром без чашки кофе я не жилец, но у меня пониженное давление.
Ем практически все, стараюсь только на ночь не есть. Похудела с начала года на 4 кг, надо убрать еще 6, но пока как-то тяжело движется.
Мадам БрЮшкина• 28 ноября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
подскажите, пожалуйста, какой ТТГ у Вашего сына был до терапии?
какие кроме веса были ещё симптомы?
спасибо
Русалка на ветвях
• 28 ноября 2015
Ответ дляПросто Мария
А как вы 112 вымеряете? :) И да, когда нарушаю режим сна - все становится значительно хуже :((
Русалка на ветвях
• 28 ноября 2015
Ответ дляКнопус
Даже если бы можно было - не помогает спорт при гормональном наборе веса, хотя многие здоровые люди этого не понимают :( Это жутко - когда ограничиваешь себя в еде, видя сколько другие вокруг кушают, и все равно поправляешься. А для женщины это просто морально тяжело переносить :(
Русалка на ветвях
• 28 ноября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
доза 200, уже давно
родила двоих детей
настроения ьываю разные
родила двоих детей
настроения ьываю разные
200 - это очень большая доза, у вас с чем связан гипотиреоз?
Вишнёвая Леди• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
согласна трудно. но помогает однозначно и ПП и спорт
Вишнёвая Леди• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
не знаю. вообще в связи с тем что похудела собираюсь к врачу дойти и думаю она снизит еще. при 120 кг дозировка была 225
Русалка на ветвях
• 28 ноября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Какая вы молодец, что так рано распознали недуг. У меня гипотиреоз в детстве упустили, при том что узи всегда показывало гипоплазию ЩЖ, и последствия расхлебываю уже сейчас.
Русалка на ветвях
• 28 ноября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Спорт - какой? Фитнес с расходом в 400 ккал в час?)) Так он у меня по жизни присутствует, большего нельзя из-за проблем с костями и суставами. ПП - тоже в режиме 365 дней в году без поблажек на праздники. Боюсь становиться на весы, боюсь увидеть 65 кг, а еще летом был 58, весной - 55, и я никак свой режим не меняла :( В голове уже просто суицидальные мысли от этой ситуации :((
Вот Она Я• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
возраст? рост?
Вот Она Я• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
167 см, 31 год.
у Вас отличные параметры даже для здорового человека
Русалка на ветвях
• 28 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я
Спасибо! Но гипотиреоз накладывает свой отпечаток на внешность - это и пастозность кожи, и общая рыхлость, несмотря на фитнес и процедуры. Поэтому лишнее на животе и бедрах реально выглядит очень некрасиво, более или менее прилично смотрится при весе в 55 кг, а когда больше - просто тесто
Кашпо• 28 ноября 2015
У меня нет щитовидной железы уже 10 лет.Зимой доза 125 ,летом 100.Похудела до 50 кг еще 20 лет назад,когда решила стать стройной.И он у меня такой ,не смотря на гипотериоз и две беременности.Глубоко убеждена, что вес напрямую зависит от питания.
Вероятненько• 28 ноября 2015
я в июле была прооперирована -удалили щитовидную железу,два месяца была без гормонов,потом сделала анализы-ттг 18,6,т4-6,назначили л-тироксин в дозе 50мг,через месяц сдала анализы-ттг-8,4,т4-10,увеличили дозу до75мг.Я по жизни живчик,а сейчас тяжеловато,давление скачет,отекаю ,устаю очень быстро,поправилась за это время на10кг,хотя стараюсь придерживаться диеты и вообще я ем немного,но увы,что будет дальше,один бог знает...но стараюсь держаться...всем здоровья и оптимизма
Милашка-оторвашка• 28 ноября 2015
Кто назначил вам такую дозу? Нужно правильно её корректировать от этого зависит ваше самочувствие. У меня это началось наоборот с резкого снижения веса. До 30 лет вес был 55 кг при росте 173, после 30 постепенно увеличился до 58 и оставался таким до 35, потом была беременность и роды, сейчас вс 63 кг. Думаю вам нужно сдать анализ и скорректировать дозу, зимой она выше чем осенью и весной . Ну и конечно не мучайте себя диетами от этого только хуже и будете вес сильнее набирать. Мучного и сладкого чуть меньше ешьте, больше здоровой пищи, мясо, овощи, фрукты
Просто Мария• 29 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Отмерить 112 очень просто - это 1.5 таблетки 75 :)