Бюст Березуцкого• 28 ноября 2015

Переживаю за ребенка!

Девочки,подскажите,может у кого такое было. Никак не могу успокоиться.
Вчера дочка укололась ножницами в руку,малюсенькая ранка была. Я промыла перекисью,замазала зеленкой. Сегодня уже почти ничего не было. Малюсенькая царапинка. Мы поехали кататься на роликах,ей одели защиту,на руки тоже. Я даже не сообразила пластырем заклеить,так как ранка очень маленькая и уже затянулась. После катания вокруг ранки обнаружила красное пятно.
Позвонила своему врачу. Та сказала промыть,мазать левомеколем. Если до понедельника не пройдет,ехать к хирургу. Места себе не нахожу. Никогда у нас такого не было(((
Алина-Я• 28 ноября 2015
А что Вы делаете теми ножницами?

автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляАлина-Я
А что Вы делаете теми ножницами?

она без меня взяла и укололась. Это мои ножницы,маникюрные
Splyushka• 28 ноября 2015
левомеколь должен снять воспаление, не паникуйте раньше времени!
Пышечка• 28 ноября 2015
я обожгла руку,сдала кровь на антитела к столбняку.И вам советую.Если титр низкий,то нужна срочная вакцинация.10 дней у вас есть.
Алина-Я• 28 ноября 2015
Да не должно быть ничего страшного если маникюрные, может быть просто натерло защитой.
А нет у Вас крема называется Гель 39 трав? Он мне помогает буквально во всех проблемах.
Сижу_и_плачу• 28 ноября 2015
автор, у вас парникова дитина. Таке буває часто. Навіть якби там була купа гною, можна було самому акуратно всткрити і прочистити рану, без хірурга. Я таке 100 разів робила, діти на дачі, падають, дряпаються, рани не миють і не обробляють.
Лікар, мабуть, знає ваш переляк і направила до хірурга, щоб ви голову не морочили.

Левоміколь вам допоможе.
Бывает и такое• 28 ноября 2015
Было,попали в хирургию с абсцессом,так что мажьте Левомеколем обязательно.
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляSplyushka

так воспаление от чего то же, а не просто так! До катания воспаления не было,это от защиты,я так понимаю.
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляПышечка

а откуда столбняк? От защиты для роликов?

Splyushka• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

ну ранка то всё равно есть, кожа повреждена, какая-то бяка туда попала, ничего страшного нет, левомеколь вытянет оттуда эту бяку и снимет воспаление!
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляАлина-Я

та я за ножницы не переживаю вообще. Вы наверное не поняли. После ножниц я все обработала хорошо,и на следующий день воспаления не было. Оно началось после того,как мы покатались в защите.Она видно грязная была или натерла,хз...
Пышечка• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

ну вы же ранку не заклеили?а сколько всего в обществ.местах девочка тронула,вы знаете?ваше дело.Мне хирург посоветовал не рисковать.Сдала-и спокойна,а вы как хотите.
Алина-Я• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

Так и я Вам о том же, что скорее всего натерло.
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляПышечка

это же не первая царапина и рана. Это после каждой царапины бежать на антитела сдавать?
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляАлина-Я

странно,что именно вокруг и раны, и до сих пор не проходит
Алина-Я• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

Ну так там же еще не зажило, свежая ранка, поэтому и покраснело.
Пышечка• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

я же вам написала-как хотите.Вы хоть раз сдавали?знаете,есть ли антитела к столбняку у ребенка?и к чему тогда ваша тема,если рана не первая?
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляАлина-Я

не знаю...у меня уже мысли самые худшие. Сколько раз мы падали и никогда покраснения не было
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляПышечка

к тому,что красное пятно,раньше не было такого никогда

Алина-Я• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

Маленькие ранки заживают иногда дольше(
При возможности приобретите этот крем, сама им пользуюсь и детям мажу, заживает очень быстро. Его везде продают, не именно в инете.
http://atlantida.kiev.ua/kiosk-ua/product_info.php...
Пышечка• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

ну вот и думайте,я вам подсказала из своего опыта.Для себя я решила,что если дети ранятся,сделаю и им,чтобы потом не проклинать свою беспечность.
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляПышечка

вакцинация или противостолбнячная сыворотка?
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляАлина-Я

Маленькие ранки заживают иногда дольше(

спасибо большое!
Пышечка• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

я сдала кровь из вены на антитела,у меня титр достаточно высокий,прививка не понадобилась.Лучше вопрос этот обсудить с хирургом.
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляПышечка

мы месяц назад прививку делали
Пышечка• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

мы месяц назад прививку делали
и столбняк?ну тогда все нормально.
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляПышечка
и столбняк?ну тогда все нормально.

он входил в состав тоже. Но у нас только 1 прививка
Льва• 28 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Левоміколь вам допоможе.

100%. Я еще понимаю,если там открытая рана и дочка упала в грязь и снова содрала корочки
автор Бюст Березуцкого • 28 ноября 2015
Ответ дляЛьва

Так там красное пятно! Оно ж не просто так
Пышечка• 28 ноября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

я не медик,если вас волнует эта тема,то лучше к хирургу,не даром ведь 3 подряд делают детям до года по календарю.