Хачапууури• 29 ноября 2015

Да. У меня дочь Глаш))) И это не дань моде)

Глафирой *Глаша, Глаш, Глашкин, Глафирчик, Глафирусик и т.д.* мы назвали дочь сугубо из размышлений семейства, а именно - характеристика имени, святки *родилась 7го,именины Глафиры 9го, созвучие отчества-фамилиии и т.д И плюс старшая по Святкам была названа более простым именем, как оказалось) По отцу у нее русская фамилия (Га*****на), и назвать Одаркою Евгеньевной у нас не хватило смелости. Собственно вопрос: Интересно. Тема не первая. Но сколько так продуманно называло своих детей? Как подбирали по святкам по созвучию? НРАВИТСЯ_НЕ НРАВИТСЯ, Модно-не модно не в счет.
Манька Галченок• 29 ноября 2015
У нас на площадке есть Капитолина

Детектор лжи• 29 ноября 2015
У меня трое деток. Старшего не могли назвать месяц. Муж как-то пришел сработы ипредложил назвать Виталием. Мне понравилось, я согласилась. Девочек называла по святцам. У меня Марта и Иванна.И вообще мне нравятся редкие имена. Я не понимаю,как можно называть деток(если просто так) именами,которыми названо еще 10-15 детей из
Стрекозей• 29 ноября 2015
У нас Матвей и Авдей. Не по святцам, но близко. Главное, что православные имена и при крещении ничего выдумывать не пришлось. И женских нравится Аглая и Агафья.
В рот не ложи• 29 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Можно назвать ребёнка популярным именем. Особенно, когда это имя придумал за 10 лет до рождения ребёнка. Маме все равно, как зовут окружающих детей, ей дорого своё дитя.
Детектор лжи• 29 ноября 2015
Дома. Вот,например, Полина, очень красиаое имя,но столько много уже Полин, как и Дань впрочем.
Котик-Пупсик• 29 ноября 2015
Автрор, а мне нравится имя Глаша))
Знаю одну девочку-красотулечку, ее зовут Глаша, у меня даже ассоциация этого имени с этой красоточкой, это имя ничем не хуже любого другого. У всех вкусы разные, под всех не подстроишься))
Зам. зав. Анонима• 29 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь
мы ехали 12 декабря в роддом и как раз по радио рассказывали у кого сегодня именины.
долго над Парамоном ржали, потом всех пугали что хотели Парамоном назвать )
врач сказал что такого имени еще не слышал

а у моей сестры кот Парамон
Коко На Страже• 29 ноября 2015
Мда, хороши что наши родители оказались умнее
ТрубоДурочка• 29 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык
а Виталик?))) ассоциация про телочек и ’ привет, мене звать Виталька’)

а у меня ассоциации с Виталием Славиным из ’ТАСС уполномочен...’, высочайшего интеллекта и выдержки человек. а еще с актером Виталием Соломиным.

ТрубоДурочка• 29 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

а ребенку?
мне не совсем классно, что среди моих ровесниц и девушек на десять лет помоложее я двадцать пятая Юлия. хотя имя красивое, мне оно нравится, но не нравится, что я одна из многих.
Зам. зав. Анонима• 29 ноября 2015
Моя старшая дочка Лилия, ей 8, до сих пор тащусь от ее имени))
Я читала, что благозвучность имени-отчества в первую очередь определяется одним и тем же порядковым ударным слогом (т.е. ударение на первый слог и в имени, и в отчестве, либо на второй и т.д.)
В рот не ложи• 29 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

а ребенку?
А в моем окружении только 1 Юля и 2 Юлианны. И то, одна из Юлиан живёт в Голландии
Детектор лжи• 29 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
С именами вообще непросто. Я до сих пор под впечатлением: на площадке гулял маленький Лаврик, Лавруша. Для меня это стойкая ассоциация с Лаврением Берией.
Но я уверена, что 2/3 советчиц не могут сказать, кто такой Берия и почему он вошёл в историю.

Мне кажется, вы недооцениваете советчиц. А насчет имени Лаврентий, у меня ассоцияция с моим духовным наставником и Лаврином из ’кайдашевой семьи’ и никак не с Берия.
Стрекозей• 29 ноября 2015
Мы лежали с ребёнком в хирургии в Москве. На палатах на двери читали имена. Глафира, Евдокия, Есения, Савелий, Степан, Семен, Герасим, Платон, Прохор.
Проработник• 29 ноября 2015
Мы решили назвать сына Арсеном,а потом он и родился в день Арсения.
ТрубоДурочка• 29 ноября 2015
Ответ дляСтрекозей

Евдокия обалденное имя. Жаль только, что уменьшительная форма - Дуся.
ТрубоДурочка• 29 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

только здесь среди моих продавцов или покупателей половина Юль.
Простецкая• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Почему дань? Моя мама Татьяна, сестра ее Лариса - Святки. И людям уже за 40-50. Тогда не думали о созвучии отчества-имени... А Лариса Станиславовна для меня до сих пор кавырка на языке

Это ещё норм , попробуйте выговорить Мирослава Станиславовна...
Гу го гу го гу• 29 ноября 2015
Автор,смотрю Ваша тема пару дней в топе болтается,я так поняла люд возмущен именем?)))))))
Все не читала, по диагонали.
Мне имя Глаша-Глафира очень нравится, я бы тоже могла назвать так дочь. И Клавдия мне по душе,а так же Лидия,Евдокия,Аглая, Прасковья,Любовь или Любава,Вера,Нина,Галина....Вобщем многие имена из тех, которые так коробят мам девочек с мегапопулярными модными именами,которые от этого только потеряли свою красоту и индивидуальность. Это как купить джинсы на одном рынке всему городу и фукать на носительницу оригинальных брючек,которые она выбирала тщательно под свой стиль и слушала только свой вкус (сердце-в случае с именем). Я понимаю, что сравнение с именем человека и джинсами не очень корректно, но пыталась выразить суть отношения к редким именам.
У меня сын, имя простое, но реально он один с таким именем на полКиева детей (сказала бы, что вообще один, но случайно столкнулись с мальчишкой на пару лет старше,мы с его мамой обе сильно удивились :)
Называла не по святкам,а по душе. И была уверена, что точно знаю день именин, просмотрела пару источников,правда не в церкви,в этот день и крестить назначили ,сыну было почти 4 месяца. И каково было мое удивление в церкви, что я все таки пропустила/не знала более близкий ко-дню рождения сына день ангела, и он как раз совпал с днем кончины маминого брата (за год до этого) . И теперь я нет-нет да и подумаю, что может есть теперь связь у дяди моего и сына,хотя дядя был не лучшим предметом для подражания и я меньше всего хотела бы,чтоб сын взял его ’душу’...

В рот не ложи• 29 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи

Ну вот видите, ассоциации и восприятие имени у всех разное.
А на счёт образованности советчиц я не ошибаюсь. Посмотрите сколько раз вчера спрашивали, почему логотип на Кидстафе ’как крестик на кладбище’ и Вам все станет ясно. Как-то была тема, там не все знали что такое Освенцим...
Совбез• 29 ноября 2015
Меня тоже так зовут) мне 31))))))
В детстве ужасно стеснялась своего имени, а сегодня горжусь)
В рот не ложи• 29 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Ещё Доня, сокращённо от Евдокия. Так звали маму моей бабушки, т.е. мою прабабушку
Marta• 29 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Все не читала, по диагонали.

А какое имя у вашего сына, если не секрет? А то заинтриговали...
Совбез• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Мой отчим ждал сына - голубая бирюзовая коляска Днепрянка (кто помнит))) По всем календарям считал, по всем просчётам китайским в те года 92-93... а я на месяце 6м в 10ть неполных лет маме сказала, что у меня сестричка Лёна будет и всё.... Так моей Лёне уже 23))) Олена Миколаївна, а по жизні вона зараз Элэна для усіх свояків)

У моей мамы дядя Леонид женился на женщине, которую зовут Леонида. Живут душа в душу 50 лет)))
В рот не ложи• 29 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

А мне ниодна не попалась
Выступаю Я.• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури

дают родители такие имена,а дети потом мучаются,я в 18 лет меняла и имя и фамилию,не могла смириться с таким именем какое мне дали родители,и фамилия ’в тему’ .Как только меня не дразнили. Вспоминать не хочу,мечтала поменять имя в первую очередь.О чем вы думаете,родители? как детям жить Глашей-клушой??
Гу го гу го гу• 29 ноября 2015
Ответ дляMarta

Ничего вычурного или фееричного,или даже суперредкого,вроде простое мужское имя, просто так не называют,почему-то. Геннадий. Взрослых Геннадиев полно на самом деле от 35-ти и выше))))) А вот детей так давно не называют
Мечты сбываются• 29 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Все не читала, по диагонали.
нет, люди не возмущены именем, а просто в недоумении - почему автор решила, что ее выбор имени умнообдуманный, а остальные типа называли детей ´просто так´. Непонятно как это : назвать ребенка просто так.
Выступаю Я.• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Девочки, тема к чему... Отец хочет Дусь.... Т.е. Евдокию Евгеньевну... Помогите посчитать планирование))))

отец неадекватный какой то.. бедные дети
Гу го гу го гу• 29 ноября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Вы от большого ума про клушу придумали или кто -то еще умней подсказал? Только в наших постсоветских странах стебутся над именами и детей своих учат. Откуда такое желание унизить человека,причем глупостью без малейших оснований? Может от собственной неполноценности?