руки_Крюги• 2 часа назад

Почему когда просишь оформить заказ "оплата картой онлайн"- включают дурачка?

На известном ресурсе, при желании человека оформить ...- доставку Укрпочтой, просишь оформить с оплатой картой при оформлении - а не оплатой в отделении (кто знает как оно люди не приходят за посылками - тот в теме)- включается недопонимание и говорят: ну мы же олх доставку оформили, что вам ещё нужно?

И у этих людей ни рейтинга, ни репутации на ресурсе нет.

Тем более я ж не себе эти деньги прошу перевести, а на счёт олх. Не ясно чем рискует покупатель.

К сожалению, Укрпочту нельзя отключить как Новую почту - оплата в отделении. Ну а выключить вообще - не вариант, адекватные люди видят условия отправки и без переплаты за наложку делают заказ.

В основном на товары 100-300 грн такое.
ДаЗдраПерма• 2 часа назад
Так а якщо людині не підходить товар,мвона оглянула і повертає. Чи у вас такий неякісний товар, що його всі повертають?

Галябалована• 2 часа назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Олх доставку можно в любом случае осмотреть и вернуть
ДаЗдраПерма• 2 часа назад
Ответ дляГалябалована
Я не розумію тоді, чим вас не влаштовує олх доставка з оплатою на відділенні
автор руки_Крюги • 2 часа назад
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня товар отличный и полностью соответствует описанию. А вот люди не серьезные бывают- вообще на почту не приходят за товаром. Вы разве с такими не сталкивались? Или как закажут у 3х продавцов одно и то же и на почте выбирают что лучше.

Я, например, если вижу нормальный рейтинг продавца и товар предварительно устраивает - делаю оплату онлайн. Если не подходит товар мне на почте- отказываюсь и деньги возвращаются мне обратно. Зато продавец понимает - что у меня серьезные намерения купить товар.
Галябалована• 2 часа назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не автор темы
Но так понимаю - что если не заберут - автор будет за что-то (возврат) платить сама. Ее это не устраивает
Svitlo_• 2 часа назад
Ответ дляруки_Крюги

Мають право робити як їм зручно. Вам не підходить - не продавайте.
автор руки_Крюги • 2 часа назад
Ответ дляГалябалована
Я не автор темы
Нет. Не, буду.
Не устраивает походы на почту 2 раза (попробуй сходи, особенно в нашем городе где тревоги не выключаются), ожидание возврата (было 3 недели), особенно если товар сезонный.
Галябалована• 1 час назад
Ответ дляруки_Крюги
Нет. Не, буду.
Так а чем отличается от олх доставки БЕЗ наложки???
автор руки_Крюги • 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
Так в том то и дело - им не подходит - пусть не покупают. Условия продажи у меня четко написаны в начале описания.

А они не хотят слышать условия продажи и делают так- как им захочется.

Вы же не ставите свои условия магазинам, верно?

Галябалована• 1 час назад
Я отключила наложку НП - потому что там я должна еще доплатить.
А на Укрпочте я даже не понимаю КАК люди заказывают. Вам это видно? (Наложка или нет)

Мне просто не возвращают заказы. Забирают (ттт)
КокошинЭль• 1 час назад
У меня личная переписка и звонок. Всё решается.
автор руки_Крюги • 1 час назад
Ответ дляГалябалована
Олх доставка Укрпочтой. 1. Оплата картой онлайн - 99% что человек посылку заберёт, он ее ’зарезервировал’.
2. Оплата в отделении - 50/50 что человек придет на почту и заберёт посылку.
Бадабум• 1 час назад
Ответ дляруки_Крюги
Нет. Не, буду.
Это ваша работа как продавца. Лень ходить на почту? Вызывайте курьера.
И какая вам разница, когда оплачено, если не заберут, вы деньги не получите.
язззззь!!!• 1 час назад
Ответ дляруки_Крюги

Не совсем понятно в чем проблема у вас. Продавайте так, как удобно вам и все
Рожева юбка• 1 час назад
Я сейчас принципиально не делаю оплату онлайн из-за обстрелов. Не хочу потом ни за олх, ни за пром бегать, чтобы вернули деньги в случае, если товар не доедет.
Svitlo_• 1 час назад
Ответ дляруки_Крюги

Умови продажу на ОЛХ - регламентує все ж ОЛХ, а не ви. І якщо цю послугу не можна відключити, значить ви або продаєте так, або на користуєтесь даною платформою
автор руки_Крюги • 1 час назад
Ответ дляГалябалована

Конечно видно.
Даже видно рейтинг успешных покупок (таким я отправляю даже если выбрали оплата в отделении).

Вот на фото отличный пример. Сначала человек заказал ’оплата в отделении’, но после переписки изменил вариант заказа - и оплатил сразу сервису олх.
ЕлькиПальки• 1 час назад
Ответ дляруки_Крюги

Вы сами ответили на свой вопрос. Люди не серьезные. Поэтому и оформляют с оплатой в отделении. Заказали, через день забыли, забили, и их не волнует что там с товаром на почте.
Захекалася читать• 1 час назад
Я б тоже слилась мне эти непонятные мутки потом боком выходят. Есть правила сайта если их пытаются обойти значит что-то не в порядке с продавцом.

автор руки_Крюги • 1 час назад
Ответ дляSvitlo_
ТП ОЛХ ответила, что даже с включенной опцией олх доставка (которую нельзя отключить функционально)- я имею право не пользоваться этим сервисом, а продавать, например при встрече или наложкой/оплата на карту.

А тут- объединили в Укрпочте и наложку и оплату онлайн. То-есть сервис недоработанный самим ОЛХ- это их бочина. Ранее было что Укрпочта ТОЛЬКО оплата онлайн.
Зашла на 5минут• 1 час назад
Я не люблю оці ігри. Прийшла, оглянула, оплатила. Потім невідомо скільки ті гроші з того олх повертатимуть, ще й щось знімуть. Для чого мені це?
Сама собі лікар• 1 час назад
Ответ дляруки_Крюги

То вы просто не хотите комиссию платить сайту.
Цикавенная• 1 час назад
Ну что Вам тут не понятно?) это категория хитропопых халявщиц. Я отключила оплату в отделении. НП. Хочешь опочивай, хочешь нет, и иди гуляй. Катать просто не хочу. Да, у них если не заберут оплату за доставку снимает. И это правильно, за свои примерки надо платить и не заказывать товар если не уверена что не заберёшь. Не умеешь выбирать так чтоб подходило, иди в офлайн магазины. УП по этому и не отправляю, нет онлайн оплаты - нет у меня тогда и доставки УП.
автор руки_Крюги • 1 час назад
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну а мне для чего отправлять в никуда? ))
Особенно нулевикам.
автор руки_Крюги • 1 час назад
Ответ дляЦикавенная
Вот! Сразу видно человека в теме.
НП сразу отсеивает халявщиков, это да.

А УП с их бесплатной доставкой и никакой ответственности покупателя при выборе оплата в отделении - только дает мотивацию покупателям пользоваться продавцами как им вздумается.
Бяки-козяки• 1 час назад
Тут в коментарях зібралось якраз зборіще оцих баб які торгуються і усьо тока в отделеніі. Вона ще падумає забирать чи ні. Ідіть куди подалі. Я їх тролю, в мене гарні речі, гарні ціни. Я навпаки залишила УСІ способи оплати на Олх, але відправляю тільки або повна оплата або оплата на сайті. Охххх, як їх плюще, всі замовляють оплату в відділені УП і НП, ще й торгуються страшенно. Торг не роблю, замовлення підтверджую тільки оплачені. Бачили б Ви як їх злить це)) скільки виписують мені, я кажу оплачуй і надішлю, а нєєєє. Сто п’ятсот повідомлень чому я їй маю зробити знижку і відправити як вона хоче. Ніколи не ведусь на це! Десь процентів 20% оплачує нормально покупки, інші зайо*ують страшенно.
автор руки_Крюги • 1 час назад
Ответ дляСама собі лікар
Вы верно подметили, на товар в 100 грн платить ещё комиссию олх за продажу особо не хочется, поэтому вначале описания товара есть четкая строка- что цена указана при самовывозе/оплате на карту мне без учёта комиссии олх с меня.

Умные поймут, наглые - нет и будут давить свое- типа поставили такую цену и закажу олх доставкой за эту же цену да ещё и оплата в отделении -чтоб побесить продавца. Ну а что?
Сама собі лікар• 1 час назад
Ответ дляруки_Крюги

Я эти простыни условий не читаю. Цена выставлена. Кнопка купить и точка. Ваши попытки кинуть площадку меня не интересуют. Последнее время еще и жалобы на такое катаю.
Зашла на 5минут• 1 час назад
Ответ дляруки_Крюги
Особенно нулевикам.
Ну не відправляйте. Продавців море, вибір є. Чому покупець повинен ризикувати , а Ви ні?
автор руки_Крюги • 1 час назад
Ответ дляСама собі лікар
Вы видимо и в магазинах покупаете не читая условия доставки/оплаты? А потом начинаете гнуть свои хотелки?