Укуси меня• 14 мая 2013
Вопрос о необходимости идти на свадьбу к родственникам
Вкратце: женится двоюродный брат мужа ( не то чтобы общаемся тесно, так, изредка видимся на семейных торжествах) . Свадьба в другом городе , при подсчете финансов ( проезд, гостинница, подарок, платье и т. д) сумма получается кругленькая..(( боюсь не потянем(
вопрос: предложить мужу ехать одному или все таки вместе ( или вместе ехать или вместе не ехать?)
Результат:
вже голосів:
55 (77.46%)
Ехать только вместе или же обоим не ехать
16 (22.54%)
Отпустить мужа одного
No problems• 15 мая 2013
Ни жилье снимать, ни кружить. Приняли приглашение - и правда 10 раз следует подумать, надо ехать или не надо. Если по деньгам напряг и еще и ожидать от молодоженов, у которых и так дел выше крыши, особого внимания - лучше не ехать и не создавать ни себе проблем, ни молодоженам свое недовольство выказывать.
Борщец• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Я хотела сказать, что люди напрашиваются, а потом, благополучно напросившись, качают права. Все веду к тому, что ничего молодожены никому не должны.
а если не напросились? Если Вы пригласили родных из другого города САМИ, то тоже на них наплюёте?
No problems• 15 мая 2013
Ответ дляностродамус
Напрашиваться на свадьбу - это наглость, я бы просто игнорировала.
А молодожены никому конечно ничего не должны, но мне было бы стыдно заявить, например, тете из Белоруссии в конце свадьбы. Ну всё, тетя, пока, мы пошли домой, банкет окончен.
Совесть то есть?
Мне кажется такие вещи заранее с тетей и решаются, все предлагают варианты, находят оптимальный, и в день свадьбы тетя знает, что пристроена. Но ехать на свадьбу ВИП-персонами, не уладив ’бытовые вопросы’, не озаботившись этим заранее и не поставив в известность молодоженов, что нужно найти жилье, и при этом ожидать, что молодожены ’должны’ - как-то не очень.
No problems• 15 мая 2013
Ответ дляБорщец
Нет, снимем им пятизвездочный отель, они же к НАМ на свадьбу приехали:) А сами потом еще 5 лет кредиты отдавать будем. :) Шучу конечно. Все это решается понятное дело заранее, я бы спросила, есть ли у кого остановиться, предложила бы остановиться там и там, понятно дело, варианты бюджетные. Но не ехать же молча с уверенностью, что молодые сами озаботились и сняли для них пентхаус.
Борщец• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Ух какая Вы грозная перед свадьбой
. Забейте Вы на все, потом все равно не будете вспоминать, ни видео пересматривать, ни фотки. Пустая трата денег... Я бы лучше вместо свадьбы на месяц в путешествие поехала по Европе, но уже ничего не вернешь.
No problems• 15 мая 2013
Ответ дляБорщец
Ух какая Вы грозная перед свадьбой
Та реально я уже скоро кидаться буду на людей :))) Т.к. все делаю в основном сама, жених занят на работе. А партизанские рейды ежедневно ’так что, и даже Ивановых нельзя?’:) В путешествие и так поедем, на месяц жениху отпуск не дадут. У нас и так не будет ресторана, тамады, фотосессий у памятника, даже свидетелей. Так эти рассказы ’вот были мы на свадьбе у Лавренчуков, приличное кафе было, правда оно называется ’Поминальное’, но свадьбы там тоже гуляют, давайте мы у них телефон спросим?’:) Уже пригрозили, что родители в качестве гостей сами под вопросом скоро будут :) Мы сами не ожидали, что будет прессинг. Делаем за свой счет все, так при этом чего мне стоило объснить, почему я не купила белое пышное блестящее платье...
Борщец• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
ага, платье попышнее, обязательно с кольцами и бантами... да, чтоб блестело посильнее и бант на всю катушку. И обязательно чтобы рукава были, а то несчастной будешь(да да да, только от длины рукава и зависит счастье, ни от поведения ни от отношений, а еще и от закрытого носка туфель! Вот закроешь и сразу счастье повалит!)