Укуси меня• 14 мая 2013
Вопрос о необходимости идти на свадьбу к родственникам
Вкратце: женится двоюродный брат мужа ( не то чтобы общаемся тесно, так, изредка видимся на семейных торжествах) . Свадьба в другом городе , при подсчете финансов ( проезд, гостинница, подарок, платье и т. д) сумма получается кругленькая..(( боюсь не потянем(
вопрос: предложить мужу ехать одному или все таки вместе ( или вместе ехать или вместе не ехать?)
Результат:
вже голосів:
55 (77.46%)
Ехать только вместе или же обоим не ехать
16 (22.54%)
Отпустить мужа одного
Аноним Анонимыч• 14 мая 2013
Ответ дляMrsProf
для свадьбы дальнего родственника новое платье я бы не покупала, расселением обычно занимается приглашающая сторона...
а вообще все от вашего с мужем настроения зависит, можно придумать какую-нибудь уважительную причину, чтоб и не обидеть и не поехать
По Вашему молодожены должны снять гостям номер?
Укуси меня
• 15 мая 2013
Блин, девочки, я вот вижу некоторые голосуют за отправить мужа одного ..
А как же я?? А я разве не хочу повеселиться/ напиться/ танцевать на столе/ зажечь со свидетелем ( шутка
)
Но я тоже хочу погулять на свадьбе.. И мне обидно будет, если он поедет один..((

) Но я тоже хочу погулять на свадьбе.. И мне обидно будет, если он поедет один..((
Мэри Попкинс• 15 мая 2013
Ответ дляУкуси меня
)

я бы своего самого не отпустила, мало ли какие ам гостьИ на свадьбе будут, возьмут его и облюбуют... а там глядишь и ещё 1 ребенок у мужа нежданчиком появится...
Анонимба• 15 мая 2013
Если Вам приятны эти люди,Вы искренне хотите их увидеть,повидать и других родственников-едьте. А если просто потанцевать-повеселиться,но при этом сэкономить-пригласите каких-нибудь своих друзей в ближайший ресторан.
Укуси меня
• 15 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Вот и я об этом подумала! Мало того, что останусь дома и не повеселюсь, так еще сиди и волнуйся, чтоб его там не охмурил кто-то
Нет уж!! Накусь выкуси, как говориться!
Укуси меня
• 15 мая 2013
Ответ дляАнонимба
Вы меня не совсем верно поняли, я совсем не собиралась на этом сэкономить и люди мне эти оч приятны..
Просто я думаю, как правильнее поступить и решила послушать мнения девочек)
No problems• 15 мая 2013
А платье новое под шумок в расходы вписали?:) Впишите уже и туфельки с сумочкой.:) Тогда точно не потяните.
ностродамус• 15 мая 2013
Обычно о расселение заботятся приглашающие.
Платье возьмите у подруг.
Не жалейте средств, не каждый день на свадьбу
приглашают, понимаю, бывает туговато с бюджетом,
ничего, чуток потом поясок затянете, зато будут приятные
эмоции, подкормите ваш эгрегор семьи!
Платье возьмите у подруг.
эмоции, подкормите ваш эгрегор семьи!
Мадам БрЮшкина• 15 мая 2013
Не совсем понимаю сколько вы выгадаете, отправив мужа одного. На проезд и на проживание все равно придется тратиться. Платье поищите у себя в закромах и езжайте вместе с мужем развейтесь
Борщец• 15 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Вообще-то да. У меня свадьба была в России (СПб), я из Украины, так вот мой муж(тогда жених) на всех моих гостей снял квартиру.
Считаю, что так и должно быть!
Вы приглашаете на свадьбу - вы и обеспечивайте человеку возможность приезда и поселения.
Я, помнится, тоже 2 раза на свадьбах в других городах были и да, нас расселяли, мы об этом даже и не заботились.
Считаю, что так и должно быть!
No problems• 15 мая 2013
Почему молодожены должны расселять??? Вы представляете какой бюджет должен быть, чтобы всех тетушек из Караганды расселить по нумерам? Может еще экскурсии организовать и 3-х разовое питание?
No problems• 15 мая 2013
И еще, даже если не затрагивать тему бюджета, допустим если на свадьбе человек 10 иногородних гостей, за каждого переживай, голову ломай, где поселить, ищи гостиницы, квартиры накануне свадьбы, других дел разве нет, чтоб переживать за это? Я сейчас готовлюсь к свадьбе, у меня и так мозг взрывается каждый день, чтобы еще упомнить, где и кого поселить, договориться за аренду и т.д. Это же свадьба, а не курорт.
Борщец• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Ну тогда готовьтесь к тому, что Ваши родственники к Вам не приедут.
No problems• 15 мая 2013
Ответ дляБорщец
Вы же понимаете, ОТКУДА на свадьбах берутся родственники через третье колено, живущие далеко? Реально молодые спят и видят на свадьбе дядю Петю, которого раз в жизни видели?
Мне кажется гости не должны создавать в такой день молодым лишние проблемы. Проезд тоже должны оплачивать?
ностродамус• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Дядю Петю, которого раз в жизни видели зачем приглашать?
Молодожены всегда заботятся о транспорте ( в загс, ресторан, обратно), и обеспечивают гостям жилье.
Проезд из одного города (страны) в другой гость оплачивает самостоятельно.
Как вы представляете гости будут искать себе жилье в день свадьбы в чужом городе?
Моя подруга отмечала свадьбу в своем городе, там дешевле, чем в Киеве, и они снимали номера в гостинице для всех гостей.
Если пару человек, то лишняя комната всегда найдется в квартире родителей, например.
А вы как хотели? На приглашать всех, включая дядю Петю, принять по больше даров, а как люди будут ночевать их проблемы? Не создавайте молодым лишние проблемы?
No problems• 15 мая 2013
Мы и не приглашаем тех, с кем на свадьбе знакомиться придется. Родители бурчат ’как же так, это родственники, обидятся’ и пытаются отвоевать свое право всех наприглашать. Нам это и в страшном сне присниться не может. Понятно, что у себя в квартирах расселяют про возможности, но то, что молодожены прям ДОЛЖНЫ - это неправильно. Лично наблюдала на свадьбе подруги четвероюродную тетушку, которая на самом банкете закатила скандал, что молодожены в день свадьбы не встретили ее на вокзале, она думала, что тоже ДОЛЖНЫ, сами же пригласили, сами должны носиться и угождать.
Борщец• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Так Ваш же праздник. Многим двоюродным, троюродным и т.п. абсолютно по барабану Ваша женитьба и Ваши заботы. Если Вы пригласили на Свой праздник, то уделите внимание гостю. Предупредите, что не сможете встретить и поселить. Поверьте, большая половина сразу же отсеется.
Борщец• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Если бы меня пригласили на свадьбу в другой город, то да, проезд я оплачу, но если мне заявят, чтобы о поселении я думала сама, то нахрена мне такие расходы? Меня приглашают на свадьбу и заявляют ’не создавай мне лишних проблем’. Вот это гостеприимство!
Значит, траться на проезд в обе стороны, проживание, подарок, купи красивое и новое платье, будь с прической и т.п., а я тебя покормлю и уделю внимания ровно минут так 10. Да нахрен мне не упала чья-либо свадьба. Один день бесполезной траты огромных денег.
No problems• 15 мая 2013
Ответ дляБорщец
Правильно:) Мы точно так же руководствуемся: люди живут далеко, значит мы с ними не общаемся практически, точек соприкосновения тоже нет. Мы предпочли не лицемерить и не просить практически незнакомых людей разделить с нами наш праздник:) А пригласи на свадьбу, танцуй вокруг него, жилье организуй, за поведение ручаться тоже не можешь - как начнет дядя Коля к тете Клаве залипать по пьяни, потом Сердючку требовать, потом в нос от мужа тети Клавы схлопочет. Нахрен оно нам упало?:) А если чуть ли не за полгода такие родственнички начинают заливать, мол, вот погарцуем на свадьбе, вы же нас позовете конечно? Хотят - пусть едут, но мы ответственность нести не должны. А то реально сами напрашиваются и потом права качают. Так мы родителям и сообщили свое мнение на этот счет, так те всем уже растрепали и посыпались звонки от ’бедных родственников’: ’Ой, ты ж меня помнишь? Ты уже такая взрослая, замуж собралась, ну как дела вообще’. Я сама не пойму - нахрен им нужны ТАКИЕ расходы? Десять лет не общались, еще десять лет не будем. Чисто, чтобы посчитать, что их ’уважили’? Или чтобы было что потом в своем кругу обсудить, какое было ужасное платье без колец, как они не поняли, почему не было тамады и почему жених не пил водку из туфли. Такой вот взгляд со стороны ’молодоженов’ :)
ностродамус• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Как вы своих родственников любите))
ностродамус• 15 мая 2013
Внимание, кстати, молодые уделять должны только друг другу.
Свекруха тоже обиделась, что муж ей мало внимания на свадьбе уделял)))
Конечно, он его мне уделял, любимой жене)
Аноним Анонимыч• 15 мая 2013
Ответ дляностродамус
+миллиард)
No problems• 15 мая 2013
Ответ дляностродамус
Как вы своих родственников любите))
Уверена, у всех есть родственники подобные :) У нас со стороны жениха есть ’деревенские’, какие-то кумовья родителей, двоюродные сваты и т.д:) Они никогда и не общались с женихом, только числятся в родственниках, вернее сами себя зачислили:) вот у них принято всем кагалом на свадьбах гулять под самогончик и мордобои. А с моей стороны живут так далеко, что та же фигня, виделись всего 1-2 раза в жизни. Ничего против всех не имею, но мы реально незнакомые люди:) Делаем чисто молодежную свадьбу, на закидоны родителей, как же без ’тети Оли’, она же тебя так любит, сказали, что, боимся, что тете Оле врядли будет интересно на вечеринке без общепита, зато с громкой живой рок-музыкой.
Просто мы реально наблюдаем, как после помолвки ’родственники’ пытаются напомнить о себе, а кто уже дошел до ручки и интересуется, на какие числа им отпуск брать:))) Но зачем?:)
ностродамус• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Бывает разное на свадьбах и разные родственники.
Конечно вы вправе приглашать только тех людей, с которыми хотите разделить
это событие. Поделиться радостью так сказать.
Но зачем же так о них отзываться. Просто не приглашайте и всё.
No problems• 15 мая 2013
Ответ дляностродамус
Вон выше девушка возмущалась, что нафиг ей чужая свадьба, если ей жилье не оплатят и внимания не уделят. Вот взгляд со стороны молодоженов на таких гостей, ведь ’не друзей’ чаще всего особо стыдливые молодые приглашают просто ’из вежливости’ или по настоянию родителей, если они участвуют финансово, а тут сразу олл инклюзив от молодых ждут, раз пригласили, то танцуйте нас.
Борщец• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Я тоже была в числе этих самых ’молодоженов’ и пригласила только тех, кого посчитала нужным (всего получилось 5 человек + родители и брат с женой), а на мнение моих многочисленных родственников как-то мне все равно. Но тех кого я пригласила, тех мы расселили, все чин по чину.
ностродамус• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Я не очень уловила суть, что вы хотели сказать?
Оплачивайте свадьбу сами, приглашайте друзей из своего города, не гоните на иногородних родственников, и будет вам счастье!)))
No problems• 15 мая 2013
Ответ дляностродамус
Я хотела сказать, что люди напрашиваются, а потом, благополучно напросившись, качают права. Все веду к тому, что ничего молодожены никому не должны.
ностродамус• 15 мая 2013
Ответ дляNo problems
Напрашиваться на свадьбу - это наглость, я бы просто игнорировала.
А молодожены никому конечно ничего не должны, но мне было бы стыдно заявить, например, тете из Белоруссии в конце свадьбы. Ну всё, тетя, пока, мы пошли домой, банкет окончен.
Совесть то есть?