Выручалка• 29 ноября 2015

кто сталкивался с платежами Swift

скажите,если я нахожусь в польше и мне по Swift присылают большую сумму денег,что мне нужно чтобы их получить? открыть счет в банке,заказывать эту сумму? кто сталкивался или знает - подскажите
Рожки-да-ножки• 29 ноября 2015
без счета в банке вам никто по свифту не отправит деньги. даже вопрос ... странный.
когда свифтовку набираешь, там требуются полные реквизиты вашего валютного счета и все реквизиты банков-корреспондентов вашего банка.

и я еще ни разу не слышала, чтобы так можно было отправить деньги физлицу. обычно юр.
Цыпка• 29 ноября 2015
Открыть валютную карту, Вам дадут данные для Свифт перевода , по приходу денег нужно заказывать сумму по лимиту
Рожки-да-ножки• 29 ноября 2015
и, кстати, даже если ВАМ, как физлицу отправит ЮРлицо, у вас должно быть ЗАКОННОЕ основание для этих денег. договор купли-продажи доли в уставном фонде, например и тп.
Цыпка• 29 ноября 2015
Физлицу можно без проблем)
Lasto4ka16• 29 ноября 2015
полностью согласна с Рожки-да-ножки по двум комментам, без законного основания (договор) банк-отправитель просто не проведет платеж, плюс активный Ваш счет, если Вы ждете перевод физ.лицо-физ.лицо - это скорее всего не SWIFT-платежи
Форс мажор• 29 ноября 2015
Смотря в каком банке получать,обычно в киеве нет проблем на любую сумму-в центральных офисах
Шопингмонстр• 29 ноября 2015
физ лицо спокойно может отправить SWIFT-платеж, но нужно как минимум уже открытый счет в Польше. Сейчас не подскажу по лимитам суммы (давно в декрете))). Но проще будет иметь дело с валютной картой.
Лепешечка• 29 ноября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

физ.лицу тоже можно отправлять и получать через Свифт.
бибизяна• 29 ноября 2015
регулярно отправляю в Италию. физ лицо- физ.лицу. данные по банку нужны. сумма до 15 000 грн . а как получать не подскажу.
автор Выручалка • 29 ноября 2015
Ответ длябибизяна

а каким банком пользуетесь?
автор Выручалка • 29 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр

а что за валютная карта? можете поподробней? просто как в краине отправлять банки дают информацию, а вот как получить там - неизвестно и они не знают
автор Выручалка • 29 ноября 2015
Ответ дляЦыпка

это если на украине получать? мне нужно в польше получить...
Шопингмонстр• 29 ноября 2015
Ответ дляВыручалка

откройте карту в евро, здесь пополняете ее, а там снимаете. Но опять же вопрос, какие суммы планируются. Нужно рассматривать конкретно, для чего это вам нужно и как подстроится под наше валютное законодательство. Просто так тысячами слать вы туда не сможете, нужны основания. Подойдите лучше в центральное отделение крупного банка, объясните ситуацию и они должны предложить вам варианты отправки.
бибизяна• 30 ноября 2015
Ответ дляВыручалка

а каким банком пользуетесь?
Приватом пользуюсь, года 3 назад были самые лучшие условия на тот момент, вот и продолжаю.