Аноним Первый• 30 ноября 2015

Умер Эльдар Рязанов. Очень жаль(((((((((((

Скорблю((((

Царство Небесное!
Пара_Соля• 30 ноября 2015
Никогда не отписывалась в таких темах, а сегодня отпишусь. Действительно Великий Человек был..., его фильны настолько позитивны, что даже когда опускались руки - всключала Служебный роман или Иронию судьбы, и жизнь снова играла красками. Умом понимаешь, что возраст берет свое, но грустно осознавать что уходят те, на фильмах и игре которых, прошло детство да и молодость. Светлая память, а его фильмы в душе многих людей навсегда....

Баррикадница• 30 ноября 2015
А мне искренне жаль, что не дали человеку нормально уйти. ОН мер в возрасте 88 лет в больнице на аппарате ИВЛ, после длительного лечения, чистки сосудов,...А мог умереть дома, в своей постели рядом с близкими ему людьми.Светлая память.
Баррикадница• 30 ноября 2015
Он умер в возрасте..
Чехлы• 30 ноября 2015
Его фильмы будут вечными!
Он внес огромную лепту.
Очень жаль,что ушел из жизни...искренне...
Чехлы• 30 ноября 2015
Ответ дляПара_Соля

Иронию судьбы просто обожаю,это мало сказать даже,смотрю каждый год под НГ,для меня это традиция!
К@тен@• 30 ноября 2015
Светлая память великому Человеку! Частичка его всегда будет жить в его великих творениях! Пусть земля будет пухом!

Обожаю ’Служебный роман’, мой самый любимый фильм, знаю наизусть от и до, а все равно смотрю и все равно смешно, все равно интересно.
Чехлы• 30 ноября 2015
Ответ дляРадостина
Царствия Небесного! С такими людьми уходит целая эпоха....

Это точно...
ИМХОля• 30 ноября 2015
Умер Эльдар Рязанов.

Вот его стих про это:

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...
Веснушка• 30 ноября 2015
Очень давно, в 1960 году, один мой приятель сказал: «Страна большая и гнить будет долго». Он даже не представлял, насколько точен этот диагноз, насколько долго все это будет. Когда во Франции хотели повысить (и в конечном итоге повысили) пенсионный возраст на два года, чтобы люди уходили на пенсию не в 65, а в 67 лет, вся страна вышла на улицы, на баррикады. Нам это не грозит, потому что наш народ демонстрирует полное безучастие ко всяким социальным и гражданским справедливостям и несправедливостям. У меня ощущение, что всем на все глубоко наплевать. Поэтому я вообще не верю в то, что когда-то что-то повернется в хорошую сторону.
Сегодняшнюю политическую ситуацию я сквозь себя абсолютно никак не пропускаю. Я не знаю, в какой стране живу, не знаю, какой у нас строй. Я не понимаю, условно говоря, за что сидит Ходорковский, а другой олигарх почему не сидит. Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет. Я сегодня живу не в стране, а на своей территории’
’Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.
Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.
Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.
Сколько лет
Все нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество’
Эльдар Рязанов...

Розавенная• 30 ноября 2015
Царствие Небесное. Очень жаль. Но на 89 году жизни.Всем бы так.
Гравицапа• 30 ноября 2015
Царство Небесное. Замечательный человек и талантливый режиссер
rybka21• 30 ноября 2015
О таких говорят - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Таки да, с ним ушла эпоха Великого Профессионального Кино.
Кланяюсь его памяти низко. Увы, увы...
Нафаня Маня• 30 ноября 2015
Ответ дляИМХОля
Умер Эльдар Рязанов.

Вот его стих про это:

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Какой стих!
до слёз просто!
Штуша• 30 ноября 2015

Такой человечище! Сейчас таких уже не делают.
Режиссёр моего самого любимого фильма
Вечная память!
ФрекенБок• 30 ноября 2015
жаль осознавать что вот так, по дному....уходят великие люди....и скоро из ’той’ эпохи никого не останется....
талантливые, умные, красивые...
и приходит осознание и того что и стареем и мы....