90x60x90• 30 ноября 2015
Ребенок "Маугли". Как бы вы поступили?
Девочки, у нас подъезде живет молодая девушка с ребенком, мальчик. Малышу наверное года 4. Мама поговаривают имеет умственные отклонения. Раньше с ними еще жила бабушка, но она переехала от них. Так вот ребенок сад не посещает, на улице их видно очень редко, не разговаривает. Ну вот как встретишь иногда ну "маугли" и все.
Так жалко малыша, видит сутками дома, шторы в квартире задернуты, иногда на окно залазит и голубей кормит через форточку.
Вот думаю может пойти в социальную службу, ну жалко малыша.
Или не сунуть свой нос куда не надо?
KROX@• 30 ноября 2015
конечно идите-пусть глянут,что там за дверями!!!! сколько случаев ужасных!!!
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
мое мнения не сунуть нос, без вас там разберется мама что делать и как воспитывать ребенка
не, ну то понятно, по принципу ’моя хата скраю’ жить проще...
90x60x90
• 30 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
точно, а потом удивляются как за соседским забором детей на цепях держат или в хлеву растят...
если честно я иногда как подумаю что он вырастет и будет наш весь дом ’строить’.
Иногда на окне голышом стоит(((
Ответ для90x60x90
Иногда на окне голышом стоит(((
кошмар
и вы еще раздумываете?
если ребенок с окна когда нибудь выпадет совесть не замучает? сами знаете как у нас работают соц.службы
только надо ходить и пинать под зад
90x60x90
• 30 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
кошмар
и вы еще раздумываете?
только надо ходить и пинать под зад
вы правы,
Пупуговка• 30 ноября 2015
Тоже поддерживаю, что нужно идти в соцслужбу. И убедиться, что они пришли к ним. Или как вариант, полиции скажите, что ребенок часто на подоконнике стоит, опасно всё-таки...
миссАрфография• 30 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
Глибоко з Вами не згідна! І мене обурює таке ставлення:’ Моя хата з краю, я нічого не знаю’.
Автор, якщо переймаєтесь, значить є причини. Не будьте пофігістом, зверніться у соцслужбу.
А я с косою• 30 ноября 2015
автор я бы не советовала вам сразу бежать в соц службу-сначала подумайте может у вас есть общие знакомые соседи которых можно расспросить или если живете в одном доме то как вариант у вас может быть один детский врач-он вряд ли вам что то расскажет,а вот медсестрички очень даже разговорчивы-попытайтесь расспросить соседей-для начала проясните ситуацию,а потом по ситуации действуйте,может там ребенок особый или еще что то
90x60x90
• 30 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
вы уверены. что в дет доме ребёнку будет лучше?
этот вопрос я себе тоже задаю и это больше всего меня останавливает...
90x60x90
• 30 ноября 2015
Ответ дляА я с косою
да мы как раз с ними и соседи, за медсестру спасибо что подсказали. У меня маленький ребенок часто ходим в к педиатру.
А я с косою• 30 ноября 2015
Ответ для90x60x90
мне кажется это будет верное решение-узнайте сначала подробней,а потом действуйте=главное не навредить ребенку
Кокосиха• 30 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
Ага а потом в новостях будем смотрет сюжет о гибели ребенка и дружном молчании соседей.
Лгин• 30 ноября 2015
не сунуть нос в чужую семью.
мы часто гуляем, но наша соседка постоянно говорит ’ а почему вы не гуляете совсем??’ та же вредная соседка пристает постоянно к ребенку дергает его за уши, теперь он как дикий возле нее проходит за мной чтоб она его не достала.
еще мой малыш как то на форточку пытался залезть, та же вредная соседка его увидела и охала потом на весь дом
кстати шторы мы тоже часто не открываем, т к все равно темно поэтому включаем свет.
и да моему малышу 4 года и он не ходит в сад