sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_189
ТочноБудет• 30 ноября 2015

Очень интересно ваше мнение: покупать ли ребенку квартиру

Девочки, вот такой вопрос (извините, много текста):
не секрет, что цены на недвижимость упали сейчас, у нас есть возможность купить дочке (16 лет) квартиру, но наши с мужем мнения расходятся.
Я, руководствуясь эмоциями матери считаю, что купить квартиру нужно, потому что, что бы там не случилось, у дочки будет своя крыша над головой, да и цены сейчас приемлемые и , вообще, если у нас есть такая возможность, мы должны позаботится о нашем ребенке и купить квартиру.
А муж говорит, что мы этой квартирой ей только ухудшим жизнь. Ей 16 лет, скоро уже 17, она уже два года встречается с парнем, ее возраста (вроде все серьезно) и через год-два они, наверное, захотят жить вместе. Так муж считает, что если они переедут в эту квартиру (мы думаем покупать 1-к), то там они и останутся на всю жизнь. И жить наша дочка будет обычной вяло-текущей жизнью от з/п до з/п. Потому как большинство мужчин, имея хоть какую-то почву под ногами, особо не шевелятся, считая, что чуть позже начнут что-то делать. И так проходит вся жизнь.
Да и если не привязываться к мужчинам, без квартиры у нее тоже будет больше стимула выбиться в люди.

Я сердцем хочу как лучше, а вот внутри души понимаю, что муж прав, вспоминаю нас, когда мы познакомились, потом я забеременела, у нас не было ни-че-го. Мы снимали жуткие комнаты, потом квартиры. Но муж ОЧЕНЬ старался вытянуть нас, он работал сутра до ночи, где только можно, я тоже, как могла, что-то делала, потом, по-тихоньку, пошло-поехало, он открыл свой бизнес, сейчас у нас уже хороший дом, две машины, считаю, что живем мы очень хорошо. Но я понимаю, что тогда, давно было так много моментов, когда хотелось сказать "та фиг с ними, с этими деньгам, останься хоть сегодня дома, побудем вместе".
Но вопрос тогда был не в больше или меньше денег, а покормить ребенка или нет.
И, если бы тогда у нас была хотя бы однушка, мы бы, наверное, так и остались с милым в шалаше.

А какое ваше мнение?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1884
1653 (87.74%) Да, конечно покупать, если есть возможность
231 (12.26%) Считаю, что не надо, ваш муж прав
303 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
anonim_63
Железобетон• 01 декабря 2015
301
Ответ дляКто крайний?

А если с родителями что-то вдруг случится? Знаете, куда уйдет квартира, оформленная на себя? Государству ))) Не питайте иллюзий, что дочке. У меня у девочки, кстати, с нашей советчицы, мама умерла скоропостижно, вот так сделав ей сюрприз - втихую купила 2х к. квартиру, сдавала, а сама с дочерью в 1к. квартире проживала. Квартира ей не досталась, как дочери и прямой наследнице.

Что за бред? Наследование происходит либо по завещанию, либо по закону (если завещания нет). Квартира, которая являлась собственностью матери, после ее смерти не стала принадлежать прямым наследникам?


noavatar
innessangelina• 01 декабря 2015
302
Ответ дляМеня прет))

я нигде не писала. что мужику достанется всё. Как бы думала, что все грамотные
ну давайте посчитаем 60-20 = 40 тыс - это то, что они заработали вместе . эти 40 пополам , т.е. по 20 .
Дочь 20 +20 (первоначальный взнос) = 40, ему - 20 тыс. Это как должно быть.
Но , квартира делится пополам ,т.е. 30 ей и 30 ему. И как? мужику все таки достается то, что родители потом и кровью заработали? А, лол ?
А откуда вообще такие цены на квартиры? Однушка в хрущевке, а трешка в новострое с шикарным ремонтом или что? Цены на коммунальные сейчас такие, что скоро трешки будут стоить как однокомнатные, да и сейчас не сильно большая разница.
noavatar
DRS• 01 декабря 2015
303
Ответ дляНе стесняюсь


а если есть и на недвижимость и на обучение?
Купить зарубежем. Стран с киевскими ценами на недвижемость хватает.
Смысл покупать в Украине, чтобы за тысячу работать и считать её шикарной зп.
(Навеяно темой о 20тыс ЯвамНеВерюВыВсеВрете)
|« «
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff