Плакат с автографом зимы• 30 ноября 2015
Перепост! Печальный список! Прививка от полиомиелита
Единая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984
ВНИМАНИЕ
За весь прошлогодний осенне-зимний сезон в Украине от гриппа и ОРВИ умерли два ребенка. В этом году сезон только начался, но на сегодняшний день печальный список такой:
Ровно, 3 ноября 2015 года, Коля Антонюк, 5,5 лет.
Симптомы кишечной вирусной инфекции - боль в животе, высокая температура. По имеющейся информации, был привит от полиомиелита 29 октября.
…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
Привили против полиомиелита в Сабаровском детском саду. Госпитализирована с симптомами вирусной инфекции (высокая температура). Умерла в тот же день. Информация поступила 25 ноября 2015 года, нуждается в уточнении.
Белая Церковь, 25 ноября 2015 года, мальчик 3.5 года.
Был привит в начале месяца, госпитализирован с симптомами кишечной вирусной инфекции (высокая температура, боль в животе, тошнота). Получил курс антибиотикотерапии. Скоропостижно умер через несколько дней после выписки. Есть информация о фальсификации медицинской документации.
…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Волынская область, Ковель-Луцк. 28 октября 2015 года. Таня Карпович, 9 месяцев.
Госпитализирована с симптомами кишечной вирусной инфекции - рвота, высокая температура. Переведена в областную больницу, медицинская помощь ургентно не оказана. Умерла через несколько часов.
…/_analizy-ne-brali-potomu-chto-uzh…/660449
Информации о вакцинировании ребенка нет, но в этом возрасте проводят плановые прививки. Также незадолго до смерти в общежитии, где живет семья, врач осматривал детей. Возможно, этот осмотр связан с внеплановой вакцинацией (которая проводилась с 21 октября по 9 ноября). Также привитые дети, которые являются распространителями вакцинного полиовируса, могли быть в окружении.
ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСЕМ ЭТИМ СЛУЧАЯМ.
Лучше всего - контакты родственников умерших детей. Увы, я знаю, как им трудно и как с ними нужно говорить, чтобы не причинить лишнюю боль.
Завтра Минздрав начинает второй тур внеплановой вакцинации. Прививке против полиомиелита снова подлежат все дети от 6 месяцев до 6 лет - независимо от того, прививали их раньше, или нет. Затем будет третий тур - до десяти лет.
Считаю своим долгом предупредить всех родителей, что по действующему законодательству прививки детям разрешено делать только в медицинских учреждениях. Сотрудники должны пройти специальную подготовку, их список должен быть в приказе по учреждению.
ПРИВИВКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БОЛЬНИЦ, ПОЛИКЛИНИК, ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ НЕЗАКОННЫ И ОПАСНЫ
Будьте бдительны. И прошу распространить.
ВНИМАНИЕ
…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
От болезни и ее последствий. А вы думали от чего?
У меня есть знакомая, которая в детстве переболела полиомелитом. Теперь она инвалид, прихрамывает на одну ногу.
А я знаю семью где ребенок парализован после прививки. До этого была абсолютно здоровая девочка. От какой болезни ее спасли? Вы многих людей знаете переболевших полиомиелитом? Я ни одного. А деток пострадавших довольно много и с каждым годом больше.
Лика-прилипка• 30 ноября 2015
Ответ дляОтжигающая
Вопрос на засыпку для особых родителей))))
не, ну правда ж =)
Ацетилсалициловая кислота• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Меня убивают женщині которые привиты а своих детей оставляют без элементартной защиты. Мне рассказа человека видевшего не одну смерть от дифтерии хватило чтобы сделать свой выбор. Я не поклоняюсь вакцинации, но благодарна ей что ребенок может ехать в общественном транспорте не боясь бомжей с открытой формой туберкулеза, например. Мало вам рассказов о : сделала маникюр умерла через 3 дня? А ведь это столбняк, от которого тоже можно было просто сделать прививку. Каждый делает свой выбор, но у нас так - когда африканской женщине делают бесплатную прививку она говорит спасибо что спасаете жизнь моему ребенку, а когда нашей она орет что врачи убийцы
а смысл в прививке от столбняка?при ранах грязных или глубоких колят сыворотку.так получается прививка не защищает?
0982948827• 30 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры
Как сделать перепост?
я скопировала все и выложила вк.
Прячусь от Всех• 30 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Так а почему только в сад не ходить то?
Нужно из страны ребенка вывезти, если следовать этой логике, ведь привитые дети будут всюду - в магазине, на детской площадке, на одном этаже с Вами - Вы не подумали?
Неужели неясно, что таким образом , родители, на вас просто ’давят’, понимая, что большинству будет проще сделать прививку и ходить в сад, чем уволиться с работы и сидеть с ребенком полгода дома взаперти.
Потому что в саду общий туалет, ребенок может руки плохо вымыть и с вашим играть.А это и есть способ передачи полио. На площадках вы целый день не проводите, туалетов нет, да и дети в рукавичках в основном. Ну это мое мнение. Я решила одну сделать, чтобы в сад ходить, а дальше не буду.
Ответ длябылоИпрошло
Де ви це взяли??? Мені особисто медсестра в садку (в мене дві дівчинки в садок ходять).. розгорнула копію прививочної карти і сказала.. що меншій я робила в лютому цього року (доганяли графік за відсутності прививок).. тому робити непотрібно, старшій недавно КПК зробила бо 6років виповнилось.. тому на протязі 3міс. поки неможна.. Все я і пішла.. ніякої відмови неписала і ніхто робити мене прививку незаставляв. Тому це надумано і розбурхано невідомо ким і де.
Девушка я медик, я своими глазами лично видела приказ! И в приказе трактовка такая как я написала выше. радуйтесь, что у вас совестный врач, Вам повезло. А прививают абсолютно всех без разбора, просто для удобства разбили по возрастам. Ну или возможно, в каждой поликлинике по своему. Но это так прививают всех, мало того прививки капают в три тура! То есть не один раз капнули капельки и все, НЕТ, их капают три раза с интервалом в месяц! Капли по сроку хранения уже месяц как просрочены, это не считая того, что изначально грубо нарушены привала хранения.
И не пишите мне про квадратик проверки, квадратик изменяет цвет ТОЛЬКО ПРИ ПЕРЕГРЕВЕ ПРИВИВКИ, а не при разморозке, он и не поменял цвет, так как прививку не перегревали, ее просто разморозили, а потом еще раз заморозили( а может и не раз).
Ответ длябылоИпрошло
Це де так в Гондурасі... Живу і дивуюсь кожна область як окрема держава... Де таке є що без батьків зараз дітей на прививку ведуть.. Напишіть мені де.. капець якийсь.. В нас такого небуло і небуде. Луцьк
да здесь я думаю просто так совпало. Родители давали разрешение на прививку, а потом ребенок заболел, а когда выписывали, и давали разрешение на посещение сада- говорят давайте мы вам лучше в поликлинике капли дадим. Родители согласились привились привели ребенка в сад а там неразбериха и вечером воспитатель выводят малую и говорит- все хорошо, капельки выпили. Папа в шоке- как выпили? ну и пошла кутерьма.
Лика-прилипка• 30 ноября 2015
Ответ длябылоИпрошло
что именно надуманно? что всем капают без оглядки? Ну вам повезло, у Вас медсестра сознательная. Я в нашу поликлинику уже 2 года не обращаюсь. А вот подруга была с малым как раз когда была первая волна капанья полио, так ей прям категорично настаивали ребенка прокапать и пофиг что у него все прививки уже есть. Объясняли только тем, что последняя доза полио была маленькой и надо обязательно докапать еще дозу (ну а потом еще 2, когда надо будет)
Шкура Шуры• 30 ноября 2015
Ответ для0982948827
я скопировала все и выложила вк.
Я тоже хочу так сделать,подскажите как(вк)?
Фамильная фондюшница• 30 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
да тут больше нужно закипающие мозги родителей жалеть)
Побочные действия
Побочные действия на введение вакцины практически отсутствуют.
У отдельных привитых, предрасположенных к аллергическим реакциям, чрезвычайно редко могут наблюдаться аллергические осложнения в виде сыпи типа крапивницы или отека Квинке.
Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляет возникновение вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП).
Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого, следует разъяснить родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и необходимость изоляции привитого ребенка в семье от больных иммунодефицитом).
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
Почему то все думают о последствиях прививок, написали, кучу случаев, что дети умерли от прививки, хотя причиной смерти была со всем не прививка, а ни кто не думает, о том, что ребенок может заболеть заболеванием от которого прививку не сделали. Кого тогда винить будем?
Так болеют и привитые дети. При чем чаще чем не привитые. Прививка не есть абсолютной защитой от инфекции. У многих даже антитела не вырабатываются. А иммунитет садится. Какая тогда в этом польза?
Магиня• 30 ноября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
взрослые способны сами отвечать за свою жизнь,а за этих деток кто-то все решил((
Фамильная фондюшница• 30 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры
Под ее просто нажмите поделиться!!!
Топтунша• 30 ноября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Смерть одного ребенка, на фоне миллионов спасенных жизней,простите, если покажусь жестокой, это не цена.
Які мільйони врятованих життів???
Навіть за офіційною статистикою від хвороб (від яких щеплять) стільки за місяць не помирало.
былоИпрошло• 30 ноября 2015
Ответ дляfeshka78
Це Днепр!
Я в шоці від того що без присутності батьків капали вакцину... Нашим в садку тільки в присутності когось з батьків... Приходила медсестра з поліклінніки тиждень по вечорах з 17 до 19год і дітей приводили особисто батьки... Ну незнаю.. ще раз переконалась що кожне місто чи область як окрема держава)))
Шкура Шуры• 30 ноября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Под ее просто нажмите поделиться!!!
Спасибо!
Топтунша• 30 ноября 2015
Ответ дляАрин
Покажите мне хоть одну цитату, где я кого-то обвиняю во вранье и вру? Вы, которая пишет под анонимом? Бумага всё стерпит, да? Или стыдно в глаза людям смотреть?
Кто может точно написать, что ребёнок умер от осложнения привки или от врачебной ошибки? КТО?
Официальная медицина это признает после судебного решения? Где у нас есть открытая официальная статистика подтверждённых вирусных детских болезней? осложнений от прививок? врачебной халатности? НЕТУ. Так кто врёт?! И анонимным авторам больше не отвечаю, надоели трусливые, из-за кустов, простите, придуманных ников, оскорбляющие мадамы.
І поки так буде, вірити на слово про абсолютну користь щеплень тим же лікарям, які переписують медичні картки, ставлять викривлені діагнози, закривають очі на ускладнення, і так далі - це верх дурості.
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ дляol_kin
Так ребенок же по графику уже привит, и прививки его должны защитить? Или я что-то не допоняла? А если не защищают те, что по графику, то какие гарантии, что защитят эти?
Гарантии никакой! Зато большой риск иметь осложнения после прививки.
Додекаэдр• 30 ноября 2015
Девочки!!! Кто знает? В новостях показывали очень стремительно умер мальчик в Киеве в больнице от менингита. Обычно менингит так стремительно не развивается из клиничных признаков только температура. Кто знает подробнее, ему прививку перед этим не делали?
Непонятно• 30 ноября 2015
Ответ дляТоптунша
Ну начебто у нас спалах поліомієліту. Хоча жодних офіційних документів (наказів чи постанов) немає, а на словах кивають на два випадки вакцино-асоційованого поліомієліту в Закарпатті. Хоча ті дітки давно вже і без жодних наслідків вилікувалися, а скільки ще буде смертей від цієї зіпсованої вакцини - невідомо.
А реальна причина: треба кудись діти вагон цієї завезеної в травні розморожено-замороженої вакцини, от і все.
Именно так мне моя приятельница педиатр и сказала. Нет у нас в стране никакой эпидемии полиомиелита. Просто нужно использовать вакцину. А теперь у меня вопрос, кому конкретно это нужно? И за что так издеваются над нашими детьми? Это ли не геноцид случаем? А то по TV устроили показуху на выходных памяти жертв голодомора, а сами с*ки то же самое творят.
Извините, девочки, что отвлеклась немного от темы, но просто НАБОЛЕЛО уже!
И вот еще
Не знаю, может уже читали подобную статью. Но у меня огромное желание привить этой чудо-вакциной ОПВ всех членов ВОЗ.
И вот еще
Цвиринь• 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
У нашому садку бланки-дозволи просто поклали у роздягальні і сказали усім батьками зразу на місці заповнити і залишити.
У мене тоді було велике питання до закладу: хто вповноважений в садочку обєктивно інформувати батьків перед щепленням? няня, яка розклала ці бланки? вихователька, яка нагадує кожному з батьків той бланк заповнити? медсестра, яка взагалі з батьками напряму не контактує та ще й за рівнем підготовки не є компетентною у питанні щеплення (медучилище)???
Ми на загальних зборах голів батьківських комітетів перед першим туром одноголосно ухвалили рішення забороноти щеплення в садочку, хто з батьків хоче щепити - будь ласка, нехай ведуть дитину у медичний заклад.
Результат - через 2 дні, як і планували, у садочку щеплювали всіх охочих.
Проблема ще й в тому, що цих охочих чимало. При чому ті охочі навіть не особливо і розпитують про вакцинацію (нема що питати чи нема в кого питати?)
шокувала одна з мам, яка похапцем, збираючи дитину, поставила свій підпис-дозвіл і спитала у виховательки, а що воно таке - а далі перекручене слово ’поліомієліт’, бо, каже, вперше чую...
Ответ дляol_kin
подскажите пож , до какого возраста делают эту прививку и как дела обстоят в школе?
в школе тоже будут обязывать ее делать?
спасибо
в школе тоже будут обязывать ее делать?
спасибо
Фамильная фондюшница• 30 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
Девочки, объясните, зачем нужны 3 тура вакцинации??
Затем,что утилизировать вакцину дорого,а влить в детей куда проще просрочку!
Единая страна!• 30 ноября 2015
Ответ дляКсьоншкевич

як страшно......як ви зараз....одужали
то я не про себе, я скопіювала з паралельної теми пост автора, попросила в тій темі автора відписатись сюди теж.
Ми - свідомі відказники, мені вистачило ’дурних експериментів’ над здоров’ям моїх старших доньок ще 12 років тому я відмовилась від будь-яких щеплень. Менші взагалі жодного щеплення не мають, набагато здоровіші ніж старші!
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ дляНепонятно
И вот еще
Но у меня огромное желание привить этой чудо-вакциной ОПВ всех членов ВОЗ.
Поддерживаю вашу идею!
Единая страна!• 30 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
бо вакцины нам щедро отсыпали - за один тур не оприходовать всю.
А три тура - чтоб наверняка добить