30 ноября 2015

Перепост! Печальный список! Прививка от полиомиелита

Единая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984

ВНИМАНИЕ
За весь прошлогодний осенне-зимний сезон в Украине от гриппа и ОРВИ умерли два ребенка. В этом году сезон только начался, но на сегодняшний день печальный список такой:
Ровно, 3 ноября 2015 года, Коля Антонюк, 5,5 лет.
Симптомы кишечной вирусной инфекции - боль в животе, высокая температура. По имеющейся информации, был привит от полиомиелита 29 октября.
http://www.unn.com.ua/…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
Привили против полиомиелита в Сабаровском детском саду. Госпитализирована с симптомами вирусной инфекции (высокая температура). Умерла в тот же день. Информация поступила 25 ноября 2015 года, нуждается в уточнении.
Белая Церковь, 25 ноября 2015 года, мальчик 3.5 года.
Был привит в начале месяца, госпитализирован с симптомами кишечной вирусной инфекции (высокая температура, боль в животе, тошнота). Получил курс антибиотикотерапии. Скоропостижно умер через несколько дней после выписки. Есть информация о фальсификации медицинской документации.
http://bc-mvs.gov.ua/…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Волынская область, Ковель-Луцк. 28 октября 2015 года. Таня Карпович, 9 месяцев.
Госпитализирована с симптомами кишечной вирусной инфекции - рвота, высокая температура. Переведена в областную больницу, медицинская помощь ургентно не оказана. Умерла через несколько часов.
http://gazeta.ua/…/_analizy-ne-brali-potomu-chto-uzh…/660449
Информации о вакцинировании ребенка нет, но в этом возрасте проводят плановые прививки. Также незадолго до смерти в общежитии, где живет семья, врач осматривал детей. Возможно, этот осмотр связан с внеплановой вакцинацией (которая проводилась с 21 октября по 9 ноября). Также привитые дети, которые являются распространителями вакцинного полиовируса, могли быть в окружении.
ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСЕМ ЭТИМ СЛУЧАЯМ.
Лучше всего - контакты родственников умерших детей. Увы, я знаю, как им трудно и как с ними нужно говорить, чтобы не причинить лишнюю боль.
Завтра Минздрав начинает второй тур внеплановой вакцинации. Прививке против полиомиелита снова подлежат все дети от 6 месяцев до 6 лет - независимо от того, прививали их раньше, или нет. Затем будет третий тур - до десяти лет.
Считаю своим долгом предупредить всех родителей, что по действующему законодательству прививки детям разрешено делать только в медицинских учреждениях. Сотрудники должны пройти специальную подготовку, их список должен быть в приказе по учреждению.
ПРИВИВКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БОЛЬНИЦ, ПОЛИКЛИНИК, ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ НЕЗАКОННЫ И ОПАСНЫ
Будьте бдительны. И прошу распространить.
показать весь текст
Топтунша 30 ноября 2015
Ответ дляproz_ipa
Кто знает, почему нужно капать эту вакцину трижды через месяц? Раньше и раза хватало. Зачем сейчас нужна лошадиная доза?

Ну начебто у нас спалах поліомієліту. Хоча жодних офіційних документів (наказів чи постанов) немає, а на словах кивають на два випадки вакцино-асоційованого поліомієліту в Закарпатті. Хоча ті дітки давно вже і без жодних наслідків вилікувалися, а скільки ще буде смертей від цієї зіпсованої вакцини - невідомо.
А реальна причина: треба кудись діти вагон цієї завезеної в травні розморожено-замороженої вакцини, от і все.
культУра 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Девочки. а у кого в садах и не было вакцинирования, есть такие?
В нашем саду не было, Киев . Все молчат. Уже начали посещать мысли, а не могли они в тихую детям поставить прививки, но это у меня уже на фоне истерики) Но все же поинтересуюсь у заведующей.
Милашка-оторвашка 30 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская
у нас в саду была вакцинация. моему чуть не капнули, дура сука няня отправила, тем что я утром сказала - мы аллергики и ни в коем случае нельзя. Потом весь вечер выпытывала у сына что да как , капанули или нет. Так как его уже успели послушать , горло посмотреть, уже 3 человека завели капаться, незнаю чуть не поседела за вечер.

вот я этого и боюсь, мои дети вакцинированы по графику, я не собираюсь их подвергать опастности, у нас как-то странно все молчат, а дети мои плохо разговаривают, не скажут, боюсь, что бы не сделали без согласия
Милашка-оторвашка 30 ноября 2015
Ответ длякультУра
В нашем саду не было, Киев . Все молчат. Уже начали посещать мысли, а не могли они в тихую детям поставить прививки, но это у меня уже на фоне истерики) Но все же поинтересуюсь у заведующей.

вот и у нас тоже Позняки, ни объявлений, воспитатели молчат, по-закону обязаны взять письменное согласие, но это по закону...
поваренок 30 ноября 2015
Мы в сентябре планировали идти в садик. Сам Бог отвернул! Не пошли, на весну перенесли. А то тоже води и бойся, чтобы случайно твоему вместо кого-то не капнули. От укола хоть след видно было бы, а о каплях скажет или нет(((( Моя кума-инфекционист за прививки, и делает своим детям все. Но ПО ГРАФИКУ! Сказала, никаких внеплановых вакцин я своему ребенку вводить не буду. И не запретила.
Пурген 30 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
и да, почему по телеку не крутят, что есть подтвержденные случаи смерти после прививки

А Вы как думаете почему?
Чтобы те, кто мало читает, не интересуется ничем, но очень боится, что дитятю не пустят в сад, или школу (что вообще невозможно) без прививки. делают ’бо так тре’, не задумались над этим, не испугались!
Тут на днях была тема, как мамы в поликлинике дрались за АКДС.....
поваренок 30 ноября 2015
и МНЕ запретила. Извините, спешу)))
Зефирная попка 30 ноября 2015
Девочки объясните мне пожалуйста, кто в курсе. !100 лет капают эти капельки, никогда никто не говорил,что привитые непривитых заражают. Кто по графику капался в саду, приходили в группу, ходили все абсолютно(графики ведь не совпадают у всех) Почему же именно с этими каплями так настойчиво всех подводят к каплям. Мало того, для чего по графику прививки сделаны? для галочки?
Единая страна! 30 ноября 2015
копирую с этой темы

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245856

наше реакція на іпв

читати багато, но це те,що в нас було він ІПВ!!!
старшому, 5р, ОПВ давали 27.10, після прививки було все добре, но зараз малий почав жалітись,що йому болять ножки, незнаю чи має відношення до прививки чи ні, но до цього все було добре, ніколи не скаржився.
а от з меншим малим ми намучились добре.
меншому, 1.8р, прививок в нас не було, лише БЦЖ в роддомі робили, до прививки були місяць здорові, за тиждень до прививки із старшим їх розєднали,щоб случайно старший чого із садочка не приніс, аналізи були хороші, педіатр дивився все добре було, 28.10 малому зробили ІПВ, і на вечір малий почав плакати,що йому ручки і головка болять, 2дні плакав, на 3й день Т37, 4й 37.5, 5й 38-38.5,поїали на дитяче відділення, кажуть буже ГРВІ і назначають АБ ІКЗИМ, кажуть якщо Т не падатиме напротязі суток починайте давати АБ, 6й день 39, визвала швидку,зробили укол, розказала їм,що і як сказали могла прививка дати таке, швидка сказала починати пити АБ. педіатр наш дивився нас, но він все заперечує і каже це відношення до прививки немає, 7й день Т 37-37.2. на 8й день рано малому стає важко дихати,пропав голос, не може нічого ковтати,визвала швидку, кажуть ларингіт, назначають: супрастин з ношпою, і інгаляції кажуть робити треба. приходить наш участковий педіатр назначає нам ще Ереспал і інгаляції(еуфілін,гідрокортизон,хімотропсин, віт.С, фіз.розчин), пємо АБ, робимо інгаляції, голос появився, но взагальному малому легше не стає, визиваю педіатра, каже може таке бути, на 3-4день буде легше, ми 2дні дома так лікувались,з 9на 10 день вночі малому стає гірше, дуже важко дихати йому, визиваю швидку,забирають нас в інфекцію, но вдома колють тройчатку(супрастин,ношпа і платифілін)і дексаметазон, приїжаємо в лікарню, дивляться нас і назначають ще АБ в уколах(цефатоксим), вкололи,це була 04.00год ночі, до ранку малому легше не стає. рано ще раз дають АБ, малий їсти не може, не може ковтати нічого, плаче просить їсти і питиЮ я даю, він не може ковтнути.
приходить педіатр, який має нас лікувати, подивилась малого і каже, може бути така реакція на прививку, но ви маюуть підхопили десь ГРВІ якесь от і воно дало, но малий не кашляв,соплів не було,не чхав, каже це у вас ларингіт. в 12.00год дня приходить медсестра і робить малому укол дексаметазону, через 15-20хв в малого починаються просто дикі істерики, він мені волосся рве, лице роздирає, кричить не своїм голосом, падає на підлогу і руками,ногами махає, головою бється в підлогу, я ніяк заспокоїть не можу його(до прививки він у нас з народження був тихий,спокійний, ніяких істерик ніколи не було, сусіди інколи казали нам,що таке враження,що його в нас і немає), чесно уже звонила до мами, свекрухи,щоб просили в когось,щоб скинули малому вроки, я просто незнала,що з ним робиться.з горем пополам, я його заколихала, черех хв20 як він заснув, малий начинає біліти просто на очах, я біжу до медсестри, питаю, який у нас гемоглобін(думала може низький),та каже 140,но є інтоксикація, кличу її,щоб подивилась на малого, він весь білий і мокрий став, та пробує малого,каже він весь горить і збирається робити укол, я його пробую,він весь холодний, міряю Т, а вона в його 35, медсестра каже не може такого бути, дає інший градусник, переміряю, 35, малий лежить ледь дихає, медсестра незнає,що робити, біжить за педіатром, в мене самої починається істерика, приходять вони, педіатр міряє пульс, серцебиття, каже дуже слабкі, беруть апарат,яким міряють серцеві скорочення, він не працює, бо вони незнають як з ним працювати, визивають ще одного педіатра, медсестру з реанімації, вона бере їхній апарат, міряють серцебиття, кажуть має бути мінімум 100, а в малого воно падає, 96,93,90,88,82, я кричу,бо вони нічого не роблять просто стоять усі дивляться на малого, вони незнають що робити і усі виходять з палати, я уже начинаю просто плакати, звоню до знакомої педіатра, питаю,що робити,швидко розказую,що сталось, та каже які потрібно срочно взяти аналізи, і до наших лікарів кажу їм, а вони мені: ми можем лише кров з пальця взяти і все, більше ніяких аналізів не беремо, усі лаборанти зайняті серйознішими пацієнтами, в мене шок, я кричу, знакома педіатр каже по телефону срочно будити малого і поїти сильним, солодким чорним чаєм і щоб чим побільше випив, я його бужу, він не реагує, почала помало відпоювати, малий пє помаленько, тут прибігає медсестра і питає в мене ким точно працює чоловік(ніби це саме важливе зараз), вони усі просто дивились,що роблю, нічого самі не зробили, не допомогли мені, відпоїла я малого, стало йому чуть легше, просить цукор, я даю, а він просто ложкою їсть його,хоча ніколи такого не робив.на ніч Т35.4, ніч пройшла спокійно у нас.
на ранок приходить наш лікуючий педіатр,дивиться мало, і каже, вчора всі в шоці від вас були,звонили мені розказували, незнали,що з вами робити. каже давайте йдіть додому, може малому вдома легше буде,істерик не буде, но пишіть заяву,що відповідальність берете на себе і вдома коліть
waza2012 30 ноября 2015
Ответ дляджили
Запорожье. Разрешение берут. Нам можно сказать повезло, на момент вакцинирования мы простыли и в сад не ходили. у подруги сыну в саду капали эти капли, в один день капали 9 деткам, на следующий день все эти 9 деток слегли с высокой температурой. Это не сказки, происходило в Запорожской области.
ужассс!!!!
В днепропетровске заставляют садики
Мы написали отказ! Все равно боюсь что могут капнуть, ребенок планов привит в том году неживой вакциной.
автор Плакат с автографом зимы 30 ноября 2015
При первой волне вакцинации позвонила мне подруга из пгт и рассказала историю про то, что ее 2-х месячного ребенка ждут на капли ОПВ. Она мама, которая не телевизор смотрит и с раскрытым ртом слушает медсестр, а читает книги, интернет и знает график прививания. Категорически сказала нет. У медсестры глазки Кричит:
- Вы первая мамашка которой наплевать на здоровье ребенка!
ЗАНАВЕС!
Страхованная 30 ноября 2015
подниму тему
может какая то мама делавшая прививку эту задумается Дай Бог.
ничего в нашей стране так и не менется, кроме олигархов у кормушки(((
Hrysantemka 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
Да, у меня брали разрешение, в котором я написала, что НЕ даю согласия на прививку, а нам все-равно сделали без моего согласия !!!! Сказали, что не заметили!!! Вот так....
Дежурный по кухне 30 ноября 2015
Ответ дляТоптунша

А потім вакцинопоклонники кажуть, що батьки самі винні, і що ніяких випадків смертей від вакцин не було і бути не може, то все антипрививочники самі придумали.

От буквально вчора була тема. Там якась ніби-то медик-чиновник звинуватила батьків дитини, що загинула, з Білої Церкви. Мовляв самі винні, що по допомогу медичну вчасно не звернулись. Це в них в крові. В тих паскуд, що таким займаються. Всіма можливими способами уникнути відповідальності і звинуватити батьків.
Після масси таких випадків, я багато читала, ще будучи вагітною, прийняла рішення, що мої діти будуть не привиті. Так і є , мої без жодної прививки.
Милашка-оторвашка 30 ноября 2015
Ответ дляHrysantemka
Да, у меня брали разрешение, в котором я написала, что НЕ даю согласия на прививку, а нам все-равно сделали без моего согласия !!!! Сказали, что не заметили!!! Вот так....

ужас...
автор Плакат с автографом зимы 30 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная
подниму тему
может какая то мама делавшая прививку эту задумается Дай Бог.
ничего в нашей стране так и не менется, кроме олигархов у кормушки(((
Моя сестра после первой ОПВ уже поняла. Когда ребенка 2 недели лечили. Хотя до этого я ей говорила, а она мне:
- Ты об этом спокойно сказала, а надо было кричать!
intenza 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе

подписывали писменно разрешение или отказ. На каком основании делают вакцинацию, есть ли приказ?-послали нас устно в поликлинику. Мы их немного в другое место, по причине их некомпетенции. С ребенком мы провели беседу по-поводу капель, которые капают всем в саду. На ’сладкие капельки не ведется’, т.к. знает что такое вирус и последствия.
P.S. Все 4 плановые прививки до 6 лет от полиомиелита имеются.
Милашка-оторвашка 30 ноября 2015
Ответ дляintenza

подписывали писменно разрешение или отказ. На каком основании делают вакцинацию, есть ли приказ?-послали нас устно в поликлинику. Мы их немного в другое место, по причине их некомпетенции. С ребенком мы провели беседу по-поводу капель, которые капают всем в саду. На ’сладкие капельки не ведется’, т.к. знает что такое вирус и последствия.
P.S. Все 4 плановые прививки до 6 лет от полиомиелита имеются.

у нас тоже все плановые есть, но у меня дети поменьше и плохо говорят, боюсь не скажут, им капнут -я и знать не буду
Дадосвидания 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
только с разрешения родителей - у нас выдавали бланки.Без согласия родителей-никому ничего не капали
Анна1984 30 ноября 2015
топ
Hrysantemka 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

ужас...
Я как чувствовала, что лучше в этот день не идти в садик, как чувствовала, что всех подгребут и не будут разбираться, кому разрешили, кому не разрешили, но как-то поверила в здравый смысл, думаю, ну не сделают же они без согласия - ОШИБЛАСЬ!!! Но зачем тогда вообще было эти бумажки подписывать, если на них наплевать?
Милашка-оторвашка 30 ноября 2015
Ответ дляДадосвидания
только с разрешения родителей - у нас выдавали бланки.Без согласия родителей-никому ничего не капали

вот девушка мне ответила:

732 минуты назадОтвет для Милашка-оторвашка
Да, у меня брали разрешение, в котором я написала, что НЕ даю согласия на прививку, а нам все-равно сделали без моего согласия !!!! Сказали, что не заметили!!! Вот так....

я в шоке
Топтунша 30 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне

От буквально вчора була тема. Там якась ніби-то медик-чиновник звинуватила батьків дитини, що загинула, з Білої Церкви. Мовляв самі винні, що по допомогу медичну вчасно не звернулись. Це в них в крові. В тих паскуд, що таким займаються. Всіма можливими способами уникнути відповідальності і звинуватити батьків.
Після масси таких випадків, я багато читала, ще будучи вагітною, прийняла рішення, що мої діти будуть не привиті. Так і є , мої без жодної прививки.

Так, пам´ятаю ту тему. Якась начебто заступник начальника, чи щось таке. Отакі сидять там в кабінетах і за наші гроші наших же дітей гублять.
І жодної відповідальності! Правильно пишете, паскуди, інакше й не скажеш.
Дежурный по кухне 30 ноября 2015
Ответ дляHrysantemka
Да, у меня брали разрешение, в котором я написала, что НЕ даю согласия на прививку, а нам все-равно сделали без моего согласия !!!! Сказали, что не заметили!!! Вот так....

Я строго-настрого заборонила в садку навіть підходити до моїх дітей з тими каплями. Сказала,що в разі чого по судах затаскаю і не залишу цього так. Хоча в нас в садку не прививають. Але про всяк випадок поговорила.
Страхованная 30 ноября 2015
Ответ дляHrysantemka
Я как чувствовала, что лучше в этот день не идти в садик, как чувствовала, что всех подгребут и не будут разбираться, кому разрешили, кому не разрешили, но как-то поверила в здравый смысл, думаю, ну не сделают же они без согласия - ОШИБЛАСЬ!!! Но зачем тогда вообще было эти бумажки подписывать, если на них наплевать?

у ребенка была ипв до этого?
Вилами по воде 30 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская
у нас в саду была вакцинация. моему чуть не капнули, дура сука няня отправила, тем что я утром сказала - мы аллергики и ни в коем случае нельзя. Потом весь вечер выпытывала у сына что да как , капанули или нет. Так как его уже успели послушать , горло посмотреть, уже 3 человека завели капаться, незнаю чуть не поседела за вечер.

У меня соседка работает няней в саду,а сад рядом-во дворе нашем считай. Я ее спросила-делают у вас уже эти прививки капельками от полиомиелита? А она мне-да, делают, но то ж от гепатита капельки, не от полиомиелита. Пыталась убедить ее-но она ни в какую,заладила- от гепатита капли и капать надо, сейчас столько заразы вокруг!
Lenehcka 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе

Краматорск.Прививают в садах.Берут разрешения.
Hrysantemka 30 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная

у ребенка была ипв до этого?
Да, была, у нас все прививки по плану, и сейчас как раз нам нужна была ревакцинация по плану, но я хотела сделать спокойно в поликлинике, а не в саду, когда уляжется истерия по поводу эпидемии...
swetelena 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе

Да, берут в письменном виде разрешение на прививку. И в письменном виде отказ. Чернигов.
автор Плакат с автографом зимы 30 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Девочки объясните мне пожалуйста, кто в курсе. !100 лет капают эти капельки, никогда никто не говорил,что привитые непривитых заражают. Кто по графику капался в саду, приходили в группу, ходили все абсолютно(графики ведь не совпадают у всех) Почему же именно с этими каплями так настойчиво всех подводят к каплям. Мало того, для чего по графику прививки сделаны? для галочки?
В двух словах и не расскажешь. Например в Европе и США ОПВ запретили,только ИПВ. К 2020 году она будет запрещена в Украине. та партия вакцины как бы ’с душком’ С неправильным хранением. Приехала размороженная и должна была быть использована до конца октября, а ее заморозили и тем самым как бы продлили срок использования. Вообщем темная история. Читайте. В интернете уйма информации по этому поводу.