bloom13• 30 ноября 2015

Помогите спасти Гаврилюка Максима рецидив острый лимфобластный лейкоз

--------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
---------------------------------------------

Помогите спасти единственного сына!!!

Беда пришла снова в дом моей подруги. Мама (Гаврилюк Леся) только успела поверить в чудо, что ее ребенок здоров и будет жить.Три года ремиссии.23 ноября 2015 года был сделан анализ крови, который вызвал нехорошие подозрения у врачей и сразу же была проведена пункция. В анализе были выявлены бласты. Рецидив. 24 ноября была взята пункция из 4 точек и материал был отправлен в Киев. Поздно вечером 24 ноября из Киева в телефонном режиме прозвучал диагноз - рецидив острый лимфобластный лейкоз. Денег на лечение единственного сыночка Максима у этой семьи нет. Они с мужем накопили денег за два года и выкупили комнату в общежитии за 4000 у.е, при этом недостающую сумму взяли в долг. В прошлом месяце было новоселье. Комнату они хотят продать теперь...
В интернете есть информация о Гавриленко Максиме, он болел 2011-2012 году .

С 27 ноября Максим зашел на первый блок химиотерапии.На 15 день лечения будет проведена повторная пункция и Леся(мама Максима) поедет в Киев с результатами, для получения разрешения на трансплантацию. Решение принимает главный гепатолог Донцова.

На сегодняшний день начинаем сбор на лечение. Максим должен пройти перед трансплантацией 2 блока химиотерапии. Приблизительная сумма 100 000 гривен, при условии, что осложнений не будет.

Телефон мамы 097 167 9190

Номер карты мамы Максима
Гаврилюк Леся Николаевна
автор bloom13 • 01 декабря 2015
Ответ дляdimyshka
Добрый день!

автор bloom13 • 01 декабря 2015
Жаль,что тему никак не поднять :(
Mary_sha• 01 декабря 2015
Ответ дляbloom13
Жаль,что тему никак не поднять :(

Здесь нет рейтинга, наверно.
Baksaua• 01 декабря 2015
ну да, куда рейтинговее поговорить о чужих зарплатах ))) и прочих прелестях)))
Mary_sha• 01 декабря 2015
Ответ дляBaksaua

ага, и темки про взрослых.
Baksaua• 01 декабря 2015
та то вообще ....
Mary_sha• 01 декабря 2015
Ответ дляBaksaua
та то вообще ....

ага..деградация общества
автор bloom13 • 01 декабря 2015
Ответ дляMary_sha

ага..деградация общества

у кого что болит...
Baksaua• 01 декабря 2015
я сейчас пробую связаться с одним пока еще не испорченным властью человечком...может поможет хоть как то ?!
Mary_sha• 01 декабря 2015
Ответ дляBaksaua

было бы хорошо)
автор bloom13 • 01 декабря 2015
Ответ дляBaksaua
автор bloom13 • 01 декабря 2015
карта мамы 4731 2171 1416 1019 Гаврилюк Леся Николаевна
автор bloom13 • 01 декабря 2015
Спасибо админам, исправили номер карты в теме.
Baksaua• 01 декабря 2015
ура! своего рода маленькая победа;) потому как если не удается с первого раза помочь многие второй раз уже и не пробуют(
Оленька-555• 01 декабря 2015
Здоровья мальчишке!
Оленька-555• 01 декабря 2015
А родителям сил и терпения...
Baksaua• 01 декабря 2015
посмотрела в окно - там такой снег...прямо как на Новый Год... так хочется чтобы Дед Мороз принес Максику и всем больным деткам, тетям и дядям целый мешок здоровья...
Поночка 2015• 01 декабря 2015
Ответ дляMary_sha

Нам бы еще найти людей, которые могут ящики поставить и листовки расклеить((

Банери я можу в Харкові розклеїти!!!!! Дівчата буде інформація я можу допомогти.
101276• 01 декабря 2015
В своей судьбе мы ищем недостатки и просим Бога об иной судьбе. Так мы осуждаем себя(его) за то, что нам посылается как милость, как шанс спасти Душу.

Спасение Души - это возвышение над тем, что мы видим вокруг. В том, что нам дается прочувствовать, есть большая возможность для Души испытать новый опыт познания себя в разных ситуациях. И вовсе не на прочность « Выдержу ли я?» Смысл в том, чтобы не потерять веру в себя. Веру в то, что только таким способом и именно так отреагировав на события, мы остаемся верными себе.

Верен себе тот, кто не станет упрекать другого в исходе ситуации, а увидит в себе что-то новое, чего раньше не мог понять. Анализ действий – это реакция. Но не она должна нами управлять, а чувства. Например, чувство собственного достоинства, не растраченного на эмоции страха, ненависти к другим, возвышает Душу, позволяя ей расти. Душа накапливает опыт под влиянием различных ситуаций на стабильность этого чувства.

http://www.proza.ru/2015/01/16/1937
101276• 01 декабря 2015
Ответ дляBaksaua

класс! а у нас грязь... порадуйтесь снегу и за нас)))
Mary_sha• 01 декабря 2015
Ответ для101276

В Николаеве дождь:(((( который день подряд
101276• 01 декабря 2015
Оставлю. Девочки, обязательно передайте маме.

Молитвы за болящих.
Рак.
Пресвятой Богородице в честь Ее иконы ’Скоропослушница’

Тропарь, глас 4-й:
К Богородице притецем, сущии в бедах, и святей иконе Ея ныне припадем, с верою зовуще из глубины души: скоро наше услыши моление, Дево, яко Скоропослушница нарекшаяся. Тебе бо раби Твои в нуждах готовую помощницу имамы.

Кондак, глас 8-й:
В море житейстем обуреваемии, треволнению подпадаем страстей и искушений. Подаждь убо нам, Госпоже, руку помощи, якоже Петрови Сын Твой, и ускори от бед избавити ны, да зовем Ти: радуйся, всеблагая Скоропослушнице.

Молитва:
Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим! Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери Человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити все, еже на пользу, во утешение и спасение коемуждо устрояющи. Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоею и подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу и различными образы страждущих утеши. Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий; и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
101276• 01 декабря 2015
ресвятой Богородице в честь Ее иконы ’Всецарица’ (Пантанасса)
Молитва первая.
Тропарь, глас 4-й:
Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице; избави от обстояний к Тебе прибегающих; от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно.

Кондак, глас 8-й:
Новоявленней Твоей иконе предстояще вернии умиленно, воспеваем Ти, Всецарице, раби Твои; низпосли цельбы к Тебе притекающим ныне рабом Твоим. Да вси радостно зовем Ти: Радуйся, Всецарице, недуги наша благодатию исцеляющая.

Молитва:
Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин, да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую, и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси! Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в бесконечныя веки. Аминь.

Молитва вторая.
О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
101276• 01 декабря 2015
Cвятителю Нектарию Эгинскому
Тропарь, глас 1-й:
Силиврии отрасль и Эгины хранителя, в последняя лета явльшагося, добродетели друга искренняго, Нектария почтим вернии, яко божественнаго служителя Христова: точит бо цельбы многоразличныя благочестно вопиющим: слава Прославльшему тя Христу, слава Давшему ти чудес благодать, слава Действующему тобою всем исцеления.
Кондак, глас 2-й:
Божественный гром, труба духовная, веры насадителю и отсекателю ересей, Троицы угодниче, великий святителю Нектарие, со ангелы предстоя присно, моли непрестанно о всех нас.
Молитва:
О, Святителю Нектарие, отче Богомудрый! Приими, блюстителю веры православныя, исповедание устен людей христоименитых, собранных днесь в храме благодатию Божиею, в тебе живущею. Весть бо достиже до предел Российских, яко ты, великий во святых угодниче Христов, во всех концех вселенныя призывающим имя твое являешися и от раковыя болезни исцеление даруеши.
Слышахом об иерее, тебе тезоименитом и храм во имя твое созидавшем, со скорбьми велиими. Раковою убо язвою грудною поражен бе, крови на всяк день точащейся, и страждаше люте; дела же своего святаго не оставляше.
Внезапу ты, Святителю многомилостиве, с небесе сшед, ему во храме предстал еси в видимом образе. Он же, непщуя тя собрата, едина от смертных быти, прошаше молитв твоих и рече: «Боляй есмь вельми, обаче хощу святый олтарь наздати, да поне единожды святую литургию вкупе с прихожаны совершу; послежде и умрети готов есмь, смерть бо мя не страшит».
Ты же, отче, безплотен сый, слезами лице свое орошаше! и объем страдальца, лобызаше и, глаголя: «Не тужи, чадо мое, яко, болезнию испытан, здрав будеши. Вси убо о чудеси сем ведати имут». Он же, исцелен быв, абие разуме, с кем беседоваше, тебе невидиму бывшу.
О, великий угодниче Христов Нектарие! Храм оный свершен есть ныне и чудеса твои, аки море преизливающееся, умножишася! Мы же познахом, яко молитве праведника должно поспешествуемой быти усердием нашим к службе Божией и решимостию за Христа умирати, да здрави обрящемся. Молят тя, отче праведный, болящая чада твоя: да свершается с нами воля Божия, благая, угодная и совершенная, не хотящи смерти грешнику, но еже обратитися и живу быти ему.
Ты же, провозвестниче воли Божией, исцели ны благодатным явлением своим, да велик будет Бог на небеси и на земли во веки веков! Аминь.
101276• 01 декабря 2015
Молитвы при онкозаболеваниях - эти молитвы мне передал человек, который сам является пациентом онкологического отделения г.Мелитополя.

В свое время (сентябрь - октябрь) прошлого года - я во отчую видела как они работают... и, надеялась, что больше они мне не пригодятся...

Сейчас меняется мое отношение к тому, как надо бороться с онкологией, но это другая и долгая история.

В той теме с советом-молитвами https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-928312, было предположение, что длинная молитва не совсем обязательна, Бог - он и так услышит искреннюю молитву - тогда не смогла сформулировать ответ, сейчас готова.
Оно то так (Господь услышит), НО когда сидишь ночами у постели близкого температурящего человека сутками, который бредит, не узнает тебя - берешь в руки листок и тихо читаешь еле шевеля только губами, сосредотачиваясь на заковыристых словах, заставляешь себя оградится от ужасных мыслей которые лезут в голову при взгляде на него, после того как все врачи отделения уверенно заявляют - ’он больше не встанет’, ’забирай его, сколько проживет - столько проживет’... такая длинная, сложная молитва нужна для того, чтобы твои душа и сердце - возродили веру...
Прочтя 3 раза подряд - возвращаешься к реальности: (мерить температуру, пить обезбаливающее) понимаешь - твой подопечный спит спокойным, ровным сном... температура не поднимается...
Мой вывод - молитва длинная и сложная питает веру, а твоя вера - помогает ему... как-то так.

Думаю, уместно будет здесь продублировать.

Господин Бухтий (с.м.т. Кирилловка) - огромное спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким.
Mary_sha• 01 декабря 2015
Ответ дляПоночка 2015

Спасибо огромное!!Девочки сейчас занимаются листовками.
Mary_sha• 01 декабря 2015
Ответ для101276

Спасибо огромное за молитвы!!!!
101276• 01 декабря 2015
Ответ дляMary_sha

Спасибо огромное за молитвы!!!!

Хорошо бы заказать в 40 храмах (моностырях) сорокоусты.
Mary_sha• 01 декабря 2015
Ответ для101276

Это надо сообща всем делать, чтоб все вместе поставили в 40. Я смогу в 2 храмах.
автор bloom13 • 01 декабря 2015
Ответ для101276

Спасибо за молитвы!