Помилуйте мадам• 30 ноября 2015
Планирование беременности и выделения, есть ли гинекологи на сайте, помогите
Планируемая беременность с утрожестаном с 16 дня 10 дней.Немного понервничала и на 24 день началась мазня бледно-розовая и с резким запахом несколько капель. На 25 день тоже самое. На 26 день (сегодня)сделала тест, отрицательный, мазня чуть усилилась и цвет стал кровянистый. Цикл 28 дней. Это внематочная?
Пурген• 30 ноября 2015
Утрожестан уже отменили? Говорить о беременности еще рано и тем более о внематочной.
Пурген• 30 ноября 2015
А вообще давайте по порядку. Утрожестан назначил врач? Что еще принимала кроме него? Стимуляция была? Какой по счету цикл принимаете Утрожестан? Какой у Вас диагноз?
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
утрожестан назначил врач в дозировке 100 3р/д с 16 дня по 25 день. Принимаю его с марта. Был эндометриоз, пролечили, но чтобы не рисковать всеравно планируем беремпенность с утрожестаном. Сегодня 26 день цикла не приняла утрожестан
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
кроме утрожестана принимала Элевит, фолиевую кислоту и йодомарин. До этого все было отлично, на 28 день как часы была менструация. В этом месяце в пятницу на 24 день понервничала, разболелся живот, в субботу-воскресенье была мазня по несколько капель бледно-розовая, сегодня уже мазня цвета крови
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
все эти дни температура тела 37,2, слабость ужасная и ощущение давления
Пурген• 30 ноября 2015
Эндометриоз лечили как, искусственный климакс был? Уже довольно долго принимаете утрожестан. Вы БТ меряете? Ну что я Вам скажу, можно думать-гадать много, НО нужно видеть Вашу карту и знать историю болезни. Может вы просто вирус подхватили и он смазал так картину. Если есть беременность тест еще не покажет, только ХГЧ. Если есть беременность нужно подключать другие препараты и не отменять утрожестан. Позвоните своему врачу, может нужно сдать ХГЧ (я бы своим девочкам посоветовала). Но повторюсь еще раз не знаю всю историю лечения/болезни сложно что-то заочно предполагать.
Начните с нового цикла мерить БТ если вы этого еще не делаете.
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
климакса не было, мне 30. Был эндометриоз после кесарева 10мм, лечили жанином, стал 1-2мм, после полгода и вовсе почти не стало и стали планировать беременность. Если я утром не приняла утрожестан, а к доктору попаду только вечером нкасколько это опасно?
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
после лечения эндометриоза жанином появилось варикозное расширение вен малого таза, которое тоже лечила, но до конца не прошло. Впринципе это вся моя история
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
я конкретно себя уже накрутила, хоть бы не внематочная. Очень хочу ребенка!
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
утром специально сделала тест, чтобы понять продолжать утрожестан дальше или нет, хотя понимаю, что он может и не показать. Овуляция на 16 день, сейчас 26
Пурген• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Если скажет доктор принимать дальше, вечером поставите 2т и все будет ОК. Вы его нормально переносите? Я не очень люблю назначить Утрожестан при планировании, я меня много девочек плохо себя чувствовали на нем. И вот такие, как у Вас, межменструальные кровомазания встречались, слабость, сонливость. Вам бы сдать гормоны первой и второй фазы цикла, может он и не нужен Вам совсем. Я не любитель назначать лишнее лечение, организм привыкает.
Вы его хоть не перорально принимаете? При варикозное расширение вен малого таза и склонности к тромбозам (которая часто развивается на фоне варикоза) его нельзя принимать перорально, интравагинальное использование.
Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляПурген
Пурген, прошу прощения что влезаю в разговор. Я так понимаю Вы врач. Какие анализы Вы рекомендуете сдать женщине перед планированием? И еще очень интересует вопрос где лучше сдавать, какой клинике Вы доверяете? Буду очень благодарна Вам за ответ.
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
Ответ дляПурген
я с марта по июль была на утрожестане перорально, очень плохо себя чувствовала. С сентября врач перевела меня на утрожестан 100 интравагинально. Переношу плохо, слабость сейчас такая, чуть ли не теряю сознание, сонливость, тошнота и как давление в голове, хотя я таким не страдаю.
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
прям как кровянистые выделения не большие и как вроде состоящие из сахаринок на вид
Помилуйте мадам
• 30 ноября 2015
мне ходить сейчас не опясно? как вы думаете это вызвано стрессом? утрожестаном? эндометриозом?
Пурген• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Ходить не опасно. Если конечно ходьба приносит Вам болевые ощущения и есть возможность полежать, то полежите)). Стресс врятли, скорее всего это не долеченный эндометриоз дает о себе знать
+ побочные эффекты утрожестана. У Вас была гистероскопия, лапароскопия.
Касательно препаратов, тошнота и слабость, чувствительность молочных залоз присутствует всегда при приеме прогестероновых препаратов, таково влияние этого гормона на организм женщины. Вопрос в том что-бы подобрать женщине наиболее легко переносимый препарат. Я сама пол беременности провела на дюфастоне, очень хорошо его переносила. Если нет проблем с пероральным приемом препарата, то это очень хороший вариант + его часто используют в комплексной терапии медикаментозного лечения эндометриоза. Как вариант я бы Вам советовала попробовать Лютеину, это тот же натур. прогестерон что и утрожестан. Но он легче переносится и, лично я, люблю его больше назначать)) Предложите своему врачу как вариант.
Пурген• 30 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Привет. Если беременеть еще не пробовали: гинекологический осмотр матка+придатки, мазки, УЗД органом малого таза. Если все хорошо, рекомендую мерить БТ и учу как распознать дни О, назначаю витамины+фолиевую к-ту. Потом на 3 месяца женщина идет беременеть. Если нет результата приходит и мы дальше уже смотрим и ищем причины. Вообще я рекомендую даже 6-ть месяцев попробовать беременеть, изучать свое тело и не брать дурных мыслей в голову. Очень много женщин не знаю как распознать О, не понимают сигналов своего организма. Потому я в первую очередь стараюсь этому научить, а сдать кучу гормонов, потратить бешеные деньги и сесть на таблетки - всегда успеется. О проблемах бесплодия можно говорить не раньше года четных попыток забеременеть. Касательно клиники: я работаю в частном мед.учреждении (не Киев) и у нас своя лаборатория. А так к Синево нормально отношусь, цена+качество+время оптимальное соотношение.
Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляПурген
Спасибо большое! Я была на осмотре в пятницу буквально, в Киеве. Хотела осмотр, мазок + консультация по-поводу витаминов, фольки. Мне с ходу сказали, что эрозия и воспаление. Какое воспаление не сказали. Назначили в синево сдать анализы: пакет 22 и 153. Я напугалась, расстроилась очень. У меня был только один мужчина, с ним уже 6 лет, в нем уверена. Теперь думаю куда пойти и что сдать.
Просто, я очень боюсь, что бы врач не решила на мне нажиться. Просто на анализах на бланке ее код врача, им откат идет. Я не против, просто мне рассказывали, что специально дописывали, лечили от того, чего не было.
Можно ли по осмотру определить воспаление и что это может быть? Даже не знаю что делать, ити анализы здавать, ждать результатов мазка или другого врача искать?
Р.S Жаль что Вы не в Киеве(
Пурген• 30 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Р.S Жаль что Вы не в Киеве(
Она Вас хоть посмотрела на кресле? Флору и цитологию взяла? пакет 22 это урогенитальные инфекции половину которых можно очень ’успешно’ и долго лечить, тратя на этот много средств, при этом не вылечив ибо они не лечатся (например уреаплазма и микоплазма). Эрозию не увидеть нельзя, воспаление тоже видно при осмотре. Жаль что она не сказала какое именно у Вас. Ну и увидев воспаление врач Вам закономерно назначил анализы на поиск причины воспаления. Это правильно если данный диагноз имеет место быть. А вот пакет 153 вам уже накинули ’за компанию’, типо если не поможет то и навредит. По воспалению: у Вас есть жалобы? Боль, зуд, жжение, выделение, дискомфорт при половим акте или после? По эрози: зависит от величины, не рожавшим эрозию не трогают - просто наблюдают. Лечебные тампоны не повредят. Если не уверенны в враче, сходите к другому на консультацию. Гинеколог это как муж, один и на всю жизнь)) главное найти своего. Вы анализы можете сдать и без её направления. Скажите в лаборатории что Вам нужно пакет номер...и что Вы по без направления и без врача.
Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляПурген
Был осмотр в кресле и взяли мазок. В том то и дело, что дискомформа нету, ни болей, ни жжения. Очень давно были неприятные ощущения при ПА, но давно же, даже не предала этому значения. Думала что из-за через чур глубокого проникновения, так как такое могла быть только в определенных позах.
Скаэите пожалуйста так мне пакета 22 будет достаточно?
Пурген• 30 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Если о дисплазии речь не шла то можно обойтись без 153. 153 это пакет на выявление папилломавируса человека, 16 генотипов. Коварный вирус, множество способов передачи и очень много носителей, НО часто проходит сам до 1,5 года (некоторые генотипы). Если будете сдавать пакет 22 и что-то найдут - мужа тоже пролечить нужно будет + планирование отложить. Тогда сдадите 153 еще. Сходите другому врачу на консультацию, перепроверьте диагноз. Сделайте еще УЗД женских органов в первой половине цикла и второй.
Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляПурген
Спасибо Вам большое. Пойду к другому врачу еще. А с какого Вы города, не с Киевской обл.?
Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Извините что навязываюсь, еще хочу спросить, какую дозу фольки пить женщине и мужчине, и витамин Е.
Пурген• 30 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Нет, я живу в Западной Украине))
Пурген• 30 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Купите таблеточки Фолио - это фолиева к-та + йод, и по 1 таб. в день себе и мужу. Витамин Е тоже по 1 т. в день. После наступления беременности мужу отмените, а сами дольше будете принимать по этой схеме. Или при беременности замените на витамины Элевит Пронаталь себе. Я их пила во время беременности и своим пациенткам советую.
Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляПурген
Нет, я живу в Западной Украине))
Далеко, я бы к Вам поехала
Пурген• 30 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Скажите пожалуйста, в какой дозировке Витамин Е?
Если нету избыточного веса 100мг хватит Вам, если муж большой ему 200 мг.
Хранительница чешки• 30 ноября 2015
Ответ дляПурген
Я 54 кг., муж 67)
Я в аптеке спрашивала, там дозировка только 0,1 г. И таблетки такие что не разделить