30 ноября 2015

Заказ подарков

Кума пригласила на др моего крестника и сказала подарить беговел.
Малому 1 год.
Я считаю что это не очень корректно заказывать такие подарки...
С ее слов...я всем придумала подарки..
крестный - каучуковую веревочку с золотом на шею для крестика.
брат мужа - велосипед Ламборжини для маленьких

Я считаю что это не очень корректно заказывать такие подарки...интересует мнение народа. это нормально...?
Как поступить в такой ситуации...
Интеллектуальные оладьи 30 ноября 2015
корректно,просто кума решила оторваться по максимуму,что уже не корректно
Бармалеина 30 ноября 2015
Так и скажите ей: ’С удовольствием подарила бы. Но, к сожалению, я не могу подарить беговел, потому-что материально не готова’.
Хотя, смотря о каком беговеле идет речь... Есть украинские беговелы ТехноК. Они не дорогие.
Машка-замарашка 30 ноября 2015
Якщо Ви не запитували, що подарувати - з її боку замовляти не коректно.
Якщо запитували - самі нарвалися.
Не бачу нічого поганого, якщо подаруєте просто гроші, докладе і сама купить.
katenokkharkov 30 ноября 2015
Мы подарки тоже всегда заказываем, но не так)) Мы создаём ’виш-лист’ где подарки от 100грн до .... Хотя объективно больше 500-700грн никогда не было, считаю что дорогие вещи должны покупаться родителями. Ну и с данного списка каждый выбирает себе по душе и кошельку, но список даём только в том случае если спрашивают что дарить. Если нет значит и не заикаемся.
автор Губки-уточкой 30 ноября 2015
нет, не спрашивала я думала подарить развивающую игрушку
Аноним Советчик 30 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
корректно,просто кума решила оторваться по максимуму,что уже не корректно
скорее остаться в + после отмеченного праздника,а не уйти в минус .
Аноним Советчик 30 ноября 2015
Ответ дляkatenokkharkov
Мы подарки тоже всегда заказываем, но не так)) Мы создаём ’виш-лист’ где подарки от 100грн до .... Хотя объективно больше 500-700грн никогда не было, считаю что дорогие вещи должны покупаться родителями. Ну и с данного списка каждый выбирает себе по душе и кошельку, но список даём только в том случае если спрашивают что дарить. Если нет значит и не заикаемся.
не было случая когда дарили одинаковые подарки?
автор Губки-уточкой 30 ноября 2015
сначала она хотела джинсовый костюмчик но потом передумала и заказала беговел...костюмчик мол сестра подарит
Анна_кира 30 ноября 2015
с этой ситуации можно легко выйти: купите ребенку небольшую игрушку (на его возраст) а в конверт маме деньги (ту суму, на которую рассчитываете) . И все, скажите нет возможности выбрать беговел (не понимаете в них, нет времени и тд). Скажите, пусть сама купи, что посчитает нужным
автор Губки-уточкой 30 ноября 2015
Ответ дляАнна_кира
с этой ситуации можно легко выйти: купите ребенку небольшую игрушку (на его возраст) а в конверт маме деньги (ту суму, на которую рассчитываете) . И все, скажите нет возможности выбрать беговел (не понимаете в них, нет времени и тд). Скажите, пусть сама купи, что посчитает нужным

Спасибо. скорее всего так и сделаю.
NadinAber 30 ноября 2015
Удалено администрацией...