Вот Она Я• 30 ноября 2015

Ощад!!!!!! Шок!!!!!!!!!!!

І це називається державний банк???? Щоб за садок залатити 10грн комісії((((((((((
сил і нервів уже нема.
Вони таким способом хочуть банк підняти, чи що, я взагалі не розумі(
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2015
Ответ дляДоставучая
Я платила 2000 - комиссия ощада 41 грн
как-то немало (
Доставучая• 30 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
как-то немало (
Как то офигительно... Поэтому я уже не так шокированно на 10 грн автора реагирую :) И это при том, что платежка именно ощада была. Я когда глаза большие сделала, кассир говорит - можете проверить сколько в коммерческих банках будет. Но я не рискнула, если у Ощада 41, то представляю сколько была бы в банке, с которым договор не заключен
Звезда в шоке• 30 ноября 2015
ха-ха
я тут держмито за приписку заплатила))))))))))))))) 0,85 грн сільраді! и 12 грн комиссия банка VAB-банк!
Пенек Возмездия• 30 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
ага. я сама в шоке. теперь буду платить через ипэй

о майгад!!!!
сижуревувшоке - 10центов за платежку)))
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2015
Наоборот надо об этом писать и возмущаться.
Иначе на голову вылезут окончательно.

Я офигела, когда мне выставили за квитанцию Киевводоканала 5 грн. Один раз заплатила и пришла к выводу, что теперь Киевводоканал будет получать счета раз в полгода. Не хотят твари с Ощадом подписывать договор - пусть сосут лапу.
КрытыхРынков• 30 ноября 2015
а УКР почта чем лучше????? за оплату телефона 3 грн комиссии берет, при том что укртелеком почте тоже платит за ’работу’ процент от оплаты.
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
ха-ха

Пока вы лидируете. )
Звезда в шоке• 30 ноября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Пока вы лидируете. )

так больше негде было! 1 банк работал и тот слупил все что мог!
Зефирная попка• 30 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Сегодня покупала 35 евро для посольство в Ощаде, смотрю, одна квитанция на 18.90 грн обязательного пенсионного страхования. Как это назвать? Да за один день на пенсию всем пенсионерам страны ’зарабатывают’. А еще налоги. Но денег в казне нет, ага. Еще смотрю, у менял курс покупки 27.10, в Ощадке 27, думала сэкономлю, ага, щас. Еще тихонечко все так, не предупреждая.

А зачем Вы р Ощаде покупали, если на каждом углу киоски ’без комисий и налогов’. А еще - в визовом центре 35 евро могут и по курсу в грн. принять.
Сметчица• 30 ноября 2015
Вот читаю, что пишут - платить через терминалы или в привате. У нас НАСТОЯТЕЛЬНО просят оплачивать только в Ощад, мотивируя что деньги вовремя не приходят. Девочки, которые платят через интернет и терминал - как у вас с перечислением денег дела обстоят. Все норм
сектантка• 30 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

2% обязательно в пенсионный во всех банках при покупке валюты.
сектантка• 30 ноября 2015
Ответ дляСметчица

За 3 дня платить. И все придет.
сектантка• 30 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка

Без комиссий и налогов и ищи-свищи если поддельные))
Мама Чели• 30 ноября 2015
Ответ дляБутербродница

и еще скидку 5 грн дает ипей ))))
Гладиолус• 30 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка

И где ж эти киоски? в обменниках все налоги аж бегом считают.
7969702• 30 ноября 2015
Удалено администрацией...
ЛюбимаЯНЬ• 30 ноября 2015
А еще, чтобы получить справку, что погашен кредит - 100грн. Я в шоке!!!
ЗабежАЛОЧКА• 30 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

2% налог берут везде и уже давно
ya.xxs• 30 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

тоже там плачу через пр24, комиссия 1 грн всего, без очередей и нервов)

Да, кто не умеет через Приват 24, с 1 грн комиссии можнт заплатить в терминале или на кассе Привата с 3 грн комиссии.

Но никак не 10...
ya.xxs• 30 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

Тоже все платежи через Приват 24 делаю.
Как пройду мимо Ощада, эти очереди шок наводят...
А бабульки стоят, бедные.
И так организованно свои копеечки несут, как только платежки получают....
Зефирная попка• 30 ноября 2015
Ответ дляГладиолус

Ну как где? везде. киоски яркого желтого цвета со светящимся табло курсов над ними. у нас на Позняках аж 3 штуки видела, но везде растут, как грибы после дождя, возле станций метро. вот на днях на Дорогожичах нарисовалась. квитанций конечно не дают, поэтому проверять на фальшивость надо на месте.

Еще раз повторяю для тех, кто для визового центра валюту покупает: это не обязательно, на месте у них можно расплатиться гривной по курсу. или даже сразу заплатить наперед в том же банке, где вы их сбор за услуги оплачивали, чтоб записаться на подачу документов.
DRS• 30 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
я по 26.7 сдавала в обменке. вы почем поменять хотите, по 25?
Скокмоно - стокнуно• 30 ноября 2015
Ответ дляВот Она Я
ну не 10??? коли платиш 30

у всех банков есть мобайл банкинг, где платежи стоят согласно тарифа вашей карте. Все банки пытаются ’избавится от очередей за коммуналку’ поэтому и поднимают тариф за обслуживание. Что бы приучить людей быть более цивилизованными и платить в электронном виде. Понятное дело, что многие ,особенно пожилые этого делать не будут. Но для молодежи это не проблема, так почему бы и нет. Или мы имея интернет и всю технику будем на счетах деревянных считать и бегать стоять в очередях? Думаю правильно делают. Очередям все возмущаются -банки поднимая тарифы, дают вам возможность не стоять в очереди и создали интернет-банки.
DRS• 30 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

Летом покупала 35 евро в том же Ощаде, не было квитанции на 18.90. Это 2%, нефиговая такая сумма выходит, учитывая, что покупка валют очень затруднена правительством. Выкрутись, найди где купить, документы твои отсканируют, еще и заплати сверху неизвестно когда втихаря утвержденные ’обязательные’ 2%. Супер. Такое впечатление, что авторы подобных инициатив и держат точки ’менял’, иначе логики здесь нет.
Какие документы? Сто лет в обе как отменили
Царевна Лягушка• 30 ноября 2015
Ответ для4udik
Платите через интернет - и удобнее, и комиссии нет.
Я в портмоне плачу 10 гривен в месяц, и оплачиваю там все счета - за квартиру, за сад и тп. В ощаде сейчас комиссия больше, а там ещё и очереди

а оттиски ?
Работать надо• 30 ноября 2015
Ответ для_vitalina
Платите через приват. Я плачу комиссию 3 грн, не стою в очередях с бабушками.
а как через Приват-24 платить за садик? Там же все данные требуют... У меня не получилось, а на почте все данные знают, там плачу, хотелось бы никуда не ходить
Петросянша• 30 ноября 2015
а я 2 раза платила в этом месяце. 20 грн на комисии за садик отдала. в банке сказали что все какая сумма. хоть 1 грн комиссия будет 10((
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2015
платіть через приват. там було 2 грн.

правда 2 роки тому...
зараз не заю.
ya.xxs• 30 ноября 2015
Ответ дляDRS

Вы про доллар?!!!
Это сегодня?
автор Вот Она Я • 30 ноября 2015
Ответ дляДоставучая
Может 300, а то 30 меня тоже как то удивили....
в нас переплата була, а в листопаді тиждень проходили