Лама_мама• 30 ноября 2015

Вопрос учителя детям в 1 классе!!!!!

Девочки,вот никогда не относилась к числу тех родителей,которые котят бочку на педагогов, но сегодняшний вопрос меня повергнул в замешательство. Была воспитательная работа у них на тему, что мальчики не должны бить или обижать девочек(что-то типа того), потом учительница сказала, что мужчина также не должен бить женщину и начала спрашивать у всех детей, бьет ли папа маму, моя сказала, что почти все дети дали утвердительный ответ и она тоже, хотя муж меня и пальцем не тронул за все время супружеской жизни, иногда,когда мы играем все вместе,он может меня шлепнуть по попе, шутя)))), я попыталась конечно объяснить своей дочери разницу между игрой и реальным насилием, насколько это можно было,но вот мне кажется,что учитель не имел права задавать такой вопрос детям, или я неправа?
Результат:
вже голосів: 295
220 (74.58%) Учитель неправ
75 (25.42%) Учитель действовал правомерно
автор Лама_мама • 30 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот вот! Просто объяснить дочени разницу между насилием и игрой и все... А у учительницы спросить - действительно ли она верит, что 100% класса живут в семьях с домашним насилием :)

Так я и сделала так, она сильно удивилась, что иногда бывает так, что папа маме может сделать больно и сказала,что ей очень неудобно за свой ответ

tygress• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

Ну, она наверное решила всю работу экспресс-методом провести и записать на список бьют\ не бьют

Про родителей думаю учитель и сама разберется попозже - она родителей всех еще не знает. Но скажу вам, что если есть неблагополучные семьи, то она обязана знать - ее будут дрючить не по детски. У нас один папа в разводе дочек брал на рандеву на дачу с любовницей и потом в школу ’забыл’ их привести и т.п.
Хвець-тець• 30 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
может учительница хотела пример показать что типа папы-мужчины не подымают руку на маму, вот и мальчикам нельзя подымать руку на девочку, а тут оказалось совсем не так и она наверное сама уже не рада от такого примера и вопроса, наверное молодая или в очень интеллигентной семье росла

скорей всего,так и есть.Что-то вроде- вот у тебя,Вася, папа ведь маму не бьет?
Вася-бьет
Учитель-эээм....
автор Лама_мама • 30 ноября 2015
Ответ дляtygress

Цитата:
Про родителей думаю учитель и сама разберется попозже - она родителей всех еще не знает. Но скажу вам, что если есть неблагополучные семьи, то она обязана знать - ее будут дрючить не по детски. У нас один папа в разводе дочек брал на рандеву на дачу с любовницей и потом в школу ’забыл’ их привести и т.п.[/cit
да, к сожалению такое случается, но суть в том, что дети не поняли самой глубины вопроса!
tygress• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
А в чем проблема? Если в семье нет насилия, то то, что сказал ребенок на таком опросе - все лишь недоразумение.
А если насилие есть, то оно есть. Или легче, когда о нем не знают?

У нас когда детей спрашивали бьют ли вас - почти все сказали да, но наша знала - кого реально бьют - приходили с синяками дети
Выступаю Я.• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

Я в семье одна....как мне хорошо
а нас двое) и когда мы встречаемся нам ТАК ХОРОШО!))))))
Первая леди колхоза• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

В ДЕТСКОМ саду?

когда был прошлый Майдан (думаю, помните: Виктор Янукович и Виктор Ющенко), у группы сына в саду спрашивали: за кого будут голосовать, сыну тогда 3 года было, он ответил: за дедушку Витю
Марфушечка душечка• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

Дитё испытала культурный шок :) Интересно, что б мой сынуля сказал, если бы вспомнил, что я в порыве гнева, держа в руках ремень (переодевалась), так и замахнулась на сына (не помню уже чего, но если б в руках ничего не было, никуда б не замахивалась, эт точно), а муж рядом стоял выхватил ремень и меня шлепнул.. Немая сцена, весь гнев пропал, но смеха было на всю квартиру. Вот оно домашнее насилие в действии
автор Лама_мама • 30 ноября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

а у моего мужа есть два брата- как чужие друг другу

tygress• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
Цитата:

Я понимаю, что не поняли. Учитель видел всех родителей - мог для себя сделать выводы и на основании этих ответов. Ну реально, видно по маме - лупашит ее папа или нет. Учитель работает не первый год и все делит
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Ответ дляtygress

Ну некоторые же считают, что раз не до синяков, то и не бьют уже, а так ... слово еще такое уродское ’шлепают’
ШапкаУшанка• 30 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
кто вам сказал, что не имеют? Имеют...

это почему??? имеют
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Ответ дляtygress

Ой не видно, ой не по всем.
tygress• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Дети у нас реально все рассказывали - кого как и почем бьют - жесть просто
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Ответ дляШапкаУшанка

это почему??? имеют
Ну надо же как-то оправдывать свой садизм.
Выступаю Я.• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

увы. бывает и так(( мы с сестрой не очень дружны, можем не звонить друг другу неделями, но уж если встречаемся... то земля дрожит от веселья. можем обсуждать все подряд. Кстати, наши мужья чудесно находят общий язык и с радостью встречаются))) чему мы обе, очень рады)))
автор Лама_мама • 30 ноября 2015
Ответ дляtygress

ой, не думайте так, я по работе сталкивалсь с разными видами насилия в семье, так есть такие случаи, когда снаружи все идеально, а на самом-то деле
tygress• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Ой не видно, ой не по всем.

Ну чаще видно и не скроешь. Это 1 класс сейчас у автора - за 4 года мы все обо всех в классе знали - у нас ж/м - все на виду
В гости звали?• 30 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
а анкеты похожие на допрос с пристрастием вас не смущают? )))
я иногда в шоке))
в прошлом году в саду были вопросы в саду от которых у меня глаза на лоб полезли.
’как вы относитесь к однополым парам? К присутствию детей других национальностей и вероисповедания... цвета кожи.’ причем ’негр’ слово использовалось, а это вообще не коррктно.
почему? Негр-представитель негроидной расы. Где некорректность? Мы же не в америке. Как их звать? Афроукраинцами?

автор Лама_мама • 30 ноября 2015
Ответ длядамаАмстердама
учительница дура?

я в шоке просто.

автор, а пойти к директору и узнать: имеет ли право в 1 классе учитель задавать такие вопросы? Или все родители промолчали?

да не хочу я эту кашу заваривать, думаю, если не будет продолжения истории, то можно ’списать’ этот инцидент
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Ответ дляtygress

От уровня общительности зависит. Я ни о ком ничего практически не знаю во 2-м)
tygress• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

Если вы живете, как мы в одном районе, в соседних домах, подъездах, то шила в мешке не утаишь
автор Лама_мама • 30 ноября 2015
Ответ дляtygress

ну да.
ШапкаУшанка• 30 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка

также подумала)) все проще, чем мы себе накручиваем. .
tygress• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

То у вас нет любопытной товарки - я в школу за 5 лет хожу только на собрания - но мамашки все рассказывают - узнают от соседей, общих знакомых и т.п. Чем меньше социум, в котором вы живете - тем больше все на виду.
автор Лама_мама • 30 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

но вы себе только представьте , как разыгралось воображение учителя, если дочь сказала, что почти все дали утвердительный ответ
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Ответ дляtygress

Да я вообще стараюсь держать дистанцию.
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама

Ну если учитель не первый класс ведет, то она уже и не такое слыхала)
автор Лама_мама • 30 ноября 2015
Ответ дляtygress

да, по спине, например- в области почек
Мелочунь• 30 ноября 2015
я считаю, что вполне нормальный вопрос, вот только ей надо было уточнять, в какой форме это проходит: играясь и шутя или со слезами. Просто, если вдруг, в какой-то семье или семьях насилие, то помощь нужна и ребенку. Это в Вашей семье все хорошо, и слава Богу, но не у всех же семьях так....