Лама_мама• 30 ноября 2015
Вопрос учителя детям в 1 классе!!!!!
Девочки,вот никогда не относилась к числу тех родителей,которые котят бочку на педагогов, но сегодняшний вопрос меня повергнул в замешательство. Была воспитательная работа у них на тему, что мальчики не должны бить или обижать девочек(что-то типа того), потом учительница сказала, что мужчина также не должен бить женщину и начала спрашивать у всех детей, бьет ли папа маму, моя сказала, что почти все дети дали утвердительный ответ и она тоже, хотя муж меня и пальцем не тронул за все время супружеской жизни, иногда,когда мы играем все вместе,он может меня шлепнуть по попе, шутя)))), я попыталась конечно объяснить своей дочери разницу между игрой и реальным насилием, насколько это можно было,но вот мне кажется,что учитель не имел права задавать такой вопрос детям, или я неправа?
Результат:
вже голосів:
220 (74.58%)
Учитель неправ
75 (25.42%)
Учитель действовал правомерно
Блондинка в Законе• 30 ноября 2015
Мой ребенок (4 года) спросил недавно: ’Мама, а у нас страна дебилов?’ Не знаю что под этим подразумевалось в сознании ребенка, но устами младенцев...
КошкинДом• 30 ноября 2015
Да уж лучше бы задачи учили решать хорошо ети учителя, занимались своими прямими обязанностями.
Ответ дляЛама_мама
Я ее спросила, или это учительница задала им такой вопрос или это дети начали сами ’сознаваться’, она ответила: ’...конечно учительница...’
Нормально, у нас спрашивали, пьют ли в семье, я гордо слила своих уважаемых в маленьком городе родителей. С ними провели воспитательную работу, теперь эту хохму вспоминают на каждый праздник. Идея хорошая с опросом. Дети как бы не приучены врать, хорошо, что у вас не бьют. А представьте семью, где бьют. Так у ребенка будет хоть какой-то шанс на то, что ею займутся. Вам ничего не будет, у вас хорошая семья. Подумайте о тех детях, кому такой опрос необходим
Жерица ночи• 30 ноября 2015
Вполне может быть, что и саму учительницу дома муж покачивает. У кого что болит, тот о том и говорит.
Ответ дляКошкинДом
Раньше в школах и институтах учили всему, это было общеобразовательное заведение. Выпускники заканчивали с понятием о чести, важности слова и морали. а вот это ’чисто считать научить’ появилось после. и понятия морали улетучились
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ для77kate
Возможно в этом что-то есть

Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляЖерица ночи
а я вообще думала, что это ’прошлый век’
Ответ дляЛама_мама
Возможно в этом что-то есть

Не принимайте близко к сердцу. Никому до вас конкретно нет дела. Если спросила, значит, так надо. Вам стесняться-бояться нечего. Это сделано для других деток. В штатах часто читаю про похожие опросы в школах. Только потом у мамаш еще детей чуть не забирают за их ’признания’