Лама_мама• 30 ноября 2015
Вопрос учителя детям в 1 классе!!!!!
Девочки,вот никогда не относилась к числу тех родителей,которые котят бочку на педагогов, но сегодняшний вопрос меня повергнул в замешательство. Была воспитательная работа у них на тему, что мальчики не должны бить или обижать девочек(что-то типа того), потом учительница сказала, что мужчина также не должен бить женщину и начала спрашивать у всех детей, бьет ли папа маму, моя сказала, что почти все дети дали утвердительный ответ и она тоже, хотя муж меня и пальцем не тронул за все время супружеской жизни, иногда,когда мы играем все вместе,он может меня шлепнуть по попе, шутя)))), я попыталась конечно объяснить своей дочери разницу между игрой и реальным насилием, насколько это можно было,но вот мне кажется,что учитель не имел права задавать такой вопрос детям, или я неправа?
Результат:
вже голосів:
220 (74.58%)
Учитель неправ
75 (25.42%)
Учитель действовал правомерно
ГЛЮкоза• 30 ноября 2015
Очень странный вопрос учителя детям 6-ти лет. Что она хотела добиться от детей этим вопросом?
Дежурный по кухне• 30 ноября 2015
а анкеты похожие на допрос с пристрастием вас не смущают? )))
я иногда в шоке))
в прошлом году в саду были вопросы в саду от которых у меня глаза на лоб полезли.
’как вы относитесь к однополым парам? К присутствию детей других национальностей и вероисповедания... цвета кожи.’ причем ’негр’ слово использовалось, а это вообще не коррктно.
я иногда в шоке))
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Возможно это ее работа,выявлять насилие в семье,но не таким же образом
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
я иногда в шоке))
В ДЕТСКОМ саду?
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Еще и неплохо было бы пояснить детям, что родители не имеют права бить детей и сделать на эту тему опрос, а результаты обсудить с детским психологом.
это цветочки
наша начала детям мораль читать, почему в семье по одному ребёнку.
для примера взяла девочку и как начала ’добивать’, что ты будешь делать, когда родители умрут, а ты останешься одна и будешь одинокой на земле....
довела ребёнка до истерики и рыдания,
но что интересно,от родителей не было никакой реакции.
довела ребёнка до истерики и рыдания,
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, но именно пояснить сначала, что такое насилие в принципе, а потом уже вести опрос.
Докладная• 30 ноября 2015
да что ж за имбецилы работают у нас учителями и воспитателями, то в туалет не отпускают, то линейкой по руке бьют, на днях на шее пятно красное было, кинула за воротник об стенку, это в первом классе
Мюллерная• 30 ноября 2015
Вы сами слышали этот вопрос?
Дочка могла перекрутить, так же как и ответила.
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
это цветочки
довела ребёнка до истерики и рыдания,
Я в семье одна....как мне хорошо
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
А что, думаете дети не понимают - бьют их или нет?
Но опрос нужно было делать писменный для исключения стадности в ответах.
Мюллерная• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
кто вам сказал, что не имеют? Имеют...
Светлица2012• 30 ноября 2015
Я специально своему сыну (5 лет) задаю такой впрос. Хотя насилия в семье нет все равно всегда говорит ’Да.’
политика в нашей школе: Никакой личной инфы на всеобщее обозрение.
Даже когда список с оценками вывешивают, то в списке не фамилии детей, а порядковый номер в журнале.
И на собраниях никого из детей не превозносят и не унижают.
дамаАмстердама• 30 ноября 2015
Ответ дляVA-LJUSA
это цветочки
довела ребёнка до истерики и рыдания,
учительница дура?
я в шоке просто.
автор, а пойти к директору и узнать: имеет ли право в 1 классе учитель задавать такие вопросы? Или все родители промолчали?
я в шоке просто.
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
Вы сами слышали этот вопрос?
Я ее спросила, или это учительница задала им такой вопрос или это дети начали сами ’сознаваться’, она ответила: ’...конечно учительница...’
Хвець-тець• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
а каким?
Марфушечка душечка• 30 ноября 2015
ну ну... учительница какой правды хотела от детей? Бред, а не опрос - они ж все скажут, то, что сказало большинство практически на 100% Это как был когда - то эксперемент с кашей - сладкая - соленая... Глупость учительница сделала однозначно
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
я об отношениях мама-папа.
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
кто вам сказал, что не имеют? Имеют...
Конвенция о защите прав ребенка и семейный кодекс - вперед.
Марфушечка душечка• 30 ноября 2015
Ответ дляСветлица2012
Золотая школа!!!
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляХвець-тець
а каким?
в индивидуальном порядке или в процессе ролевой игры,например...я кое-что знаю об этом, так как работаю школьным психологом
Ответ дляЛама_мама
Это напрямую входит в обязанности учителя знать, что происходит дома у детей. Может и некорректно немного в данном случае. Наша спрашивала, кого дома бьют родители - у нас такие есть и потом песочила их на род. собрании.
Учитель должен ходить по домам и знать в каких условиях живут ее ученики.
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляСветлица2012
Очень даже правильно
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
да, у них сейчас ’стадный рефлекс’ доминирует
Марфушечка душечка• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
Вот вот! Просто объяснить дочени разницу между насилием и игрой и все... А у учительницы спросить - действительно ли она верит, что 100% класса живут в семьях с домашним насилием :)
Хвець-тець• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
как вы это видите? Классный час. Учитель по списку вызывает Петрову и шепчет ей на ушко. Петрова отвечает кивком головы, учитель заносит в протокол. Затем выходит Сидоров. Так?
Называйте меня Повелитель• 30 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
может учительница хотела пример показать что типа папы-мужчины не подымают руку на маму, вот и мальчикам нельзя подымать руку на девочку, а тут оказалось совсем не так и она наверное сама уже не рада от такого примера и вопроса, наверное молодая или в очень интеллигентной семье росла
Лама_мама
• 30 ноября 2015
Ответ дляtygress
Ну, она наверное решила всю работу экспресс-методом провести и записать на список бьют\ не бьют
Я супер-пупер• 30 ноября 2015
Ответ длядамаАмстердама
учительница дура?
я в шоке просто.
А в чем проблема? Если в семье нет насилия, то то, что сказал ребенок на таком опросе - все лишь недоразумение.
А если насилие есть, то оно есть. Или легче, когда о нем не знают?
дамаАмстердама• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
вы вначале прочитайте чему адресовался мой пост.