Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Белый Лосик• 01 декабря 2015
Мне мой врач сказал - не делайте, тихонечко так. Остальное все по графику
buterfly_2013• 01 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра
что за посты-квесты? пройти туда, там тема в обсуждение темы, там еще...
что именно неправда? смерть ребенка, у которого в карточке написано, что он ОСМОТРЕН 6 декабря (напомню его уже нет 4 дня и сегодня только 1 декабря) и у него все хорошо???
АфродитаПетровна• 01 декабря 2015
Доброе утро всем,только из сада,написала отказ от капель полио,в конце ноября делала ИНФАНРИКС™ ИПВ,я так понимаю меня не будут вызывать на ковёр и заставлять делать капли? Делать их не буду категорически,просто переживаю,чтоб нас не щимили потом и не запретили в сад ходить,девочки подскажите,как правильно действовать?
Доктор Варвар• 01 декабря 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы хотите на других переложить ответственность? читайте инфу и делайте выводы. Зачем делать 4 АКДС., если считаете, что ребенка они не защищают?
ваш ответ совсем не подходит к вопросу Или вы читаете между строк?
0982948827• 01 декабря 2015
Ответ дляБокс-орун
ошибаетесь у моих детей ни единой прививки есть знакомая которой под 40 ни единой прививки здоровая как конь...
и я своим не делаю. упаси меня Бог
Нежная Лапка• 01 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра
а у нас не было ни одной,сделали 3 недели назад ипв
что дальше будете делать?
buterfly_2013• 01 декабря 2015
Ответ дляВатный Пупс
вот я тоже слышу такие истории ,как ярые врачи прививочники своим детям делают эти внеплановые прививки. Вот вопрос, это они так свято верят, что это все нормально и для пользы дела, а почему они так думают? Ведь если тщательно изучить этот вопрос, то становится понятно, что эти туры чистой воды бред и если ребёнок привит по графику, то капать сейчас это лишнее. Это от того что это хоеновые врачи? Или от чего?
могу высказать свое предположение, что работать-то где-то надо. и даже если вам покажут запись в карточке дочки/внучки медика вы же не можете быть 100% уверенны, что они своим не вылили ампулу вон, а в карточке ’отписались’
. это как вариант.
И я только что из сада, сегодня капают второй раз, написала отказ первый раз, написала и сейчас, у нас в группе вообще карантин по ветрянке.... и..... все равно капают..... медсестра сказала, что не капают только с ВИЧ, всем остальным - вперед..... Честно, нет слов(((((
3@йk@• 01 декабря 2015
Ответ дляbusya30
Вам дадут первый укол (ипв) он более безопасный чем опв. Потом 2 раза опв повторно. Мы сделали (6мес)
зачем капать после ипв 2 раза опв? ну вот зачем малышам таким живая вакцина? Я у своего врача спрашивала (есть племяшка 5 мес) - доктор сказала никаких опв, должны быть прививки по графику. В идеале делать не ипв, а акдс.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2015
Ответ дляJulyaUlya
А после первого отказа не запрещали посещать сад? И не устраивали вам лекции об отказе от прививок?
ПАЦАНКА О• 01 декабря 2015
Мамочки,вот я читаю,смотрю новости по поводу прививки,сама в растерянности, я не знаю,что делать.....делать эти капельки завтра или нет,,,!?!? А не дай Боже паралич (тьфу-тьфу-тьфу),что будем говорить потом??????
Я не знаю,даже что делать .... Мы первую перенесли хорошо,идти завтра мне или нет?????
3@йk@• 01 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
ну вот Вы сами думать не умеете? глядя на все то, что сейчас творится, слушая свои же сомнения - Вы пойдете капать?
На перекуре• 01 декабря 2015
Девочки из Киева, разве у всех садах капают? у нас вообще молчат я уже начиталась всего, они ж не могу сами капнуть без разрешения? сад 98.
Ответ дляАфродитаПетровна
пытались))), дали направление в поликлинику, я взяла и...... никуда не ходила))))
Думаю в этот раз так не пройдет и будут меня лечить...... что я такая мать плохая против прививок.... но у нас все есть, правда все ИПВ, но я сознательно и раньше не капала ОПВ, поэтому будем бороться......у меня запасных детей нет, чтоб можно было просто так соглашаться на все эксперименты.....
Юлия Косарева• 01 декабря 2015
У меня ребенок сегодня только вышел первый день после болезни. Болели ОРВИ. В садике сегодня капают от полиомелита. Можно ли нам их капать? Мужа написал отказ, так как еще не восстановилась иммунная система после болезни, хотя медсестра сказала, что раз выписали, значит можно.
3@йk@• 01 декабря 2015
Ответ дляЮлия Косарева
слушайте мужа, а не медсестру. Любая (!) прививка делается с промежутком 2 недели - пару месяцев после болезни (промежуток зависит от болезни которой переболел ребенок)
Сейчас медики всем рассказывают что нет противопоказаний - так поищите сами инструкцию к этим каплям. И девочки тут писали не один раз - противопоказаний там вагон и маленькая тележка
buterfly_2013• 01 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
а от советчиц чего хотите? чтобы взяли за вас ответственность на себя и сказали вам: да, иди капай; или нет, не капай.
это только ваше решение, а информации для размышления у вас предостаточно.
Дадосвидания• 01 декабря 2015
У нас Шевченковский район,молчат в саду и врач приходила на вызов,ничего не говорила.А наши лучшиедрузья укололи ипв,ребенок третий день не может на ножку стать.Сделали узи-воспаление тазобедренного сустава(((
Ответ дляМалявка-козявка
Девочки, у меня одно объяснение ситуаций с прививками
В Минздраве сидят жопы коруппционеры и делают себе деньги - типа мы все закупили, а какого качества это нас не...ну не волнует если мягко говорить.
Подают все как надо а покупают левак, просрочку, на транспортировку не тратятся
Везут абы как лекарства...
Это касается и других сфер и армию так же содержат и здравоохранение да все!!!!
Господи, да неужели у этих людей нет ни капли совести!!!!!
Играть жизнями детей ради своего обагащения...они попросту украли часть львиную денег а на то что осталось купили гнилую вакцину!!!!
Везут абы как лекарства...
Вы правы, Европа нами не довольна: за этот период не провели как следует ни одной реформы, коррупция как была, так и осталась( если еще больше не стала). Так теперь они хотят выпендриться и залить нашим детям не понятно что. Явно Европу не хочу- не пустят, ну и фиг с ней. ( у нас плановые есть, если что)
Прыг-скок• 01 декабря 2015
Не делала и делать не буду. Дети ходят в садик и школу без прививок, оф. отказ.
В танке• 01 декабря 2015
кто еще не видел!!
у нас все плановые прививки сделаны, но эту делать категорически не буду! написала отказную и завтра в саду капать будут, посидим дома, чтобы случайно не сделали.
В танке• 01 декабря 2015
Ответ дляЮлия Косарева
НЕТ! и сегодня побудьте дома
В танке• 01 декабря 2015
Ответ дляJulyaUlya
и у нас ветрянка в группе и капают(((
миссДавеча• 01 декабря 2015
Ну что вам сказать.Начался второй тур.Желающих хоть отбавляй.(я сейчас на работе.Дет.поликлиника)
миссДавеча• 01 декабря 2015
Ответ дляВ танке
и у нас ветрянка в группе и капают(((
Это не противопоказание по инструкции увы
Простоваля• 01 декабря 2015
Ответ дляВатный Пупс
Смотрела сюжет по тсн, суки они, ну что сказать, только про корбана и про буремный схид могут показывать сутками, а тут - прививка не виновата, в обществе растут настроения антипрививочных , и прививать надо не поддаваться истерии. Падлы и так 1-1 не любила, а сейчас и смотреть тошно
100% неправдивый канал!!!
Пышечка• 01 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре
у нас не капают, дают только направление а капают в поликлинике, но я писала отказ и им принесла, они говорят нам он не нужен мы ж не капаем, говорю себе отметьте на всякий случай что бы все наверняка и везде знали что моему ребенку я запрещаю что либо капать.
По графику у нас все прививки есть, следующая аж в 6 лет