Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
миссДавеча• 01 декабря 2015
Ответ дляJulyaUlya

а можно вопрос, что тогда является противопоказанием к данной прививке? блииин, ну как можно при ветрянке капать???? как поведет себя вакцина, как поведет себя организм ребенка - не понятно?????

Я возмущена также как и Вы! Доказывала своей зав.,что ни одна здравомыслящая мама не будет делать приболевшему(выздоровевшему) ребенку или при карантине.Ответ один- инструкции и рекомендации ВОЗ не противопоказано
kpoxa-shop• 01 декабря 2015
Я тоже стою на ’перехрестке’ не знаю что делать, дочери 5,8 есть только БЦЖ и гепатит, у нас в 6 месяцев обнаружен атопичный дерматит по этой причине мы не делали прививки. Сейчас с этой масовостью привитых от полио ( в групе мы только одни не привились из 28 чел.), решила делать ИПВ Инфанрикс Бельгия, заказали деньги уплатили, ждет уже нас в аптеки, но не могу я сделать очень боюсь последствий.
Пышечка• 01 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча

ну так пишите отказ и не спорьте ни с кем!!! я написала и чхать я хотела на их инструкции и ВОЗ
Юлия Косарева• 01 декабря 2015
Ответ дляВ танке

НЕТ! и сегодня побудьте дома
И сколько дома сидеть? Мы первую капали месяц назад.
Прыг-скок• 01 декабря 2015
Ответ дляПышечка

аналогично - и мы.
Сиренькая• 01 декабря 2015
Девочки,уже дaвно порa бы знaть,что дaже в зaконе прописaнa возможнaя ’aпробaция новой вaкцини нa небольшом регионе Укрaины’! нaши дети всем им побоку,тaм решaются вопросы нa крупные суммы,которые вaм и не снились,несколько смертей для них кaпля в море. мои непривиты совсем. я это знaю еще с 2006 годa.
Когдa же нaконец все мaмы поймут,что нa здоровье их детей дaже врaчaм плевaть с высокой горы! Ни один доктор не пойдет против системы! Только своих близких огрaдит! И все!!! Включите голову! Ответственность всегдa будет только нa вaс!
Просто Мария• 01 декабря 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Тут некоторые писали, от того, что много бомжей с открытой формой гуляют по улицам. Но, если 100% людей привиты от туберкулеза, тогда вопрос: почему человек заражается туберкулезом, если он надежно защищен?! Мой папа рентгенолог, говорит, если раньше туберкулезом болели бомжи и зеки, то сейчас вполне благополучные люди болеют, а опухолей легких у людей еще больше, кто бы еще этот вопрос изучил!
К сожалению, туберкулез имеет разные формы и мутирует, как многие заболевания, в т.ч. и вирус гриппа. Самое опасное, когда человек не долечился и бросил лечение, в этом случае туберкулез у человека не реагирует на лечение антибиотиками, и если такой формой заразиться, то все.....
ЗдесяЯ• 01 декабря 2015
Ответ дляВ танке

и у нас ветрянка в группе и капают(((
Слов нет одни эмоции,совсем озверели....Я надеюсь у родителей хватает разума не капать детей?
Меряю от единицы• 01 декабря 2015
Вот понравилась статья
Обратите внимание на дату)
http://112.ua/mnenie/kampaniya-protiv-poliomielita...
Хитрушка-чекушка• 01 декабря 2015
Я писала отказ в первом туре, все равно сделали. Просто звиздец. Говорю, а нафиг я тогда вам бумажку писала про отказ? Она пожимает плечами (воспиталка). И ничего, хоть стреляй ее. Перенесли так себе, температура была через 3 дня и понос три дня подряд. Во второй тур написала отказ и оставила дома (сегодня делают у нас), нуегонафиг.
миссДавеча• 01 декабря 2015
Ответ дляПышечка

И собираюсь.Первый тур капнула- с горшка неделю не слазили.Второй не буду.Готовлюсь к беседе с зав( ты же медик!ты должна пример подавать!) Ага,сейчас!
Пышечка• 01 декабря 2015
Ответ дляПрыг-скок

аналогично - и мы.
и на ознакомительном внутреннем приказе садика большими буквами написала ВІДМОВА ВІД ВАКЦИНАЦІІ!!!!!!!!!!!!! и в поликлинике кипиш подняла расспросами, мне быстренько сказали писать отказ и ’сваливать’ а то ж полный коридор мамочек на прививку пришли, а я тут много не нужных вопросов задаю!!! и в сад сказали что мы можем ходить без проблем, так как у нас все по графику есть.....а относительно медсестры садика, когда я к ней пришла и спросила с какого перепугу делать эту вакцину если у нас все есть, ответ меня убил ’СЕЙЧАС НОВЫЙ ГРАФИК’. ну как таких сволочей допускают к работе с детьми??? зло берет!!!
Доставучая• 01 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре
Девочки из Киева, разве у всех садах капают? у нас вообще молчат я уже начиталась всего, они ж не могу сами капнуть без разрешения? сад 98.

И у нас тишина. 820 сад....
Поросенка• 01 декабря 2015
Ответ дляkpoxa-shop
У нас атопический дерматит, мы по этому диагнозу даже дома до 4.5 были. Я не рискую, не известно как отреагирует организм... и наш диагноз является противопоказанием к прививкам
Кастрюлька• 01 декабря 2015
Во втором туре вакцинации капать ОПВ будут всем подряд, даже если уже капали в первом туре (и все есть прививки по графику) или только тем, кому не капали?
Прыг-скок• 01 декабря 2015
Ответ дляПышечка

Я еще, когда пришли в садик, вклеила ребенку в тетрадку официальный отказ, где кроме прочего четко написано, что я ’запрещаю любые манипуляции и вмешательство в организм ребенка без моего ведома и в мое отсутствие, за исключением случаев оказания неотложной медицинской помощи’.
Кондуктор автобуса• 01 декабря 2015
Я вчера вечером, забирая ребенка из сада, тоже написала отказ от второго тура, как и от первого. Наверное сегодня капать будут. Киев.
А вообще я никогда не была против прививок. У нас сейчас есть все плановые прививки, и когда по необходимости были у врача-инфекциониста, я ей говорила, что мы отказались от прививки, на что она сказала: ’И правильно сделали, она Вам не нужна, у Вас все плановые есть.’
И немного своего печального опыта с прививками. Сейчас сыну 4 с половиной. Когда было 1,5 года нас вызвали на плановую прививку. Сделали АКДС Инфанрикс и одновременно капли ОПВ. Это было утром где-то в 8,30. Ребенка смотрел педиатр, все было нормально. Часов в 11 он стал вялым и уснул. Через 1,5-2 часа проснулся и у началось: понос, рвота, сначала не сильно, потом все хуже. По рекомендации педиатра (по телефону) давала сорбенты. К вечеру начала подыматься температура. Пока я пыталась ее сбить сама сиропами и свечами (рвота и понос не давали лекарствам всосаться). Температура пошла выше 39. Вызвали скорую, сделали укол, уехали (я тогда еще очень боялась госпитализации). После этого меряю температуру каждые 10 минут, а она не падает. Ребенок лежит ни живой ни мертвый, пить отказывается, от груди отказывается (у нас еще ГВ было). Через час вижу, что температура близится к 40. Опять вызываем скорую, везут в инфекционку. А что было дальше вспоминаю со слезами и трясущимися руками. Капельницы, уколы, мне запретили грудью кормить (он правда дня 3 о ней и не вспоминал, был очень вялый и слабый). Каждую капельницу 2,5-3 часа он кричал и вырывался, а я держала его и сквозь слезы рассказывала любимые сказки. Один раз катетер забился, и чтобы поставить новый, моему малышу искололи все руки. Меня выставили из манипуляционной, а он там кричал больше часа (они не могли попасть в вену). Сейчас пишу и реву, меня всю трясет, когда вспоминаю. В итоге поставили катетер в кисть, и после капельницы ручку разнесло из-за того что лекарство пошло под кожу. Все анализы на инфекционные болезни были отрицательны, т.е не было причины для такого состояния у ребенка.
Да, ну и конечно, все врачи в один голос сказали, что это не от прививки. При этом в карточке зачеркнули ’нет реакции’ и написали ’температура 38’!
Сын, который за полтора года не болел ничем кроме легких соплей, после этого один за другим переносил бронхиты, ОРВИ, аллергические проявления в виде и сыпи и сильного кашля. Я забыла, что такое здоровый ребенок.
Поэтому сейчас я на 100% уверена, что эта ОПВ нам не нужна.
В танке• 01 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ

хорошо у нас воспитательница молоденькая, сама против этой прививки, почти все отказ пришут
brichka• 01 декабря 2015
я не читала всю тему, але напишу нашу ситуацію, порадьте як захиститись, як грамотно відповісти

перед садком зробили всі прививки по графіку (якщо так можна сказати :)) і сказала нам наша педіатр, що все - молодці, до 6 років маєте спокій.

Поліомієліт капали на початку червня (типу за графіком)
і ось на початку жовтня нам знов хочуть втюхати ту саму прививку в садку, я написала відмову, проканало, медсестричка сказала - ну дійсно тільки недавно робили.

Сьогодні, ЗНОВ, в садку мені хочуть втюхати те семе - знов написала відмову і що почула у відповідь - ну пеняйте на себе, якщо вас відсторонять від садка..... + в садку теж вітрянка і то вже пару груп мають ’діток в крапочку’.

як грамотно аргументувати свою відмову?
Кондуктор автобуса• 01 декабря 2015
Да, и еще забыла уточнить, до этого случая у ребенка уже были 2 ИПВ и 1 ОПВ.
Исправлялочка• 01 декабря 2015
Ответ дляКастрюлька

Всем подряд
Пышечка• 01 декабря 2015
Ответ дляПрыг-скок

у нас тетрадки нет никакой по этому я тот отказ который написала и подписала в поликлинике принесла в сад что бы они отметку сделали, но они ж типа капли не капают по этому и отметки не делают, и Вы первая кто отказ приносит, говорю нифига....вы себе в своем журнала запишите и раз мы единственные то еще и хорошо запомните что я ЗАПРЕЩАЮ. Может я с ней конечно и грубо общалась но ребенок мне важнее чем их возможная халатность
Исправлялочка• 01 декабря 2015
Ответ дляbrichka

як грамотно аргументувати свою відмову?

Зачем вам её аргументировать? Отказ - и все.
Sonjachko123• 01 декабря 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

Подскажите как ребёнок перенес? Без температуры? покраснения?

У меня ребенок-аллергик, поэтому мы перестраховывались по совету врача: 3 дня до, в день прививки и 3 дня после мы давали по 1/3 таблетки Лоратадина. Сразу после прививки -1 таблетку Парацетамола. Тьфу-тьфу-тьфу, реакции вообще никакой ни в физическом,ни в психологическом состоянии.
Tatyana8630• 01 декабря 2015
Дайте сылку на новый канал у кого есть?
Апрель Ивановна• 01 декабря 2015
Мы сделали инфанрикс ипв это вторая, первая пентаксим была, нам сказали прийти через 2 недели сделать капли, зачем только, но я еще с педиатром не говорила, если нужна третья то только не капли.
...аяприкольная• 01 декабря 2015
Ответ дляСиренькая

Скажите,пожалуйста,а ваши дети общаются с привитыми ОПВ ?? Мой в школе,еще не капали,не знаю пускать ли его в школу когда будут поголовно всем капать ?
L_enok• 01 декабря 2015
Ответ дляКастрюлька
Капати будуть всім підряд.
kpoxa-shop• 01 декабря 2015
Ответ дляПоросенка

У нас уже 2,5 года уже ничего нет высыпаний.
Kate09• 01 декабря 2015
Ответ дляkpoxa-shop
у меня тоже атопик...

я бы не делала..!