Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
3@йk@• 01 декабря 2015
Ответ дляПрыг-скок

Я еще, когда пришли в садик, вклеила ребенку в тетрадку официальный отказ, где кроме прочего четко написано, что я ’запрещаю любые манипуляции и вмешательство в организм ребенка без моего ведома и в мое отсутствие, за исключением случаев оказания неотложной медицинской помощи’.
вот кстати.. надо бы сходить тоже заявление переписать...

18 мнеУЖЕ• 01 декабря 2015
Ответ дляkpoxa-shop
Я тоже стою на ’перехрестке’ не знаю что делать, дочери 5,8 есть только БЦЖ и гепатит, у нас в 6 месяцев обнаружен атопичный дерматит по этой причине мы не делали прививки. Сейчас с этой масовостью привитых от полио ( в групе мы только одни не привились из 28 чел.), решила делать ИПВ Инфанрикс Бельгия, заказали деньги уплатили, ждет уже нас в аптеки, но не могу я сделать очень боюсь последствий.
точно такая ситуация как и у вас била. Тоже купила инфанрикс . Теперь спустя месяц надо снова делать; а я не могу и не хочу что оо сдерживает. Боюсь
Думы мои думы• 01 декабря 2015
Ответ дляelena901
Да...а де проживаэте?
Киев
ФФФФристайла• 01 декабря 2015
Я с Белой Церкви. С младшим ведем старшего в садик и тут звонок, приглашают на капельки халявные. Так как сад сразу за поликлиникой мы зашли. На мое удивление ни одного слова о том какая это классная вакцина. Молча написали отказ на второй и третий тур и ушли
natalize777• 01 декабря 2015
Ответ дляangel200200
Есть кто-то из Кировограда кто уже сделал прививку своему ребёнку? Какая реакция у вашего ребёнка?
Моей дочке 2 месяца и нам нужно делать эту прививку но у нас до сих пор нет БЦЖ так как ее уже год в Украину не завозили. Посмотрела только что новости и боюсь, сижу думаю делать прививку или отказаться. Не хочу похоронить своего ребенка одного уже похоронила причина ( халатность и безразличие врачей)
Здравствуйте. Даже не вздумайте ее делать. Если интересно как правильно подойти к проведению прививок могу рассказать
Дедуськина бабуська• 01 декабря 2015
Неделю назад говорила про этого мальчика из моего города из белой церкви, так никто не верил факты требовали. Вот вам и факты;(((( так жаль родителей
irakifa• 01 декабря 2015
У мої дитини після КПК було запалення лімфовузла на третій день(хоча це восновному після БЦЖ,але цю привівку ми жодного разу не робили).
Як наслідок-гнійний абсцес на 2см. Оперували в терміновому порядку. По яких тільки кабінетах мене не тягали з маленькою дитиною (1рік) на руках,які тільки аргументи мені не приводили,як доказ того,що це не на вакцину-і дні після щеплення вираховували,і ще море тупих ’доказів’. Лише один наш знайомий лікар,завдяки якому ми попали в ту лікарню,сказав твердо,що це наслідок щеплення від КПК.
Прививались ми,до речі,безкоштовною вакциною,до цього була тільки АКДС -бельгійська Інфанрікс,після неї ніяких побічних реакцій не було. На безкоштовну підмовила педіатр,запевнила,що завезли таку ж вакцину,як то я купити маю.
Після того не вакциную дитину взагалі -тим більше безкоштовними державними.
kpoxa-shop• 01 декабря 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Вы одну сделали, как отзывы Ваши как прошло все. Вы Бельгию заказывали?
Дедуськина бабуська• 01 декабря 2015
Ответ дляФФФФристайла
вас в поликлинику звали делать? Нашим в саду делали( мы на Леваневского) но я от первой отказ писала и естно дальше тоже не будем капатся.

Помогалочка• 01 декабря 2015
Ответ дляkpoxa-shop

Эта вакцина не живая! Риска нет, но решать Вам!
Дедуськина бабуська• 01 декабря 2015
Ответ дляL_enok
Капати будуть всім підряд.
як це всім підряд? Пишите відмову і ніхто нічого не капає
irakifa• 01 декабря 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не бійтесь!!! Інфанрікс класна вакцина!!! Робила своїй дитині АКДС ,купували Інфанрік Гекса всі три рази-жодних побічних реакцій!!!!
ФФФФристайла• 01 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

это младшего приглашали...в саду еще ничего не говорили
Kate09• 01 декабря 2015
Девочки я одного не могу понять факты все под носом -все слышат и виядт,но отрицают и не хотят верить,что эта ОПВ вредит детям!!!!!!

Именно после прививок детки стали-уходить....

пока небыло этой сраной вакцины не было этих ужасных видео и сотых тем на форумах
Дедуськина бабуська• 01 декабря 2015
Ответ дляkpoxa-shop
не делайте!!!
natalize777• 01 декабря 2015
Ответ дляirakifa
абсолютно згідна з Вами Бельгійські вакцини найкращі і ніяких реакцій
3@йk@• 01 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
да Вы почитайте. Уже ж не один человек писал что капают даже при наличии отказа. ’ой, мы не знали\не видели\не в курсе\случайно (и т.д.)’

Сама уже склоняюсь к мысли через день спрашивать про капли и если будут купать - не вести ребенка в сад в этот день
Пышечка• 01 декабря 2015
Ответ дляL_enok
Капати будуть всім підряд.
не всем подряд, кто з родителей не согласен капать, ребенка не имеют права трогать, подсудное дело если есть письменный отказ родителя!!!!
3@йk@• 01 декабря 2015
капать*

Поросенка• 01 декабря 2015
Ответ дляkpoxa-shop

У нас уже 2,5 года уже ничего нет высыпаний.
у нас тоже, но иногда бывают маленькие пятнышки (не сравнить с тем что было). Но постояно, то сопли, то кашляет, то еще что-то... + то что прививки - это бизнес! Послушайте лекции Червонской - была тема...
ЗлойанОним• 01 декабря 2015
Ответ дляПоросенка
У нас атопический дерматит, мы по этому диагнозу даже дома до 4.5 были. Я не рискую, не известно как отреагирует организм... и наш диагноз является противопоказанием к прививкам
У нас атопический дерматит еще до года начался. И все врачи нам заявляют, что атопический дерматит - это не повод отказываться от прививок (мол АД это пищевая аллергия), медотвот давали только в острый период. Написали отказ.
Kate09• 01 декабря 2015
И кстати у меня была клиентка-врач невропатолог я интересовалась по поводу вакцин!
вакцины которые завозятся в Украину все одинаковые-и нет такого понятия ’лучше вакцина в частной клинике’ чем в гос больнице...

и большинство вакцин-очень нехорошего качества
Дедуськина бабуська• 01 декабря 2015
Ответ для3@йk@

я тоже наверное так сделаю осьавлю дома в день вакцини от греха подальше, отказ есть воспетки в курсе но лучше перестраховатся.
Кастрюлька• 01 декабря 2015
Ответ дляL_enok
Капати будуть всім підряд.

А сколько всего туров будет кто-то знает? т.е. если к примеру 4 тура, то все 4 тура будуи и капать?
Дедуськина бабуська• 01 декабря 2015
Ответ дляКастрюлька

будет 3 тура третий вроде в марте.
Поросенка• 01 декабря 2015
Ответ дляЗлойанОним
врут, мне по этому диагнозу давали медотвод официально - со всеми печатями (брала полгода назад - а потом перестали в саду доставать и я перестала его брать).
Я вся ваша• 01 декабря 2015
Все прививки по графику делали. Первый тур тоже капнули, реакций никаких не было, все нормально. Сегодня второй тур начался, капают в садике- отказалась,т.к. у ребенка лечу аденоиды. Скорее всего больше доп. вакцинацию делать не буду, даже если скажут в садик не ходить какое то время.
Kate09• 01 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
будет 3 тура третий вроде в марте.
в феврале
pixis• 01 декабря 2015
Ответ дляnatalize777

Позвольте не согласиться( У моего ребенка была очччень нехорошая реакция на Инфанрикс ИПВ. После первой не прививаю больше
Кнопкотык• 01 декабря 2015
http://www.privivok.net.ua/content/727-prekratite-...