Пусин Кукин• 01 декабря 2015

Вот такой стресс.Делюсь своей историей,что бы вы не повторили наших ошибок.

Была в теме "про вы оставляете детей на 15мин.".НЕТ и еще раз НЕТ-НЕ ОСТАВЛЯТЬ!тем более которым 2,2.Наша история:
я уехала в сосед город, муж с сыном (сыну 2,2г, мужу 32годиков).муж дослал белье из машинки и пошел на балкон на сушилку развешивать.сын закрыл его на балконе и повернул ручку.это все за секунды.когда я приехала где-то через часов 5-6, заезжаю во двор,муж кричит мне с балкона,машет руками,мол беги быстрей...о моем состоянии отдельно рассказывать.залетаю в квартиру,а сын настолько испугался что даже н евидит меня и плачет сильно,обписялся,разделся на голо.сидит и плачет,весь ледяной,меня не слышит и не видит.еле его привела в чувство.малой закрыл папу,тот выйти не мог (только дверь выносить и то нечем и стекло разбить)отправился гулять по квартире,что-то на кухне ел,бродил везде,потом кинулся никого нет и впал в истерику.муж ему и стучал и кричал,но звук почти не слышно внутри квартиры,а стуки его еще больше напугали.муж говорит что сначала кинулся вылезать с балкона по трубе газовой.но ключей то все равно нет,говорит сижу хоть вижу его и если ты бы не приехала то выбил бы двери.и это на плите ничего не кипело и не стояло,Слава Богу!!!
Потому,девочки,не оставляйте,дела не стоят жизни ребенка.А несчастье может случится за секунду.
PORKA• 01 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
Взрослый мужик не разбил за 6 ч. окно?

ну какой же он взрослый? ему всего лишь ’32 годиков’

Скромняшка• 01 декабря 2015
Ответ дляПусин Кукин
тоже вариант))))повеселил!пусть только моему мужу пусть не говорит этого,ок

ваш муж молодец! просто осторожнее будет в будущем. А мой теперь законно на балкон с бельем ни ногой))
Партизанка• 01 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся

Капец, а если ребенок его съесть захочет?
Вот даже и не знаю, что вам сказать. Такие времена были. А детям помладше в марлю размокший хлеб заворачивали, например, - и соска и еда.
А я на шпагате• 01 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся

Для этого хлеб рядом оставляли.
фрау Гитта• 01 декабря 2015
Ответ дляПусин Кукин
наши ключи только у моих родителей,которые уехали на тот момент.Просто Господь отвел от супа на плите

Так почему не разбил окно ?
Была в такой ситуации : дочка 2.3 поняла , что нашкодничила , испугалась и залезла в кроватку под одеяло . Пришлось разбить окно . Заклеила пленкой , а на следующий день вставили .
автор Пусин Кукин • 01 декабря 2015
Ответ дляСметчица
Если дверь пластиковая, то самое реальное - это не разбивать окно, а ногами или чем угодно выбивать нижний пластик на двери. Меня муж так учил, на случай если вдруг закроют. Муж работал на этих окнах. Стеклопакет дорого стоит, пластик в разы дешевле заменить и сломать его проще.
стекло на всю высоту двери(я уже писала что с этой дверью закон подлости или безмозглости родителей сработал на 100
Аноним Советчик• 01 декабря 2015
И меня, и мужа так сынок закрывал несколько раз, благо, кто-то второй из нас взрослых был в квартире.
Сейчас, если есть необходимость выйти в отсутствие мужа на балкон, всегда иду с телефоном и ключами от квартиры. Благо, что у нас территория ЖК охраняемая, ребята сидят на КПП всегда, а в телефоне есть номер телефона КПП.
фрау Гитта• 01 декабря 2015
Ответ дляКусачая Я

Если на балконе нет молотка - нереально разбить окно металлопластикового окна. У сотрудницы муж молотком разбил далеко не с первого раза. Тоже ребенок закрыл его

У меня был лом .
Oli@• 01 декабря 2015
У меня было что ребенок сам в доме закрылся. Я шла за ним, он забежал дверь закрыл и повернул нижний баранчик...2 года было. Окна все на проветривании. Я бегала вокруг дома пытаясь окно открыть, ребенку объяснить не получилось, в истерике ничего не слышал. Побежала по соседям...мне тогда и показали КАК открыть пластиковое окно снаружи

Петрик• 01 декабря 2015
и у меня такая история была. Дочке еще двух лет не было.Закрыла меня на балконе, но я недолго была. я ее уговорила ручку повернуть и дверь открылась. Но это было мне хорошим уроком. я мусор выносила с ключами всегда, чтоб входную дверь не закрыла, на балкон ходила ввместе с ней или ждала мужа с работы.
Кыся-брыся• 01 декабря 2015
Ответ дляА я на шпагате

Для этого хлеб рядом оставляли.

Я своего ребенка кормила пять раз в день, не меньше, но это не мешало ей таскать в рот все что-придется.
Партизанка• 01 декабря 2015
Ответ дляУказка
У меня как то звонок в дверь. Смотрю в глазок-неизвестная крашеная блондика цыганской внешности... я спрашиваю кто-она плачет и пищит, что мол она соседка... я говорю я вас не знаю, она говорит я с соседнего подъезда, мы срседи через стенку... вобщем настроживающая ситуация... говорит, что мол дети щакрылись через стенку. Я вышла на балкон, слышу там плачь капитальный и 2 детей скачут туда сюда включая балкон. Вобшем я пускаю ту женщину, она с Срии и тут снимает квартиру... эта дурында оставила 2 деток, возрас 3 и полтора года и пошла в магазин... а дети тем временем закрыли нижний замок, который закрывается открывается только с квартиры...
она вылетела на балкон, давай там детям на сирийском что-то крычать, плачет, там дети кричат... вобщем жесть. В итоге она вызвала с работы мужа, он тоже ко мне приехал... вы себе не представляете эту жуткую картину, как муж становится на стул на балконе, балкон советский, не застекленный и пытается запрыгнуть в свой балкон в открытое окно лоджии... и это учесть, что время было около 9 вечера, то есть полная темень... она бедная орет от страха(4 этаж все таки)
но слава богу запрыгнул... жуть была жесткая...
Ха, я в 3-м классе закрыла двери в квартире на фиксатор и лягла спать - родители были в гостях.
Просыпаюсь утром - родителей нет. Звоню туда, куда они ходили в гости - злые, капец. Говорят - звонили, звонок сожгли, полподъезда проснулось, а я сплю себе.

Но я так вообще сплю) Как-то муж будущий (мы поженились студентами) придел ко мне утром вместо первой пары (родители на работе - идеальный вариант:), звонит-звонит, а я дрыхну)
автор Пусин Кукин • 01 декабря 2015
Я создала тему не для того что б узнать почему мой муж не выбил стекла,а что бы каждый кто читает что-то для себя взял и не попал в ловушку на собственном балконе
Раздражевская• 01 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Прочитала мужу, он говорит - вот к чему приводит мужская помощь по хозяйству)) сидел бы на диване, никто б его на балконе не закрыл))
Сделал выводы
И смех и грех истории,но думаю в начале не особо то смешно. Моему проказнику 2,5...мотаю на ус. Берегите деток, девочки.
Добро с Кулаками• 01 декабря 2015
Меня тоже однажды закрыл на балконе, но сразу и открыл, хотя это была зима и вышла я без телефона
Луковая• 01 декабря 2015
я как то оставила малого 2-х летнего с взрослым братом дома,а сама пошла в магазин-прихожу и вижу такую картину- брат сидит в туалете,закрытый,а малый себе спокойненько расхаживает по квартире и играет с собакой-чуть разрыв сердца не получила-собака питбуль. хорошо хоть дверь не закрывали-собака все равно бы никого не впустил.
Таракашечка• 01 декабря 2015
У меня была похожая история, только закрыл не ребенок. Возле ванной у нас шкафчик, дверца которого открывается сверху вниз. Вот она и открылась, эта дверца, и подперла дверь ванной снаружи. Оба ребенка только уснули в своей комнате (то есто спали крепко). Я позвонила свекрови, та прибежала через 10 минут - входная дверь была закрыта изнутри, ключ в замочной скважине - снаружи не откроешь. Решили будить старшую дочь (4 года). Уж мы и кричали, и стучали, свекровь в звонок звонила - только младший проснулся, испугался - а старшая спала как ни в чем не бывало. В общем решила я дверь ванной ломать, но в конце-концов получилось ее открыть. Но теперь очень внимательно захожу в ванную и ключ из замочной скважины входной двери достаю
автор Пусин Кукин • 01 декабря 2015
Наш знакомый остался с ребенком трехлеткой дома.лежал на диване,уснул.малой тынялся сам,потом открыл дверь,взял велик 3х колесный и поехал к бабушке.....и приехал.бабушка в чс живет.малой заходит во двор,мол драсте.дед с бабкой его допросили.дед сел в машину и отправится к сыну и ттааак ему всыпал,что тот проснулся надолго.матери ребенка не говорили.
Персонаж Аноним• 01 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева

я тоже об этом подумала.

Когда у меня такое случилось, я дверь балкона за 5 минут выбила. а здесь скорее всего дверь ломать было жалко!

Я в шоке!

х.ровая у вас дверь!!!

iriya• 01 декабря 2015
а еще когда-то было... не о балконе, но о мамской дури в критической ситуации:)
были на даче я, малый 2 лет и моя мама. муж привез нас и уехал на 3 дня в командировку. мы с мамой в беседке сидели, малый играл в песочнице рядом, потом пошел землянику пощипать и тут через 5 минут я понимаю, что не слышу и не вижу его. и нигде нет - оббежали всё!
побежала на 2-й этаж - закрыто! изнутри!!! и тишина! а там дверь железная. понимаю, что не выбью - только выпиливать бензопилой, которая даже где лежит не знаю
я схватила лестницу (огромную и тяжеленную!!!!) на одно плечо и через весь участок бегом(!!!) понесла её к дому. приставила к окну 2 этажа, она до окна не достаёт. я залезла, подтянулась (!!!) на руках (а я барышня в теле), выбила стекло, изрезалась в лохмотья и влезла в комнату! малый благополучно спал себе глубоким сном в другой комнате, закрытый на ключик изнутри (где и как он его взял - загадка! ключи от двери на второй этаж висели всегда в ’секретном’ месте, высоко над полом). так-то вот
я потом пробовала эту лестницу поднять - фиг там!
Неместная Я• 01 декабря 2015
у знакомых когда-то давно была такая ситуация. Зимой внук закрыл бабушку на балконе в одном халате, та стала просить открыть, он, видимо, испугался, что нашкодил, и пошел в свою комнату спать. Хорошо, что кто-то из домашних вскоре приешел домой, и бабушка не замерзла в сосульку.
ШапкаУшанка• 01 декабря 2015
у подруги была такая же ситуация
у нее двойня, вышла она на балкон, и детки ее там и закрыли
и кричала, и просила - не подействовало
выбивала стекло, другого выхода не было
СкаZка• 01 декабря 2015
Ответ дляСметчица

ага знакомо, меня старший закрывал на балконе. Зима, минус10, а я в тапках и домашнем платье на балкон по быстрячку постиранное вешать )))
Ну сына и прикрыл балкон чтоб не сквозило 2,3 г было и убежал в детскую. Первая мысль была выбить стекло, потом решила пластик выбивать, НО открылась дверь после того как толкала-била в районе ручки- механизм сам не айс и закрыто было не сильно плотно, но 15 мин на балконе провела )))
сын спокойно в это время игрался
Там-тарарам• 01 декабря 2015
У нас так было летом,только папа пошёл на балкон по телефону поговорить,а малой раз и закрыл,на все уговоры и жесты и стуки сын не реагировал,взял пульт,включил себе мультики и смотрел их довольный.Это ему где то 2.6 было.Я приехала через пол часа и открыла.
ШапкаУшанка• 01 декабря 2015
а племянник закрыл двери входные за мамой в квартире на ночник, пока она на площадку к соседке вышла
тоже никакие уговоры через дверь не помогли
так мой отец спускался от соседей вниз через балкон (как скалолаз, его сверху держали, а он по веревке потихоньку вниз на наш балкон опустился, хорошо хоть он был открыт), тоже выбивал окно в балконной раме, ну и потом дверь открыл
сейчас уже вспоминаем с улыбкой, а тогда за отца очень переживала, как бы не полетел вниз...
ТелаЧьи нежноСти• 01 декабря 2015
Ответ дляiriya

Ну это не дурь, вы молодец!
Почемучечка• 01 декабря 2015
извините, но дети ваши глуповаты. Объяснить надо, что нельзя делать.
в предыдущей теме тоже была, шокировал пост, где девочка сказала, то ее дочь закрыла, и стояла ржала с ее беспомощности.
Вы что не авторитет для своих детей? пусть даже 2-х леток? они все понимают, если им говорить.
ТелаЧьи нежноСти• 01 декабря 2015
У меня мужа мой младший брат закрыл на балконе и вроде бы уже не маленький был, но нашкодил и убежал. Так муж выбил стекло кулаком, там двухкамерное стояло, в 2 прихода, сначала первое, потом второе и открыл.
Katerina_Kram• 01 декабря 2015
хорошо, что более-менее удачно все закончилось.
здоровья Вашему сыну, автор.
конечно, испугался так малыш
я еще раз уверилась, что нельзя самих оставлять деток.
я когда стирку вывешивала и ребенок маленький, то подпирала дверь стулом со стороны балкона.
да, зимой холодно, но это лучше, чем быть закрытой.
Мейк-ап форева• 01 декабря 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

х.ровая у вас дверь!!!

Дверь нормальная, обычная металлопластиковая балконная дверь.

А вот у вас ,что то х*ровое, если ради ребенка ,который остался один в квартире этого не сделать.