Пусин Кукин• 01 декабря 2015

Вот такой стресс.Делюсь своей историей,что бы вы не повторили наших ошибок.

Была в теме "про вы оставляете детей на 15мин.".НЕТ и еще раз НЕТ-НЕ ОСТАВЛЯТЬ!тем более которым 2,2.Наша история:
я уехала в сосед город, муж с сыном (сыну 2,2г, мужу 32годиков).муж дослал белье из машинки и пошел на балкон на сушилку развешивать.сын закрыл его на балконе и повернул ручку.это все за секунды.когда я приехала где-то через часов 5-6, заезжаю во двор,муж кричит мне с балкона,машет руками,мол беги быстрей...о моем состоянии отдельно рассказывать.залетаю в квартиру,а сын настолько испугался что даже н евидит меня и плачет сильно,обписялся,разделся на голо.сидит и плачет,весь ледяной,меня не слышит и не видит.еле его привела в чувство.малой закрыл папу,тот выйти не мог (только дверь выносить и то нечем и стекло разбить)отправился гулять по квартире,что-то на кухне ел,бродил везде,потом кинулся никого нет и впал в истерику.муж ему и стучал и кричал,но звук почти не слышно внутри квартиры,а стуки его еще больше напугали.муж говорит что сначала кинулся вылезать с балкона по трубе газовой.но ключей то все равно нет,говорит сижу хоть вижу его и если ты бы не приехала то выбил бы двери.и это на плите ничего не кипело и не стояло,Слава Богу!!!
Потому,девочки,не оставляйте,дела не стоят жизни ребенка.А несчастье может случится за секунду.
Мода для народа• 01 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Для начала, Читайте внимательно текст -’ говорит сижу хоть вижу его и если ты бы не приехала то выбил бы двери ’’-- а за 6 часов нельзя было это сделать ??? Он даже и не пытался.
можно было людям покричать, что бы жене позвонили, номер надиктовать, эх папащки

Лиса Патрикевна• 01 декабря 2015
у меня история, малому 3 году, ставили мебельщики мебель, потом мы пошли на балкон покурить, не было мин 7 нас, заходим в квартиру малого нет, дверь открыта, я в подъезд, а он в человечке (хоть ноги не голые) со стулом возле входной двери стоит ( у меня 2 эт), уже знал что до кнопки не достанет сразу стул взял с собой, не представляю если б 30 сек еще, вышел бы на улицу и что потом.......
Кошечка-муркошечка• 01 декабря 2015
Автор, спасибо за пост. Дочке 2.2 года, а я иногда задумываюсь что бы выйти в магазин, когда она спит. Теперь ни ногой из дома до 10 лет :)
Бокс-орун• 01 декабря 2015
я так помню как в детстве от бабушки получали. в комнатах стояли защелки. причем в спальне заедали. остались мы одни дома. бабушка куда-то выбежала. нас 4ро внуков. 2 первоклашки и 2 годика по 3. короче, защелкнулись в спальне, а она самая дальняя. и играем, ждем бабушку. а дверь входную еще на цепочку закрыли. чтоб значит нас никто не украл! Боже, как мы получали. А сейчас понимаю как офигела бабушка когда не могла в квартиру попасть и нас не слышно..
сын закрыл так бабушку на балконе на час зимой. причем мы в квартире, бабушка вышла на балкон покурить. а дите пришло и ее закрыло. ну а мы тв в другой комнате смотрим и думаем что бьабушка с внуком. в общем, намерзлась наша бабушка, да курить не бросила(((
дома туалет/ванная без замков. на балкон выхожу или ногу выставляю или тазик или ведро ставлю чтобы дверь нельзя было закрыть. и когда дочка плачет то выключается плита обязательно и иду к ней (а то мало ли.. и заснуть могу пока укладываю)
Патриотка• 01 декабря 2015
У меня старшему почти 6 и бог миловал от таких ситуаций, а с младшей в начале сентября (ей пять мес было)ситуэйшен был, думала, поседею точно....пошли мы с ней в часную клинику на плановый осмотр, назаз на коляске прогулялись до рынка, от туда нас на машине муж приехал забирать. Еще дикая жара стояла....я достала малую из коляски и сажу в автокресло, а муж складывает коляску,я посадила малую и дверь с ее стороны закрыла, вещи все уже в маину сложила и обхожу машину к пассажирской двери,муж в это аремя коляску на переднее сидение ставил (в багажнике места не было) и локтем задел кновку блокировки дверей и закрыл дверь....а я свою еще не открыла...,.ключи в машине....окна дверы закрыты....жара...мала спит....меня трусить стало..ключи от машины закрыты в машине, запасной ключ от машины в квартире, ключи от квартиры тоже в машине....думала с ума сойду....благо, у мужа в кармане телефон был, стали звонить моему отцу (у него ключи от нашей квартиры есть), ключи у него с собой, но он в гараже, за городом,чинит машину, просим ловить машину и мчать к нам на квартиру за ключом от машины, за городом штиль,машин нет, звоним куму, просим отца подвезти, он как раз минутах в 10 был, он едет за отцом, потом на квартиру, потом к нам на рынок, на все про все ушло 25 минут, если б малая не спала, то били б стекло....до сих пор трусит,как вспомню
вика7000• 01 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
Взрослый мужик не разбил за 6 ч. окно?

Согласна с вами,я бы вынесла вместе с луткой,пипец сидеть 6часов ждать непонятно чего
Ягодка опять• 01 декабря 2015
Ответ дляМагиня
+++10000 терпеть таких не могу
культУра• 01 декабря 2015
Да, меня дочка тоже закрыла на балконе, лето, правда, было. Открыть - не понимает, как. Хорошо, балкон на две комнаты, а во второй комнате еще старые деревянные окна, где форточка вертикальная из двух половин. Вот я в ту форточку (шириной 30 см) и протиснулась. И смех, и грех ))
inulkaS• 01 декабря 2015
Расскажу и я. Случай был не с моим ребенком, были свидетелями. Приехали года 2 назад на выходные во Львов. Шли по улице в центре, улица с активным движением машин + их брусчатка, одним словом шум порядочный. И тут слышим крик ребенка ’Мама’. Крик не перестает, долгий протяжный, без передышки. С трудом определили откуда. На втором этаже жилого дома, на подоконнике стоит мальчик 3-4 лет, головой высунулся в форточку и зовет маму. Окно не пластиковое, деревянное, дом старый, видно что потолки высокие, так как уровень второго этажа, как нашего третьего. Мы к нему, сначала попытались его отвлечь, заговорить его. Он в упор ничего и никого не хотел слушать. Я оставила мужа с малой на улице на случай, если придется малого ловить, сама побежала искать дверь в эту квартиру. Ест-нно никто не открыл, открыли соседи, сказали, что в квартире живут квартиранты, телефона и координат не знают. Вернулась, собрались уже люди и звонили уже в какую-то службу. Все это продолжалось минут 15-20 с момента, как мы услышали крики. И тут появилась мама, из магазина шла. Вот и решайте, оставлять или не оставлять.

Фантазерша• 01 декабря 2015
и я расскажу девченкам свою историю...
малую оставляла в 4 лет не на долго, почти каждый день, обедали и я собирала заказы, ехала на Нп и укрпочту отвозила, ребенок смотрел мультики, рисовал. Однажды как обычно взяла заказы и поехала развозить. Встречалась с девочками возле метро. И тут начинается гроза и такой дождь стеной. что не пройти не проехать. Я решила переждать, а ливень только стал сильнее и еще и гроза, звоню домой - а дочка бедненькая так испугалась грома. Дрожит плачет, просит что бы я домой быстрее пришла. ... а никак ... весь транспорт машины и маршрутки стали и все! придумали что малая спрячется в шкафу и включит звездное небо (у нас прикольное цветное) возьмет подушки и там сидит :))) дочка так и сделала, взяла с собой трубку и там отсиделась. а вдруг ребенок со страху начнет в окно выглядывать звать открывать и т.п. ???? да и двери у нас например не сложно открыть изнутри...

ДЕВОЧКИ! делайте выводы, не оставляйте малышей! может случится все что угодно... пусть Боженька всех деток и родителей убережет от беды )))
Таракашечка• 01 декабря 2015
ох блин, у меня дважды такое было и оба раза пришлось выламывать балконную дверь, пластик поддавался, но сил я потратила ппц...
ТрамвайGirl• 01 декабря 2015
Мешкаю у приватному будинку. Сину було десь 2роки - точно не пам´ятаю. Щоб повісити білизну потрібно обійти практично весь будинок, я робила так - я йду повз вікна і в кожне стукаю, син з дому відповідно стукає, й так доходила до вікна, де я вішаю білизну й син там мене чекає, потім назад. Така собі гра, коли на вулиці холодно чи дощ, щоб не тягнути його з собою. Двері я завжди зачиняла на замок і ключ брала з собою.А одного разу син прибіг до дверей перший і зачинив нижній замок, який з вулиці не відкривається ключем. Я просила, пояснювала, заспокоювала - у малого істерика, плаче, не розуміє, що робити. Я не знаю як мені стачило сил вибити частину вікна (металопластик), що була відкрита на провітрювання і влізти в крихітну шпаринку, що утворилася.
Курочка-чубаточка• 01 декабря 2015
Щас вам тут расскажут, какие вы плохие родители)))
язззззь!!!• 01 декабря 2015
у меня недавно история была,я позвонила учителю, ребенок должен был выйти мне навстречу, возле стадиона прямо во дворе школы, девочке 8 лет, так она не поняла и пошла к другому стадиону в городе, это был первая и последняя моя такая просьба, представляете что мы пережили, ребенок отсутствовал 2 часа, слава богу, сама пришла домой, а мы уже и ментов успели вызвать.
amina• 01 декабря 2015
Ответ дляМайор Медуза
И мне напомнили мою историю)Живем в частном секторе,на окнах решетки,дверь тоже добротная.Я вышла во двор,на несколько минут в огороде покопаться.Сыночек спал,тоже около 2 лет ему было.Проснулся и закрыл дверь на защелку,которую с улицы нельзя открыть никак...Муж приехал с работы,открыли форточку,и перепилили метал.решетку болгаркой,чтоб попасть в дом.Это был кошмар.я наблюдала,как малыш там хозяйничал,пересыпал чай,сахар,крупы.После того,конечно у меня долго еще была боязнь на минуту выйти с дома)
Главное, что он не кричал, не рыдал и не истерил ))) игрался себе ребёнок )))
ОйЙой• 01 декабря 2015
Ой, автор. У меня такая же история..Моя дочка 1,4 года, закрыла также дверь. Только не поворачивала ручку, а захлопнула...и средний замок сам закрылся. На балконе муж, вешающий белье....Я на работе. Зима. Муж укутался в высохшее покрывало ( благо не занес в комнату). И открыл балкон и начал прохожим махать и кричать, что маленькая дочка закрыла его. Какой-то женщине продиктовал мой номер - я не взяла трубку, потом номер папы своего - тот взял, сел на машину, заехал ко мне на работу и взял ключи. Все это затянулось на час.....все было нормально. Благо город маленький)
Зам. зав. Анонима• 01 декабря 2015
У меня дочь игралась кружевной салфеткой и забросила ее на люстру, лампочки накалены и салфетка загорелась. ужас. благо я дома была, как представлю что могла и в магазин выйти
Скользкая• 01 декабря 2015
Ответ дляПусин Кукин
там стеклопакет на 3 стекла.

моя подруга так потихоньку выбивала саму дверь-раму,дверь приоткрывалась,а потом к установщикам-они исправляли.
а у кого стеклопакет ’сэндвич’,то в основном выдавливают нижнюю часть-пластик.
Наизнанку• 01 декабря 2015
Ответ дляГубки-уточкой
А я бы не оказалась в подобной ситуации, я всегда говорила детям, что пойду на 2 мин на балкон и говорила им что делать или брала с собою. А на балкон я ходила по 5 раз на день, и дети знали, что нельзя делать то, то и то... Нужно детей воспитывать с рождения.
ой да что вы. Меня средняя закрыла на балконе. При том что ей только 2 было а младшей 2 месяца. На улице зима и мороз, я приколы знала эти и поглядывала в сторону двери и говорила, но-но не трогай ручку Ага, доли секунды, и она чуть нажала на ручку, пару см и я закрыта. Хорошо что чуть пыталась оставить Зима я в халате на балконе, тел в квартире, и двери на блокировке, т.е их снаружи ключом не откроешь. И просила и кричала. Итог билась в это стекло как раненая,рки изшкарябала, вся в синяках. Боялась что с младшей что может сделать Меня никто не смог бы открыть. ИТог: нашла проволоку и канаточку на которой белье развешивают, сделала петельку, ловкость рук поддела я дверную ручку и открылась. Это был анекдот, любовь у них к балконной двери, мужа раз 5 закрывали, хорошо я дома была

Персонаж Аноним• 01 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах
Какое-то поколение ’неуправляемых’ детей получается ,старшей дочери 17 ,золотой ребенок был,могла спокойно оставить на 2-3 часа ,с первого класса сама в школу ездила ,младшую на 5 минут в свои 4 года оставить не могу,она и при мне чудит,а уж без меня

да,сейчас другие дети,к ним нужен иной подход
Поросенка• 01 декабря 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я еще была беременная - муж поставил на всех балконных дверях ручки с обоих сторон, чтобы избежать подобной ситуации, когда ребенок родится и вырастет.
А что, нельзя было руку обмотать штанами и разбить стекло?

муж автора - тряпка, и не сильно волнуется за ребенка, если 6 часов!!! позволяет малышу сидеть голому на полу и рыдать навзрыд
слов нет... убила бы.
Сижу_и_плачу• 01 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
Взрослый мужик не разбил за 6 ч. окно?

извините, но напрашивается вывод, что стеклопакет было жальче, чем ребенка.
гражданинГрубиян• 01 декабря 2015
Автор, я конечно Вам сочувствую честно, НО муж Ваш полный..... мужик в 32 года за 6 часов НЕ додумался с балкона попросить соседей или прохожих вызвать МЧС, милицию, пожарных???????? Офигеть!!!! Или было жалко выбивать дверь??? Неужели это важнее Вашего перепуганного ребенка??? Хорошо, что все хорошо!
Душка-свекровь)))• 01 декабря 2015
Ваш случай ещё раз доказывает то, что дело не в том, что бы оставлять или не оставлять ребенка одного. Всё что угодно может случиться и при родителях. Что толку в том, что ваш сын остался с мужем....
Мой сын травмы получал именно тогда, когда был рядом с нами (буквально между мной и мужем).

И, да! Я периодически оставляю своего ребенка с возраста в два с половиной года. И, да! Это - крайний вариант. Но тем не менее это периодически приходится делать. Спасибо Господу Богу и Ангелу Хранителю, что они оберегают моего сына!
ТрубоДурочка• 01 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ

Да все равно.С ноги можно любой стеклопакет выбить.И я не верю что на балконе ну совсем ничего подходящего не было.

Просто окно пожалел.

Нельзя его выбить ногой.
Анонимус Я• 01 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
Взрослый мужик не разбил за 6 ч. окно?

+++++
ruzhik07• 01 декабря 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Ну то что детей оставлять нельзя это аксиома и даже не обсуждается.
Но у меня моя старшая на моих глазах дваждый чуть не пострадала
1 раз лежала на диване, месяца 3 - лежала на тоненькой пеленочке, уголог пеленки попал ей на лицо и она его автоматом засосала - я поворачиваю голову а у нее уже лицо красное - из горла см 10 пеленки вытащила она ее глотать начала.
Второй случай ей 1.2. Я готовлю чай на кухне. Надлила в чашку чай, на полсекунды отвлеклась ( за сахаром потчянулась что ли) а дочка тихо сзади подошла и чашку с горячим чаем на себя.
Скорая, ожог
Такое же было, только я даже не отвлекалась, он мимо мня руку просто протянул и вывернул. Кофта с руки снималась с кожей. А у кумы мальчику было 1.3 года, отец закрыл во дворе, чтобы с собой не вести через дорогу к бабушке, кума варенье закрывала, он утонул в балии, полез туда за игрушками.
ТрубоДурочка• 01 декабря 2015
Я была тоже в такой ситуации.
Дочь 1,5 закрыла меня на балконе. Это была зима, а я в одной кофточке и шортах выскочила на минутку на балкон. Балкон на 5 этаже. Вначале я тоже пыталась научить ее открыть дверь, но вместо этого она сильнее закрыла. Спуститься нельзя, на мое счастье та от старых хозяев лежал камень для преса( капусту квасить) . Вот этим камнем я била окно. Разбилось далеко не с первого раза.

Но самое интересное было потом. Зима, холодно, а части окна нет. У меня просто шок был.
Дуболом• 01 декабря 2015
А мы так ночью с мужем вышли во двор, доця спала, а мы в машину вещи складывали на море собирались, заходим в подъезд и я слышу что разрывается от плача ребенок, вот так она проснулась, а дома нет никого... Она аж опухла от крика! Я её еле успокоила, все обошлось. Но больше никогда, везде с ней.
Наизнанку• 01 декабря 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Нельзя его выбить ногой.
у меня не получилось, я не мужик - но когда нужно зараза не бъется, стеклопакет видимо хороший