Пусин Кукин• 01 декабря 2015

Вот такой стресс.Делюсь своей историей,что бы вы не повторили наших ошибок.

Была в теме "про вы оставляете детей на 15мин.".НЕТ и еще раз НЕТ-НЕ ОСТАВЛЯТЬ!тем более которым 2,2.Наша история:
я уехала в сосед город, муж с сыном (сыну 2,2г, мужу 32годиков).муж дослал белье из машинки и пошел на балкон на сушилку развешивать.сын закрыл его на балконе и повернул ручку.это все за секунды.когда я приехала где-то через часов 5-6, заезжаю во двор,муж кричит мне с балкона,машет руками,мол беги быстрей...о моем состоянии отдельно рассказывать.залетаю в квартиру,а сын настолько испугался что даже н евидит меня и плачет сильно,обписялся,разделся на голо.сидит и плачет,весь ледяной,меня не слышит и не видит.еле его привела в чувство.малой закрыл папу,тот выйти не мог (только дверь выносить и то нечем и стекло разбить)отправился гулять по квартире,что-то на кухне ел,бродил везде,потом кинулся никого нет и впал в истерику.муж ему и стучал и кричал,но звук почти не слышно внутри квартиры,а стуки его еще больше напугали.муж говорит что сначала кинулся вылезать с балкона по трубе газовой.но ключей то все равно нет,говорит сижу хоть вижу его и если ты бы не приехала то выбил бы двери.и это на плите ничего не кипело и не стояло,Слава Богу!!!
Потому,девочки,не оставляйте,дела не стоят жизни ребенка.А несчастье может случится за секунду.
Запароленое одеяло• 01 декабря 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Меня брат в шутку закрыл на балконе в 12 лет и ушел гулять. Я через час рыданий разбила руками стекло. Да, порезалась, родители ругали брата, а не меня. Странно, что ваш муж не вынес дверь, я бы на его место точно бы сделала что угодно, чтобы выйти к ребенку.
ну так в вашем возрасте то были простые стёкла,а это металлопластик,да не 2 стекла,это разные вещи.

Aurum_• 01 декабря 2015
Ответ дляAny
Балкон имеет варианты.. У меня муж уехал на 3 дня. ДОчке 2 года. В час ночи я пошла вванную (ну, думаю, точно спит, она не вставала вроде уже по ночам). Дело было до ремонта, снаружи от старых хозяев была простая защелка. Я домылась в душе (не три часа времени, но закон подлости). Дочка позвала. як двери, а она закрыта. Это душ 2 часа ночи, телефон в душ не брала. В общем. я через дверь минуту 40 успокаивала и объясняла сонному ребенку. что надо сделать. И, О ЧУДО! Она меня открыла. Я как-то 46 кг весила. не выбила бы дверь. Оставшиеся 2 дня ходила в душ с телефоном (недалеко живут родственники, им ключ оставила)

Но... релаьно всё не предусмотришь
на злобу моего дня- не берите тел в ванную))
или быстро телефон тютю) пары воды приводят технику в негодность))
Из Кукуева я• 01 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram
хорошо, что более-менее удачно все закончилось.
здоровья Вашему сыну, автор.
конечно, испугался так малыш
я еще раз уверилась, что нельзя самих оставлять деток.
я когда стирку вывешивала и ребенок маленький, то подпирала дверь стулом со стороны балкона.
да, зимой холодно, но это лучше, чем быть закрытой.
а я ногу вставляла))) моя любила спецально меня закрывать))) уже живем в доме одноэтажном как-то спокойние.
Trisha• 01 декабря 2015
история с балконом была у всех, и меня малый закрыл, пришлось дверь выбивать
Пикантность ситуации добавляла зима и мой сарафанчик..
Тумба-юмба• 01 декабря 2015
Автор,а как же папа стучал в дверь балконную и в окно,звал сына,а он не шел,так получается?
Миззери• 01 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева

я тоже об этом подумала.

Когда у меня такое случилось, я дверь балкона за 5 минут выбила. а здесь скорее всего дверь ломать было жалко!

Я в шоке!
ну конечно, со стороны все умные и сильные как Халк.
Если сидел на балконе жначит уже сделал все что можно.
Katerina_Kram• 01 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я

непоседы маленькие)))
надо всегда перестраховываться
автор Пусин Кукин • 01 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
он уже так испугался видимо, что не шел.он и меня не видел и не слышал когда я вошла.взяла его на руки, завернула в одеяло и так отходил потихоньку.
Тумба-юмба• 01 декабря 2015
Ответ дляПусин Кукин

Страшно стало.Хоть у меня и нет детей!

автор Пусин Кукин • 01 декабря 2015
а на балконе у меня действительно ничего нет.плитка на полу,прищепки и пласт.сушилка.больше ничего нет
автор Пусин Кукин • 01 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба

Страшно стало.Хоть у меня и нет детей!
это было почти год назад.вот сегодня вспомнилось.
автор Пусин Кукин • 01 декабря 2015
муж среднего телосложения,не Халк.
Вся в кредитах• 01 декабря 2015
Какое-то поколение ’неуправляемых’ детей получается ,старшей дочери 17 ,золотой ребенок был,могла спокойно оставить на 2-3 часа ,с первого класса сама в школу ездила ,младшую на 5 минут в свои 4 года оставить не могу,она и при мне чудит,а уж без меня
Упругая попка• 01 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
На работе сотрудница такую же историю рассказывала. Только у нее хватило ума открыть окно, начать звать прохожих, кто-то остановился, она продиктовала номер мужа, человек позвонил ему и муж мигом примчался с работы.
Странно что ваш до такого не додумался.

Дома бывают разные! Если бы это случилось в нашем доме, с той восточной стороны, куда и выходит мой балкон, то тут не докричишься, прохожие здесь просто не ходят!
Ленивица-красавица• 01 декабря 2015
сыну было 1,5 , орендовали на море 3х этажный дом , вот все ходили туда сюда через балконные двери т.к. там большие веранды и выход с них на ступеньки , как то получилось что сын остался один в комнате, и закрыл балконную дверь , нам не зайти не выйти , он дверь открыть не может . ну выпиливали замок чтоб попасть во внутырь
Живчик-счастливчик• 01 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Да - супер! Это точно! Перекладывать из руки в руку - да, первые навыки, я уже и забыла об этом :) Спасибо.

Блин! но перышко можно и засунуть куда-то, внос, в ухо или подавиться им если в рот взять.
Мотылек• 01 декабря 2015
Ответ дляПочемучечка
извините, но дети ваши глуповаты. Объяснить надо, что нельзя делать.
в предыдущей теме тоже была, шокировал пост, где девочка сказала, то ее дочь закрыла, и стояла ржала с ее беспомощности.
Вы что не авторитет для своих детей? пусть даже 2-х леток? они все понимают, если им говорить.
интересно, а у Вас самой дети хоть есть?))
zirkanew• 01 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
Взрослый мужик не разбил за 6 ч. окно?

Тоже первая мысль. А крикнуть, чтобы прохожие мчс вызвали и дверь взломали? Я в шоке с такого папы...
Бензопирен• 01 декабря 2015
У меня случай был, сыну 2,5 года включила ему мультик, а сама на кухню обед готовить, и тут слышу он зовет, захожу в комнату, а там телевизор дымится!! Это все за пару минут, а если бы вышла куда-то минут на 10-15, страшно подумать. Оставлять детей самих дома очень опасно, тем более с включенной техникой.

Из Кукуева я• 01 декабря 2015
Ответ дляМагиня
почему вы так реагируете, у меня почти тоже самое, но тут все же просто от детей зависит. мои мультики днями не смотрят, а только когда мне нужно что-то сделать и по этому знаю, что от мультиков их не оторвать на 15-20 минут точно. И старшая знает, что такое опасно и знала с младенчиства, применяла методы Никитиных, а вот с младшим эти методы не подействовали были у нас и мелкие ожоги и легкие порезы.
Майор Медуза• 01 декабря 2015
И мне напомнили мою историю)Живем в частном секторе,на окнах решетки,дверь тоже добротная.Я вышла во двор,на несколько минут в огороде покопаться.Сыночек спал,тоже около 2 лет ему было.Проснулся и закрыл дверь на защелку,которую с улицы нельзя открыть никак...Муж приехал с работы,открыли форточку,и перепилили метал.решетку болгаркой,чтоб попасть в дом.Это был кошмар.я наблюдала,как малыш там хозяйничал,пересыпал чай,сахар,крупы.После того,конечно у меня долго еще была боязнь на минуту выйти с дома)
Хлопаю ресницами• 01 декабря 2015
автор Вы не одни и я так сидела. но мне повезло просто, что сын ручку провернул но немного и у меня получилось выбить двери. тоже и звала и обьясняла а он не в какую не понимает как открыть и все.
Почемучка• 01 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
Взрослый мужик не разбил за 6 ч. окно?

Я злая, тоже так подумала
Малая Налегке• 01 декабря 2015
Ответ дляКаменная Фрося
автор, я мама 2 діток.
які вже куди старші від вашої дитини, але я своїх могла спокійно лишити на 5-10-15 хв напевно з 6 місяців, будучи впевненою де моя дитина і що вона робить. ясно. що в такому віці поза межі будинку і двору я не виходила, але от скажімо на балкон у нас теж двері блокуються - мої діти вміли їх закривати і відкривати з 2 р., а там замок блокатор, тобто треба запихати ключ.
те, що описано вами - ваша і чоловіка безалаберність, без образ. при чому ваша більше, ніж чоловіка. дитина. яка може дотягнутись до ручки, має вміти нею користуватись. у моєму житлі все продумано, всі небезпеки мінімізовані і діти навчені всім користуватись.
був випадок коли малеча закрила двері в моєї мами, вхідні, мама була на вулиці. дитині було 1,2 прибл. ( не більше, тільки навчилась ходити), по проханню мами дитина відкрила двері, правда там не ключ, а металева така защьолочка. мама була в шоці з своєї безалаберності і нашого виховання.
п.с. в 3 р в мене діти вміли телефонувати з стаціонарного на 2 номери, і з мобільних ( власних) до мами тата дідусів бабусів. словом. немає що розповідати. виховуйте дитину, і думайте що робите.
Djmelchik• 01 декабря 2015
да, да! в мене так куму малий закрив на балконі на пару годин... А плиті КИПІЛО, але, дякувати Богу, все обійшлося!!!
ezhevichka• 01 декабря 2015
у нас у соседей было - ребенок почти 4 года - папа вышел с квартиры спуститься жене поднять продукты, дочка в это время закрыла замок, не заметила что папа вышел, в комнате громко работал телевизор....короче они ее и звали, и тарабанили, и что уже только не делали.... через 2 часа начали звонить в МЧС и пожарникам сказали что ребенок сам дома, мол приедьте с лестницей заплотим, но они отказались..... папа уже собирался с пятого этажа на тонюсенькой веревочке спускаться через балкон, тк волновались что доча или в шоке или чтото натворила....тк неотвечала им.... короче потом через знакомых вызвали вышку и увидели что она просто уснула под звку телевизора и не поняла даже что произошло)))
Масяня Я• 01 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
Взрослый мужик не разбил за 6 ч. окно?
чем ладошкой,локтем ?не у всех на балконе бермудский треугольник и все валяется под рукой...а если пластиковые двери ,то вообще,там стекла толстые.Да и бить ,не дай Бог ребенок подбежит к дверям и стекло упадет!
Мейк-ап форева• 01 декабря 2015
Ответ дляМиззери

Для начала, Читайте внимательно текст -’ говорит сижу хоть вижу его и если ты бы не приехала то выбил бы двери ’’-- а за 6 часов нельзя было это сделать ??? Он даже и не пытался.
Распутница• 01 декабря 2015
нашей 2.5 года,
любимое дело защелку в общий тамбур закрывать на входной двери.
если выйти - фиг зайдешь..
пока спокойно объясняю, что так нельзя делать,
теперь задумалась - надо что-то с этим кардинально решать,
может, выше перевесить? но там капитально вделана защелка....
мужу фиг объяснишь, зачем
Басноплетка• 01 декабря 2015
Ответ дляПусин Кукин
там стеклопакет на 3 стекла.
любая мать его бы одной левой разбила бы