Указка• 01 декабря 2015

Костюмы на утренник в садике. Где и какие?

Скажу сразу,живем небогато,старший ребенок пошел в сад,я в декрете с младшим,работает только папа,много еще уходит на аренду квартиры,снимаем в чужом городе.
Был праздник осени,я вроде нашла костюмчик ребенку недорогой,но он оказался самым простеньким,у всех крутые и пушистые (как съязвила воспитательница по поводу нашего костюма,одна мама за 600 грн купила,не то,что Вы...).
Скоро Новый год,воспитатели молчат,что будет. Так бы я хоть присматривать начала что-то,пока все более-менее приличное не расхватали.
А если ребенок заболеет (это у нас часто),вообще деньги на ветер.
На прокат тоже нужно заранее договариваться,у всех же утренники примерно в одно время.
Если б жили в родном городе моем или мужа,можно было бы у знакомых поспрашивать,а так только по интернету ищу.
Как объяснить в саду,что мы не олигархи?Завтра собрание,как помягче выразить свою позицию,не хочется прибедняться,но и костюмы по 600 грн тоже не для нас.
Все знаю вдоль и поперек )• 01 декабря 2015
а зачем кому-то что-то обьяснять?
перестаньте вести себе виновато перед воспитательницей и поставьте ее на место. и побольше фантазии- из того что у Вашего ребенка есть (брючки- рубашечки) можно смастерить отличный костюм ЛЮБОЙ. Выше нос!!!

Здесь на минутку• 01 декабря 2015
что-то у вас все в одну кучу смешалось, в чем вопрос так и не понятно, то ли где костюм искать, то ли что на собрании говорить
Ленуля227• 01 декабря 2015
у нас никогда не было ,чтоб сравнивал воспитатель костюмы детей! каждый покупает по мере своих возможностей!!!!а по теме,Автор,может что у меня присмотрите
Рыжик-пыжик• 01 декабря 2015
Что это вообще за новости, чтобы воспитатель обсуждали стоимость костюмов и костюмов вообще!
fikke• 01 декабря 2015
как человек, который сдает в прокат костюмы могу сказать, что да, если берете на прокат, то надо оставлять задаток, который теряется, если вы не воспользуетесь костюмом. Но цены 600грн!!! Стоимость за прокат разные от 70 и выше. Вполне реально найти костюмы в прокат по вменяемым деньгам. Можно конечно еще поспрашивать в театрах, знаю они тоже сдают в прокат, вот только с условиями проката не подскажу. Ну и самый простой вариант... поспрашивать у мамочек старшей группы, наверняка найдутся те, кто покупал костюм ребенку и теперь он пылиться в гардеробе. А вашу воспитательницу, я бы поставила на место.
Рыжик-пыжик• 01 декабря 2015
При том что у нас в группе есть как и малообеспеченные дети, так и с хорошим достатком. И все в костюмах на свой карман. И воспитатели всех деток хвалят, и родители тоже всем деткам делают комплименты по поводу какие у них оригинальные костюмчики .....
kris.h• 01 декабря 2015
Посмотрите у меня. Могу пошить на заказ.
автор Указка • 01 декабря 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Просто если б заранее говорили,что именно нужно за костюм,было бы время поискать
Сигарный шланг• 01 декабря 2015
Послала бы я всех далеко!!! по теме деньги а костюм есть, но мне в кайф креативить ночами, такое с мужем вытворяем из старых вещей и подручных материалов, это ж костюм на полчаса, можно и степлером скреплять

автор Указка • 01 декабря 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
наши еще маленькие,там и утренник всего на 15 минут будет,как мне сказали
Ответ дляЛенуля227

а как автор может присмотреть если не ясно кем ребенок будет на утреннике ?
Ленуля227• 01 декабря 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

у нас слава Богу проще,спросила,кем наряжать,а кем хотите)))