01 декабря 2015

2 детей с небольшой разницей.Ожидание и реальность или мой тупизм!

Когда нашему сыночку было около 2 лет,решили,как было бы классно завести еще сестричку. Я бы еще в декрете посидела,смогла бы водить на кружки,деткам вдвоем интереснее и все такое.Еще и угораздило переехать в столицу,тут же ребенку веселее типа!Старшему 3,3 года,малой скоро 8 месяцев исполниться.

Ожидание. Я счастливая мама,забираю старшего из сада,веду на кружки-развивашки (в столице же их куча,это не пригород),у ребенка куча там друзей,гуляю с колясочкой,жду его,все довольны!Спит малышка - я со старшим играю,уделяю ему время. Пока старший в садике,максимум времени малышке!Папа приходит с работы,все его ждут с нетерпением поделиться интересностями.

Реальность.Малая днем вообще не спит с рождения,максимум минут по 10-15,даже на улице спит 10-15 минут и просыпается. Встает раньше старшего,ложиться позднее его,спит,пока качаешь на руках,только пытаешься положить - сразу в плач,даже,когда старший спит днем (а это 2-3 ч) постоянно его будит криком или просто лезет на него,если пустить на кровать. Уже в 4 месяца начала активничать,падая с кровати,пытаясь ползать,ни на секунду нигде не оставишь,кроме ее кроватки.Старший постоянно приносит болячки из сада (пошел 3 месяца назад),3 дня в саду - 2 недели дома,заражая сестричку. Я ее без соплей уже просто не помню!Из сада забрать сына тоже не вариант,ребенку просто скучно,детей на районе нет вообще,пустые площадки,играть не с кем,старый город,я вообще в шоке с этого,где они все не знаю,как ни пыталась понять.Какие там кружки и развитие,тут хоть бы просто не болеть!Мы по несколько суток не выходим из дому,например,в непогоду,вести коляску,старшего за руку и держать зонтик просто нереально,оказывается!Пустить малышку на пол тоже нереально,повсюду игрушки старшего,как не просишь не раскидывать и собирать.А еще же и ЗУБЫ! Это капец! Кричит постоянно,хотя старший переносил очень хорошо.Мужу жду,чтобы "вручить" орущий слюнявый комочек и тупо сходить в туалет.

Это ж где были мои мозги и чего я ждала...
автор Мелочунь 01 декабря 2015
Как не пробую уже пол-года научить их спать одновременно - не получается. Спит старший,гуляет малая и наоборот. Только чуть ее закачаю,срочно старшему от меня что-то нужно. Помощников нет у нас,если что.
Из Хацапетовки 01 декабря 2015
Это материнство,это прекрасно,движение жизнь,вы живете и здравствуете,благодаря,этим орущим и самым прекрасным человечкам на земле,да вы устаете,да вы раздражены,но зато у вас прекрасные милые непоседы,которых вы будете учить жить.
Надо относиться к этому чуть спокойнее.
Дона Ко Ко 01 декабря 2015
Держитесь!!! Все будет ХОРОШО!!! Я узнавала))
Это сейчас период такой, надо просто много-много терпения. Дальше будет уже полегче.
На границе 01 декабря 2015
Умора) очень красочно ) как вас подбодрить не знаю. У меня трое. Чуть чуть легче?))
рукиЖимолости 01 декабря 2015
у моих разница 1,10, переехали в городок без обществ. транспорта и медицины. Садик, сопли и т.д. Поверьте, у вас не так все плохо. А у кого двойня? А кого вообще нет?
автор Мелочунь 01 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Держитесь!!! Все будет ХОРОШО!!! Я узнавала))
Это сейчас период такой, надо просто много-много терпения. Дальше будет уже полегче.
Надеюсь...
Старший сейчас приболевший,сегодня пришли за справкой в сад,врач спрашивает,не хотите еще посидеть дома с ним, НЕ ХОЧУ!!!:))
ГейСюда 01 декабря 2015
Зато с трех лет лафа. Вместе играют и меня вообще не трогают.
автор Мелочунь 01 декабря 2015
Ответ длярукиЖимолости
у моих разница 1,10, переехали в городок без обществ. транспорта и медицины. Садик, сопли и т.д. Поверьте, у вас не так все плохо. А у кого двойня? А кого вообще нет?
Если двойня,чуть проще вроде,говорят,они сами себя занимают.
кнопкодав 01 декабря 2015
Вы знаете моему сыну 6 лет,пошли в школу и я очень хочу второго ребенка, но прочитав ваши слова, задумаюсь.
автор Мелочунь 01 декабря 2015
Ответ дляГейСюда
Зато с трех лет лафа. Вместе играют и меня вообще не трогают.
Мне осталось подождать 2 года и 4 месяца :))
Тогда старший в школу пойдет,ему не до игр будет уже
Хранительница чешки 01 декабря 2015
Автор, через 3 года будете перечитывать и улыбаться. А через тридцать лет просто радоваться)) Это надо пережить, терпения вам!)
автор Мелочунь 01 декабря 2015
Ответ длякнопкодав
Вы знаете моему сыну 6 лет,пошли в школу и я очень хочу второго ребенка, но прочитав ваши слова, задумаюсь.
Уже разница побольше! Хотя бы болячек из сада не принесет столько+навыки самообслуживания,на горшок сажать и кормить уже не надо
автор Мелочунь 01 декабря 2015
Ответ дляНа границе
Умора) очень красочно ) как вас подбодрить не знаю. У меня трое. Чуть чуть легче?))
Ага :)
Кожугетовый ансамбль 01 декабря 2015
Ну я примерно такой же идеалист, примерно такие картины себе рисовала.

У младшей до 4 месяцев были такие колики, что я думала вздернусь. Благо бабушка со средним помогала.
Сейчас среднему 4 , младшей 2.
Когда они вместе дома - это мягко говоря дурдом, но я надеюсь, дальше будет проще, когда младшая играть будет более осознано.
автор Мелочунь 01 декабря 2015
Это как я после родов иду к гинекологу. Сказали сделать кольпоскопию,дали рецепт на лекарство специальное для процедуры.
Пошла заказала.Забрала.
Малой разбил и само лекарство залило рецепт.
Пошла взяла в ЖК новый рецепт.
Пошла снова заказывать (аптека рецептурная одна на районе,далеко). Там 3 дня переучет.
Пришла через 3 дня заказала.
Не могла неделю сходить забрать,дети болели.
Забрала.
Пошла к доктору,у него кольпоскоп поломался. Говорит,приходите на следующей неделе.
Я честно ответила,что не смогу снова найти столько времени :)
Безникая 01 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Держитесь!!! Все будет ХОРОШО!!! Я узнавала))
Это сейчас период такой, надо просто много-много терпения. Дальше будет уже полегче.
ага,дальше они вдвоём будут разносить дом и выносить вам мозг поочереди)
КтоЕслиНеЯ 01 декабря 2015
Це логічно, така мала мала різниця у віці для мене щось з області фантастики, не знала, що хтось свідомо так планує.
ГейСюда 01 декабря 2015
Ответ дляМелочунь
Мне осталось подождать 2 года и 4 месяца :))
Тогда старший в школу пойдет,ему не до игр будет уже

Почему, у меня сейчас старшая пошла в первый класс. Если младшая дома - дождаться не может сестру, каждый час слышу, пошли в школу за сестрой.
Уроков задают на пол часа, остальное время у них ролевые игры.
Моль Молливна 01 декабря 2015
Ой, автор - посмеялась. Терпения вам)))))))))))))
Моему 5 лет. Уже хочу вторую лялю. Вернее хочу давно, но раньше не рисковала превращать хочушку в реальность)))))
Кожугетовый ансамбль 01 декабря 2015
Ответ дляБезникая
ага,дальше они вдвоём будут разносить дом и выносить вам мозг поочереди)

ага, если бы по очереди:))
Они делаю это одновременно
Рожки-да-ножки 01 декабря 2015
Мааать, держись. Все это перенесла, только муж вечером не приходил, а был по 2 неделе в командировках. Я выжила только благодаря своему врожденному оптимизму и упорству. После года или полтора малой стало легче. А сейчас они оба ходят в сад, младшая уже месяц в сад ходит. АААА воздух, свобода, я езжу по делам по городу. У меня есть дела кроме детей, у меня есть мое любимое дело, правда занимаюсь им часто ночами, но я ЖИВУ. Держись, мать, это все не на долго. Вот как начнут они целоваться обниматься налюбоваться не сможешь. Всю себя в кулак собрала, представила как женщины в Великую Отечественную рожали и растили детей, хвост пистолетом и пошла-пошла. Вот только так иначе крышка.
Автор, это вы недавно писали про то, что сходите с ума, так как меньшая все время на руках?
автор Мелочунь 01 декабря 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Це логічно, така мала мала різниця у віці для мене щось з області фантастики, не знала, що хтось свідомо так планує.
2,8 года,не думала,что это так мало,тем более нам очередь с 2 лет в сад не подходила,мне все равно с ним дома год сидеть нужно было бы,а так я хоть беременная ходила
Вредняжка 01 декабря 2015
у моих сыновей такая же разница в возрасте.
Я все это прошла.
Сейчас малдшему 2,5, старшему 5,5.
Оба ходят в сад.
первые полгода после рождения младшего тоже жалела и не могла привыкнуть, что их у меня теперь двое.
У меня первый сын был очень беспокойный, не давалнам спать 2 года после рождения.
младший родился более спокойным, но и с характером. Спит норм, но колотит старшего. Сейчас я ’отдыхаю’, с 9 до 15:30 работаю ждома, когда дети в саду. Третьего не хочу,поняла, что это мой предел.
автор Мелочунь 01 декабря 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Мааать, держись. Все это перенесла, только муж вечером не приходил, а был по 2 неделе в командировках. Я выжила только благодаря своему врожденному оптимизму и упорству. После года или полтора малой стало легче. А сейчас они оба ходят в сад, младшая уже месяц в сад ходит. АААА воздух, свобода, я езжу по делам по городу. У меня есть дела кроме детей, у меня есть мое любимое дело, правда занимаюсь им часто ночами, но я ЖИВУ. Держись, мать, это все не на долго. Вот как начнут они целоваться обниматься налюбоваться не сможешь. Всю себя в кулак собрала, представила как женщины в Великую Отечественную рожали и растили детей, хвост пистолетом и пошла-пошла. Вот только так иначе крышка.
У нас тоже по сменам работает,ночуем сами обычно
Веснушка 01 декабря 2015
Сегодня гуляла с 1,5 летней племяшкой на улице без всяких зонтиков. И остальные мамы тоже поодевали капюшоны себе и детям - и на площадке играли, даже когда дождь моросил. И на качелях катались - комбез теплый. На коляску - дождевик, старшему - комбез с капюшоном. А болеете, бо в душной закупоренной квартире сутками сидите, нет иммунитета у детей.
Престидижитатор 01 декабря 2015
Автор, вы не поверите, но сижу, читаю вас и улыбаюсь.... вы так мило все описали, я представила....вы реально не представляете, какое это классное время в вашей жизни))))
Мотылек 01 декабря 2015
Ответ дляМелочунь
Если двойня,чуть проще вроде,говорят,они сами себя занимают.

ага... занимают - дерутся! У подруги два пацана 1,10 - отойти на секунду от них обоих невозможно. Игрушки по 2ш ОДИНАКОВЫЕ, потому что обязательно нужно обоим такое же, даже если на самом деле не нужно
Yulia_Pol 01 декабря 2015
Подождите немного. Потом будет легче. Когда маленькая подрастет , они будут играть вместе. У вас появится больше свободного времени. Мои идут в сад либо вдвоем , либо дома вдвоем. Им скучно раздельно и меня достают).
КтоЕслиНеЯ 01 декабря 2015
Ответ дляМелочунь
2,8 года,не думала,что это так мало,тем более нам очередь с 2 лет в сад не подходила,мне все равно с ним дома год сидеть нужно было бы,а так я хоть беременная ходила

Може як для кого, для мене оптимально 7-10 років, в мене з сестрою 3 роки різниці, то в мене ще з дитинства відклалося, що це найгірше, що може бути.