Ромашкинная• 01 декабря 2015
Кто успешно вылечил последствия гипоксии
ДЕВОНЬКИ у кого у ребеночка была асфиксия, гипоксия в родах или при беременности. У нас в родах двойное обвитие, тянули щипцами, плюс при беременности гипоксия. В итоге как родила, сказали ребенок здоров. Потом уже дома заметили цианоз, сильный тонус всего тела, срыгивания.
Лечение проходили
Но сейчас ребенку год и три. Очень беспокойный сон днем и ночью. Тонус в ножках не прошел, очень возбудимая. Речи нет, немного лепет.
Что помогло именно вашему ребенку, поделитесь опытом.
Спасибо.
Лечение проходили
Спасибо.
Детские_Будут?• 01 декабря 2015
нам 4 месяца проходим второй курс массажа. очень хорошие результаты, лучше чем после таблеток было. проходим полную диагностику.
срыгивание и тонус прошли, малая спокойная стала. но у нас гипоксия была из-за долгих потуг, а поскольку малая крупная (4500) и доношенная, то врачи говорили, что не сильно должна была пострадать от этого.
Твердая валюта• 01 декабря 2015
Массажи пантогам помогли.
Ещё утром по росе типа ходили. Он ещё не ходил а я просто ножками по траве водила. На матрасе с трав и подушечкой с пшеницы спали.
Сейчас спорт.стенку поставили-лазиит, катается.
Бюст Березуцкого• 01 декабря 2015
Ежедневная зарядка,упражнения на мяче,массажи курсами сама,плаванье
Твердая валюта• 01 декабря 2015
У нас есть возможность с животными контактировать-козки овечки поросята, енот фазан. Он как бы расслабляется и потом спокойный. Но массаж и врачей посещаем.
Мандолина Бу• 01 декабря 2015
В моєї дитини було гіпоксично-ішемічне ураження ЦНС, набряк мозку, судоми, кисти, 9 днів реанімації і потім ще декілька тижнів в лікарні, але все обійшлося, потім ніяких серйозних діагнозів не було, просто дитина розвивалася трохи повільніше, в 6 міс. був гіпертонус ніжок, пройшли декілька курсів масажів, парафіну, потім вже сама постійно робила вправи, зарядку. Говорити теж починала дуже повільно, більш менш розговорилася після 3,3 років, потім більше, ніж пів року займалися з логопедом. Зараз вже школярка, є трохи розсіяність, запам’ятовує довго, але загалом великих проблем нема, читає, пише, займається танцями, англійською, малюванням.
Ромашкинная
• 01 декабря 2015
А что делать если ребенок не дает делать зарядку. Убегает, орет :-( ножки вообще как струны.
Мандолина Бу• 01 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная
Добре допомагає плавання, заняття на фіт болі, ходіння босоніж по різній поверхні (камінці, трава, пісок, колючий коврик і т. д.).
Бензопирен• 01 декабря 2015
У меня у старшего была очень сильная асфиксия (4-5баллов по шкале апгар так как ребенок был без вод 36часов). В конце первых суток - 6-часовые судороги... Потом в течении 5 дней судороги постоянно повторялись.. Пили противосудорожные препараты 3месяца.
До года я реально вешалась - малой то спал постоянно, то не спал сутками... Был очень капризным. Но постепенно все прошло..
Сейчас ему 11 лет. Учится нормально. Не отличник, но в табеле ’8’ и выше. Немного занимаемся в кружках. Абсолютно адекватный ребенок.
Я не знаю, прошло ли у нас все.. Сложно сказать..Но здоровых детей сейчас почти нет, поэтому чаще повторяйте себе и ребенку, что он нормальный и никаких проблем у него нет.
Если были щипцы, найдите хорошего мануального терапевта или остеопата (у нас это еще гомеопат по совместительству). Я сама щипцовый ребенок с кучей проблем, которые в раннем возрасте легко можно было убрать- руками опытные остеопаты выставляют на место кости черепной коробки, после чего мозг лучше может функционировать.
И еще - очень сильно помогает вера в Бога. Почаще ходите в церковь с детьми.
Ромашкинная
• 01 декабря 2015
Ответ дляТвердая валюта
Автор какие лекарства вам выписывали?
Цераксон, церебролизин
Ромашкинная
• 01 декабря 2015
Самое интересное мне не сказали, что были щипцы. Случайно медсестра проговорилась потом дежурная. Просто ребенок застрял в проходе,давили на живот, сбежались куча врачей, что то там делали, я не видела
Твердая валюта• 01 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная
Цераксон, церебролизин
Найдите нормального невропатолога. Меняйте массажиста.
Вылечить последствия асфиксии нельзя. Если асфиксия была продолжительной, то никакое лечение не восстановит угасшие участки мозга или нейронные связи.
Однако если начать реабилитацию ребенка как можно раньше, то можно не только устранить все последствия, но и превзойти в развитии соседских детишек.
Очень рекомендую для прочтения книги Глена Домана - он был основателей именно такого реабилитационного центра и помогал родителям превратить детей с потенциальной инвалидностью в вундеркиндов.
А касательно самых простых мер, которые можно сделать образом жизни, так это массаж, развитие мелкой моторики и чуть более усиленные занятия с ребенком. Массаж весьма эффективен.
Но для начала надо все-таки хоть частично ознакомиться с матчастью. Например, проблемы речи в большинстве стоит решать через акцент на мелкую моторику. Мелкие конструкторы и паззлы не только развивают пальчики, но и дают нагрузку на ту зону мозга, которая отвечает за речь.
Так что не переживайте, а просто занимайтесь и не опускайте руки.
P.S. У моей подруги ребенок родился нормальным, но в первый же месяц переболел энцефалитом и остался инвалидом, неспособным ходить. Она все свое время посвящала развитию. В два года ребенок еще не ходил и не говорил, но она три раза в день делала массаж и занималась. К четырем он встал и пошел. Сейчас ему пять, и он занимается музыкой с репетитором, часами - у него идеальный слух и невероятная любовь к музыке...
Так что все в Ваших руках)
Ромашкинная
• 01 декабря 2015
Были у 3 невропатологов. Все выписывали цераксон. А 3 еще и церебролизин
Голубец• 01 декабря 2015
Мы и массаж делали и электрофарез, но само лучше помогло,это мануальная терапия типа иглоукалывания только деткам точки лазерем прогревают, ребенок после второй процедуры изменился на глазах…
Ромашкинная
• 01 декабря 2015
Ответ дляГолубец
А как точно называется, где делали
Твердая валюта• 01 декабря 2015
Я с Харькова, у нас курс массажа курс пантогам, магнев6, к врачу. У врача меряем внутричерепное давление, смотрит невропатолог. Опять массаж курс и врач.
В16 посте правильно написала девочка-каждую возможную минуту массаж стоп, постоянно новые впечатления даже в годик нужны музыка, рисунки, ребёнку нужны эмоции и впечатления. Мне говорили что сильная гипоксия умеренный отек мозга-ходить небудет. Он сейчас бегает.
Голубец• 01 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная
А как точно называется, где делали
Как процедура называется не помню (нам врач на теле рисовал 10 точек на которые воздействовали по минуте каким то лазерем, каждый раз карта точек была разной), мы из Мариуполя по этому врядли вам поможет название, но центр Тмедил у нас там был замечательный детский врач Лаптев В.В. год назад он переехал на пмж куда то на западную Украину, куда именно незнаю...