02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
показать весь текст
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Ну меня папа тоже научил в 5 лет читать, и я к школе уже всю домашнюю библиотеку перечитала, в первом классе и всю школьную, но реально у нас в классе были дети, которые не умели читать-писать-считать, мне 40 лет, я взрослая девочка

скажите, программа школьная сложная была? Для вас лично
Для меня - нет. Для кого-то просто адски тяжелая. Но я помню прекрасно то,чему нас учили. Не сложнее,чем сейчас. Потому мне не понять вытья по поводу-ойкакаянагрузкаааааа. В началке нормальная,посильная нагрузка. Вот с 9кл много воды. Ее бы и заменить на профиль
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

Я уже 4 раза написала,что я предлагаю. Будьте добры,читайте,прежде чем вступать в диалог

первое - это вы начали со мной диалог
и второе - я не понимаю, что вы предлагаете. вы пытаетесь мне доказать что дети в 16 лет это уже сформированные личности. пусть так, но что теперь делать - укорачивать школьный курс и институт, чтобы в 18 уже замуж и на работу ходили? или в чем вообще ваше недовольство и как вы предлагаете исправить это?
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
1. зачем платные? мы сейчас в 1 классе спецшколы - ничего не платно, образование бесплатное как и везде. 2. все образование 10 лет итого и высшая спецшкола - 2 года в том числе.

и если не 10 а 12 то все, пора в могилу ложится?
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

первое - это вы начали со мной диалог
и второе - я не понимаю, что вы предлагаете. вы пытаетесь мне доказать что дети в 16 лет это уже сформированные личности. пусть так, но что теперь делать - укорачивать школьный курс и институт, чтобы в 18 уже замуж и на работу ходили? или в чем вообще ваше недовольство и как вы предлагаете исправить это?

Да что ж я не понятно пишу-то?
1. с 9кл- профильные предметы
2. увеличить кол-во часов для самостоятельной работы с источниками информации

Вы сразу скажите,сколько раз мне это копипастить,чтобы до вас дошло
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

Да что ж я не понятно пишу-то?
1. с 9кл- профильные предметы
2. увеличить кол-во часов для самостоятельной работы с источниками информации

Вы сразу скажите,сколько раз мне это копипастить,чтобы до вас дошло

так мы обсуждаем сколько лет в школе, а не как учится
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

так мы обсуждаем сколько лет в школе, а не как учится

11,не больше.
И да, в 18 могут идти работать,что не так?
ПростоБелка 02 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
Вот именно для таких как Вы 12-ти летнее обучение будет ОЧЕНЬ необходимо!))))))) У Вас явно пробел))))

пробел? это ваша дальнейшая жизнь после 7 классов пробел.......
Спелый баклажан 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

скажите, программа школьная сложная была? Для вас лично
Для меня - нет. Для кого-то просто адски тяжелая. Но я помню прекрасно то,чему нас учили. Не сложнее,чем сейчас. Потому мне не понять вытья по поводу-ойкакаянагрузкаааааа. В началке нормальная,посильная нагрузка. Вот с 9кл много воды. Ее бы и заменить на профиль
нет, я первые классы вообще маялась на уроках, отец меня всему научил, я учебники школьные на летних каникулах все изучала и мне лично было скучно на уроках, но я отличницей школу и закончила, мне было легко, но были и двоюшники, да все стандартно, я не знаю, какая сейчас программа, ребенку 5 лет, еще в школу не собираемся, но я офигеваю от нынешних заданий которые делают родители - распечатывают рефераты, и т.п., не понимаю смысла в этих печатанных рефератах, пусть бы ребенок сам нашел и от руки пару листов написал, ак инфо запомнил бы, а так... какой-то бред. По поводу профиля, в 9-10 классе было УПК, мы выбирали профессию и один день в неделю полностью изучали и работали по специальности, У нас мальчики выпустились в 10 классе с правами категории Б, а мне дали свидетельство о том, что я младшая медсестра, в жизни пригодилось, кстати, благодаря такой практики я и не пошла в медицину, о которой так мечтала :)))
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

11,не больше.
И да, в 18 могут идти работать,что не так?

а что страшного случится за 1 учебный год?
могут. но потом начнутся серые будни, и так до 55-60 лет (кому как с пенсией повезет, может к тому времени и до 70 подымут). 42 года жизни потратить на работу
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

а что страшного случится за 1 учебный год?
могут. но потом начнутся серые будни, и так до 55-60 лет (кому как с пенсией повезет, может к тому времени и до 70 подымут). 42 года жизни потратить на работу
так и я маялась, все было легко . А кто-то на продленке оставался,чтобы уроки с учителем делать
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

Я уточнила у вас- ВСЕ уезжают?
Я не спросила- кто хочет, кто уже уехал. Я хочу знать ваше мнение- все уезжают и ставят это целью?
Конечно. Кроме одной семьи, но там мальчику пока 13.
Дажи самые средние доходы отправлят детей в Польшу, Чехию, Литву, иногда Эстонию.
Кто с детства инвестировал в языки и путешествия - сейчас в Вене, Париже, Осло, Германии и Испании
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляDRS
Конечно. Кроме одной семьи, но там мальчику пока 13.
Дажи самые средние доходы отправлят детей в Польшу, Чехию, Литву, иногда Эстонию.
Кто с детства инвестировал в языки и путешествия - сейчас в Вене, Париже, Осло, Германии и Испании

Вы это серьезно?
Подрастите, детка, расширьте кругозор. И узнаете,что 90% детей не уезжают учиться заграницу
Вы,надеюсь, уже знаете, что мир большой и обширный и это не только вы и ваше окружение?
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница
так и я маялась, все было легко . А кто-то на продленке оставался,чтобы уроки с учителем делать

а сейчас что не так? кто не хочет учится - идет в колледж или пту. и на работу. потом или у институт или на полноценную работу. или на заочное
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

а сейчас что не так? кто не хочет учится - идет в колледж или пту. и на работу. потом или у институт или на полноценную работу. или на заочное

Сейчас все так(кроме качества самого образования). Я как раз и против 12 лет,вы потеряли нить разговора?
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

Сейчас все так(кроме качества самого образования). Я как раз и против 12 лет,вы потеряли нить разговора?

нет, не потеряла. вы так пишете, как будто из-за 1 года программа из супер классной станет супер плохой
13чудоСВЕТА 02 декабря 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Первые два класса я сама была в шоке от учебников, какой бред там написан, стихи просто нечитабельные, а их еще выучить надо! В третьем по математике учили то, что я учила в 4-5 классах, т. е. наши дети в 8 лет учат то, что мы в 10-11. Я иногда к учительнице приставала с вопросами типа: как, вы это сейчас учите? а мне помнится это несколько позже преподавалось! На что она отвечала: -Да, программа такая! Более того, по новой программе не предусмотрено время на закрепление материала, в неделю могло быть до трех новых тем. А закреплять-повторять возвращались через месяц-два-три, когда дети совсем забыли, что они такое учили. Сейчас в 4-м классе до сих пор встречаются задачи на одно простейшее действие, как для первого класса. Так я всегда подвох ищу - ведь не может такого быть! Только английский мне нравиться по Оксфордской программе, хотя в первом классе я скептически к нему отнеслась. Или нам с учительницей повезло.
Оксфорд - это программа, которую выбрала Ваш учитель. Программа, которая по плану - это еще ужаснее, чем Литературное чтение или математика. Мы по ней учились. Как сказала моя соседка, что видно автору наперед дали деньги, он напился, уронил рукопись, а потом страницы собрал как попало... После обучения в первом классе и 2 месяца во втором классе мы написали заявления, купили программу Оксофрд и благополучно по ней занимаемся. В ней современный язык, нормально обучение, прилагается ДВД диск, в котором уроки соответствуют книге.
Тамбовский мел 02 декабря 2015
Ответ дляDRS
Конечно. Кроме одной семьи, но там мальчику пока 13.
Дажи самые средние доходы отправлят детей в Польшу, Чехию, Литву, иногда Эстонию.
Кто с детства инвестировал в языки и путешествия - сейчас в Вене, Париже, Осло, Германии и Испании

А куда вы бы посоветовали уезжать и вообще как построить школьную жизнь ребенку?
Сын сейчас в 1-м классе, отдала в специализ.школу по англ.языку
Томатико 02 декабря 2015
Я против такого длительного и ген ужиного обучения! Бред! Не с того реформы у нас начинают
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

и если не 10 а 12 то все, пора в могилу ложится?
а зачем 12?!!!! вам что, в кайф содержать ребенка до 25-26 лет?!! (сразу после ВУЗа сами знаете какой это специалист и какой это заработок). а если ребенка 2, 3..... вот и получается - плох тот родитель который не докормил ребенка до пенсии...
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

Вы это серьезно?
Подрастите, детка, расширьте кругозор. И узнаете,что 90% детей не уезжают учиться заграницу
Вы,надеюсь, уже знаете, что мир большой и обширный и это не только вы и ваше окружение?
Вы знаете, что в большинстве вузов ЕС образование бесплатное или стоит 400-800 евро в год? Есть взнос 300-1000 за оформление документов и зачисление. И все. Общага от 80 до 180 евро, жить можно на 350-500 в месяц кучеряво. Подработки официально разрешены. Сможете получить стипендию? 4-12тыс евро в год.
Все реально. Нужно знать языки и нормально учиться. Испания, Швеция, Австрия предоставляют внж на год после окончания учебы, чтобы найти работу. Продлевается не сложно.

Посчитайте сколько денег нужно чтобы отправить в Киев, оплачивать контракт и взятки, аренду 1/2 квартиры, текущие траты. А потом поговорим.

Эти 90% не знают, что так можно. Вот и все
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
а зачем 12?!!!! вам что, в кайф содержать ребенка до 25-26 лет?!! (сразу после ВУЗа сами знаете какой это специалист и какой это заработок). а если ребенка 2, 3..... вот и получается - плох тот родитель который не докормил ребенка до пенсии...

так вы мне на предыдущей страницы доказывали что на 13 день после защиты уже на работу пошли. значит заработок был. и какая разница до 25 или до 24 содержать ребенка (ведь разница только в 1 год)
Шумелка Мышь 02 декабря 2015
Ответ дляОсторожная

Сравнили Герпанию с Украиной.
Там нет такой рутинной коррупции.

коррупция есть и откаты есть и кумовство так же. Не идеализируйте то о чем не знаете.
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

так вы мне на предыдущей страницы доказывали что на 13 день после защиты уже на работу пошли. значит заработок был. и какая разница до 25 или до 24 содержать ребенка (ведь разница только в 1 год)
13 день после защиты? это на я.... у нас вообще никакой защиты не было..... читайте внимательно...
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
13 день после защиты? это на я.... у нас вообще никакой защиты не было..... читайте внимательно...

простите, то была Развратная
talash80 02 декабря 2015
Ответ дляDRS

Да, всем нужно учиться 12 лет, чтобы иметь возможность уехать. Воспользоваться или нет - личное дело каждого, но условия должны быть.

Из-за того, что бы единицы могли уехать, остальным мучиться?
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляtalash80

Из-за того, что бы единицы могли уехать, остальным мучиться?
Чтобы все дети могли своими мозгами добиться большего, чем их родители
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел

А куда вы бы посоветовали уезжать и вообще как построить школьную жизнь ребенку?
Сын сейчас в 1-м классе, отдала в специализ.школу по англ.языку
Давайте в лс?
Тамбовский мел 02 декабря 2015
Ответ дляDRS
Давайте в лс?

Да, сейчас напишу)
talash80 02 декабря 2015
Ответ дляDRS
Чтобы все дети могли своими мозгами добиться большего, чем их родители

’Добиться большего’ это уехать жить в другую страну?
svetlanalana38 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
так вот и приходим к тому что я писала ранее - ШКОЛА НЕ ГОТОВИТ ДЕТЕЙ К ЖИЗНИ! а засоряя голову кучей иногда совершенной не нужной информации и бесконечными заданиями как бы мешает детям получить инфу о жизни из семьи.... после кучи рефератов, сочинений. томика романа в 300 страниц - кто еще захочет и будет ли время думать о том чего в школе не задавали... а если ребенок еще и что-то посещает - танцы, спорт и т.д. - то у него вообще времени подумать и поговорить ’за жизнь’ не остается..... зато ненужный тот же Паскаль в голову впихнули...
Поверьте, прошла все это с старшей дочкой и в школе и в институте, и теперь жду повторного с младшей, школа не справляется с подготовкой к жизни, но от этого никто не отстранял родителей, они играют главную роль в том , в какое русло направить жизнь ребенка, убеждена в этом целиком и полностью, а школа -это школа, заведение, которое осуществляет ОБЩЕЕ образование и воспитание.