Проработник• 02 декабря 2015

Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?

По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Результат:
вже голосів: 1225
538 (43.92%) Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%) Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%) Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%) Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%) Свой вариант
natacomin• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
За всех - так за всех,но эти деньги уже есть,а так дополнительно сдать нужно,вот,в чем суть.
Что деньги просто висят,на них не покупают игрушки или детям что-то

автор извините но не покупают игрушки потому что замок поломан - так купите отвертку чтобы поремонтировали замок и купят игрушки

natacomin• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Мне просто не повезло с группой,сейчас подыскиваю другой сад.

думаю вам и с другой группой не повезет и с садом тоже.
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляnatacomin

Не, ну это Вы уже придираетесь. Починка замка - затраты того самого фонда группы, а не проблемы автора
Настенные трусы.• 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

может и у нас стоит, я не знаю. Всегда есть те, которые хотят выделиться, так сказать. Но меня это мало волнует, честно говоря. Хотят подлизнуть - их затраты.

Это-да.Я тоже не из них,цветы на день учителя и 8 марта и вручает ребенок и то в воспитательных целях,во всем остальном смысла не вижу.Очередь наблюдала пока в РК комитете была и поздравляли от класса,сейчас,к счастью,не наблюдаю.
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ

Я то понимаю...
Но эта схема у вас. Это правильный и лояльный подход.
У нас такой схемы тоже нет. И это Киев!!! Автор из-за этого лишь и зацепила этот вопрос. И это очень актуально, между прочим. Такими ’дурочками’(простите автор), зачастую пользуются. А детки маленькие, действительно, часто болеют. Так почему они должны постоянно сдавать деньги за аниматоров?
Вопрос вполне логичный. Просто никто не захотел из присутствующих стать на ЕЕ место и задуматься. Только лишь всего.

Вы не поверите - но все кто тут отписался(ну 98% точно) - мамы садиковских детей.
И никто не считаете что материнство - это какое-то особое состояние, и нужно как-то там ’входить в положение’ или ’стать на место’ мамы.

В том о и дело - большинство указывало автору на психологический аспект в первую очередь. Именно - по-матерински указывали, как на самый важный - чтоб не дай Бог ребенок не был обойден, не было травмы.

А автор все сводила только к подсчетам денег в фонде группы - и к тому, сколько она бы заработала н такой сумме.
Все. - на состояние ребенка наплевать

Так что извините - но на место ТАКОЙ матери становиться действительно не хочется. Противно.
Слава Українi• 03 декабря 2015
Ответ дляnatacomin

полностью с вами согласна. Просто коммунизм в нашей стране давно закончился и за все надо платить. Может быть больше, чем должно было бы быть. Согласна. Но если нет другого выхода, то если не мы родители создадим блага для наших детей, то кто тогда?
ТихоЯ• 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

В смысле? каждый ребенок в группе может заболеть перед утренником. Что значит стать на место автора? все родители в группе (в т.ч. род.комитет) на этом же месте. Но оплатить из фонда группы, почему-то хочет только автор

А по факту?
На услуги ДМ сдается допустим 1000 гривен. В группе 20 детей. Сдать всем надо по 50.
10 человек заболело(эпидемия!) Придется сдать всем по сколько??? Правильно - по 100 грн. Так вот, почему каждый раз 4-5 человек из группы, которые заболели или просто не пришли по другим весомым причинам, должны были оплатить Дедушку Мороза? Правильно! Потому что так будет финансово удобно для других. И они будут платить гораздо меньше. Но детки, которые отсутствовали, так и не насладились поздравлениями и конкурсами от Деда Мороза.
Вот почему мама задалась этим вопросом......
Это я так, почитала и решила ответить)
На самом деле, сдаю деньги как все:)
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

да что Вы прицепились к деньгам фонда? Игрушки папа купил? купил. Игрушки есть и деньги целы, что Вас так возмущает?
Он купил пару машинок,а игрушек нет вообще
natacomin• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Большая!
Я куплю их за ту цену,которую посчитаю нужным и сколько мне нужно,а не навязанные кем-то непонятные подарки.Ребенок только выпрашивать те конфеты будет постоянно,так как увидит кулек.

вот и купите подарок тот который захотите и на новый год не утренник не идите. Не порьте настроение ни себе не другим родителям. И денег соответственно не сдавайте.

Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Большая!

А почему ребенок будет выпрашивать конфеты?
Он незнаком со сладостями? Не привык к подаркам?
Слава Українi• 03 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ

А по факту?
Это я так, почитала и решила ответить)
На самом деле, сдаю деньги как все:)

маме эти вопросы надо не на форуме, а в садике обсуждать. Дети часто болеют и механизм решения этих вопросов есть всегда.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

Все. - на состояние ребенка наплевать

Вы вообще не поняли суть темы.
Из-за того,что я пытаюсь разобраться куда ушли деньги и не нашу ’пакеты’ моего ребенка сделали изгоем,не дают стихи,критикуют нащ недорогой костюм и прочее.
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

ТО есть в группе - только ДВЕ машинки и больше ничего?

Вы и не математик. и еще и лжете.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

Потому что у ребенка ацетон и ему много конфет нельзя,а ребенку 3 лт это не поятно еще,он увидит,что их пол-кило и будет плакать,что не дают больше
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

Вы и не математик. и еще и лжете.
Игрушки поломанные и старые,приходите в нашу группу,милости просим. Я сама немало туда принесла
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

Так не слышит никто
Слава Українi• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Вы вообще не поняли суть темы.

значит разбираетесь не тем тоном, как надо. Пошли бы сами в родительский комитет и не было бы вопросов. Я на месте воспитателя тоже игнорировала бы ребенка такой мамаши, которая сама ничего не делает, зато имеет массу претензий ко всем
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

ключевое слово ’прокручивают деньги’

вообще автор очень во многом сама себе противоречит - то всего 500 сдаал, то уже и на три месяца вперед, то одно-то другое, то налогов больше всех платит - но при этом во втором декрет уже...
или тролль? очередная журнашлюшка статейку пишет?

Или таки не совсем разумная особа, склочная и действительно недальновидная.
/Мы сдаем раз в квартал,потому и говорю,что на 3 месяца вперед,а требуют сдать сразу все
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Вы вообще не поняли суть темы.

Стихи дают тем, кто их действительно прочитает нормально - выучит, четко произнесет, не застесняется и т.д., а остальным - по одному-ну редко двум четверостишиям.
И откуда в Вас столько злобы к людям?

у меня не один ребенок и жила по-разному, садики сменил каждый ребенок не раз
Ни разу за цену костюма не критиковали. Ни меня ни кого-то.Костюм не за цену критикуют, а за несоответствие.
А вот за несоответствие - да.

автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

Я ничего не делаю?
Вы явно не читали посты выше!
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

И откуда в Вас столько злобы к людям?

А вот за несоответствие - да.
Нам вообще не дали слов никаких уже второй раз
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

сейчас последний месяц квартала.

Вы пишите одно, потом другое, когда ловят на нестыковках - выскакивает третье.
Вы писали что с начала года уже сдали 500 включая пакет по списку - так вот, это наверное самые маленькие взносы в Киеве, учитывая что был и день учителя, и День воспитателя, и праздник осени.
Слава Українi• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
значит ваш ребенок не готов их сказать или знают ваш настрой, что не придете. Зачем тогда давать?
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

А Ваш ребенок - ходит постоянно?
Он читает хорошо?
И - он будет одет не так, как мама захочет - а так, как по сценарию роль требует?
Боюсь, что на первый и последний вопросы - ответ ’нет’

да - и еще, а воспитатели могут рассчитывать на маму ребенка, что она из=за своего характера - не подведет? Не сделает что-то так, как хочется ей - а не написано в сценарии?
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

сейчас последний месяц квартала.

С нас уже на новый квартал требуют
С начала года учебного (т.е с сентября) я сдала на фонд группы 150,на фонд сада 50,на подарок воспитателю на день воспитателя 100 грн и список купила на 200.Итого 500 грн
Уже декабрь и пора снова 200 сдавать,сказали сдать срочно+снова на подарки 14 работникам+на подарки детям+на Деда мороза
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ

А по факту?
Это я так, почитала и решила ответить)
На самом деле, сдаю деньги как все:)

Выше уже писали практику решения подобных вопросов. Если не получилось и ребенок не пришел на утренник, то в фонд группы следующего месяца деньги не сдают. НО автору же так не подходит, ей нужно, чтобы за нее положили изначально. То есть деньги за ее ребенка уплачены, а там пришел-не пришел уже никто в день утренника смотреть не будет, а потом выходные, а потом ребенок автора опять заболеет, в конце концов никто и не вспомнит о ’долге’. В итоге и ребенок деда мороза увидел, и деньги автор не сдала. Так не красиво и не правильно по отношению к другим родителям, не только автору несладко, почему все должны оплачивать ’немогу’ автора?
ТихоЯ• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Вы вообще не поняли суть темы.

Таких как ВЫ - много, но не все осмеливаются писать и затрагивать эти темы. Проще как все - сдавать и идти как идет стадо (простите народ, но это выглядит со стороны именно так. я тоже стадо! поскольку тоже сдаю в общак и даже не требую отчета. типа гордая, умная и самодостаточная!)
Спокойной ночи!
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

А Ваш ребенок - ходит постоянно?
Он читает хорошо?

Мой ребенок 75% времени болеет,потому я и не хочу наперед все сдавать.
На театр так 2 раза сдавала,мы заболевали,никто не вернул.Теперь на Деда мороза аналогично
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
С нас уже на новый квартал требуют

Вы вообще кого-то кроме своей обиды - слышите?
это действительно самые маленькие суммы из всех, что я слышала. А общаюсь со многими.
откройтесь- какой сад? Вопрос не праздный - я знаю не один садик по работе и именно на Борщаговке. И ребенка вожу на Борщаговку - так удобнее около работы.
Миззери• 03 декабря 2015
Если быть принципиальной то до конца и на утренник не весть. А кому вы хуже этими принципами сделаете?