Проработник• 02 декабря 2015

Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?

По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Результат:
вже голосів: 1225
538 (43.92%) Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%) Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%) Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%) Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%) Свой вариант
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
Автор - закупить - это время, которое деньги. И припереть - тоже труд, который деньги.
И сейчас - разумно, пока без спешки и нервотрепки.

Вам делают услугу - Вы оплачиваете услуги и работу родительского комитета?
Капец! Нужно было брать деньги за то,что я покупала детям в группу веники-швабры и прочее,бегая по всем Ашанам,потратив свои бонусы в магазинах химии,чтоб больше набрать всего,оплачивая проезд туда-назад?????

автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

ну так сдайте на деда мороза и подарок, а на фонд в конце месяца сдадите, или в начале следующего, никто Вас не побьет, если не сдадите до конца месяца. Повторю в сотый раз - Вы проблему делаете из ничего, на пустом месте. Не у Вас одной фин.проблемы, но лишать ребенка праздника, потому что Вам что-то не нравится в род.комитете.... это неправильно.
Я прошу сделдать что-то детям. Купить игрушки,например! Сейчас уже собрано больше 1500 грн,можно УЖЕ купить чсто-то и дети завтра будут играть!А не копить...
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

так папа же купил чей-то
natacomin• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Нам вообще не дали слов никаких уже второй раз

автор скажу больше моему ребенку тоже 2 года не дают слов и я в родительском комитете. Я как то истерику не устраиваю по этому поводу на форуме. Выучите сами стишок и пускай ребенок расскажет. Не вижу проблемы.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

ЭВРИКА!!
Автор - не платите за Интернет - сдайте на Дедушку для ребенка

И нам спокойнее будет.
Очень остроумно!
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

так папа же купил чей-то
за свои деньги пару машинок
Миззери• 03 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

А почему бы вам не пойти в этот РК и не наладить там всю работу?) Распределить, так сказать, средства рационально! На фиг надо, правда?) Пусть кто-нибудь другой этим занимается!))
По теме- не хотите подарок- не сдавайте. Но Деда Мороза оплатили другие родители. Ваш ребенок поразвлекается за чужой счет?
тот же вопрос возник. Я думаю в рк всегда есть вакантные места, люди время тратят и нервы, иногда и свои деньги типа бензина.
Поэтому я всегда бесприкословно сдаю на все и 300 и 1500 и надо будет 3000 а если жадность победит лень пойду сама в рк и буду изнутри как-то экономнее расходовать деньги а не умничать со стороны.
Еще и истерики такие закатывать, фу блин
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляnatacomin

Я истерику не устраиваю,просто ребенок не репетировал со всеми,сидел на стуле,его сажали отдельно. Я подняла этот вопрос,почему и как
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
за свои деньги пару машинок

карандаши, пластилин, бумагу, клей - за чей счет покупают? фонд ли родители сами своему ребенку?

Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Вы могли сдать 400, а не тратить 200
вот эти 200 - Ваша выгода.
Ценящий свое время человек вместо раскатывания по Ашанам - провел бы время за занятиями с ребенком.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

Выше уже сто раз писала,отвечу в 1004
На это ушел мизер денег,а остальные так и лежат
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Выше уже сто раз писала,отвечу в 1004

тогда присоединяюсь к вопросу выше - почему Вы до сих пор не в родительском комитете и не распределяете рационально средства, если Вы так хорошо считаете фонды группы?
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
Вы могли сдать 400, а не тратить 200
вот эти 200 - Ваша выгода.
Мне написали список нужного примерно на 500,а сказали уложиться в 200, я могла купить в ближайшем магазине один веник за 280 самый крутой и сказать,все денег нет...
Миззери• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Я сдавала все деньги первая 3 месяца. Выбивала детям площадку. Узнавала за двери. Предлагала моего папу для ремонта. А мой ребенок был все эти 3 месяца плохой,куча жалоб и постоянное недовольство. Надоело! За что?Я плохого ничего не сделала!
Как ко мне - так и я к ним!
так а за то что вы сдавали деньги он по умолчанию хороший? Вы ему купили что ли хорошее поведение? И он может бить кого захочет и истерики закатывать или что он там плохого делает потому что мама деньги сдала? После этого коммента с вами все ясно.
Сочувствую род. Комитету
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

Они уже собрали,пусть сначала те деньги расходуют или вернут
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Сочувствую род. Комитету
Он такой же,как все,и дети родителей комитета в том числе,а только за то,что они в комитете к ним особое отношение,а я все покупаю,ищу,спрашиваю,капец
kanareyka• 03 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
Забрать ребёнка с утренника перед выходом Деда Мороза, объяснив, что мама на дальнейшее мероприятие не сдала деньги.

Вы в своем уме такое ребенку говорить?????????????????? Если мама такая принципиальная ЗАЧЕМ ТРАВМИРОВАТЬ ребенка??? Тогда нужно сидеть дома и на утренник не идти!!!

САМИ СОЗДАЕТЕ ДЕТЯМ КОМПЛЕКСЫ
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

Что собрали. Идите в род. комитет и наводите там порядок! Или как гнать и обвинять род.комитет, так Вы первая, а как взять руководство в свои руки, то кишка тонка? Идите-идите, схему Вы уже знаете - свободные деньги на депозит, еще и заработаете ))
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

Идите в род. комитет, и ваш особенным будет ))

Шкала Радости• 03 декабря 2015
и еще - все очень просто.
если человек с таким,как у автора характером с трудом согласен сдать на подарок ее же ребенку - то как же тогда такой человек сдаст деньги например не за 3 месяца - а за полгода?
Эт - к слову о ’требованиях’ сдать до конца месяца..
Если сумма накопиться - Вам и сдать ее будет сложнее. и расставаться с большой суммой будет труднее.
потому и просят - сдать сейчас.

Все логичн.
Более того, автор - к Вашим жалобам на непрочтенные стишки можете добавить еще и жалобы что с Вами не хотят договориться и подождать - потому что уверена, у многих бывает плохо с деньгами но они просят подождать РК - и те ждут.. Потому что в тех родителях - уверены.
Шкала Радости• 03 декабря 2015
И - № сада, автор?

или Вы все придумали?
КондуктЕр тролейбуса• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Почему-то мы в ткатр не попали,а деньги не вернул никто.
В том и суть,что никто тех денег потом не вернет,если мы заболеем

ну деньги на театр спрашивайте у воспитателя. может ваши деньги и лежат там. Воспитатель не обязана помнить что вы сдали деньги на театр и не пришли, а пришли через 2 недели. Я своим напоминаю что у нас там с пенки осталось сколько то потому что нас не было сколько то дней.
Воспитатель деньги на театр отдает по количеству детей.
Автор научитесь общаться с воспитателями а не на форуме вопросы задавать. Только общаться а не пред’являть претензии.
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляkanareyka

САМИ СОЗДАЕТЕ ДЕТЯМ КОМПЛЕКСЫ
опять - мама, которая ребенку зажала денег на праздник - не виновата

а те, кто не хочет платить за чужих детей при живых работающих родителях - виноваты?
А Вы в своем уме?
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

опять врете
писали о списке на 400, но Вы столько не имели - и потому покупали то уценку, то еще что - и купили на 200
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
за свои деньги пару машинок

купите хоть одну за свои - почему не покупаете?
Ваш же играет этими, купленными чужим папой?
Шкала Радости• 03 декабря 2015
еще раз - какой у Вашего садика номер?
№ сада напишите в конце концов.
КондуктЕр тролейбуса• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Нужна там дрель,во-первых!
Кроме моего папы (который работает без выходных по сменам) есть еще 18 папа и дедушек.у которых 1 ребенок,а не 2.
Я и так бегала с грудничком покупала все веники-тряпки и т.п.,по всем салонам дверей с коляской и старшим за руку ходила,искала двери

автор поверьте я тоже это все делаю. Но как то 18 мам здесь не возмущаются что нет новых игрушек и лежат 4200 и ктото их крутит и получает %. А раз вы так много делаете для группы то может ваш папа сможет и замок поремонтировать.
И веники и тряпки или чтото по списку покупали все мамы а не только вы, только у каждого свой список был. И толку с того что вы дверьми занимались если раньше писали что деньги на двери лежат.

И раз вы так хотите чтобы вас хвалили воспитатели так может расскажете что же вы такого хорошего для садика а конкретно для группы сделали.

Что тот депутат номер которого вы пытались всем тыкать площадку новую поставил или еще чтото сделал.
КондуктЕр тролейбуса• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

Автор я в родительском комитете уже 2 года, бывший муж причем не отец ребенка все чинит и ремонтами занимается сам и бесплатно - стишков ни на один праздник не получали, наказывает нянечка если плохо себя ведет и воспитательница, мне говорят что ребенок плохо себя вел, когото обижал или забирал игрушки и т.д. и я не горю желанием чтобы меня хвалили и пели мне деферамбы. И да на подарки на новый дог я написала сдать еще 2 недели назад и уже подарки закуплены и лежат в группе.
natacomin• 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

natacomin• 03 декабря 2015
Автор хотите я вам благодарность от своего родительского комитета выпишу, даже печать поставлю только скажите что вы такого хорошего для группы сделали.