03 декабря 2015

Объявление у сына в садике! Возмутительно! Прививка от Полиомиелита!

Зашла за ребенком вечером в сад, а там такое объявление, прикрепила.
Сразу скажу, своего ребенка мы не прививаем вообще.А тем более этой вакциной.
А тут такое заявление.Просто возмутило меня. Вы только вдумайтесь в текст. Какой наглый обман! Получается, что официальный отказ родителей (законных представителей ребенка) вообще не имеет силы ( лож, для неопытных родителей, которые не знают свои права).
Девочки, будьте Бдительны, не ведитесь на такие вещи. Только вы в праве решать, что делать своему ребенку, а чего нет, и только вы будете нести ответственность за любые последствия.
Пусть Бог хранит наших деток! Всем всего самого хорошего!
Скандальным дамам, которые "за!" поголовную иммунизацию, просьба проходить мимо.
показать весь текст
rybka21 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Нам тоже бланк выдали, а потом такое объявление.

я бы тоже вам посоветовала это фото передать кому следует. если не боитесь, конечно
D.Elena 03 декабря 2015
Да отказываются, наверное, все. Вот и запугивают. Особо впечетоителтные побегут капаться. Что за страна, ужас (((
автор Na_ta_liK 03 декабря 2015
Ответ дляolia0501
Ужас!! А какой город? Мы тоже без прививок ходим.Неужели могут с отказом капнуть?

Девочки, это Киев, Соломенский р-н!
Сальва 03 декабря 2015
Вы только представте, какие это деньги!! Миллионый тендер...и чо в мусор? Своим сцуки..навероое не капают.
автор Na_ta_liK 03 декабря 2015
Ответ дляDream-shop
какой садик???

г. Киев, Соломенский р-н., сад № 395.
Marfes 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Девочки, это Киев, Соломенский р-н!
у нас на бощаговке я писала отказ при первой туровой, вчера зашла к медсестре спросила писать снова или того достаточно на весь период этого тура, сказала достаточно, ничего писать не надо! и в саду они не прививают а только дают направление!!!!прививают в поликлинике
Bessta 03 декабря 2015
Капец, а вы постарайтесь в этот день ребёнка дома оставить, так же могут и накапать без Вашего ведома. Слава Богу у нас сад адекватный, даже разговоров нет про прививки эти.
Вика_2 03 декабря 2015
Вас открыто предупредили, что закапают всем и какого числа не приходить, если не хотите получить дозу вакцины. Это лучше чем потом бы поставили перед фактом, что закапали.
Сальва 03 декабря 2015
Ответ дляMarfes
у нас на бощаговке я писала отказ при первой туровой, вчера зашла к медсестре спросила писать снова или того достаточно на весь период этого тура, сказала достаточно, ничего писать не надо! и в саду они не прививают а только дают направление!!!!прививают в поликлинике
Прививают и в садике
priola1 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Нам тоже бланк выдали, а потом такое объявление.
автор,какой сад?
автор Na_ta_liK 03 декабря 2015
Ответ дляMarfes
у нас на бощаговке я писала отказ при первой туровой, вчера зашла к медсестре спросила писать снова или того достаточно на весь период этого тура, сказала достаточно, ничего писать не надо! и в саду они не прививают а только дают направление!!!!прививают в поликлинике

Блин, так написано у нас в объяве. что будут прививать в саду, выездные педиатры. Я своего ребенка вообще дома оставлю, мне все равно, что они решили. Просто сама суть объявления. Просто наглость!
У меня ребенок с официальными отказами, и с разрешением ЛКК посещать сад.
priola1 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

г. Киев, Соломенский р-н., сад № 395.
увидела
Bessta 03 декабря 2015
Автор, интересно, а если на ТВ, в Абзац обратиться, что это за бред такой.
MamaKlima 03 декабря 2015
Ответ дляBessta
Автор, интересно, а если на ТВ, в Абзац обратиться, что это за бред такой.

идея супер!
я бы обратилась!!!
tali_la 03 декабря 2015
надо отослать на ТВ пусть прославится садик.
я б пошла к директору и все ей изложила, думаю в течении 10минут эту гадость убрали б.
Katagina 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Девочки, это Киев, Соломенский р-н!

Скажите, вы кроме Советчицы куда то обращались по вашему вопросу?
У вас есть копия сего замечательного документа, готово заявление в районо/гороно, МОЗ и прокуратуру?
Потому как у меня бы полным ходом все шло.
veselka777 03 декабря 2015
Мда, директор Вашего детсада страха не знает, если санкционирует подобные категорические объявления.

А если повод отказа от прививки не ее сомнительное качество, а у ребенка скажем есть заболевания. Аллергия и прочее.
Они что думают, что вот так, все можно? Чтобы потом на очередном собрании облоно Вашу дериктрису премировали за 100% выполнение плана по сбыту сомнительного качества вакцины.
Не идите в сад 10 декабря.
Katagina 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

г. Киев, Соломенский р-н., сад № 395.

А позвонить для начала в районо и гороно не хотите?
Меня аж типает, честно.
liss 03 декабря 2015
Автор заберите ребёнка из садика на пару недель да и все проблемы :) тем более если у вас есть плановые ипв , спите спокойно :)
laska_vo 03 декабря 2015
Ответ дляТимаша
У нас был случай, как одному ребёнку из группы сделали АКДС лишнюю. Прививки были проставлены ранее, а медсестра ошиблась и ещё одну сделала. В бланке на согласие подделали подпись... Слава Богу, что без видимых последствий для ребёнка всё обшлось. Мама там разгон по полной сделала, чуть до прокуратуры дело не дошло. После этого все прививки детям делают только в поликлинике, не в саду. Но капли вроде в саду капают, точно не знаю - мы отказались.
Вот кстати, по этому поводу советуют не покупать справки с вакцинами. Так как, если родители в полном отказе, то лишнюю вакцину уж никак не сделают, а если ранее делали вакцины, т можно и случайно перепутать.
brinka 03 декабря 2015
Будьте внимательней, пожалуйста. Позавчера заполнила анкету, где отказалась от прививки. Вчера привела ребенка в садик (вчера капали), два раза сказала воспитательнице, что мы не будем прививаться. Вечером прихожу за сыном, а он: ’А мне сегодня прививку сделали’. Я чуть в обморок не упала. Уточню: воспитательница вчера работала последний день и была до обеда, вечером была заменяющая. Пошла к садиковской медсестре разбираться. Та: ’Мы ошиблись, не туда посмотрели’. Сегодня утром у ребенка небольшой насморк. Медсестра: ’На прививку такой реакции быть не может’. Ага, конечно. В общем, ребенка оставила дома. Муж говорит заявление писать... В жизни не думала, что такое может быть...
В общем, будьте бдительней!!!
brinka 03 декабря 2015
Да, сад в Киеве, Дарницкий район.
rybka21 03 декабря 2015
Ответ дляbrinka
Будьте внимательней, пожалуйста. Позавчера заполнила анкету, где отказалась от прививки. Вчера привела ребенка в садик (вчера капали), два раза сказала воспитательнице, что мы не будем прививаться. Вечером прихожу за сыном, а он: ’А мне сегодня прививку сделали’. Я чуть в обморок не упала. Уточню: воспитательница вчера работала последний день и была до обеда, вечером была заменяющая. Пошла к садиковской медсестре разбираться. Та: ’Мы ошиблись, не туда посмотрели’. Сегодня утром у ребенка небольшой насморк. Медсестра: ’На прививку такой реакции быть не может’. Ага, конечно. В общем, ребенка оставила дома. Муж говорит заявление писать... В жизни не думала, что такое может быть...
В общем, будьте бдительней!!!

Правильно ваш муж говорит.
Сальва 03 декабря 2015
Ответ дляbrinka
Да, сад в Киеве, Дарницкий район.
Как это по ошибке? У них что ч дети как овцы..все на одно лицо?
Оль_Вія 03 декабря 2015
Ответ дляКредитная
Мда, директор Вашего детсада страха не знает, если санкционирует подобные категорические объявления.

А если повод отказа от прививки не ее сомнительное качество, а у ребенка скажем есть заболевания. Аллергия и прочее.
Они что думают, что вот так, все можно? Чтобы потом на очередном собрании облоно Вашу дериктрису премировали за 100% выполнение плана по сбыту сомнительного качества вакцины.
Не идите в сад 10 декабря.

Я взагалі дивуюся про яке щеплення може йти мова ПОЗА МЕЖАМИ МЕДИЧНОГО ЗАКЛАДУ, де є СЕРТИФІКОВАНІ кабінети щеплень і працівники цих кабінетів?
Bessta 03 декабря 2015
Ответ дляbrinka
Будьте внимательней, пожалуйста. Позавчера заполнила анкету, где отказалась от прививки. Вчера привела ребенка в садик (вчера капали), два раза сказала воспитательнице, что мы не будем прививаться. Вечером прихожу за сыном, а он: ’А мне сегодня прививку сделали’. Я чуть в обморок не упала. Уточню: воспитательница вчера работала последний день и была до обеда, вечером была заменяющая. Пошла к садиковской медсестре разбираться. Та: ’Мы ошиблись, не туда посмотрели’. Сегодня утром у ребенка небольшой насморк. Медсестра: ’На прививку такой реакции быть не может’. Ага, конечно. В общем, ребенка оставила дома. Муж говорит заявление писать... В жизни не думала, что такое может быть...
В общем, будьте бдительней!!!
Писец, нет слов. Тоже Киев, и нам педиатр раз сказала про эти прививки и все, больше, слава Богу, и не вспоминает. Мы не делали и не собираемся.
rybka21 03 декабря 2015
Ответ дляОль_Вія

Я взагалі дивуюся про яке щеплення може йти мова ПОЗА МЕЖАМИ МЕДИЧНОГО ЗАКЛАДУ, де є СЕРТИФІКОВАНІ кабінети щеплень і працівники цих кабінетів?

и с родительского молчаливого согласия
brinka 03 декабря 2015
Ответ дляrybka21

Правильно ваш муж говорит.
да, только с ребенком с насморком по этим кабинетам ходить не хочется...
rybka21 03 декабря 2015
Ответ дляbrinka
да, только с ребенком с насморком по этим кабинетам ходить не хочется...

ну ваше дело, терпите дальше
Marfes 03 декабря 2015
Ответ дляСальва
Прививают и в садике
ну возможно спорить не буду, я про наш написала, что мне сказали....в саду дают только направление а прививают в поликлинике мы не имеем право, так сказала мед сестра!