Na_ta_liK• 03 декабря 2015

Объявление у сына в садике! Возмутительно! Прививка от Полиомиелита!

Зашла за ребенком вечером в сад, а там такое объявление, прикрепила.
Сразу скажу, своего ребенка мы не прививаем вообще.А тем более этой вакциной.
А тут такое заявление.Просто возмутило меня. Вы только вдумайтесь в текст. Какой наглый обман! Получается, что официальный отказ родителей (законных представителей ребенка) вообще не имеет силы ( лож, для неопытных родителей, которые не знают свои права).
Девочки, будьте Бдительны, не ведитесь на такие вещи. Только вы в праве решать, что делать своему ребенку, а чего нет, и только вы будете нести ответственность за любые последствия.
Пусть Бог хранит наших деток! Всем всего самого хорошего!
Скандальным дамам, которые "за!" поголовную иммунизацию, просьба проходить мимо.
brinka• 03 декабря 2015
Ответ дляBessta
Писец, нет слов. Тоже Киев, и нам педиатр раз сказала про эти прививки и все, больше, слава Богу, и не вспоминает. Мы не делали и не собираемся.
мы когда был первый тур, пришли в поликлинику узнать (все прививки по графику есть). Так медсестра в коридоре сказала всем делать. В том числе и детям с насморком и кашлем. А толковый педиатр (из другой клиники) сказал, что этой мутной вакциной прививаться ни в коем случае нельзя!

Bessta• 03 декабря 2015
Ответ дляbrinka

Жесть, нам когда сказали так у все троих сопли были и нас принесло, а то бы не узнав наверно сделали.
инна пs• 03 декабря 2015
Ответ дляМамочка Бусинки
Подождите, как это? Моя дочь неделю назад с больничного по ветрянке. В группе детками никто не делает прививки. Медсестра сказала, через месяц. Я хоть и отказ писать буду, но нашим не делают, потому что был карантин.

Вот так. Сказала ничего страшного, это ж полиомиелит. У нас карантин до 15 числа. Я в бланке так и написала КАРАНТИН !!!. Но другие родители подписывают согласие.
Katinka2008• 03 декабря 2015
Ответ дляbrinka
Да, сад в Киеве, Дарницкий район.

напишите номер сада, плиз
olia0501• 03 декабря 2015
Ответ дляMarfes
у нас на бощаговке я писала отказ при первой туровой, вчера зашла к медсестре спросила писать снова или того достаточно на весь период этого тура, сказала достаточно, ничего писать не надо! и в саду они не прививают а только дают направление!!!!прививают в поликлинике
Какой сад? У нас 469
Тоже сказали. что в саду не будут капать.
brinka• 03 декабря 2015
Ответ дляKatinka2008

напишите номер сада, плиз
696, а что?
инна пs• 03 декабря 2015
Капают в саду если найдут педиатра которая согласится прийти и осмотреть детей и написать назначение. Если такого педиатра нет то дают направление в поликлинику.
Медвежатина• 03 декабря 2015
а что это за законы такие в одном отдельно взятом садике? Это самый натуральный произвол! Не имеют права!
Katinka2008• 03 декабря 2015
Ответ дляbrinka
696, а что?

да ничего, просто мы тоже в дарницком районе
спасибо!

brinka• 03 декабря 2015
Ответ дляKatinka2008

спасибо!
Не за что. Пусть у вас будет все хорошо.
автор Na_ta_liK • 03 декабря 2015
Ответ дляMamaKlima

идея супер!
я бы обратилась!!!

А я бы не обращалась, не люблю показухи. У каждого своя голова на плечах, нужно делать правильный выбор и отвечать за него.
Katinka2008• 03 декабря 2015
Ответ дляbrinka

спасибо! у нас на данный момент в саду не делают- в поликлинику отправляют, слава Богу
Держитесь! Пусть и у Вас будет все хорошо!
brinka• 03 декабря 2015
Ответ дляKatinka2008

В первом туре нас тоже отправляли в поликлинику (писала выше), а теперь вот пришли... Спасибо большое!
ЮлияГук• 03 декабря 2015
На Клумбе была тема о прививках, там дали ссылку на сайт адвокатов где есть заявление об отказе от прививок: ЯІКЩО ВИ БАЖАЄТЕ ВІДМОВИТИСЬ ВІД ПРИВИВОК ДИТИНІ http://www.ska.lg.ua/novini/ya456kscho-vi-bazha454... - есть те кто не хочет делать прививки, есть те кто делает их сам за свои деньги и т.д., может кому-то пригодится занести такое заявление в садик. Желаю всем здоровья!
иванюся• 03 декабря 2015
А в нашем садике сказали ,что капать не будут в этот раз.Что всем за капельками в больницу. Интересовалась как раз чтоб узнать в какой именно день будут капать,чтоб не вести в сад в тот день,так как нет уверенности,что имеея отказ,не капнули бы.
otb87• 03 декабря 2015
У нас в садочку по бажанню батьків,я написала відмову і все ніяких претензій, у вас напевно завідуюча дуже хоче вислужитись перед своїм начальством !!!
ираник• 03 декабря 2015
У нас такого ,слава Богу нет. Вчера пришла в сад за ребёнком,дали анкету,заполнила ,сегодня утром отдала,сказав делать не будем,ответ -ваше право.
Aurum_• 03 декабря 2015
автор , пойдете забирать ребенка- просто выдерните это объявление и выкиньте
Aurum_• 03 декабря 2015
Ответ дляЮлияГук
спасибо большое! а я хотела в произвольной форме что-то по типу писать))

Marfes• 03 декабря 2015
Ответ дляolia0501
Какой сад? У нас 469
Rariti• 03 декабря 2015
Ответ дляТимаша

На каком основании не будут принимать? Пусть в письменной форме пишут вам отказ.

Мы не капали вообще, я детей в период вакцинации 2 недели не водила в сад.
поддерживаю, мы тоже после вакцинации нашей группы 2 недели сидели дома. Уже предупредила на счет второй. Готова была написать отказ, но говорят будут давать бланки на поликлинику.
МАСИК18• 03 декабря 2015
это капец. у меня ребенок привит по графику. от этой вакцины я отказалась. пусть сами глотают просроченные лекарства.
автор Na_ta_liK • 03 декабря 2015
Позвонила маме, она у меня всю жизнь в саду методистом, муз руководителем, а потом еще и воспитателем проработала, она говорит иди к заведующей и говори, что напишешь заявление в Районо, Гороно, а потом и в прокуратуру, если ничего не изменят. Но я сама по себе не конфликтный человек. Мне нравится наша заведующая и воспитатели меня устраивают, не хочу ни с кем портить отношения, не хочу чтобы мой ребенок стал изгоем, не гласным.(тем более понимаю, что это им приказ свыше)
Просто прихожу к выводу, что каждый сам решает проконтролировать этот вопрос или пустить все на саматек. У меня есть позиция, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы моего ребенка не привили, напишу отказ и оставлю его дома.
Darya V.• 03 декабря 2015
Ответ дляМамочка Бусинки
В который раз убеждаюсь, что в таких вопросах нет объективных понятий. Везде говорят по разному. Нам вот тоже в саду сказали, делать можно и нужно всем, даже если у ребенка сопли... Как верить после этого медикам? Мы не прививаемся, отказ каждый год продлеваем в поликлинике. Но ребенка все-таки в день прививки оставлю дома
lipa8881• 03 декабря 2015
Блин, в садике какие-то свои законы...помню стоматологи приехали, меня отвели в кабинет и сделали ШЕСТЬ пломб. Потом в поликлинике их все вытащили за ненадобностью, ведь поставили на здоровые зубы, и так..тяпляп. И при этом моя мама работала воспитателем в этом детском саду, и пришла уже поздно было... А мальчику вообще 20 пломб поставили!!! Ну как так?
lana_1979_lana• 03 декабря 2015
Странно, я вчера написала второй отказ!!!
MamaKlima• 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

ну да, у каждого своя то голова на плечах, согласна, но ребенка в сад может привести н-р соседка по просьбе и объявление не глянуть (да даже родитель очень спешил опаздывал на работу всякое бывает), ну это так чисто пример, и тогда ребенку капнут ОПВ, а ему возможно вообще не делали ни одной полиовакцины, поэтому тем более ему вообще противопоказана живая первая полио, допустим! И чья голова потом за это будет отвечать, если с ребенком горе, не дай Бог произойдет?! За такое наглое нарушение закона отвечать нужно и пресекать это!
Шопмен• 03 декабря 2015
Ответ дляVeronius
Поліомієліт в Україні: ідіотський експеримент над мільйоном дітей
http://oleinik.win/bez-rubriki/poliomiyelit-v-ukra...
Мороз по каже когда читала статью..
Bessta• 03 декабря 2015
Ответ дляAurum_

не соглашусь, другие родители могкут не знать о таком и их детям закапают.
lana_1979_lana• 03 декабря 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Один выход, просто не вести ребенка , в этот день, в сад...