Зашла за ребенком вечером в сад, а там такое объявление, прикрепила.
Сразу скажу, своего ребенка мы не прививаем вообще.А тем более этой вакциной.
А тут такое заявление.Просто возмутило меня. Вы только вдумайтесь в текст. Какой наглый обман! Получается, что официальный отказ родителей (законных представителей ребенка) вообще не имеет силы ( лож, для неопытных родителей, которые не знают свои права).
Девочки, будьте Бдительны, не ведитесь на такие вещи. Только вы в праве решать, что делать своему ребенку, а чего нет, и только вы будете нести ответственность за любые последствия.
Пусть Бог хранит наших деток! Всем всего самого хорошего!
Скандальным дамам, которые "за!" поголовную иммунизацию, просьба проходить мимо.
Ответ дляViktoriya_12
Вчера написала отказ,сегодня сказали,что не будут принимать в сад месяц)Первую капали,вторую боюсь)Капать будут завтра,вообще не поведу.
Ну в сад для Вашего же блага не ходить, если ни разу не прививались. Потому как привитые каплями дети выделяют вирус через кишечник. Но если один раз уже привились, чего бояться? Одно дело, если у Вас дома есть непривитые. Болезнь крайне опасная. Сейчас масса статей о полиомиелите. Потому что у нас реальная эпидемия из-за отсутствия вакцин.
У нас в саду подписывали согласие, обязательный осмотр врачем, измеряли температуру. Кто не привился в саду - тому дали направление в поликлинику. Согласие родителей обязательно должно быть в любом случае. Это в Харькове.
Ответ дляMoonight
А где это у нас эпидемия из-за отсутствия вакцин? Про смерть ребенка и частичную парализацию после вакцинации слышала, а про эпидемию нет. Просветите пожалуйста, может я что-то пропустила.
Ответ дляМАСИК18
это капец. у меня ребенок привит по графику. от этой вакцины я отказалась. пусть сами глотают просроченные лекарства.
У меня тоже ребенок привит по графику. Но вот вопрос в том, какая из вакцин была 100% не просроченной: та, которой раньше прививали, или та, которой прививают сейчас? Тут тоже гарантии нет. Поэтому я подписала согласие...
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
СМИ пестрят заголовками. Сама была категорически против. Потому как прививала ребенка по графику. Потом все перечитала, поговорила со знакомыми педиатрами. И приняла решение. Болезнь страшная. Знаю, что детки, которым сейчас по 2 года до сих пор не могут привиться, потому что не было вакцин. И в роддомах даже с туберкулином проблема. Если нет вакцин - возникают эпидемии. Все закономерно. Посмотрите обращение Комаровского.
Заметьте, я Не отрицаю, писать, что привьют без Вашего согласия, дело подсудное.
Ответ дляAcida
я думаю, имелось в виду, что дети без прививок тоже должны прокапываться. Просто неправильно сформулированное объявление. Без согласия родителей никто ничего не должен капать, подписывая согласие, родитель берет ответственность на себя, а так - кто будет отвечать?
Кстати да, скорее всего Вы правы.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Позвонила маме, она у меня всю жизнь в саду методистом, муз руководителем, а потом еще и воспитателем проработала, она говорит иди к заведующей и говори, что напишешь заявление в Районо, Гороно, а потом и в прокуратуру, если ничего не изменят. Но я сама по себе не конфликтный человек. Мне нравится наша заведующая и воспитатели меня устраивают, не хочу ни с кем портить отношения, не хочу чтобы мой ребенок стал изгоем, не гласным.(тем более понимаю, что это им приказ свыше)
Просто прихожу к выводу, что каждый сам решает проконтролировать этот вопрос или пустить все на саматек. У меня есть позиция, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы моего ребенка не привили, напишу отказ и оставлю его дома.
если бы приказ свыше то было бы по всем садам!!!!
Ответ дляbrinka
Будьте внимательней, пожалуйста. Позавчера заполнила анкету, где отказалась от прививки. Вчера привела ребенка в садик (вчера капали), два раза сказала воспитательнице, что мы не будем прививаться. Вечером прихожу за сыном, а он: ’А мне сегодня прививку сделали’. Я чуть в обморок не упала. Уточню: воспитательница вчера работала последний день и была до обеда, вечером была заменяющая. Пошла к садиковской медсестре разбираться. Та: ’Мы ошиблись, не туда посмотрели’. Сегодня утром у ребенка небольшой насморк. Медсестра: ’На прививку такой реакции быть не может’. Ага, конечно. В общем, ребенка оставила дома. Муж говорит заявление писать... В жизни не думала, что такое может быть...
В общем, будьте бдительней!!!
Прав муж !!! Совсем обнаглели - ни совести, ни страха :( Так пару человек напишет - может боятся начнут...
У нас все прививки по графику (т.е. в 3 года, 4 - полио) Все делали в частной клинике, наш врач-иммунолог - у которого делали ВСЕ прививки- написал, что в Нашем случае никаких доп прививок не надо!
В садик не ходим за неделю ДО обьявленного дня вакцинации, и 2 недели - после. Не ходим по своему желание (чтоб нечаянно не перепутали), врач ходить не запрещал.Харьков
Это не законно. И я бы на Вашем месте зашла бы к заведующей и спокойно ей объяснила, что если во во время пребывания моего ребёнка в её заведении с ним без моего ведома будут проводить какие-либо медицинские мероприятия, кроме оказания неотложной помощи - у сада и у неё лично будут очень большие проблемы.
Tasha Fancy• 03 декабря 2015
Ответ дляТимаша
КАК????
Вы обязательно должны заполнить согласие. Там же указывается наличие болезней, аллергий. Как они могут капнуть, не имея бумаги подписанной родителями?
Я в саду чётко сказала, что моим детям ничего не давать. И детей предупредила, что бы не разрешали им что то в ротик капать.
Ну и отказ подписала
так уже писали в другой теме, в саду капнули ОПВ ребёнку вообще без прививок (у него даже ИПВ до этого не было) ... Перепутали.
Так что уверенной быть нельзя
Sandra Demchuk• 03 декабря 2015
читаю темку, беспредел полнейший творится!!!
поэтому я щас ребенка временно в сад не вожу. Пойдем к Святому Николая, пока весь этот бардак уляжется.
Мамочки, держитесь! И боевого духа вам!!! Только так можно бороться с наглыми личностями в садиках и поликлиниках