Украиночка• 04 декабря 2015
А как вы относитесь к тем женщинам, которые не работают?
Все обсуждают свои заработки и карьеры, кто сколько тут зарабатывает и т.д. Так вот, а ведь неработающих тоже обсуждают в обществе, точнее осуждают. У меня вопрос, почему так?
Когда говоришь знакомым женщинам, что ты не работаешь и не собираешься (на данный период жизни, за всю жизнь нельзя конечно сказать ), на тебя смотрят, как на глупую, ленивую и отстой. Некоторые говорят, как это?? Деградируешь?? Да я бы дома с ума сошла и все такое...
Особенно много осуждений со стороны более взрослого поколения женщин, где важен стаж и гордость , что пахала всю жизнь, по отпускам не разъезжала...
Так вот, неужели в таком мире всего, эти женщины действительно могут думать, что я дома скучаю?...У меня есть свои увлеченности, дарящие мне радость каждый день, я не считаю себя глупой (образование высшее, если кому сильно нужно ), я не ленивая, у меня детки, у меня дом, в котором я обожаю каждый день делать уборку под музыку потом выбирать блюда, готовить что-то новенькое. Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...У меня распланирован каждый день, а также есть всегда план на год, мне совсем не скучно, я почему-то не схожу с ума от того, что "сижу дома"...
Результат:
вже голосів:
909 (50.36%)
Хорошо отношусь
697 (38.61%)
Нейтрально
199 (11.02%)
Лентяйки, нахлебницы, деградирующие женщины...
Баба Яга• 04 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Муж Вам может позволить все что Вы хотите?
А вы на свой зарабаток можете себе позволить все что вы хотите?
Подскажите плиз• 04 декабря 2015
Ответ дляБаба Яга
ну как минимум я больше него зарабатываю, он работает на семью, я на свои личные потребности. дп и лишними 500 грн. в день не будут
Блондинка в Законе• 04 декабря 2015
Ответ дляViki2907
а я не умру от скуки , даже если меня запереть в одной комнате без ничего , без книжки , компа, телика
очень не хватает побыть наедине с собой
тогда умные мысли и идеи голову посещают
вообще люблю одиночество и мне его не хватает
вот кстати да. Замечаю парадокс, при дефиците одиночества (у меня первый декрет плавно перешел во второй) очень хочется на работу в коллектив.
Баба Яга• 04 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Ну а я все равно не заработаю больше чем он. Мой доход по сравнению с его будет незначителен. Мне нет смысла рыпаться.
Если б у меня сейчас были варианты работать с реальным заработком, а не с символической ЗП, я б тоже работала.
А так пусть лучше зарабатывает тот из нас, у кого это лучше получается.
Неновая почта• 04 декабря 2015
Я. Когда работаю, то успеваю читать книги (читаю очень много), посещать спортзал и йогу, иногда бассейн, готовить и приделать время всем членам семьи, пишу книги, путешествую, общаюсь, отлично выгляжу+ зарабатываю и не завишу от мужа финансово вообще. Когда не работаю, то у меня не хватает времени на книги, спортзал и даже с собакой гулять начинаю урывками. Чистоты в доме не прибавляется, чуть лучше меню, но не намного, не вылезаю с джинсов и постоянно (каждый день) на все беру деньги в мужа и это мне не очень нравится. Зато когда я не работаю, то больше ем и больше сплю)))) поэтому я люблю работать и декреты у меня непродолжительные) но я люблю свою работу))
Подскажите плиз• 04 декабря 2015
Ответ дляБаба Яга
Здесь я с Вами не спорю, но если рассуждать так что я не найду работу высокооплачиваемую зачем ее искать, то можно всю жизнь дома просидеть. Я столько сколько сейчас еще в прошлом году на приличной должности не получала, устала уволилась. Но дома сидеть не могу. Мне моя работа случайно подвернулась и сейчас мой заработок зависит только от меня. нет сейчас возможности работать 12 часов, взяла такси села приехала к 17 в 20 уже уехала, но я знаю что свои несчастные 300-350 грн. я уже заработала.
Дюймовочка• 04 декабря 2015
Я тоже пока в декрете-наслаждаюсь, хотя неприятны такие разговоры. Но мне всегда есть чем заняться и знаю что когда подрастёт дитё и я ему буду не так нужна-пойду работать, а пока не скучаю.
No problems• 04 декабря 2015
С завистью отношусь. Это очень круто, когда можно себе позвонлить не работать. Естественно, только в том случае, когда есть деньги и кто-то другой обеспечивает развлечения, любимые занятия, хобби, шопинг, путешествия и прочие прелести безработной жизни )))
Пи Пи Пилюля• 04 декабря 2015
И я такая же , это такой кайф проводить всех на работу-в школу. Сделать себе крепкий кофе, покурить приятную сигаретку и распланировать свой день так, как посчитаешь нужным))))
Бензопирен• 04 декабря 2015
Автор, главное, что бы вам было комфортно и вы чувствовали себя счастливой, ведь это ваша жизнь и никто другой ее за вас не проживет. Все люди разные, у каждого свое счастье и расклад жизни, главное,это внутреннее ощущение удовлетворенности, а кто что скажет - это, в данном случае, не важно.
Язвочка• 04 декабря 2015
Ответ дляNo problems
. Присоединяюсь и тоже мечтаю о такой жизни.Хочется быть не издерганной и загнаной, а спокойной, ухоженной и лёгкой. А пока, я каждое утро бегущая лань: то дите собрать, до школы доставить сама на работу, на работе бег по кругу, вечером ребёнка опять доставить домой, уроки и тд, моего времени только утром во время питья кофе. Очень хорошо отношусь к неработающим, если самообразованием занимаются и не смотрят сериалы и тп
Горизонтальный самовар• 04 декабря 2015
я сейчас не работаю, подруги завидуют - достали уже-а что ты делаешь дома? Не скучно? Я б повесилась! Да, мне комфортно жить без начальников и будильников! А вообще, работала с 19 лет и всегда прилично зарабатывала...
Чебураха с перцем• 04 декабря 2015
я сейчас сижу дома. как многие тут посчитают, на шее у мужа ))) еще и не в декрете, а просто так. причем увольнялась сама без всяких сокращений с работы с официальной з/п в 10 000 грн (8 с лишним на руки) в 2012 году. успевала и дома все готовить и на спорт ходить и ездить отдыхать часто. но поняла, что строить карьеру на том рабочем месте не хочу, а продолжать так же работать надоело жутко.
уволилась и сразу занялась поиском квартиры для покупки на заработанные до этого деньги (родители и его и мои помогали на квартиру если че). потом у нас был ремонт года 2 и покупка мебели/техники. мне трудно представить как бы я ходила на работу, живя в такой квартире: у меня такой плохой кожи и волос в жизни не было. параллельно в 2014 году попробовала обзавестись своим интернет-магазином. получилось неудачно, но я поработала над ошибками и теперь механику внутри переделывают, да и деньги в семье поосвободились и у мужа беру на работу програмеров и возьму на рекламу.
и кроме того в этом году я наконец-то жду ребенка. на это тоже было потрачено много времени и сил и со своей предыдущей работой я просто не нашла бы время на походы по врачам (очень много было только в рабочие дни), на процедуры и на на всякое валяние в постели при сильнодействующих лекарствах.
муж сказал, что после увольнения с работы я стала спокойнее ))
мама меня не понимает и даже бабушке не говорит, что я не работаю, бо у нас в семье так не принято. тоже мне вещала о том, что надо ’не зависеть от мужа’ и прочие бла-бла-бла. что вот она всю жизнь работала. а когда я спросила и что ты видела в жизни сначала обиделась, зато потом перестала на меня наседать. я ей в пример привела, что пока я впахивала и зарабатывала на квартиру в киеве и прочее, жена моего друга родила 3 деток, он за это время стал получать больше з/п (как-то у него и выбора не особо было) и теперь они могут позволить ездить отдыхать всей семьей за границу, зато я карьеру делала, работая на чужого дядю.
дальше вижу жизнь так: семья, дети - это классно, но заниматься исключительно домашним хозяйством я никогда не могла не смогу. доведу до ума свой магазин, чтобы он хотя бы в небольшой плюс через полгода вышел, + пока беременная хочу на несколько курсов походить бабских типа флористики из холодного фарфора и т.п, и когда ребенку будет где-то 0,8 года, то можно будет повысить свою квалификацию и заняться получением нескольких сертификатов, потому что предполагаю, что через время могу захотеть вернуться в профессию возможно в качестве консультанта не на 8 часов, так сказать для общения ))
простите за многобукав
Японский Городовой• 04 декабря 2015
Дело каждого. Если не за что жить - то выход один. Если это не мешает жить - то другой...Какая разница что говорят вокруг вас? Может людям просто завистливо..что кому-то чтоб жить не надо работать...
Залатавая• 04 декабря 2015
Я тоже не работаю уже лет 10, хотя медик и можно найти работу, но честно заработать не получится, а вредить людям не могу, по этому муж решил пора мне заняться домом и детьми. Но...я занимаюсь другим любимым делом, считаюсь заводчиком, это приносит и своеобразный доход и радость мне и домашним, можно сказать семейная идилия заниматься тем, что нравится. Главный добытчик муж у которого своё дело, по этому к неработающим отношусь нормально, если возможность такая есть, чего бы и не посидеть, авось появится хобби, которое будет приносить со временем доход.
КоролеВешна• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка
А что, есть такие зарплаты?
есть еще круче - 600 грн./месяц. да, полдня, но в остальные полдня я уже никак не успею заработать миллион.
КоролеВешна• 04 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз
а на себя любимую не хочется заработать? и дома вообще не скучно сидеть?
дома ой как нескучно может быть, можно всё на сколько хватит фантазии.
а вот заработать хочется, но зарплаты сейчас предлагают такие, что это не доход, а расход.
Подметайло• 04 декабря 2015
по-хорошему завидую. никакого особенного развития со мной на работе не происходит, потеря времени на зарабатывание денег, жизнь проходит мимо, не заметила как ребенок вырос и все это из-за куска хлеба с маслом. сейчас, в 40 лет, понимаю, лучше хлеб без масла, чем такая жизнь, когда головы от компа не поднимаешь по 12 часов. эти деньги, собственно, и тратить некуда. даже поездка в салон-такой напряг по времени, что последний маникюр сама ваяла. хочу на 3 (три!) дня слетать в Европу на праздники и не могу освободить себе эти три дня. жизнь проходит в стрессе и дурдоме. с удовольствием бы не работала бы ни-ко-гда!
Бывшая блондинка• 04 декабря 2015
что значит не работает?
Тут между прочим работа 24\7 и без отпуска.
И шофер, и повар, и уборщица, и няня, и фин. менеджер и так можно еще долго продолжать.
Я мужу сразу сказала, что одно дело нас двоих было обслуживать без детей. А сейчас у нас 2-ое очень активных сыночков, и если хочешь, чтобы я вышла на работу, то буть готов оплачивать помощницу по дому.
Жертва интернета• 04 декабря 2015
Я очень хотела бы быть дома, но увы, выхожу на работу из декрета. Пока планирую, что через годика три опять уйду в декрет, и уже из него выходить не буду - буду с детками, заниматься домом, обожаемым мной садоводством
Бочка порохУ• 04 декабря 2015
я к ним отношусь всецело.
у меня подготовка к школе, куча заданий уже, кружков... ыходные только в сб и вс.
когда мне на работу ходиь? а в первом классе и не мечтаю пока тоже, приведи-забери, уроки помоги, на кружки затарабань...
а на работу я хочу и поиду. Потом!
Анка-пулемётчица• 04 декабря 2015
Когда мнеговорят, что надо идти работать хоть на 1,5-2тыс. Чтобы развиваться, то я всегда спрашиваю- и как же развиваются женщины на таких работах? У меня бывшая сотрудница работает в киоске продавцом с утра до вечера- когда ей развиваться? Я же сидя дома помимо домашних дел занимаюсь спортом, помещают тренинги, читаю книги, занимаюсь хобби и т.д. Так кто ещё больше развивается?
Другое дело, когда некому обеспечивать, тогда выбора нет.
Накладная• 04 декабря 2015
и я уже дома много лет. (лет 10) мне нравится))
у мужа свой бизнес, и по работе часто нужно куда-то ехать. обажаю с мужем ездить.помню еще когда работала, а ему нужно было куда-то ехать меня аж выворачивало))) обожаю путешествовать.
и муж всегда был категорически против того, чтоб я работала. и когда получилось, что мы перехали в другой регион, я уже и не пыталась работать вне дома)
теперь хочу отучится на дизайн/наращивание ногтей.
Гордая_птичка• 04 декабря 2015
Деньги в семью приношу я. Мечтаю не работать - а деньги чтоб с неба падали. Попрошу Мороза, может исполнит желание
Так что никак я к таким женщинам не отношусь.
Ответ дляViki2907
мне пофиг кто работает , кто нет
кто сколько зарабатывает
лишь бы человек был хороший
а то назвали меня как то тут - декретчицей и яжемать, когда сказала что зарабатывает сейчас муж , т
так захотелось этому анониму плюнуть в лицо, обидно просто, отпахала перед декретом 18 лет , из них 6 лет вообще не отпуска
работала с 18 лет , заочно университет
и какая- то писюха меня осуждает
кто сколько зарабатывает
лишь бы человек был хороший
работала с 18 лет , заочно университет
и какая- то писюха меня осуждает
Я тоже перед декретом отказала без нормаьного отпуска 12 лет, поэтому когда доченьке исполнилось 3, поехала и написала заявление об уходе. И я счастлива. За время в декрете освоила новую профессию, для души. Теперь живу и наслаждаюсь!
Капуста Маша• 04 декабря 2015
Автор я с вами! Я дома сижу 6 лет: декрет+3 года по уходу за ребёнком. Мне ну совершенно не скучно и на работу аж ни каких не тянет. Но к сожалению у мужа не супер огромная зарплата мне просто необходимо уже через неделю выходить на работу. У меня стресс....
Телефон Рубика• 04 декабря 2015
Я таким женщинам... завидую)))
А вообще, автор, вам не все равно, что думают другие? Все равно же осудят)
- не работаешь. Дура, деградируешь, сидишь на шее у мужа, интересы детей у нее)), лучше бы на работу шла копейку для семьи зарабатывать.
- работаешь. В1 - на скромную зарплату. Дура, ничего не достигла, сидишь на шее у мужа)))), лучше бы детьми занималась, если не можешь достичь чего-либо.
- работаешь. В2 - хороший доход. Совсем от своей карьеры сдвинулась, лучше бы детям больше времени уделяла, что за мать, понятно почему мужа нет (если есть - уйдет к другой/завел любовницу, импотент, сидит на шее у жены).
И так можно продолжать до бесконечности с различными вариациями представленных вариантов))))