Украиночка• 04 декабря 2015

А как вы относитесь к тем женщинам, которые не работают?

Все обсуждают свои заработки и карьеры, кто сколько тут зарабатывает и т.д. Так вот, а ведь неработающих тоже обсуждают в обществе, точнее осуждают. У меня вопрос, почему так?
Когда говоришь знакомым женщинам, что ты не работаешь и не собираешься (на данный период жизни, за всю жизнь нельзя конечно сказать ), на тебя смотрят, как на глупую, ленивую и отстой. Некоторые говорят, как это?? Деградируешь?? Да я бы дома с ума сошла и все такое...
Особенно много осуждений со стороны более взрослого поколения женщин, где важен стаж и гордость , что пахала всю жизнь, по отпускам не разъезжала...
Так вот, неужели в таком мире всего, эти женщины действительно могут думать, что я дома скучаю?...У меня есть свои увлеченности, дарящие мне радость каждый день, я не считаю себя глупой (образование высшее, если кому сильно нужно ), я не ленивая, у меня детки, у меня дом, в котором я обожаю каждый день делать уборку под музыку потом выбирать блюда, готовить что-то новенькое. Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...У меня распланирован каждый день, а также есть всегда план на год, мне совсем не скучно, я почему-то не схожу с ума от того, что "сижу дома"...
Результат:
вже голосів: 1805
909 (50.36%) Хорошо отношусь
697 (38.61%) Нейтрально
199 (11.02%) Лентяйки, нахлебницы, деградирующие женщины...
Все возможно• 04 декабря 2015
Очень плохо отношусь.
Всегда хочу спросить таких женщин кто они без з/п мужа?
За что будут жить? Детей содержать?

В большинстве случаев дамы просто не научены считать деньги, потому как не работали и не зарабатывали. Короче ФУ одним словом. Стараюсь с такими мало общаться. Люди не интересныые. Разговоры толко о еде, быте и кастрюльках.

Нашли в капусте• 04 декабря 2015
Никогда такне уставала,как в декрете- особенно, во втором. Обслужи-подай-убери-принеси. К тому же дети у меня очень активные,любимая игрушка- мама. ТО есть ВСЕ,что они делают дома- ТОЛЬКО с мамой.
Поэтому что первый декрет прервала,что второй вот сейчас прерываю. Пойду на работу,общаться, учиться, ОТДЫХАТЬ :))
vasi4kina• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Разве?
А по-моему каждый Ваш пост - отличный пример деградации человека одинокого, никому не нужного, нереализованного по жизни, старающегося доказать себе свою значимость путём отрицания своего женского естества и природы.
Короче, печалька.

женская природа-это варить борщ?
всю жизнь просидеть дома,
не имея собственных интересов?
заполнять пустоту в своей голове,
рожая новых детей?
реализация в грязных пеленках?
ну-ну, утешайте себя.
куркулиха• 04 декабря 2015
Девушки, развивающиеся дома, а если бы вам предложили зп 50 000 грн, вышли бы развиваться на работу?
Семен Семеныч• 04 декабря 2015
Никогда нельзя зависеть от мужа - останетесь у разбитого корыта!
Стопясят раз обсуждала• 04 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Все хорошо,что хорошо кончается. Обычно мужчинам становится скучна и не интересна такая женщина, которая болтается по жизни как не понятно что. Не может женщина развиваться дома, может только деградировать. Осуждать не осуждаю, это дело каждого, но считаю так.

честно сказать, я с вами полностью согласна,и даже по себе замечаю, что часто в общении могу быть не в теме, если бы не одно НО... моему мужу прямо жутко нравится вся эта ситуация)) он счастлив и спокоен, что нет корпоративок и т.д., что я всегда подаю ему обед и вовремя обслуживаю))) И я счастлива, что он счастлив)) А на самом деле, мы вместе сейчас занимаемся одним большим семейным делом, мы строимся, мы создаем свой бизнес и работать мне абсолютно некогда на дядю. И уж точно я ему неинтересной не стану, после 20 лет совместной жизни по его действиям и взгляду я вижу это даже больше по-моему , чем в молодости)) Такое впечатление, что он и жизни без меня не представляет)
Мама Чели• 04 декабря 2015
я сейчас дома в декрете. НЕ могу сидеть! чтобы не обрасти полностью джинсами и спорт.костюмами - вышла на 2 дня в неделю работать (по 2 часа в день). з/п не высокая, но, мне приятно, что во мне нуждаются не только дома, у меня повысилась самооценка, с проф.точки зрения. да и муж не смог-бы упрекнуть меня (хотя он и не делал этого никогда), что жена не умеет ничего, окромя как готовить-убирать. он не на уборщице женился. одно дело - дома литературу читать, а другое - быть НУЖНОЙ и дома, и на своей любимой работе. приятно, когда муж с гордостью всем рассказывает, что его жене и в нерабочее время звонят с вопросами и консультациями. в общеи, я довольна таким статусом жены-НЕ домохозяйки.
миссАрфография• 04 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
я отношусь к таким женщинам))так что нормально отношуь
+
ТАЗератти• 04 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

Муж Вам может позволить все что Вы хотите?
А вы думаете, если к зарплате мужа добавится зарплата жены в размере 1000-2000, то она сможет себе что-то большее позволить? Если есть дети, то все эти деньги уйдут на няню, проезд на работу и несколько новых колготок, которые она могла бы и не носить вовсе, если бы не работала.

Organic• 04 декабря 2015
А я хочу на работу. Она очень организовывает. В декрете расслабилась разленилась.
У меня такая работа была что читать и развиваться нужно было постоянно. Семинары, тренинги.
А дома. Ну открою пару профильных сайтов в день - минут 15 почитаю и домашняя работа.
Когда работаешь домашняя работа на 5 плане. Пыль на шкафу и фиг с ним.
А тут - как же я буду читать книгу если пыль на шкафу.
Наверное до весны посижу дома ( праздники, холодно) и буду выходить на работу.
Стопясят раз обсуждала• 04 декабря 2015
Ответ дляМама Чели

Точно знаю, что моего бы бесили эти звонки в нерабочее время)) Вот ведь какие разные мужчины бывают!!!
Мама Чели• 04 декабря 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

мне не мужчины звонят, а мамы детей))
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ длябумбэби
сама такая, диплом с отличием...сижу уже больше 8 лет дома, ни дня не работала в своей жизни
хобби - собаки породы фр. бульдог

скажите, они у вас не рыгают? мой как начал рыгать около 9-10-ти месяцев от роду, так и рыгает 6 лет...
Бесконечность-не предел• 04 декабря 2015
Автор, то что вы описали - сауна, салон, свои увлечения - можно прекрасно совмещать с работой. Главное, кем и на какой должности работать. К этому надо стремиться, а не закопаться в пеленках, кастрюльках и успокаивать себя, что зато в любой момент можно в салон пойти.
Я тоже в любой момент могу в салон пойти (а когда очень надо и нет времени, то мастер и ко мне прийти может), но при этом я работаю.
Organic• 04 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти
Воот точно такими мыслями я сейчас успокаиваю свою совесть
А вот 8 часов утра все спешат на работу, в институты, в школу садики - и только я в спортивном костюме плетусь домой варить борщи и закидывать стирку
Меряю от единицы• 04 декабря 2015
Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...

К таким как вы отношусь нормально, вы живете в свое удовольствие плюс учитесь чему то новому, что вам интересно.

Женщин которые кроме тряпки, швабры и кастрюль на плите ничего не видят и видеть не хотят, я не понимаю.
Борец за справедливость• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina
если у вас есть свои свои ’увлеченности’-тогда конечно!
но ...скажу я вам...что работающие женщины,
впитывая в себя намного больше информации,
умеют грамотно выражать свои мысли.
развиваться, сидя дома или на йоге, это утопия.
так вся жизнь в уборке квартиры и пройдет.
что в этом интересного?

Это смотря какая работа.я кроме компьютера и цифр ничего не видела, головы не поднималась.домой приезжала к 7 то если транспорт нормально, вся уставшая и нервная. Естественно не уделяла внимание ни мужу ни ребенку.новости не смотрела, книги фильмы некогда, вот и всё развитие.
Organic• 04 декабря 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Кстати работа очень организовует. И часто работающая женщина успевает намного больше чем не работающая.
Идууу--уууу блин• 04 декабря 2015
Ответ дляБаба Яга
Я тоже не хожу на работу. Но сказать, что не работаю - не могу. Домашняя работа - это ведь тоже работа. Да. да, конечно! Работающие женщины тоже готовят, убирают... Но я не кормлю свою семью макаронами, пельменями и сосисками.
Но я не счастлива. Мне бы хотелось ходить на работу, общаться с людьми, быть в коллективе.
Но за 2000-3000грн я работать не хочу. А больше мне вряд ли где-то предложат.

Аналогично. У меня 2 высших образования. Стаж 20 лет на госслужбе. Сейчас в декрете, возвращаться на копейки не хочу. Я дома успеваю намного больше: дети под присмотром, всегда чисто, уютно, наготовлено... Я считаю, это стоит больше моей з/п в 3000, ежедневной нервотрепки и ’общения’. Я живу довольно замкнуто, интересами своих детей, мужа, родителей, сестры... Общения мне хватает, за работой вообще не скучаю

Пукимончиг• 04 декабря 2015
Осуждают чаще всего именно работающие женщины. Почему? Мне кажется, по двум причинам:
1) Зависть и внутреннее желание жить так же
2) Превознесение себя за счет унижения другого

Встречала я и мужчин, которые осуждают сидящих дома женщин. Обычно они не могут самостоятельно обеспечить всю семью, поэтому считают, что безработная ’сидит на шее у мужа’, ’пользуется им’...
Наталия Попович• 04 декабря 2015
Мне все равно Конечно, если женщина сидящая дома жалуется на нехватку финансов, тогла мысли осудительные будут а если все хорошохорошо, папа работает, а мама красивая, тогда можно только позавидовать
ТрамвайGirl• 04 декабря 2015
Не работаю два года, скучно не бывает, муж хорошо зарабатывает, ребенок в первом классе. НО я какой-то тревожно-мнительный человек и постоянно думаю, а что,если я останусь одна... куда потом идти, потеряв квалификацию, и сколько я САМА смогла бы зарабатывать? Жутковато от этих мыслей, неопределенности и неуверенности в себе
Гербария• 04 декабря 2015
я работаю дома, работала в банке зп 2500, дома столько же или больше, но времени свободного все равно нет,т.к. надо сидеть за компом или убирать или еще что-то. НО снова в банк не хочу, не хочу ездить в маршрутках, мерзнуть на остановках. Уволилась весной и была очень рада что лето я видела в полном объеме а не из окна офиса
Ответ дляМеряю от единицы

Вот к таким женщинам я отношусь без уважения.
vasi4kina• 04 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

работу всегда можно поменять .
не на кухню и сериалы, а на другую работу.
СССРовна• 04 декабря 2015
Ответ дляViki2907

а я не умру от скуки , даже если меня запереть в одной комнате без ничего , без книжки , компа, телика
очень не хватает побыть наедине с собой
тогда умные мысли и идеи голову посещают
вообще люблю одиночество и мне его не хватает

прямо мои мысли!

по теме - я им по-хорошему завидую)
Мама Чели• 04 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти

1000гр. не спасет. но, работа учит организовываться. в жизни всякое бывает: а если муж-олигарх уйдет, умрет, и т.д.? да, будет платить алименты. знаю одну маму ребенка-инвалида, которую муж из-за ТАКОГО ребенка бросил((. алименты платит с минимальной з/п. работает не официально и доход его она знает, но доказать - денег нет((
Языката Хвеська• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

женская природа-это варить борщ?
всю жизнь просидеть дома,
не имея собственных интересов?
заполнять пустоту в своей голове,
рожая новых детей?
реализация в грязных пеленках?
ну-ну, утешайте себя.

а что, женская природа быть женщиной биологически, но не быть ею по жизни.
Иметь грудь, и не иметь кого к ней приложить?
Иметь сердце, и не иметь, кому дарить любовь?
Иметь матку, и не произвести на свет дитя?
Иметь супруга, и не желать готовить ему пищу?
Заполнять пустоту в голове деньгами, платками, котами, очередной мишурой, а не заботой о близких, родных, любимых?
Приходить в пустую квартиру, где никто не ждёт, или возвращаться в дом, где слышен детский смех, где ты нужна, где тебя любят, ждут , лелеять?
Зарабатывать деньги самой, а не предоставить возможность обеспечивать себя любимому супругу?
Идти кушать в кафе еду, приготовленную неизвестно кем, если есть возможность с душой приготовить любящими руками пусть даже примитивынй борщ?
Счастье обзавестись котами, и никогда не услышать ’ мама, я тебя люблю’, ’ мама, ты самая лучшая на свете’, ’ мама, я знаю, когда ты рядом, со мной все будет хорошо’.

Ничего Вы не знаете о счастье, и никогда не узнаете. И сколько не замаливайте себе глаза и жизнь суррогатами, в виде котов, случайных связей, феминизма и независимости, поверьте, Вы не можете рассуждать о счастье. Вы его никогда не испытывали и не испытаете, и в этом весь ужас Вашей жизни.
Пупуговка• 04 декабря 2015
Ответ дляБаба Яга
у меня та же ситуация. Я не люблю домашнюю работу. Через силу делаю. И когда спрашивают где работаю и узнают что не работаю то как жалость что ли. Типа бедненький ущерба не может работу найти. Может конечно накручивать себя. Муж говорит чтобы говорила что я фрилансер и не переживала. А у меня уже депрессия от этого всего. Работу предлагали на 3000 а няню взять не меньше 5000. Вот и сижу пока.
Пукимончиг• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

работу всегда можно поменять .

А если человеку нравится кухня и сериалы, может пусть так и живет?