Украиночка• 04 декабря 2015

А как вы относитесь к тем женщинам, которые не работают?

Все обсуждают свои заработки и карьеры, кто сколько тут зарабатывает и т.д. Так вот, а ведь неработающих тоже обсуждают в обществе, точнее осуждают. У меня вопрос, почему так?
Когда говоришь знакомым женщинам, что ты не работаешь и не собираешься (на данный период жизни, за всю жизнь нельзя конечно сказать ), на тебя смотрят, как на глупую, ленивую и отстой. Некоторые говорят, как это?? Деградируешь?? Да я бы дома с ума сошла и все такое...
Особенно много осуждений со стороны более взрослого поколения женщин, где важен стаж и гордость , что пахала всю жизнь, по отпускам не разъезжала...
Так вот, неужели в таком мире всего, эти женщины действительно могут думать, что я дома скучаю?...У меня есть свои увлеченности, дарящие мне радость каждый день, я не считаю себя глупой (образование высшее, если кому сильно нужно ), я не ленивая, у меня детки, у меня дом, в котором я обожаю каждый день делать уборку под музыку потом выбирать блюда, готовить что-то новенькое. Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...У меня распланирован каждый день, а также есть всегда план на год, мне совсем не скучно, я почему-то не схожу с ума от того, что "сижу дома"...
Результат:
вже голосів: 1805
909 (50.36%) Хорошо отношусь
697 (38.61%) Нейтрально
199 (11.02%) Лентяйки, нахлебницы, деградирующие женщины...
ПушАпница• 04 декабря 2015
И я так относилась как к курицам. А теперь я занята детьми после обеда, до обеда я немного работаю (мужу помогаю), встречи, массажи, покупки, ой да мало ли чем можно заняться! правда в декрете сидеть - это жесть. А вот просто не работать - супееееер)))

Научительница• 04 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
я из тех, кто смотрит на таких и думает ’я б со скуки умерла’.
Автор, просто всё что вы перечислили для вас не скучно, а для меня это день сурка какой-то, одно и тоже. Всякие спа, йоги, салоны это вообще не обсуждается, где там развитие? Ноль. И как бы само собой у любой женщины. Книжку почитать - отлично. Развить кулинарные навыки - не плохо. А дальше что? Для меня просто этого всего мало. Мне поехать куда-то хочется,командировки, новые знакомства, сделки, сотрудничество. Я карьеристка, и это, наверное, меня определяет. Возможно вы домосед и вас устраивает такой уклад, для меня это слишком просто. Поэтому да, я б со скуки умерла от вашего образа жизни))) У меня сейчас есть возможность сидеть дома и только тратить деньги мужа, но не хочу, не интересно. Да и не по мне полностью от мужчины зависеть, и так он нос задрал кормилец мой, как бы не зазвездился. Работать тянет ужасно. Но конечно не на дядю на 3тыс.грн)).В этом плане уж лучше дома больше пользы приносить))
Единственный и самый весомый плюс при таком укладе как вы написали - больше времени для детей

100%
Редиска Я• 04 декабря 2015
Ответ дляТати П 79
Девочки, просмотрела написанное и могу сделать вывод, что не работающие женщины более лояльны, спокойны и добры, чем карьеристки. И еще, почему карьеристки, в рабочее время, сидят в интернете на форумах?

Во первых, не карьеристки, а занимающиеся делом в удовольствие)
И умеют построить и планировать свое время так, что бы никто вроде вас НЕ ИМЕЛ права спросить, почему и что нам делать), и главное-когда)
А понятие добра, лояльности и ощущение спокойствия и гармонии в человеке никак нельзя оценить через экран монитора.так что не старайтесь.Вполне может оказаться, что то, что вам кажется добром, на самом деле статичное оцепенение)
Четырёхсторонний скотч• 04 декабря 2015
мнепофиК на других людей. Кто , как и сколько зарабатывает. Меня волнуют только деньги и благополучие моей семьи) Я бы не смогла сидеть дома, особенно учитывая то, что я ненавижу домашние дела. Благо сейчас к нам приходит женщина и делает все по дому. 4 года декрета для меня были каторгой. Муж хотел видеть меня хозяйкой. Теперь уже смирился, что я люблю зарабатывать денежки))) Ну и это дает мне уверенность в том, что я и без него теперь смогу обеспечить себя и ребенка