Татьяна89• 04 декабря 2015
Мама из 547 садика (Киев) напишите открыто! Хватит разводить срач во всех темах!
Надоело уже!
Все претензии в письменном виде сюда,пожалуйста.
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Я Вам на собрании все сказала в лицо,а Вы можете только анонимно гадить!Это некрасиво,как минимум!
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Ответ дляТатьяна89
Вот,мне интересно на что пойдет
150 раз в квартал
Прошлые деньги пошли на кастрюли и полотенца детям+по мелочи (химию отдельно по списку приносим)
На что новые 2850 собирают не в курсе
150 раз в квартал
На что новые 2850 собирают не в курсе
Так спросите на что.
По идее фонд группы покрывает канцелярию и расходники типа салфеток, туалетной бумаги и моющих.
Конечно, если с фонда покупались кастрюли и полотенуа, на текущие их могло и не хватить.
Вот вы начинаете расписывать и создается впечатление, что у вас достаточно рачительный РК)
Ответ дляoleshenka
у нас в сад 2 р в месяц приезжает ’театр’, это те же аниматоры, что и на НГ. И нам в день в день, утром, когда детей приводят - сообщают, сегодня представление, сдайте 20 грн. т.е. независимо от кол-ва детей, с каждого ребенка 20 грн. Я тогда не понимаю, почему же на НГ совсем все по другому, даже у нас. 1 тыс грн с группы, почему не сказать, что столько-то с присутствующего?
Анаматоры всегда за час работы берут
Ответ дляLiVeS
Так спросите на что.
Так те понятно на что пошли+дети только пришли в сад,много чего нужно
На что новые 2850 собирают и срочно до конца месяца?
Ответ дляТатьяна89
Химию отдельно по списку приносим,отдельно сдаем на поздравления (на день воспитателя по 100 грн сдали,700 осталось,можно те 700 на Деда отдать)
На поздравления всегда отдельно сдают. По размеру мне трудно сказать 100 грн это много или мало, но если снова поздравляют всех, то на всех вроде и немного. Хотя я с практикой поздравления прям всех не сталкивалась, только на выпуск, вроде.
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Вот и я о чем!
Но даже за 150 что можно купить?
А вот за 1000 например,можно...
Но даже за 150 что можно купить?
А вот за 1000 например,можно...
Можно купить мяч или кубики,пупса или пару шнуровок, да до фига всего.
Ответ дляLiVeS
Се ля ви)
Анекдот помните?
Звонят актеру, предалают роль в Голливуде, главную, режиссер - Спилберг.
Он
- да, да, да!
Ему
- начало съемок 20 декабря
Он
- я не могу, у меля ’елки’.
Елки год кормят)
Анекдот помните?
Он
- да, да, да!
Ему
- начало съемок 20 декабря
Он
- я не могу, у меля ’елки’.
Елки год кормят)
Я честно говоря была уверена, что все это понимают, а оказывается нет... мы в старшей школе учились в театральной студии, и на ’елки’ нас приглашали в сады-школы-дк, помню мы костюмы сами шили, полгода готовились, а все заработанные деньги тратили на существование нашей студии в течении года, на самообеспечении были, многие потом ушли работать в разные театры страны, вот представила сейчас, если б нам тогда платили по факту, сколько пришло столько и заплатили, вот вам 3рубля и радуйтесь... автор, посмотрите на ситуацию шире, даже здесь пишут взрослые тети воспоминания об утренниках в саду, не лишайте своего ребенка радости из-за принципиальности.
Капризулька• 04 декабря 2015
У меня в прошлом году дочка заболела под Новый год и не пошла в школу на Новогоднее представление, так учитель нам деньги вернула. Но на подарок и подарки учителям я сдавала и подарок дочке передали из школы.
Ответ дляМюллерная
В том и дело,что сумма фиксированная,860 с группы,тут суть,что если мало людей,то им дороже платить каждому
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
У них такое все есть.
Сказали,есть список необходимого,нужны 2 коляски,пупсы в одежке и т.д.
В Ашане классеые пупсы по 50-90грн были недавно. коляски до 150. Вы просто ищете проблемы там,где их нет
Ответ дляoleshenka
ну на прошлый НГ - это было 25 мин
Какая разница??? Суть именно в том, что оплачивается работа/выступление/1 выход Деда Мороза не зависимо от того, сколько перед ним сидит детей.
Вызов Деда Мороза домой у нас стоит 200гр. И 200гр он стоил когда у меня был 1 ребенок, и столько же стоит когда их у меня 3
Ответ дляznumi
Наступним кроком будуть сімейні розборки між дружиною та чоловіком?
Потім можна буде дітей виховувати прямо онлайн, всім разом.
Было уже. Жена пожаловалась на мужа, муж увидел открытую тему на советчице и создал свою, чтобы рассказать свое виденье ситуации.
Ну бабы есть бабы, накинулись на бедного мужчинку и рта открыть не дали))
Ответ дляОксана251212
Мне не говорили покупать игрушки и у меня мальчик,ему пупсы не нужны.
Я спросила,будут ли покупать игрушки,ответили,что нет.
Зачем тогда сдавать деньги я не знаю.
Мы и так по возможности игрушки в группе оставляем свои,все играют.
Зачем тогда сдавать деньги я не знаю.
Ответ дляТатьяна89
Вот и спросила!За что и отгребаю!
Я вам еще раз напишу - вам нужно быть не настолько эмоциональной в вопросах РК и ставить правильно акценкты.
Не стоило вообще трогать тему ДМ, ну по подаркам - это все же вопрос обсуждаемый, хотя битва конфеты-не конфеты - вечна)
Забудьте вы про ДМ того, педалируйте вопрос с фондом группы - почему поквартально и с 50грн каждый месяц (или тоже ра в квартал?) в фонд сада - это куда?
ой девочки не понимаю в чем сыр бор.. в мое время мой папа был дедом морозом и совершенно безвозмездно)) неужели в групе не найдется папа готовый постоять 5 минут в шубе и раздать подарки? не я не против и заплатить но за что? а снегурочке тоже платить и Осени на празнике осени?
Автор, я Вам и в той теме писала, и в этой напишу: не нравится работа род.комитета, боитесь, что они проводят махинации с общим фондом, нерационально используют деньги - идите в род. комитет. Будете сами контролировать денежные потоки, покупать те подарки, которые посчитаете нужным (и тут же выслушивать, что подарки не нравятся), собирать деньги и распределять их рационально, по вашему мнению. Почему не выдвинете свою кандидатуру на пост члена род. комитета?
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Зачем тогда сдавать деньги я не знаю.
Ой Автор... миленькая... может ну его этот сад в вашем случае? Сидите дома с сынишкой,играйте только в свои игрушки, аниматор лично к вам будет приходить по желанию и нервов не потратите.Если вы работаете,то на кой чёрт такая работа,если за 50грн на деда Мороза неделя срача на Совтчице?!
Я понимаю вы бы выступали против того, что сдаёте непонятно куда каждый месяц, но новогодние праздники тут ни при чём
tanya.vinnitsa• 04 декабря 2015
Ответ дляКасик
Девочки, от всего сердца желаю всем в следующем году получать такие зарплаты, чтобы хватало и на Дедов Морозов, и на Снегурок и подарки себе и всем....чтобы ваши дети были счастливы....и не видели хмурых родителей..

Присоединяюсь
Допустим я аниматор -дед Мороз)) Я хочу за всою работу Н-ную сумму, эту сумму разделили на группу и мне отдали в день выступления. То есть каждый должно сдать какую то определенную сумму, ее обсудили и утвердили на род собрании. Так? Дальше. Я прихожу на работу, отработала утренник и мне дают на какую то часть суммы меньше, по тому, что Васи, Тани и Сережи не было, так? Или мне дают ту сумму, что и обещали, но мамам других деток нужно сдать больше чем утвердили на собрании, так?
Мне кажется тут не может быть так как ватор хочет. Или сразу сказать, что их не будет и не сдавать, то есть изначально не брать их в расчет и разделить сумму между другими или сдать как и другие люди.
Ответ дляMyMiracle
а если такой еврейский базар все родители устроят?)))))))) то дети останутся без деда мороза?))
вот вот, без предоплаты никакой дед мороз не приедит. Как давать предоплату если каждый хочет это сделать непосредственно вмдень праздника к тому же надо заранее посчитать сколько будет человек ведь сумма разбивается на них, одно дело 20 человек по 50 грн и другое 5 человек по 200, эти пять могут заявить что имели они ввиду этого дела мороза за 200 грн и кто будет оплачивать приезд деда? Рк?
Ответ дляТатьяна89
Зачем тогда сдавать деньги я не знаю.
Обычно с фонда группы не покупают игрушки на самом деле. Или досдают или несут из дома.
Фонд группы - это цветная бумага, карандаши, клей, пластилин, доски для лепки, ножи для лепки, краски, фартушки (ну это одноразово), салфетки, мыло, туалетная бумага, моющие, вода.
Ответ дляrjntyjr
Ваш пойдет?
Ответ дляТатьяна89
Зачем тогда сдавать деньги я не знаю.
мальчики то же кукол в колясках катают
в пап играют
Katinka2008• 04 декабря 2015
Автор! Ваш ребенок еще очень мал, пожалейте его! не ведите на праздник результатом которого Вы уже не довольны!!!!
100% подарки будут не те, очень дорогой костюм (в котором он не дай Бог просто просидит или проплачет весь утренник) , ДМ тоже не оправдает потраченных Вами 50 грн, ну а взгляды ,которыми Вас будут окружать- это отдельная тема.
Съэкономьте себе нервы и деньги и попытайтесь остаться приличным человеком в глазах остальных окружающих Вас родителей и воспитателей