Татьяна89• 04 декабря 2015
Мама из 547 садика (Киев) напишите открыто! Хватит разводить срач во всех темах!
Надоело уже!
Все претензии в письменном виде сюда,пожалуйста.
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Я Вам на собрании все сказала в лицо,а Вы можете только анонимно гадить!Это некрасиво,как минимум!
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Ответ дляLydia
Чтобы не было неразберихи - перестаньте смешивать в кучу все.
Отставьте в сторону вопрос о НГ и выясняйте про взносы.
Вот,и выясняю!
Мне мама та предлагает не выяснять,а цитата ’идти работать,а не тут сидеть’,чтобы все покорно сдавать,я так понимаю...
Папоротник• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Проблемы нет. Я сказала,сдавать не буду. Положила 50 грн на фонд сада и пошла домой. Так родители против,чтоб мой ребенок не шел на праздник,хотя программа сада бесплатная,а на их Деда я готова сдать в день самого праздника столько,сколько скажут.
Простите, это как-то по-еврейски.
Тут или да, или нет.
Аниматор, допустим, 1000 грн стоит. Вы сказали не идёте, значит остальным нужно сдать немного больше. Зачем им Ваши деньги постфактум? Их собирают заранее и для этого собирают собрание.
Я читала, что Вы из фонда предлагали взять. Но это неудобно, поверьте, очень неудобно. Потом заново собрать ещё не факт что получится. Мухи должны быть отдельно от колет.
Я бы в такой ситуации предложила сдать всем по 100 грн, аниматору отдать положенную сумму, а сдачу раздать тем, кто не пришёл.
Ответ дляТатьяна89
Почему-то в других группах этого же сада нет таких поборов (в других городах тоже)
ну попробуйте перевести в другую группу
я вам открою страшную при страшную тайну во всех городах есть, во всех садах и школах
и идет это не от родительского комитета, а от воспитателя, кл. руководителя, которых дрючит заведующая или директор учебного заведения
Ответ дляПапоротник
Простите, это как-то по-еврейски.
Тут или да, или нет.
Аниматор заранее не берет,а берет в день праздника
Оксана251212• 04 декабря 2015
А нельзя каждую семью попросить принести по игрушке и не сдавать в никуда?
Ответ дляЧто-то не спится
ну попробуйте перевести в другую группу
По разному. Бывает соберутся такие родители и давай соперничать - кто круче о детях заботится и персонал сада/школы любит)
Ответ дляЧто-то не спится
ну попробуйте перевести в другую группу
и от дохода родителей
где-то подарки по 10 грн,где-то по 50
я ребенку не жалею купить,но то,что мы хотим,а не лишь бы что
где-то подарки по 10 грн,где-то по 50
Ответ дляТатьяна89
да конечно, у нас тоже есть - но у нас вопрос вообще не стоит чтоб кто то не пошел, мы ещё на видеосьемку сдаем, а театр у нас каждую неделю приходит. причем я сдаю и ребенка привести могу позже и он может попасть на конец представления- у меня никогда не было в голове забрать деньги. но я изначально знала на что шла- меня все устраивает, и в голове никогда б даже не возникло забрать ребенка с представления Деда мороза- сколько он бы не стоил.
AnnLipa123• 04 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
ну попробуйте перевести в другую группу
вот! Это правда)))
Ответ дляТатьяна89
Я нигде не писала,что в месяц,150 грн раз в квартал,просто новые 150 просят сдать до конца месяца срочно
Ну в квартал - это вполне вмеяемая сумма, если с нее оплачиваются вода, салфетки, туалетная бумага, моющие.
Тлько почему поквартально сдача происходит непонятно) Сдавайте помесячно.
Папоротник• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Вы готовы в день праздника выяснять кто из детей есть, собрать из их родителей деньги и отдать аниматору. Сделать это нужно быстро, либо до представления, пока детей переодевать надо, либо во время: сами не посмотрите и другим помешаете. После не вариант, аниматор час ждать не будет, пока вы разберётесь кто кому чего должен, у них плотный график и время - деньги.
Я бы не взяла на себя такую обязанность. А Вы?
Ответ дляKTetyana
Автор, а на что идет фонд группы ? сколько Вы сдаете в месяц ?
Вот,мне интересно на что пойдет
150 раз в квартал
Прошлые деньги пошли на кастрюли и полотенца детям+по мелочи (химию отдельно по списку приносим)
На что новые 2850 собирают не в курсе
150 раз в квартал
На что новые 2850 собирают не в курсе
Ответ дляПапоротник
Что решать? Это 8-10 человек,все прикинули в раздевалке,ага нас 10,по 100 грн сдаем и несем заве - все!
Папоротник• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Ну так предложите свою кандидатуру на выполнение этой почётной обязанности
, раз всё так просто
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
У каждого разное представление об игрушках,мне кается,проще купить из общих денег
Так купите в группу игрушку на сумму,которую сдаёте. А так вы сдаёте,игрушек нет, нервов нет,толку нет

Ответ дляLiVeS
Химию отдельно по списку приносим,отдельно сдаем на поздравления (на день воспитателя по 100 грн сдали,700 осталось,можно те 700 на Деда отдать)